Экскурсия из Пхукета в парк Кхао-Сок-самостоятельно

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Экскурсия из Пхукета в парк Кхао-Сок-самостоятельно

Сообщение: #21

Сообщение Phuketian » 09 янв 2015, 17:13

На карте это будет выглядеть как-то так

https://maps.google.co.th/maps?saddr=%D ... sz=15&z=12
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Экскурсия из Пхукета в парк Кхао-Сок-самостоятельно

Сообщение: #22

Сообщение молодчик 2010 » 09 янв 2015, 18:11

Я давал координаты Као Сока.
Координаты пирса озера 8.977449 98.820551.
В Као Соке предлагают экскурсии на озере с ночевкой. На самом озере достаточно рафтхаузов, в которых можно остановиться, на любой кошелек.
Окрестные пейзажи совсем не плохи.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Экскурсия из Пхукета в парк Кхао-Сок-самостоятельно

Сообщение: #23

Сообщение АндрейА » 09 янв 2015, 22:14

Phuketian
молодчик 2010
Спасибо, товарищи! Очень ценная информация. Меня мальца расстраивает время пути. ГуглМапс выдает, что до пирса добираться на машине из Раваи почти 5 часов. А я читал на форуме отчет про экскурсию, где он рассказывал, что от Патонга его довезли за 2,5 часа до парка, потом рафтинг, прогулка по озеру, и ночевка на озере. Вот я бы тоже заночевал на озере. Может мне лучше ехать не на пирс, а по координатам Молодчика, и мне оттуда предложат тур со всеми прелестями прямо на плавающие домики? Или пропилить на машине 5 часов до пирса? может на пирсе тоже есть опция покатушек по озеру с ночевкой.
Аватара пользователя
АндрейА
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.01.2011
Город: Таллинн, Эстония
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Экскурсия из Пхукета в парк Кхао-Сок-самостоятельно

Сообщение: #24

Сообщение Phuketian » 10 янв 2015, 07:36

АндрейА писал(а) 09 янв 2015, 22:14:Phuketian
молодчик 2010
Спасибо, товарищи! Очень ценная информация. Меня мальца расстраивает время пути. ГуглМапс выдает, что до пирса добираться на машине из Раваи почти 5 часов. А я читал на форуме отчет про экскурсию, где он рассказывал, что от Патонга его довезли за 2,5 часа до парка, потом рафтинг, прогулка по озеру, и ночевка на озере. Вот я бы тоже заночевал на озере. Может мне лучше ехать не на пирс, а по координатам Молодчика, и мне оттуда предложат тур со всеми прелестями прямо на плавающие домики? Или пропилить на машине 5 часов до пирса? может на пирсе тоже есть опция покатушек по озеру с ночевкой.


Ну это какой-то странный Гугл.
У меня выдает 2.55 часа.

По собственному опыту (живу тоже на Раваи) - час занимает выезд с острова, дальше - полтора часа если нигде не тормозить и ехать довольно активно, либо два часа, если смотреть по сторонам.

Если еще не были, то я бы советовал взять тур, причем как вариант - прямо с Пхукета. Будет проще.
Либо, если хотите потом остаться в Као Соке\Као Лаке, то можно тур в любом их этих мест взять.
Там же есть и "туры на выживание", когда завозят на самую дальнюю часть озера и живешь в джунглях и\или рафтхаусах. Если в планах зверушки и прочий bird-watching - то оно того стоит.
Это цифирь 10 на карте.

Экскурсия из Пхукета в  парк Кхао-Сок-самостоятельно
Последний раз редактировалось Phuketian 31 янв 2015, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Экскурсия из Пхукета в парк Кхао-Сок-самостоятельно

Сообщение: #25

Сообщение АндрейА » 10 янв 2015, 10:50

Phuketian
Разобрался с Гуглом. Всё верно.
Тур на выживание меня очень манит. Но я буду с детьми, не прокатит. К такому выживанию я не готов. Если получится вырваться, то один попробую. Думаю, что мы своим ходом доберёмся до пирса, купим там тур и останемся на какое-то время в плавучих домиках.
Аватара пользователя
АндрейА
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.01.2011
Город: Таллинн, Эстония
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Экскурсия из Пхукета в парк Кхао-Сок-самостоятельно

Сообщение: #26

Сообщение Jeronim0 » 31 янв 2015, 11:56

В 11 часов стартовали с патонга, без пяти четыре приехали к дамбе. Будем осматриваться.
Маньяна!
Аватара пользователя
Jeronim0
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 13.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Экскурсия из Пхукета в парк Кхао-Сок-самостоятельно

Сообщение: #27

Сообщение Jeronim0 » 31 янв 2015, 15:00

Осмотр показал два варианта ночевки на озере. Один за 6000, другой за 5400 бат на двоих за ночь. Плюнули поехали обратно. Сняли бунгало в као соке за 1000 бат с завтраком. Завтра обратно на пхукет поедем. Цены тут отбили всю тягу к природным красотам.
Маньяна!
Аватара пользователя
Jeronim0
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 13.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Экскурсия из Пхукета в парк Кхао-Сок-самостоятельно

Сообщение: #28

Сообщение ChakNores » 03 фев 2015, 19:46

Расскажите пожалуйста как вы добрались из патонга до озера, в подробностях, тоже собираюсь туда)) и какие были отели за 6000, другой за 5400 бат??
ChakNores
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Экскурсия из Пхукета в парк Кхао-Сок-самостоятельно

Сообщение: #29

Сообщение Jeronim0 » 03 фев 2015, 20:39

Мы ехали на машине. Выехали с патонга в сторону сурина. Ехали, ориентируясь по гугл мэпс в режиме навигатора. После выезда с острова двигались все время на север. Сначала миновали као лак, потом такуа па. В такуа па дорога поворачивает на восток. После такуа па километров через сорок начинаются таблички с указанием расстояния до дамбы. Сворот к дамбе на перекрестке со светофором в населенном пункте километро через 80 после такуа па. Потом нужно ехать по проселку, на развилке т-образной налево. Потом какая-то проходная, дают пластиковую карточку ( на выезде ее возвращаешь). После проходной развилка - едем прямо. Дальше будет сворот направо, подьем к самой дамбе. За ней площадка с парковкой и столовой. Дальше дорога к пирсу. Вот там и можно договориться о ночевке на озере. Про виды бунгало не знаю. Вопрос ставился: сколько стоит переночевать на озере?
Маньяна!
Аватара пользователя
Jeronim0
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 13.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Экскурсия из Пхукета в парк Кхао-Сок-самостоятельно

Сообщение: #30

Сообщение АндрейА » 04 фев 2015, 03:34

Я сначала тоже хотел самостоятельно, но остановился на готовом пакете, который мне предложили на арендованной вилле. В итоге мне обошлось 4000 бат с человека. С едой, прогулками на лонг тейл боте, на каное, в пещеру сходили, на озере накупались. Бунгало примитивное - комната с матрасом на полу, но это нисколько не смущало. Оглядываясь назад, скажу, что я бы не пожалел за этот отдых и 6000 и 8000. Ночевка на озере, под звуки диких джунглей - это здорово. Даже моя супруга, которой нужен комфорт, нисколько не была смущена!

Экскурсия из Пхукета в  парк Кхао-Сок-самостоятельно
Экскурсия из Пхукета в  парк Кхао-Сок-самостоятельно
Экскурсия из Пхукета в  парк Кхао-Сок-самостоятельно
Экскурсия из Пхукета в  парк Кхао-Сок-самостоятельно
Экскурсия из Пхукета в  парк Кхао-Сок-самостоятельно
Аватара пользователя
АндрейА
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.01.2011
Город: Таллинн, Эстония
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Экскурсия из Пхукета в парк Кхао-Сок-самостоятельно

Сообщение: #31

Сообщение Sveta_ang » 04 фев 2015, 04:31

АндрейА писал(а) 04 фев 2015, 03:34:Я сначала тоже хотел самостоятельно, но остановился на готовом пакете, который мне предложили на арендованной вилле. В итоге мне обошлось 4000 бат с человека. С едой, прогулками на лонг тейл боте, на каное, в пещеру сходили, на озере накупались.

4000 бат это откуда, с Пхукета? на фото маленькая девочка, это Ваша? Если да, сколько на ребенка стоила поездка? Мы хотим с 3-х летним ехать, прикидываем стоимость.
Sveta_ang
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Экскурсия из Пхукета в парк Кхао-Сок-самостоятельно

Сообщение: #32

Сообщение АндрейА » 04 фев 2015, 05:05

Наша вилла находится в районе Равайи, Пхукет.
У меня 2 детей. Девочке 3 года, она считалась как инфант, бесплатно, а мальчику 5 лет, за него 3100 бат.
В эту цену еще входила прогулка на слонах. Мне кажется цена получилась очень дешевая.
Зря Джеронимо уехал обратно.
Проделать такой долгий путь, быть в получасе от такой райской красоты и уехать обратно в шумный Патонг, на мой взгляд, огромная ошибка.
Аватара пользователя
АндрейА
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.01.2011
Город: Таллинн, Эстония
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Экскурсия из Пхукета в парк Кхао-Сок-самостоятельно

Сообщение: #33

Сообщение Scratchik » 16 фев 2015, 00:44

Уважаемые форумчане!
Прошу вашей помощи в организации поездки. Мы с женой (молодые, активные ) Будем на Као Лаке с 12 по 18 марта. В это время из обязательного - поездка на Симиланы (наверное однодневная) и Као Сок. Посмотрев всю НЕРЕАЛЬНОСТЬ красоты этого места взял и забронировал отель на одну ночь Khaosok Good view Resort. Бронь без оплаты, если вы посоветуете что-то другое, можно отменить.
Теперь вопрос..Сначала думали на мотике поехать одним днем, теперь понял, что хотелось бы остаться там переночевать, забронировал отель. Правильно сделал или лучше было бы воспользоваться "путевкой", купленной в Као Лаке? Если мы подъедем на Као Сок на мотике, выйдем из отеля - разберемся куда там идти/плыть/ехать? Пока не представляю совершенно. Подскажите плз)) картинки этого места запали !
Еще появилась мысль один день по озеру поплавать, а второй по парку, сплав на рафте/лепешках, прогулки, велики может, а после обеда уехать обратно на Као Лак
Scratchik
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Экскурсия из Пхукета в парк Кхао-Сок-самостоятельно

Сообщение: #34

Сообщение Dian4ik » 16 фев 2015, 08:01

Отдыхали первый раз в Таиланде именно в Као-Лаке. Оттуда самостоятельно ездили в Парк Као-Сок. Проще самостоятельной экскурсии себе и представить сложно, разве что только прогуляться в окрестностях того места, где остановились жить)))
Ездили туда на байке с мужем. Расстояние от Као-Лака до Као-Сока примерно 75 км, но с качеством дорог - это расстояние на байке проносится легко) Тем более, что дорога очень впечатляющая, когда начинаются природные красоты.
Вообще не вижу смысла заказывать отдельные экскурсии. Это того не стоит. Заплатите втридорого, а увидите все то же самое, что и сможете организовать самостоятельно. Дорога одна, везде указатели, если есть какие-то развилки. Сам поворот с трассы на парк вы тоже не пропустите. Есть вывеска прям на дороге. Сама трасса - это одно удовольствие для глаза, красивейшие просторы из деревьев, горы.... Это не передать словами, это нужно видеть. Это не на протяжении всей дороги, но чем ближе вы будете к Као-Соку, тем понятнее вам станет, о чем я говорю.
Там непосредственно около въезда в парк множество маленьких отельчиков, кафешек с wi-fi, где всегда, по-моему, найдете место переночевать, если уж решили остановиться на пару дней.
В сам парк на транспорте не пустят, парковка есть у самого входа. Оставляли байк и спокойно шли гулять. Это ведь заповедник, поэтому никакого транспорта, иначе все впечатление от джунглей пойдет на смарку. Лично мне бы не понравилось, если бы тут же кто-то ездил на байках и уж тем более на машинах. Дорога по парку - не асфальт, там и ездить-то сложно будет, особенно если попадете во время после дождя. Мы были в парке после того как три дня назад прошел дождь, а в джунглях из-за обилия высоких густых деревьев вообще дорога не просохла. Поэтому кое-где приходилось идти босиком, чтоб обувь не запачкать. По щиколотку увязали в грязи, но грязь такая..песчаная) Было весело. Вокруг бегают обезьяны, которые приближаются настолько, что их можно почти достать рукой, но никто не решался на это, потому что они все таки дикие. Видели множество разных ярких бабочек, даже видели змей. Но то, что впечатлило больше всего - это гигантские деревья, из-за которых не видно неба, они сплетаются над твоей головой, и возникает чувство, что ты идешь по зеленому тоннелю. Много разных спусков к горным речкам, есть несколько водопадов, но они нас не сильно впечатлили. Видели в Као-Лаке получше)))
Вобщем мы провели весь день в парке, поняли, что весь его не обойти в любом случае, и даже 2-х дней будет мало. Там слишком огромная территория, на несколько тысяч га) Решили по-быстрому скататься на озеро, но поскольку уже темнело, а мы планировали свою поездку в Као-Сок без ночевки, то мы решили повернуть назад. Ехали назад на байке по темноте, но тоже было довольно комфортно ехать. Никто не лихачит на трассе, хотя движение достаточно активное.
Днем позже отправились на Самуи. Ехали автобусом опять же через Као-Сок, поэтому поняли, что если кого-то не устраивает поездка на байке, то легко ее можно заменить на автобусную. С автобусами в Тае вообще все просто. На автобусной остановке покупаете билет до места назначения. Мы просили водителя остановить в нужном нам месте. Они очень ответственные, и если вам нужно в Као-Сок, то если вы даже уснете по дроге, то поверьте, вас разбудят и высадят именно там, где вам нужно)
Мы вообще экспромтом с мужем в первый раз посещения Таиланда, когда еще не знали вообще ничего об этой стране, пошли вечером прогуляться по Као-Лаку, увидели расписание автобусов, тут же указаны цены до нужных пунктов. И мы решили ехать из скучного Као-Лака на Пхи-Пхи. Но на утро, мы координально сменили маршрут на маршрут до Самуи) Купили билеты, нам в прямом смысле поймали на трасссе какой-то мимо-проходящий автобус, который должен был идти до Сураттани, там нам нужно было пересесть на маршрутку, которая нас довезла бы до пирса, а там нам нужно было попасть на паром, который благополучно нас должен был доставить на Самуи.))) Боже, мне казалось тогда, что это все слишком сложно, но нас настолько взяли под свою ответственность водитель автобуса и его напарник, которые при этом не говорили на английском, они нас усадили в нужную маршрутку, которая, как мне тогда показалось, тоже была просто поймана на дороге случайным образом), нас довезли до нужного пирса и проводили до нужного парома, их отправлялось одновременно несколько с пирса, мы даже не заморачивались наш ли этот паром или нет))) Только уточнили при посадке, точно ли он идет на Самуи))) Нам еще и сумки дотащили, и все это бесплатно. Входило в стоимость автобусного билета) После этого мы уже ничего в этой стране не боялись. И проехали много мест)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dian4ik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.02.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Экскурсия из Пхукета в парк Кхао-Сок-самостоятельно

Сообщение: #35

Сообщение Jeronim0 » 16 фев 2015, 08:13

Scratchik писал(а) 16 фев 2015, 00:44:Уважаемые форумчане!
Прошу вашей помощи в организации поездки. Мы с женой (молодые, активные ) Будем на Као Лаке с 12 по 18 марта. В это время из обязательного - поездка на Симиланы (наверное однодневная) и Као Сок. Посмотрев всю НЕРЕАЛЬНОСТЬ красоты этого места взял и забронировал отель на одну ночь Khaosok Good view Resort. Бронь без оплаты, если вы посоветуете что-то другое, можно отменить.
Теперь вопрос..Сначала думали на мотике поехать одним днем, теперь понял, что хотелось бы остаться там переночевать, забронировал отель. Правильно сделал или лучше было бы воспользоваться "путевкой", купленной в Као Лаке? Если мы подъедем на Као Сок на мотике, выйдем из отеля - разберемся куда там идти/плыть/ехать? Пока не представляю совершенно. Подскажите плз)) картинки этого места запали !
Еще появилась мысль один день по озеру поплавать, а второй по парку, сплав на рафте/лепешках, прогулки, велики может, а после обеда уехать обратно на Као Лак

Езжайте в отель и с вечера выберите себе экскурсии. Остальное вам уже организуют: и озеро, и сплавы. Лучше скорее всего так, чем брать туры из као лака. Лучше иметь возможность для маневра.
Маньяна!
Аватара пользователя
Jeronim0
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 13.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Экскурсия из Пхукета в парк Кхао-Сок-самостоятельно

Сообщение: #36

Сообщение молодчик 2010 » 16 фев 2015, 10:07

из обязательного - поездка на Симиланы

Из Као Лака ближе на ко Тачай
забронировал отель на одну ночь Khaosok Good view Resort. Бронь без оплаты, если вы посоветуете что-то другое, можно отменить.

Пусть отель Клифф Ривер разрекламированный и туда возят пакетные группы, но нам понравилось http://thecliffandriver.com/main/
Теперь вопрос..

Быть мобильным или ехать группой - дело вкуса. Самим можно увидеть больше и задержаться там, где вам понравилось. Заблудиться - не заблудитесь, все там просто. И на Чео Лан на ночку бы заскочили, не слышал, о тех, кто бы пожалел (вот туда уже можно взять тур). Может в Као Лаке и не придется пожить, в нац. парке есть чем себя занять на неделю .
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Экскурсия из Пхукета в парк Кхао-Сок-самостоятельно

Сообщение: #37

Сообщение Scratchik » 16 фев 2015, 23:04

Всем большое спасибо за быстрые и полезные комментарии!
Хотелось бы все-таки найти отзывы по отелю, по форуму искал, но похоже никто там не останавливался Khao Sok Good View Resort.
Еще один момент, если мы выедем утром с Као Лака, приедем часам к 12 в отель, получится сразу купить "тур" по озеру в отеле на Као Соке или рядом где-нибудь? Или доехать на мото самим до пристани и там думать на месте? Нам без ночевке, просто по озеру за шикарными видами. Можно было бы еще и на каяке, но я так понял это только если ночуешь?
Всем спасибо!
Scratchik
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Экскурсия из Пхукета в парк Кхао-Сок-самостоятельно

Сообщение: #38

Сообщение молодчик 2010 » 16 фев 2015, 23:28

Хотелось бы все-таки найти отзывы по отелю

На Трипадвизоре
Нам без ночевке, просто по озеру за шикарными видами

Тогда однозначно ехайте до пристани и договаривайтесь о лодке.
Можно было бы еще и на каяке, но я так понял это только если ночуешь?

Кататься на каяке около пристани смысла не вижу.

С ночевкой оно лучшее.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Экскурсия из Пхукета в парк Кхао-Сок-самостоятельно

Сообщение: #39

Сообщение relaxua » 19 фев 2015, 15:48

Scratchik писал(а) 16 фев 2015, 00:44:Уважаемые форумчане!
Прошу вашей помощи в организации поездки. Мы с женой (молодые, активные ) Будем на Као Лаке с 12 по 18 марта. В это время из обязательного - поездка на Симиланы (наверное однодневная) и Као Сок. Посмотрев всю НЕРЕАЛЬНОСТЬ красоты этого места взял и забронировал отель на одну ночь Khaosok Good view Resort. Бронь без оплаты, если вы посоветуете что-то другое, можно отменить.
Теперь вопрос..Сначала думали на мотике поехать одним днем, теперь понял, что хотелось бы остаться там переночевать, забронировал отель. Правильно сделал или лучше было бы воспользоваться "путевкой", купленной в Као Лаке? Если мы подъедем на Као Сок на мотике, выйдем из отеля - разберемся куда там идти/плыть/ехать? Пока не представляю совершенно. Подскажите плз)) картинки этого места запали !
Еще появилась мысль один день по озеру поплавать, а второй по парку, сплав на рафте/лепешках, прогулки, велики может, а после обеда уехать обратно на Као Лак


Точно так же приехали в КаоЛак с целью ближе и дешевле к Симилианам чем брать тур из Пхукета, но по факту почему то экскурсия на Семилианы с ночевкой из Као Лак стартует от 5500батт за человека т.е. дороже (в прошлом году за однодневную экскурсию отдали 1900 батт нашли тур на Патонге на Пхукете). Сразу за Макдональдсом в Као Лак есть агенство которое сдало нам в аренду авто, вышло 5200батт авто + доплатили 400 батт за бензин т.к. уже торопились сдать машину, возвращались очень поздно). В эту же стоимость 5200батт вошло отель в джунглях вместе с завтраком, забронировали нам в том же агенстве. Правда пришлось немного поискать этот отель, но мы связались с этим отелем и они буквально через 5 минут за нами приехали. Отель очень понравился, такой себе экзотический домик на ножках из которого утром открывается потрясающий вид на дикие джунгли, внизу этих домиков река на которой причалены плотики. Сразу скажу что нас было 4 человека, поэтому расходы в 5600 бат нужно поделить на 4х. Ехать на мотике далековато, на машине у нас получилось 2-2,5 часа это по навигатору. В отеле нам же и предлагали за 300 батт/1час на человека сплав на плотах. После Као Сока поехали на озеро ЧеоЛай, ехали еще часа два, но обратно на Као Лак нам навигатор проложил короткий путь по серпантину гдето часа 2а от ЧеоЛая. Да и еще самая дешевая поездка на лодке по озеру это кажется час = 1800 батт за лодку т.е. есть смысл скооперироваться с кем то получится дешевле. Красота озера конечно неимоверная!
relaxua
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.02.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Экскурсия из Пхукета в парк Кхао-Сок-самостоятельно

Сообщение: #40

Сообщение Scratchik » 19 фев 2015, 16:18

relaxua писал(а) 19 фев 2015, 15:48:После Као Сока поехали на озеро ЧеоЛай, ехали еще часа два, но обратно на Као Лак нам навигатор проложил короткий путь по серпантину гдето часа 2а от ЧеоЛая.


Короткая дорога безопасная? Ночью лучше по дальней ехать?
Я так понимаю "дальняя" - через Takua Pa, (серым северная дорога), короткая синим.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Scratchik
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль