Идеальный маршрут - с 16 марта по 15 апреля

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Идеальный маршрут - с 16 марта по 15 апреля

Сообщение: #1

Сообщение sergbuya » 24 янв 2011, 18:30

16 марта – 15 апреля 2011 года: Бангкок-Чианграй, Чиан Саен, Чиангмай, Пном Пень, Сиануклилль, Сием Рип, Сингапур, Пукет, Самуи

16 марта вылетаем из Алматы (Казахстан). Летим вчетвером – я с женой Светой и мой брат Коля с женой Юлей. 1 апреля к нам па Пукете присоединяется пара друзей – Леша и Света.
Составляя маршрут, исходил из желания побольше подвигаться, не задерживаясь нигде дольше 3 – 4 дней. Исключение сделали для Сиануквилля (мы там никогда не были, не заскучаем) и для Самуи (нам там очень нравится).
Билеты на самолеты покупали заранее, в основном по тарифу promo. За все перелеты (исключая Алматы-Бангкок-Алматы - $550 за один билет) получилось что-то около $400 с человека.
Отели тоже забронировал заранее через разные системы. Сравнивал где дешевле – ту и выбирал. Можно было не париться и искать на месте, но делать было нечего – вот и развлекался.
Итак:

1)
KC931
Алматы - Бангкок
среда, 16 Март 2011
отлет 07:55 Алматы,
прилет 16:15 Бангкок,
Air Astana

По прилету у нас будет 3 часа 30 минут до рейса на Чианг Рай. Как раз хватит времени оформить визы и перекусить. (Не забыть перевести часы на 1 час вперед по сравнению со временем Алматы!)
Для оформления visa-on-arrival гражданам Казахстана необходим паспорт (действующий не менее 6 месяцев на момент въезда), фото, обратный билет. В нашем случае – билет вылета из Бангкока в Пном Пень 22 марта.
Так же пограничник может попросить показать необходимый минимум денег – $700 на человека.
До 31 марта 2011 года виза оформляется бесплатно.

2)
FD3256
Bangkok (BKK) to Chiang Rai (CEI)
Wednesday, 16 March 2011
Depart 19-45
Arrive 21-05
AirAsia

Регистрация на рейс в Чианг Рай начнется в 18-45 в зоне Domestic Departure.
Прилетаем в Чианг Рай поздно, уже стемнеет. Берем такси и едем в заранее забронированный гест Golden Land Hotel.
Адрес:
1/5 Sanambin Road, Robwieng, Muang,Chiang Rai, 57000 Thailand
Tel : 66-53-717477 66-53-717478
Две комнаты superior полностью предоплачены. Завтрак включен.
Бронь через http://www.asiatravel.com:
(Check-In Date : 16-Mar-2011
Check-Out Date : 17-Mar-2011
Grand Total: THB 1,680.00)

Насколько я понял, ехать от аэропорта до отеля недолго, минут 15. Получается, часов в 10 вечера вселимся, умоемся, переоденемся. Время останется только прогуляться до ночного базара, перекусить – и спать.
С утра 17 марта завтракаем, выписываемся из отеля и едем в Белый Храм (Wat Rong Khun). Возьмем тук-тук и минут за 20 доберемся.
После храма двинем в Чианг Саен, где у нас на двое суток (17-19 марта) забронирован и полностью предоплачен отель Imperial Golden Triangle Resort. Адрес:
222 Golden Triangle, Chiang Saen, Chiang Rai 57150 Thailand
Tel.66 (053) 784-001-5;
Две Superior Double Room, завтрак включен.
Бронь через http://www.otel.com
(CHECK-IN DATE : Мар 17, 2011
CHECK-OUT DATE : Мар 19, 2011
Total price: 156 EUR)
Ехать в Чианг Саен, я так понимаю, около часа. Можно взять такси, можно на автобусе с автостанции. Думаю, от Белого храма удобнее все-таки на такси. Батов за 500 надеюсь уехать.
Приедем после обеда, остаток дня потратим на осмотр окрестностей.
На следующий день, 18 марта, сходим в музей опиума, сплаваем через Меконг в Лаос. Такая вот программа на Чианг Рай.

Вот информация о Чианг Саене из одного отчета:
«С чианграйского автовокзала каждые два часа уходят автобусы в Чианг Саен. Дощатые полы, открытые окна и горластая кондукторша хватает за шивороты зазевавшихся прохожих, силком запихивая их в доисторический рыдван. Сей аттракцион длится минут сорок и стоит 30 бат. Вы уже почти у цели.
Чианг Саену не повезло. Наверху решили, что заветным центром Треугольника должен стать соседний Соп Руак, и поэтому все пенки, сливки и прочий навар с прибыльного турбизнеса достаётся именно ему. Чианг Саен может похвастать лишь рынком невероятно дешёвых шмоток (как-никак столица контрабанды) и таким же дешёвым Интернетом - 15 бат в час. Развозки - сомтамы доставят вас в конечную точку путешествия, к статуе Золотого Будды в Соп Руаке.
Отсюда, со смотровой площадки над Меконгом, хорошо видны бирманский и лаосский берега. От причала непрерывно отходят длинные лодки с туристами. Я зашёл в музей опиума, где выставлены всевозможные приспособления для сбора, переработки и курения этого «индокитайского хлеба».
_____________________________________________________________


19 марта завтракаем, купаемся в бассейне (не в Меконге), выписываемся из отеля и двигаем в Чианг Май. Думаю, на такси. Подозреваю, что обойдется переезд примерно в 2000 бат. Можно доехать до автостанции Чианг Рая, сесть на рейсовый автобус. Это дешевле, билет что-то около 150 бат. Но это потеря времени и всякий гемор. Да и билета может не быть на ближайший рейс, придется ждать. А это – опять потеря времени. Так что - либо такси, либо, может быть, есть какой-то трансфер прямо из гостиницы или из Чианг Саена. Узнаем на месте.
В Чианг Мае ехать часика три. То бишь, прибудем около 15-00. У нас на все трое суток (19 марта – 22 марта) забронирован гест The Royal Guest House (принципиально искал с бассейном).
Адрес:
5 Kotchasarn Soi 4 , T.Changkarn A.Muang , Chiangmai Chiang Mai
Tel: 053 282460, 271191
Забронирован через http://www.hotelthailand.net
Две комнаты BOUTIQUE FLOOR LANNA STYLE - Twin/Double (2 Persons)
Без завтрака.
Предварительно оплачен депозит:
230.00+ 360.00=590 бат
в отеле остается заплатить остаток:
1,170.00+2,340.00=3510 бат
19 марта никуда не поедем – искупаемся в бассейне, потусуемся в городе, сходим на ночной базар.
20 марта поедем в храм Дой Сутеп и в зоопарк. Возьмем такси. Думаю, за 500 бат нас отвезут в храм, подождут там полчасика, потом довезут до зоопарка. Обратно до города возьмем еще такси. Где-то за 300, надеюсь.
Кстати, можно по ходу в деревню длинношеих женщин заехать.
21 марта чем заняться, не знаю. Надо подумать. Можно взять экскурсию куда-нибудь далеко. Что-то читал про горячие источники Пая. Но не понял, стоят они внимания или нет. Короче, решим на месте. Может быть, съездим-таки в Пай. Я так понимаю, там еще водопад и вообще красиво. Вот что про него пишут в одном из отчетов:
«До Пая от Чианг Мая километров 130. Сначала по довольно прямому шоссе на север, потом по сплошным серпантинам. Кто-то даже подсчитал, что на этой дороге 762 поворота. Теперь это число вовсю используют в пиаре Пая. Там продают много футболок, открыток и сувениры с "762". А еще с "1095" - это номер дороги, проходящей через Пай дальше в сторону Мэ Хонг Сона. Добраться из Чианг Мая можно и на автобусе, который едет часа три и стоит чуть больше 100 бат».

______________________________________________________________

22 марта в 11 утра начнется наша регистрация на рейс в Бангкок.

3)
FD3233
Chiang Mai (CNX) to Bangkok (BKK)
Tuesday, 22 March 2011
Depart 12-10
Arrive 1320
AirAsia

По прилету в Бангкок сразу идем регистрироваться наш рейс в Пном Пень.

4)
FD3616
Bangkok (BKK) to Phnom Penh (PNH)
Tuesday, 22 March 2011
Depart 15-15
Arrive 16-20
AirAsia

Визу в Камбоджу делают в аэропорту Пном Пеня за 20 баксов. Нужна фотография - Passport size photo 3.5x4.5. Хотя, размер не важен. И еще, без разницы, ч\б или цветная. Если фото нет, тоже не проблема - за 1 доллар копируют с вашего паспорта. Можно сделать электронную визу – она на 5 баксов дороже, зато на границе не надо терять время.

В Пном Пене у нас забронирован Le Rit's Hotel.
Address: #71 Street 240
Полностью оплачены две комнаты Champa - Double на сутки, с завтраком.
Бронь через http://www.phnompenh-hotels.org.
(From Tue, Mar 22, 2011 till Wed, Mar 23, 2011 (1 night): 2 x Champa - Double (2 adults). Food arrangement: Breakfast
Total cost: $52).
На трипадвисоре пишут, что этот гест – «Great place to stay - a quiet oasis in Phnom Pen». Посмотрим.
Чем заняться в Пном Пене, не знаю. Думаю, вечером сходим на Русский рынок. Есть еще какой-то музей памяти жертв режима Пол Пота. Короче, найдем, как убить время.

_____________________________________________________________________________



23 марта с утра планируем двинуть в Синуквилль. Видимо, возьмем такси. Насколько я понимаю, в пути там часа два. Баксов за 40 должны довезти.
В Сиануквилле на всякий случай забронировали (без предоплаты и без депозитов) гест Orchidée Guesthouse . Он расположен на Ochheuteal Beach. Не прямо на пляже, но недалеко. Отзывы хорошие. Списался с ними, договорился, что за пять суток (с 23 по 28 марта) за два номера «standard twin» мы отдадим 230 баксов. То бишь, 23 бакса в сутки за номер. Завтрак включен.
Приедем, посмотрим. В принципе, если не понравится, а найдем что-то другое, легко сможем переехать, поскольку предоплаты нет.
На сайте геста пишут, что любой таксист знает, как их найти рядом с памятником Золотых Львов (the Golden Lions monument).
Сайт отеля http://www.orchidee-guesthouse.com/engels.htm
Адрес: Orchidée Guesthouse
Ochheuteal No 23 Tola Street
Sihanoukville Cambodia
Tel.: (00855) 12 380 300
Phone: (00855) 34 933 639
Email:orchidee@camintel.com
Чем мы будем заниматься в Сиануквилле 5 дней, я не знаю. Да ничем заниматься и не хочется. Тут запланирована «овощная» программа – пляж, еда, бесцельные шатания по местности, посещение всего интересного, что окажется в поле зрения.
________________________________________________________________


28 марта запланирован отъезд в Сием Рип. Ехать думаем на рейсовом автобусе. Но в принципе, на месте узнаем цены на такси. И если 4 билета в автобус (вроде около $12 за штуку) не будут сильно отличаться от переезда в такси, поедем на тачке.

В Сием Рипе забронировал гест Mekong Angkor Palace Guesthouse (принципиально искал с бассейном). Бронь без предоплаты, на месте за двое суток должны будем за два номера за два дня $120. То бишь, 30 баксов в сутки за номер. Завтрак включен.
(From Mon, Mar 28, 2011 till Wed, Mar 30, 2011 (2 nights): 2 x Deluxe - Double (4 adults). Food arrangement: Breakfast (Confirmed)
Total Cost: USD 120.00)
Адрес: Sivatha Road, #021, Group 1, Mondal 1, Svay Dangkum commune, Siem Reap district
Бронировал через http://www.angkorhotels.org
В Сием Рип 28 марта, думаю, приедем ближе к вечеру. Погуляем по городу, сходим на ночной базар, пиццы пожуем перед сном.
29 марта поедем в Ангкор Ват, Та Пром и Байон. Думаю, этого достаточно будет для впечатлений. Ну, может, еще куда таксист предложит. Гида брать не будем, просто водителя наймем.
______________________________________________________________


30 марта рано утром у нас вылет в Куала-Лумпур из аэропорта Сием-Рипа. На регистрации нужно быть в 6-30. Кстати, прочитал где-то, что при вылете в Куала-Лумпур с туристов удерживают по 25 долларов - сборы аэропорта. Не знаю, актуальна ли информация, но на всякий случай надо быть готовыми к тратам.

5)
AK281
Siem Reap (REP) to Kuala Lumpur (KUL)
Wednesday, 30 March 2011
Depart 08-35
Arrive 11-35
AirAsia

Прилетим в Куалу в 11-35, будет пара часов до нашего рейса в Сингапур. Прямого рейса в Сингапур в из Сием-Рипа то ли не было, то ли стоил дорого. Короче, выбрал я этот стыковочный через Малайзию.
Кстати, у AirAsia в 12-50 есть рейс на Сингапур. Я на него билет брать не стал – слишком короткая стыковка, боялся - не успеем. Но если будем успевать, подойдем к регистрации, попросим – вдруг нас посадят в самолет, если места будут? Не посадят – не страшно, посидим в аэропорту.

6)
AK 709
Kuala Lumpur (KUL) to Singapore (SIN)
Wednesday, 30 March 2011
Depart 14-50
Arrive 15-40
AirAsia

В Сингапур прилетаем 30 марта в 15-40. Надеюсь, засветло будем в своем отеле. С транзитными визами проблем быть не должно, поскольку обратные билеты забронированы. Да и не в первый раз летим.
Гест у нас забронирован на двое суток в Гейланге, Fragrance Hotel Crystal Singapore.
Hotel Address: 50 Lorong 18 Geylang Singapore 398824
Hotel Phone: 65 6844 7888
(In: 30-Mar-2011, Out: 01-Apr-2011, Nights: 2
Номера Superior Double, полностью предоплаченные $42 в сутки).
Бронь через http://www.hotelclub.com
Ближайшая MRT Station:
Aljunied MRT Station (EW9)
Примерно 10 минут пешего хода до отеля.
30 марта предполагаем двинуть на Орчад роад. Магазины там, Foot Republic… Будем впитывать цивилизацию после Камбоджи.
31 марта мой день рождения. Думаю отправиться в аквапарк. Вот что про него прочитал в одном отчете:
«Два в одном: парк развлечений Escape и аквапарк Wild Wild Wet. Чтобы добраться туда надо доехать по зеленой ветке метро до последней станции Pasir Ris, а дальше немного автобусом. Номера я, к сожалению, не помню, т.к. ехали на такси. Но, недалеко от МРТ. Парк Escape работает только пятницу, субботу и воскресенье. Неплохой парк развлечений с каруселями, аттракционами, комнатами страха и прочей атрибутикой.
Аквапарк, как и многое другое в городе, традиционно начинается с сети фуд-кортов. Опять дешево и вкусно. Сама территория аквапарка небольшая. Однако все необходимые аттракционы присутствуют. Горки и трубы для катания, детский городок, круговой канал, прикольный водный хафпайп для катания вдвоем на надувном матраце – страшно и весело. Правда, сам тяжелый матрац заставляют тащить на верхотуру самостоятельно. Бассейн с искусственной волной, интересная штука – велосипед на монорельсе над парком на высоте метров шести. Вот, в общих чертах, и все преимущества парка. Весело провести часа два, не больше».
После этого – вечер на Qlarky.
1 апреля нужно выселиться из гостиницы и чем-то занять время до отлета на Пукет. Регистрация начинается в 16-20, значит, ехать туда нужно примерно в 15-30.
Для убийства времени можно податься к Мерлиону и там рядом на экскурсию в отель Raffles. Короче, что-нибудь придумаем. Что плохо, вещи с собой, видимо, носить придется, так что особо не погуляешь.

7)
TR 2154
Singapore (SIN) to Phuket(HKT)
Fri, 1 Apr, 11
Depart SIN 18:20hrs
Arrive HKT 19:00hrs
Tiger Airways
____________________________________________________________________________

1 апреля в 19-00 прилетаем на Пукет. Там нужно время на получение визы, уже за деньги – 1000 бат. Лучше иметь разменянные, потому что в зоне прилета может не быть обменника.
Отель у нас забронирован на Кароне, Karon Whale Resort. В отзывах пишут, что место хорошее, рядом улица, где по вечерам торгуют едой с макашниц. От пляжа недалеко. Есть бассейн: нужды в нем нет, но вечером, если он будет работать, можно будет купаться.
Адрес: 538/3 Patak Rd., Karon Beach, Phuket 83100 Thailand
Phone (6676) 398-139-42
Отель полностью оплачен на трое суток, с 1 апреля по 4 апреля.
Три Standard dоuble, завтрак включен.
(Grand Total: 6,875.00 бат)
Бронь через AsiaWebDirect.com
Заниматься на Пукете три дня подряд будем опять-таки «овощным» отдыхом – пляж, еда, футбол в баре по вечерам.

С утра 4 апреля отправляемся на Самуи. Скорее всего, купим трансфер в конторе. Думаю, обойдется примерно в 600 батов с лица.
После обеда приедем на Самуи. Первые трое суток у нас забронирован гест на Маенаме:
Гест называется Mae Mai Home.
Адрес: Mae Mai Home, 44/4 Donsay , Maenam
(Number of persons : 6
Arriving date....: 04 April, 2011
Departure date....: 07 April, 2011
3 x THB 650 / The Small Bungalow Double Bed)
предоплачен депозит 1,755 THAI BAHT
в отеле заплатим еще 4,095 THAI BAHT.
Бронь через https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but
Три дня на Майнаме, думаю, посвятим экскурсиям. Можно взять в аренду машину и проехать вокруг острова с заездом в музей ракушек, в магический сад (если дорогу починили), к монаху-мумии, к водопадам, к Биг Будде. Ну и конечно к крокодилам-слонам, тиграм и т.д.
Очень хочется сплавать в Морской парк, разу там не был.
_______________________________________________________________

С 7 по 13 апреля живем на Ламае, в гесте The Cottage@Samui
Адрес:
126/11 Moo 3, T. Maret, Lamai Beach
Koh Samui, Suratthani 84310
Бронь через https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but
В сутки 650 бат за бунгало с Фаном и горячей водой.
Мы с Лешей забронировали по 13 апреля, Коля по 14. Дело в том, что улетаем мы 13 вечером, поэтому в Колину комнату отнесем вещи и до вечера будем загорать.
На Ламае никакой развлекательной программы не предусматривается. Там и так хорошо. Релакс и ничего больше - пляж, еда, прогулки по окрестностям.
13 апреля – Сонгкран. Интересно будет посмотреть, много читал про этот праздник. В 21-00 должны быть на регистрации в аэропорту.

8)
PG 962
Koh Samui (USM) to Bangkok Suvarnabhumi (BKK)
Wednesday 13 April 2011
Depart: 22:00
Arrive: 23:05
Bangkok Airways

Прилетам в Бангкок поздно. Едем на Rumbu Tri.
Гест Lamphuhouse забронировали на двое суток, полностью оплачена первая ночь:
«Your reservation was confirming by payment for the first night to book 3 rooms on 13th April 2011 to stay 2 nights in A/C standard double bed room with 1 big bed private bathroom have heater shower. Order Amount: 1,890.00 THB»
То есть, по 630 бат за номер каждый заплатит 14 апреля за вторые сутки.
Бронь через сайт отеля http://www.lamphuhouse.com

14 апреля – продолжение Сонгкрана. Надеюсь, что не смотря на праздник, магазины будут открыты. С утра съездим в парк Лумпини, зайдем по соседству в магазин Робинзон, потом МВК и Siam Discovery. Вечером Байок Sky и прощальное пьянство на Soi Cowboy.
15 апреля с утра погуляем по Каосану и соседним улочкам. В 12 выселимся из отеля, пойдем перекусить в японский ресторан Taketei на Rambu Tri. А в 14-00 надо грузиться в такси и ехать в аэропорт на регистрацию.

9)
KC932
Бангкок - Алматы
пятница, 15 Апрель 2011
17:35 Бангкок
23:45 Алматы
Air Astana
___________________________________________________________________________________________________________________________



Вот такой маршрут получился. Если кто что может сказать по поводу выбранных гестов, подсказать по поводу времяпрепровождения (особенно в Сиануквилле) - буду признателен.
Аватара пользователя
sergbuya
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 18.04.2007
Город: Караганда
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 9
Пол: Мужской
Тайланд отдых цены



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль