что подскажете БКК-Ко ТАо - Самуи - Пукет - БКК

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение AddictedToThai » 20 мар 2006, 16:15

serGINho писал(а):ну а так у меня 4 ночи на самуее, т.е. неполные 5 дней, это с учетом что я уже побуду близлежащих островах.
так что может и нормально вариант № 1 а?

Еще раз. Все индивидуально. Для меня этот вариант был бы нормален, для кого-то слишком много переездов. Не думайте, что кто то за вас тут примет решение и выдаст гарантию в письменном виде, что вам так будет хорошо. В конце-концов, самостоятельные вы путешественники или где? Кто вам мешает на месте принять решение, оставаться на Самуи или перебираться на Пукет?
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение NNatty » 20 мар 2006, 16:17

AddictedToThai писал(а):
serGINho писал(а):спасибо за ответы. а то у меня от принятия реения уже крыша съезжает

на счет самолета пукет - бкк меня больше всего волнует если често. не опоздаю ли я?

Лучше летите в БКК вечером предыдущего дня.


Я соглашусь.По-моему не стоит рисковать и лететь из Пукета в БКК ,а потом в Ру в один день.Лучше прилетите за день до отъезда,снимите хороший отель,поужинайте в красивом месте.У вас же свадебное путешествие!Подитожте поездку красиво!А на следуюший день свеженькие и выспавшиеся летите домой.
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Lena » 20 мар 2006, 16:25

Да уж, про индивидуальность святая правда - в последний раз, имея планов громадье, провели три недели на острове Самуи... И были счастливы:)
Lena
Старожил
 
Сообщения: 296
Регистрация: 27.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение AddictedToThai » 20 мар 2006, 16:31

Lena писал(а):Да уж, про индивидуальность святая правда - в последний раз, имея планов громадье, провели три недели на острове Самуи... И были счастливы:)

Противоположный пример - смотался на выходные из Бангкока. И тоже, как ни странно, был счастлив
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение serGINho » 20 мар 2006, 17:21

про письменные гарантии я не подумал
прекрасно понимаю что все очень индивидуально. однако например относительно Крыма я могу с уверенностью сказать, что всех экскурсий по всему полбережью хватит ну макимум на 1 неделю если каждый день холдить на одну и пропускать аттракционы типа поляны сказок с деревянными статуями, все остальное время - пьянство, загорание на пляже упершись подбородком в пятки соседа, купание в море, полном всякой дряни. вот я и думаю хватит ли запланированное кол-во дней на островах, на кот. я никогда не был.
ну в принципе наверное останусь при своем и поеду маршрутом № 2, только подстрахуюсь и вылечу за день до вылета в москву, ночь погужу в бкк
может кто посоветует мне отель в бкк годящийся для романтической последней (в этом месяце ) ночи в тае??? или взять опять байоку?
бюджет порядка 70 баксов, но если больше - я открыт для всех предложений
serGINho
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.02.2006
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #26

Сообщение Sergey22 » 20 мар 2006, 18:14

serGINho писал(а): ....может кто посоветует мне отель в бкк годящийся для романтической последней (в этом месяце ) ночи в тае??? или взять опять байоку?
бюджет порядка 70 баксов, но если больше - я открыт для всех предложений

http://www.sawasdee.com/hotel/bangkok/bangkokboutique/ присмотрели в мой прошлый приезд. Вроде как новый или с ремонта. На Asok по дороге в аэропорт, от всего центрального не далеко.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение serGINho » 22 мар 2006, 09:58

спасибо Сергей, твой отель поглядел - думаю, а как вам такой отельчик http://www.pprincess.com?
serGINho
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.02.2006
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #28

Сообщение Метеоролог » 22 мар 2006, 11:06

Я бы посоветовал с женой ехать с Пукета на Пи-Пи дня на четыре.
Брать лодку и ездить по разным островам. Романтичней не придумать.
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=17677
Что-то здесь как-то сыро ...
Аватара пользователя
Метеоролог
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 3

Сообщение: #29

Сообщение serGINho » 22 мар 2006, 13:30

да на счет Пи-пи это обязательно посещу, хочу поселиться а Cape Panwa

а как вам ресторан для романтического вечера - Sea Food Market, Sukhumvit Road, Soi 24 или что-то другое посоветуете?
serGINho
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.02.2006
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #30

Сообщение serGINho » 23 мар 2006, 12:12

и еще одно, думаю важное, изменение. решил не брать автобус с самуи до пукета, а полететь. разница - баксов 90, зато день в тае не испорчу переездом
serGINho
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.02.2006
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #31

Сообщение serGINho » 27 мар 2006, 13:03

у меня возник вопрос - хочу сделать визу на Родине, стоит ли ? и если кто в Украине поступал таким образом - подскажите куда податься
serGINho
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.02.2006
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #32

Сообщение Амид » 03 апр 2006, 01:23

Всё о"кей. Неделю назад вернулся Бкк-Пукет(авиа)-ПиПи(паром)-АоНанг(паром)-Самуи(автобус, паром)-Пханган(паром)- Бкк(паром, поезд) = 15 дней. По островам 600 км на байке. Не умею сидеть на одном месте. Все достопримечательности, указанные в картах посетил. Времени хватило, а на пляже полежу лет в 50-60. ИМХО.
В Бкк возвращайтесь за день до вылета в Россию. У меня однажды Air Asia задержался на 3,5 часа.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #33

Сообщение толян » 03 апр 2006, 12:15

Прошу прощения у автора ветки за вторжение.
У меня вопрос. Подскажите как проще, удобнее добраться с Пи-Пи до Пхукета и сразу автобусом в 17-18 часов до Бангкока? Откуда отправляются VIP-24 Пхукет-БКК и успеваю я добраться до автобуса с парома.
толян
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.01.2006
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #34

Сообщение sonorus » 04 апр 2006, 09:53

Амид писал(а):Всё о"кей. Неделю назад вернулся Бкк-Пукет(авиа)-ПиПи(паром)-АоНанг(паром)-Самуи(автобус, паром)-Пханган(паром)- Бкк(паром, поезд) = 15 дней. По островам 600 км на байке. Не умею сидеть на одном месте. Все достопримечательности, указанные в картах посетил. Времени хватило, а на пляже полежу лет в 50-60. ИМХО.
В Бкк возвращайтесь за день до вылета в Россию. У меня однажды Air Asia задержался на 3,5 часа.


Поддерживаю в части в БКК за день до отлета, посмотрите город, шопинг и все такое..., Айр Азия - еще тот дискаунтер, могут и опоздать...., ну а в качестве совета - не последний же раз летите (с новоиспеченной молодой женой), такими перелетами и переездами предпочитаю заниматься только в отсутствии второй половины. Проверено не раз и не два и не только мной. Обычно они не выдерживают уже на втором переезде и требуют гостиницу и море по выходу из Аэропорта в БКК. Несколько раз останавливались на Самуи - прекрасно и не надоедает. на Ко тао рекомендую ехать с целью получения сертификата дайвера, хотя можно и развлечения найти. Из отелей в БКК - безусловно Ватер Гейт, хоть и цены кусаются, но атмосфера самого отеля думаю поможет создать именно то, что принято называть романтическим настроением.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=17922

Сообщение: #35

Сообщение alex-zvk » 05 апр 2006, 08:42

To Sonorus: Киньте ссылочку на Ватер Гейт, плиз.
alex-zvk
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение serGINho » 05 апр 2006, 22:42

спасибо за советы!!!!
на счет отеля в бкк, мне порекомендовали отель принцесс, может кто был а?
serGINho
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.02.2006
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #37

Сообщение serGINho » 27 апр 2006, 06:36

vsem privet! seichas na Pukete. podskajite pjlsta kuda lu4she sjezdit. imeetsja 1 den dlja puteshestvija na ostrova 4to vibrat:
1) pi-pi
2) krabi
3) ostrov Bonda i okrestnosti ego

zaranee spasibo :|
serGINho
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.02.2006
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #38

Сообщение GUBAN » 27 апр 2006, 10:23

serGINho писал(а):vsem privet! seichas na Pukete. podskajite pjlsta kuda lu4she sjezdit. imeetsja 1 den dlja puteshestvija na ostrova 4to vibrat:
1) pi-pi
2) krabi
3) ostrov Bonda i okrestnosti ego

zaranee spasibo :|


Съездиете на Пи-Пи Лей в бухту Май Бей и очень красивый островок Bamboo Island
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Сообщение: #39

Сообщение Warllok » 01 май 2006, 08:44

я бы посоветовал БКК-Ко Тао дней 5 потом Самуй там погода супер а на Пукете пасмурно в это время я думаю его стоит исключить
Warllok
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 07.06.2004
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Отчеты: 1

Сообщение: #40

Сообщение Aida » 01 май 2006, 16:38

serGINho писал(а):спасибо Сергей, твой отель поглядел - думаю, а как вам такой отельчик http://www.pprincess.com?



Я вас понимаю, serGINho, когда едешь в первый раз, да еще и в такой компании, хочется объять необъятное... Но с одного раза у вас не получится..
Мы точно так же, еще в первом путешествии намечали много, но уже через пару дней становится ясно, что "беготня" по плану максимум ничего не дает кроме гудящих ног и каши в голове...
Поэтому лучше всего, на мой взгляд, БКК оставить напоследок, дня 4-5 (нам лично не хватает, каждый раз), акклиматизация пройдет быстрее и после отдыха на море, вы будете носиться по БКК с утра до вечера без устали и со вкусом ...
В Патумван Принцесс мы останавливались в прошлом году, отель неплохой - отличное месторасположение, в одном здании с МБК, хороший завтрак, отличный бассейн с джакузи (один день мы просто провалялись в нем целый день!)... но меня он особо не тронул... , что называется "остатки былой роскоши"....энергетика в нем ... какая-то лживая....
Этим летом снова едем в Тай, уже на 24 дня (каждая поездка плавно перетекает в большее количество дней, в 1 раз - 12, во 2-й - 18 ), на БКК отвели уже 7 дней, но боюсь, что нам и этого будет мало..
Так, что судя по тому как вы предвкушаете свое свадебное путешествие, после него, вы станете фанатом или тихим любителем Тайланда...
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль