Му Ко Сурин как добраться

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Му Ко Сурин как добраться

Сообщение: #1

Сообщение Пелагик » 07 фев 2013, 19:21

...только что не отправилось и стерлось сообщение - все из реверансов и изысков интонаций... Дубль два, блин, уже без изысков, но скучно и устало:
Хотим именно на Му Ко Сурин. Не были в Тайланде ни разу. Двое, я с женой. Больше никуда не рвемся: Му Ко Сурин. Точка. Отсюда вопросы:
1) Возможно не бронируя заранее договориться о пребывании - уже на месте или в Курабури? То есть без брони. Хотим дней десять, в палаточном лагере.
2) Знаем, что заповедник. Будучи заядлым подводным охотником (а жена ныряльщицей) уже смирился с мыслью оставить комплект для добычи трофеев, в виде связки арбалетов, дома. Однако, мысль скребет - может, по-тихому, со слингом доведется никого не возмутить? Скромную рыбку или моллюска приготовить - только морским цыганам дозволяют... исполнить на углях деликатес?
3) Отсюда вопрос - где лучше в Тае приобрести баллоны для резьбовой горелки типа ковея - кофе там, себе приготовить? ...чтобы дым костра не создавал уют, если это запрещено правилами.
4) Сроки с середины марта. Чего ждать, в плане погоды?
5) Ценные вещи сдать на хранение где правильнее - в Курабури? В штабе нац. парка на острове?
6) Симкарта какого тайского оператора обеспечит связь на острове? Есть информация, что далеко не все.
7)Что из себя представляет Курабури глазами путешествующих - если вдруг придется провести там пару-тройку дней, как это времяпровождение сделать эстетичней? ...Проще говоря, пляж, тишину относительную и скромное жилье возможно где-нибудь в окрестностях себе обеспечить? И что там есть еще примечательного?
Заранее признательны за критику и за советы.
Когда человек срубит последнее дерево, его посетит откровение, что он не может есть деньги..
Пелагик
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской
как добраться до Паттайи

Re: Му Ко Сурин как добраться

Сообщение: #2

Сообщение Пелагик » 18 апр 2013, 17:24

Открыл для себя этот остров. Спасибо молчунам за продуктивную тишину. Много нырял, по несколько часов в день, в различных местах акватории вокруг основного острова. Наибольшие впечатления в глубине. Рельеф дна, разнообразие кораллов и даже подводная фауна отличаются от того, что могут предложить в этом отношении Симиланы. Эти "снорки" НЕЛЬЗЯ сравнивать (такая тема присутствует в форуме). Они взаимно и весомо дополняют друг друга. У меня был не совсем снорк, нырки доходили до 25м, много видеосъемки. Если у кого-то возникнут детальные вопросы сопряженные с подводной стороной моего пребывания на суринах (да и симиланах), если смогу, ТЕПЕРЬ с бодростью отвечу.
Когда человек срубит последнее дерево, его посетит откровение, что он не может есть деньги..
Пелагик
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Му Ко Сурин как добраться

Сообщение: #3

Сообщение iurist » 09 авг 2013, 09:44

Здравствуйте, меня кое-что интересует, правда не охота, но если не трудно, прошу прояснить пару моментов. Как добраться до Сурин, в частности из Паттаи? Из того, что я нарыл - только автобус из Бангкока до пирса. Однако очень не хочется ехать в автобусе 8-10 часов Есть ли по близости аэропорты, откуда можно было бы сократить путь? А если по морю - то откуда? И куда можно уехать потом? Идея потом добраться по морю до Липе - в этот порт Карабури что-нибудь ходит? Как там с жильем? По старым темам понятно что там дают палатки, но есть и бунгало. Брать на месте или есть возможность забукать заранее, учитывая пиковый сезон?
Не знаю, следите ли вы за своей темой, потому, продублирую в личку.
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Му Ко Сурин как добраться

Сообщение: #4

Сообщение Диана Дивина » 14 авг 2013, 18:40

я там была там офигенно палатка у меня была своя-купила на материке в хозтоварах за копейки-за аренду на острове больше бы отдала.была в начале февраля 10 дней никакого бронирования-че там бронировать то???
Диана Дивина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Му Ко Сурин как добраться

Сообщение: #5

Сообщение Dale_Cooper » 07 янв 2014, 02:10

Здравствуйте.
Я тоже очень хочу туда и, как раз собираюсь, в начале марта, а поскольку, так же как и Вы, перед поездкой страдаю тем же информационным голодом буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН если Вы ответите здесь сами письменно и публично на свои же вопросы из первого поста, а заодно и на несколько моих:

Стоит ли на Ваш взгляд заморачиваться и искать способы предварительно забронировать бунгало, если бунгало очень хочется? Были ли на месте свободные по прибытию?
Возможно еще какая либо полезная информация. Буду рад всему, ибо собираю по крупицам.
Спасибо
Аватара пользователя
Dale_Cooper
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Му Ко Сурин как добраться

Сообщение: #6

Сообщение Пелагик » 07 янв 2014, 22:08

Присутствует уверенное мнение, что именно бунгало бронировать заранее - желательно. Их там не много, а желающих, как правило, больше. К палаткам это не относится.
Когда человек срубит последнее дерево, его посетит откровение, что он не может есть деньги..
Пелагик
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Му Ко Сурин как добраться

Сообщение: #7

Сообщение Light21 » 13 мар 2016, 00:41

Пелагик писал(а) 07 янв 2014, 22:08:Присутствует уверенное мнение, что именно бунгало бронировать заранее - желательно. Их там не много, а желающих, как правило, больше. К палаткам это не относится.


Скажите, плиз, у кого и за сколько можно забронировать поездку на Сурин с ночевкой в бунгало 2D1N? С Као Лака или с Кура Бури. Был бы рад каким-либо их контактам.
Light21
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Му Ко Сурин как добраться

Сообщение: #8

Сообщение inertia » 03 мар 2017, 19:53

Собираюсь на острова Ко Surin в середине марта)) Читала на форуме что добираться надо от Курабури паромом... цена 600 бат.
Время в пути на пароме - 3-4 ч.
Кто знает можно ли купить билеты на паром заранее, через интернет???
И еще на острова едет только один паром в день или больше??
Турагенства не интересуют!!! и спитботы тоже))
inertia
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 16.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Му Ко Сурин как добраться

Сообщение: #9

Сообщение Jell27 » 21 сен 2017, 12:15

inertia писал(а) 03 мар 2017, 19:53:Собираюсь на острова Ко Surin в середине марта)) Читала на форуме что добираться надо от Курабури паромом... цена 600 бат.
Время в пути на пароме - 3-4 ч.
Кто знает можно ли купить билеты на паром заранее, через интернет???
И еще на острова едет только один паром в день или больше??
Турагенства не интересуют!!! и спитботы тоже))



Добрый день!
съездили на острова? получилось забронить паром заранее? поделитесь опытом, пожалуйста:)
Jell27
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Му Ко Сурин как добраться

Сообщение: #10

Сообщение inertia » 24 сен 2017, 15:25

Добрый день))
Мы ездили на Суринские острова в конце марта. Теперь от Курабури парома по цене 600 бат, больше нет!!! Пыталась найти другой вариант...но не нашла.
С 2017 до Суринских островов осуществляет компания Sabina Tour. Цена за билет на одного человека, туда и обратно 1700 Батт. Дата возвращения открытая. Это скоростной катер идет до островов около 1,5 часов. В день только один катер до островов, в 9 часов. И обратно в 14 ч. Наверное можно сделать бронь, но март это не новый год, и купите билеты без проблем на месте))
Если будут еще вопросы, пишите))
inertia
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 16.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Му Ко Сурин как добраться

Сообщение: #11

Сообщение George_1968 » 14 янв 2018, 19:52

Планирую Суринские острова: еду с Пхи Пхи, а обратно еду из Курабури в аеропорт Пхукет. Сколько закладывать по времени в в первом и втором случае? С Пхи Пхи надо ехать я так понимаю на автобусный терминал N2 и оттуда автобусом. Автобус какого направления?
George_1968
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Му Ко Сурин как добраться

Сообщение: #12

Сообщение Aint Nuttin Like Me » 06 ноя 2018, 17:47

Друзья, подскажите пожалуйста, а вернувшись в 14.00 в Кура Бури из Сурина, как добраться в Пхукет?
Аватара пользователя
Aint Nuttin Like Me
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.11.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Му Ко Сурин как добраться

Сообщение: #13

Сообщение Jell27 » 06 ноя 2018, 18:12

Aint Nuttin Like Me писал(а) 06 ноя 2018, 17:47:Друзья, подскажите пожалуйста, а вернувшись в 14.00 в Кура Бури из Сурина, как добраться в Пхукет?

в 14.00 по плану отходит катер с островов. но нас ооочень сильно задержали. в итоге на материке мы были около 5-6 вечера.
на пхукет гнали на байке.
Jell27
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Му Ко Сурин как добраться

Сообщение: #14

Сообщение Александр578 » 03 мар 2019, 02:02

Здравствуйте, в апреле собираюсь в Таиланд, хочу пожить дня три на Суринских островах.Подскажите,кто -нибудь знает,как забронировать там бунгало заранее?Есть какой-нибудь сайт?
Александр578
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Му Ко Сурин как добраться

Сообщение: #15

Сообщение Jell27 » 04 мар 2019, 11:01

Александр578 писал(а) 03 мар 2019, 02:02:Здравствуйте, в апреле собираюсь в Таиланд, хочу пожить дня три на Суринских островах.Подскажите,кто -нибудь знает,как забронировать там бунгало заранее?Есть какой-нибудь сайт?

на месте заброните. у них их много. в сабине тур точно дадут
Jell27
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Му Ко Сурин как добраться

Сообщение: #16

Сообщение Александр578 » 04 мар 2019, 23:56

Jell27 писал(а) 04 мар 2019, 11:01:
Александр578 писал(а) 03 мар 2019, 02:02:Здравствуйте, в апреле собираюсь в Таиланд, хочу пожить дня три на Суринских островах.Подскажите,кто -нибудь знает,как забронировать там бунгало заранее?Есть какой-нибудь сайт?

на месте заброните. у них их много. в сабине тур точно дадут

спасибо за ответ, просто писали, что домики быстро разбирают и надо бронировать заранее.А что это за Сабина тур?Как их найти?
Александр578
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Му Ко Сурин как добраться

Сообщение: #17

Сообщение Jell27 » 05 мар 2019, 10:55

https://goo.gl/maps/dcsm8F3PWdJ2 в гугл картах вбейте Sabina tour. они одни
Jell27
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Му Ко Сурин как добраться

Сообщение: #18

Сообщение annaberet » 25 сен 2019, 07:57

Jell27, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, покупать билеты на катер нужно в офисе заранее? Или же можно купить в день отплыва? Как вы делали?
annaberet
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Му Ко Сурин как добраться

Сообщение: #19

Сообщение Nicronom » 30 сен 2019, 12:10

annaberet писал(а) 25 сен 2019, 07:57:Как вы делали?

Онли трансфер друзьям бронировал. Оплачивали банковским переводом. Реквизиты на почту получал.
Таиланд ждет!
Аватара пользователя
Nicronom
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 05.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Му Ко Сурин как добраться

Сообщение: #20

Сообщение asdfg » 25 янв 2023, 20:15

inertia писал(а) 24 сен 2017, 15:25:Sabina Tour

Прошу прощения, не могу разобраться.
Можно ли забронировать только кетер и остаться на острове?
(вопрос возник из-за того, что Sabina Tour предлагает и катер и катер+кемпинг. Поэтому непонятно, может под билетами они понимают возврат в тот же день?)
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль