Банкок-Паттайа-Пукет, едем сами, нужен совет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Банкок-Паттайа-Пукет, едем сами, нужен совет

Сообщение: #1

Сообщение struna » 27 мар 2006, 17:53

Добрый день,
едем в апреле в Тай. Хотим ехать сами, хотя раньше никогда не ездили. Но при планировании возник ряд вопросов:
1) В Банкок планируем на один день, поэтому по приезду хотим остановиться на Каосанроуд, читала, что там недорогие отели, в частности D&D INN, бронировать заранее вряд ли получится. Подскажите, как проехать к этой улице (что сказать таксисту) и вообще, это хорошая ли это идея?
2) Советовали посетить Sea Food Restaurant, стоит ли? Если да, то опять как к нему добраться?
3)где находится вокзал или станция, откуда можно попасть в Паттайю?
4)на Паттайе тоже не хотим резервировать, говорят, там плавать не очень, поэтому хотим поселиться там, откуда удобнее на экскурсии ездить, может посоветуете? Читала в рассказах, что советовали один гестхаус на Патайе, может есть еще адреса?
5)где находится русский информационный центр в паттайе, хоте ли бы там взять экскурсии
6) можно ли купить билеты на самолет Паттайа- Пукет в том же информационном центре, или где их покупать, и опять же, хотим не покупать их заранее, а купить по обстановке, или есть риск остаться вообще без билетов?
7)посоветуйте экскурсионное бюро на Пукете
8) на какой срок дают визу, если получаешь ее по прилету?
буду благодарна за любые советы, что-то как-то страшновато, летим, ничего нигде не бронируем, билеты на внутренние рейсы не куплены, может мы это уж слишком "самостоятельно"?
struna
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
экскурсии в Паттайе

Сообщение: #2

Сообщение sergio » 27 мар 2006, 18:47

Сейчас придет thaiman и пошлет в поиск
1) В Банкок планируем на один день, поэтому по приезду хотим остановиться на Каосанроуд, читала, что там недорогие отели, в частности D&D INN, бронировать заранее вряд ли получится. Подскажите, как проехать к этой улице (что сказать таксисту) и вообще, это хорошая ли это идея?

На Каосане в основном дешевые и очень дешевые отели. Все таксисты знают это название. Надо только его произносить примерно "Каосан лоо"
Вообще Каосан - довольно специфическое место. Это не совсем Таиланд, а сборище бекпекеров со всего мира. Отель там найти без проблем, их штук 100 наверное.
2) Советовали посетить Sea Food Restaurant, стоит ли? Если да, то опять как к нему добраться?

Их в БКК полно. Конкретные места местные жители наверное порекомендуют, но смысл? Их много, очень.
3)где находится вокзал или станция, откуда можно попасть в Паттайю?

Автобусная станция Екамай, на Сухумвите, автобусы ходят постоянно, по-моему раз в час, или чаще.
[/quote]на какой срок дают визу, если получаешь ее по прилету?
на 15 дней


летим, ничего нигде не бронируем, билеты на внутренние рейсы не куплены, может мы это уж слишком "самостоятельно"?
Не слишком
Если попадете с 13 по 19 апреля- это тайский новый год, Сонгкран. В это время могут быть проблемы с билетами.
На всякие русские инфоцентры не заморачивайтесь- турагентств в Паттайе еще больше, чем отелей на Каосане. Большиство ваших вопросов и страхов отпадет сразу по приезду в Тай. Особенно если знаете хотя бы слов 100 по-английски.
Удачи.
sergio
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 06.11.2003
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #3

Сообщение ulio1 » 28 мар 2006, 19:49

Билеты на остров Пукет купишь без проблем в любом турагенстве(примерно 50 дол.) ,а вот если проблемы с английским, на Пукете в турагенствах русский язык вы не услышите. Но есть язык жестов,и ручка с бумагой. Поймут,если захотят.
I LOVE THIS GAME
ulio1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.12.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #4

Сообщение АндрейТ » 28 мар 2006, 20:32

А можно таксисту "каосан роуд" и не говорить, просто берете бесплатную карту Бангкока в аэропорту - там все надписи на английском и на тайском и тыкаете в нужное место - точно поймут.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение AddictedToThai » 28 мар 2006, 20:57

Yakut писал(а):Не все таксисты рубят что такое као сан. На этот случай есть магическое слово...

..."следующий!" Такси в БКК пять штук на квадратный метр. Один не знает, так второй или третий в курсе.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 28 мар 2006, 21:26

Ищите такси со стиикером I love farang, они говорят на английском . Раз правда только третий знаток английского понял мое место назначения - сои ковбой.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение freemen » 28 мар 2006, 23:30

на какой срок дают визу, если получаешь ее по прилету?
Цитата: на 15 дней

Вопрос: а если летишь на срок более 15 дней, как правильно поступить с визой, если не успеваеш или нет возможности сделать ее в России. Требуется ли личное присутствие для получения визы в Москве?
Свободу каждый понимает по разному
freemen
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.03.2006
Город: Voroneg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #8

Сообщение Sergey22 » 28 мар 2006, 23:46

Последний раз получал визу в посольстве Тая в Мск на 3-х человек без их присутствия.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение freemen » 28 мар 2006, 23:58

Sergey22 подскажи пожалуйста, что нужно для получения визы и как объяснить отсутствие других и сколько это займет по времени в максимально короткий срок.
Свободу каждый понимает по разному
freemen
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.03.2006
Город: Voroneg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #10

Сообщение Sergey22 » 29 мар 2006, 07:11

freemen писал(а):Sergey22 подскажи пожалуйста, что нужно для получения визы и как объяснить отсутствие других и сколько это займет по времени в максимально короткий срок.

Все было на форуме не раз, поищите в визовом разделе.
Последний раз сдал документы 20.03 и 24.03 получил, на все ушло 10 минут. Про отсутствие спутников не спросили.
Последний раз редактировалось Sergey22 29 мар 2006, 08:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Ushakov » 29 мар 2006, 08:01

Yakut писал(а):
AddictedToThai писал(а):
Yakut писал(а):Не все таксисты рубят что такое као сан. На этот случай есть магическое слово...

..."следующий!" Такси в БКК пять штук на квадратный метр. Один не знает, так второй или третий в курсе.


Мне с этим сложнее, выгляжу я как и большинство местных. И заметил что таксисты частенько меня игнорируют и проезжают дальше, что бы взять какого-нибудь потного брита. На сукумвите вечером, мне такси вообще не реально взять, просто игнорируют. ( Даже иногда приходилось брать своих белых знакомых, что бы доехать куда-то). Так что выбор у меня не велик.

Много раз видел как с Сукумвита уезжают тайцы. Ни каких ограничений не заметил. Может причина в другом?
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #12

Сообщение struna » 29 мар 2006, 09:48

Большое спасибо всем за ответы!
Насколько я читала, визу, если что можно продлить, так? если так, то могу ли я это сделать на пукете и что для этого потребуется?
struna
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение van-i » 29 мар 2006, 11:32

Привет! Мы сейчас в Бангкоке, на хао Сан, в Д&Д ИНН. Места периодически есть, правда когда мы заселялись пришлось стоять в "живой" очереди... Цены: 550 за сингл, 750 за двоих. Но стоит того - из бассеjна дворез виден.
По визе - на Пхукете продлевают на 15 днеы, ето в иммигразионном офисе в Патонге.
куу?..
Аватара пользователя
van-i
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 10.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение AddictedToThai » 29 мар 2006, 11:50

Ushakov писал(а):
Yakut писал(а):
AddictedToThai писал(а):
Yakut писал(а):Не все таксисты рубят что такое као сан. На этот случай есть магическое слово...

..."следующий!" Такси в БКК пять штук на квадратный метр. Один не знает, так второй или третий в курсе.


Мне с этим сложнее, выгляжу я как и большинство местных. И заметил что таксисты частенько меня игнорируют и проезжают дальше, что бы взять какого-нибудь потного брита. На сукумвите вечером, мне такси вообще не реально взять, просто игнорируют. ( Даже иногда приходилось брать своих белых знакомых, что бы доехать куда-то). Так что выбор у меня не велик.

Много раз видел как с Сукумвита уезжают тайцы. Ни каких ограничений не заметил. Может причина в другом?

Да, странно. Тайцев, по-моему, везде всегда сажают сразу. И какие у водил могут быть предпочтения, если все едут по счетчику?
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение van-i » 30 мар 2006, 08:25

Возвращаясь к основноы музыкальноы теме Струны - вы когда в Тай?
Вам место в D@D подержать? .....На всякий случаы Тайский телефон в личку сброшу
Ван
куу?..
Аватара пользователя
van-i
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 10.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение struna » 30 мар 2006, 12:50

УАУ! Огромное спасибо! Конечно подержать)))
Пытаемся взять билеты на 14.04 вечер, но пока никак даже цены не узнаем, так что где-то 15.04 хотим быть в Банкоке
struna
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение struna » 30 мар 2006, 12:53

а как личку читать?)) извиняюсь)
struna
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение struna » 30 мар 2006, 14:24

только что узнала, что с Пукета теперь не летают международные рейсы и придется возвращаться в Банкок перед перелетом в Москву
struna
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение struna » 30 мар 2006, 15:07

Сейчас нахожусь в некотором шоке: в агенстве мне назвали цену аэрофлота 25600 руб в 2 стороны на человека, не круто ли? скажите, действительно туда стоит столько билет? нет ли более дешевых вариантов? Сказано было, что Туркмены и Катарские дешевле тысяч на 5.
struna
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение van-i » 30 мар 2006, 15:11

Не страшно проехаться из Бангкока в Пукет -на самолете не дорого, да и на поезде интересно - и выспаться мозно. только поезд до Суратани идет, дальше автобусом. Вообще, если нет задачи снимать таек - то лучше сразу на Пи-Пи. Притом через Краби.
тай мобил + 66 (0) 72803315
Ван
куу?..
Аватара пользователя
van-i
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 10.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль