Как доехать до Лукдода???

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Как доехать до Лукдода???

Сообщение: #1

Сообщение Н.К. » 13 фев 2006, 08:04

Едем в Тай в первый раз. Подскажите кто знает: Где находится магазин сувениров Лукдод? На какой улице или как до него доехать. Пожалуйста!!! :|
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7
СПА в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Лягушка-путешественница » 13 фев 2006, 08:27

Находится рядом с автобусной станцией, на севере Паттайи.Там спросите,все знают.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Марьяна_ » 13 фев 2006, 08:52

Там действительно все знают ,таксисты точно.Попробуйте найти бесплатную газету "Инфо Сервис"(она в отелях в холле бывает).Там про все торговые центры написано с указанием адреса для таксистов на тайском.И карта там есть.Мы так сами добрались спокойно,пользуясь картой,на муниципальных тук-туках..а потом чуть пешком.Мы на Джомтьене жили...
Марьяна_
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.01.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #4

Сообщение vladimir romanov » 13 фев 2006, 08:53

Например, едешь от Майка по Второй, доезжаешь до первого светофора, поворот направо, потом до Carrefour, поворот налево и по этой улице все время прямо. Увидишь указатель слева.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение panas » 13 фев 2006, 09:07

Как доехать до Лукдода???
Аватара пользователя
panas
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 15.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

Сообщение: #6

Сообщение vit » 13 фев 2006, 09:42

позвольте еще одну версию...
Мы поехали в Ювелирный центр, куда вас отвезут из любой точки Паттайи с радостью и бесплатно, а Лукдод там прямо за углом, кстати, из этого же центра вас отвезут обратно в любую точу Паттайи , такой сервис включен в это посещение.
Получилось без умысла, совершенно случайно, приятели искали кольца для венчания.
Второй раз ездили еже сами.
vit
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #7

Сообщение Sir_taki » 13 фев 2006, 15:24

Марьяна_ писал(а):Там действительно все знают ,таксисты точно.Попробуйте найти бесплатную газету "Инфо Сервис"(она в отелях в холле бывает).Там про все торговые центры написано с указанием адреса для таксистов на тайском.И карта там есть.Мы так сами добрались спокойно,пользуясь картой,на муниципальных тук-туках..а потом чуть пешком.Мы на Джомтьене жили...

Как раз с таксистом была проблема. Не мог привезти даже при наличии карты из вышеупомянутой газеты, распросы местного населения не помогали. Доехали только тогда, когда я сам стал ему указывать на какие улицы поворачивать.
Аватара пользователя
Sir_taki
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 26.08.2004
Город: MOSCOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение matio2 » 13 фев 2006, 16:01

лучше по этой карте ехать самим, чем у таксистов спрашивать, мы полдня искали, никто из местных понятия не имел, что нам нужно ...
matio2
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.10.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #9

Сообщение RUSNATA » 13 фев 2006, 17:20

2 panas
Супер!! Прямо карта проезда!!!Спасибо!
Меня, правда, очень удивило время работы - до 18-30, неужели так рано закрывается?
Аватара пользователя
RUSNATA
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Listva » 13 фев 2006, 17:58

А стоит ли в этот Лукдод ехать? Я не знаю... может нас, конечно, куда-то не туда завезли... но в этом Лукдоде я не нашла ничего интересного - обычное барахло - тоже самое на любом развале можно найти в Паттайе. Ну разве что за изделиями из натуральных материалов туда стоит ехать может быть...
Аватара пользователя
Listva
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 11.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #11

Сообщение Марьяна_ » 13 фев 2006, 18:32

Sir_taki писал(а):
Марьяна_ писал(а):Как раз с таксистом была проблема. Не мог привезти даже при наличии карты из вышеупомянутой газеты, распросы местного населения не помогали. Доехали только тогда, когда я сам стал ему указывать на какие улицы поворачивать.

Ну я не знаю...мы так этот адрес дали какой-то таечке(мы пешком гуляли по Северной),она не знала где это.Мимо проезжал тук-тук и притормозил на повороте...так девушка дала ему этот адрес..и он нам показал куда идти..Вот так.Ну по карте там без проблем самим добраться.
Марьяна_
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.01.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #12

Сообщение panas » 14 фев 2006, 12:20

RUSNATA писал(а):Меня, правда, очень удивило время работы - до 18-30, неужели так рано закрывается?


Да, действительно так и закрывается - однажды накололись, приехав к 19-00. Еще замечания:
-тук-тукеры постоянно путают Лукдод с Лотосом, при этом привезя к Лотосу пытаются взять доплату за доставку к Лукдоду - платить конечно не надо
-по праздникам Лукдод не работает - в прошлом году на Сонгкран не работал аж три дня
-тук-тукера лучше не отпускать, а просить подождать - уехать от Лукдода целая проблема - не единожды приходилось идти пешком
Аватара пользователя
panas
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 15.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

Сообщение: #13

Сообщение Н.К. » 16 фев 2006, 04:14

Спасибо огромное! Столько информации полезной! А там действительно можно купить небольшие сувенирчики родне друзьям и. т.д. , и.т.п. по смешным ценам? Или не стоит заморачиваться и купить все это на Бич роад.
Скоро уже очень скоро я буду в Тае!
Что можно купить на Ко Чанге? Где лучше купить маску с причиндалами: в Паттайе или на КоЧанге?
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Как доехать до Лукдода???

Сообщение: #14

Сообщение F&B-Anis » 05 ноя 2015, 21:17

Н.К. писал(а) 16 фев 2006, 04:14:Где лучше купить маску с причиндалами: в Паттайе или на КоЧанге?

Что это за маска такая?
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль