Краби vs Пханган

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Краби vs Пханган

Сообщение: #1

Сообщение slonopotam » 13 янв 2011, 12:56

Купил билет до Сурат Тхани, дальше пока в раздумьях - на запад или на восток. Погоду вроде обещают более-менее одинаковую. У меня почти две недели на юг Таиланда, в принципе можно было бы успеть в оба места, но не хочется день тратить на переезды. Хочется пожить в спокойном расслабленном месте, с красивой природой, без засилья пакетных туристов и сопутствующих им продавцов ("когда приехал? купи костюм!").

Пока за Краби - более интересная природа (утверждается, что самая красивая провинция Таиланда), более благоприятный сезон (на восточном побережье больше вероятность шторма в это время), безопасность (по крайней мере про воровство на Пхангане слышал несколько историй), близость Пхукета с ночной жизнью и цивилизацией.

За Пханган - более тусовочная-бекпекерская атмосфера, вроде кажется что там подешевле, full moon party.
Ничего не забыл?
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1
Паттайя экскурсии

Re: Краби vs Пханган

Сообщение: #2

Сообщение John » 13 янв 2011, 13:20

slonopotam писал(а): Хочется пожить в спокойном расслабленном месте, с красивой природой, без засилья пакетных туристов и сопутствующих им продавцов ("когда приехал? купи костюм!").
- Это Пханган, а уж точно не Краби. До "природы" на Краби еще доехать (доплыть) надо.
slonopotam писал(а):близость Пхукета с ночной жизнью и цивилизацией.
- Это противоречит вышесказанной цели.
Тем не менее, ночная жизнь и цивилизация к Пангану еще ближе - на Самуи.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Краби vs Пханган

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 13 янв 2011, 13:25

Можно не шароебиться по Чавенгу (Самуи) или Патонгу (Пукет) тогда не услышишь "купи костюм"
И в том и в другом месте полно более диких мест.

А главное как русский себя не веди - сильно помогает
Гость

 

Re: Краби vs Пханган

Сообщение: #4

Сообщение sterv_ » 13 янв 2011, 16:24

Здрасте всем! Такая же проблема выбора Была на Самуи - ну оооочень понравилось. Особенно то, что практически все достопримечательности и интересности можно посетить самостоятельно ( не люблю я эти "посмотрите направо -удивитесь! посмотрите налево- прослезитесь") -карта, мопедик и весь мир твой! В феврале еду ... хочу того же, что и на Самуи .... не могу решить Пханган (ни разу не была) или Самуи (была, люблю его)
И создал Бог женщину.... Зверёк получился злобный, но симпатичный
Аватара пользователя
sterv_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.01.2011
Город: Almaty
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Краби vs Пханган

Сообщение: #5

Сообщение Mihalych » 13 янв 2011, 17:42

sterv_ писал(а):...не могу решить Пханган (ни разу не была) или Самуи (была, люблю его)

вот у вас дилемма?! между островами 20 минут на катамаране
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Краби vs Пханган

Сообщение: #6

Сообщение Rustem Fattakhov » 13 янв 2011, 19:33

slonopotam писал(а):..У меня почти две недели на юг Таиланда, в принципе можно было бы успеть в оба места, но не хочется день тратить на переезды. Хочется пожить в спокойном расслабленном месте, с красивой природой, без засилья пакетных туристов и сопутствующих им продавцов ("когда приехал? купи костюм!").
Пока за Краби - более интересная природа (утверждается, что самая красивая провинция Таиланда), более благоприятный сезон (на восточном побережье больше вероятность шторма в это время), безопасность (по крайней мере про воровство на Пхангане слышал несколько историй), близость Пхукета с ночной жизнью и цивилизацией.
За Пханган - более тусовочная-бекпекерская атмосфера, вроде кажется что там подешевле, full moon party.
Ничего не забыл?
Так вы уже все знаете - осталось только решить. Да, Краби хорош, особенно природой. Скорее всего людей там будет побольше, чем на Пангане (хотя можно засесть где нить на Райли). Краби можно еще совместить с Пипи, Пхукет, Као Лак, Симиланы.
Думаю, Панган вам отлично подойдет, если нужен релакс, молодежное окружение - (тусовочный пляж Хад Рин), отсутствие пакетных туристов..

sterv_ писал(а):Здрасте всем! Такая же проблема выбора Была на Самуи - ну оооочень понравилось. Особенно то, что практически все достопримечательности и интересности можно посетить самостоятельно ( не люблю я эти "посмотрите направо -удивитесь! посмотрите налево- прослезитесь") -карта, мопедик и весь мир твой! В феврале еду ... хочу того же, что и на Самуи .... не могу решить Пханган (ни разу не была) или Самуи (была, люблю его)
При наличии мотобайка вам Панган точно понравиться, и не меньше, чем Самуи ( у меня так было) - обязательно поисследуйте его ). Движение очень слабое. Только на востоке в горах сильно не гоняйте. Дороги в основном хорошие, только на северо-востоке посложнее - но все равно - лучше, чем на Тао. При наличии времени все 3 острова можно объезжать неспеша - они же все там рядом.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Краби vs Пханган

Сообщение: #7

Сообщение sterv_ » 13 янв 2011, 21:10

Спасибо RU! Логично, лаконично и на самом деле весомо! Ура!!!!
у меня 2 недели - заселяюсь на Самуи -пару дней отдыхаю - и на Пханган -а там уже видно будет
И создал Бог женщину.... Зверёк получился злобный, но симпатичный
Аватара пользователя
sterv_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.01.2011
Город: Almaty
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль