Помогите. Есть вопросы.Маршрут BKK-Pattaya-Phuket-PhiPhi-BKK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Помогите. Есть вопросы.Маршрут BKK-Pattaya-Phuket-PhiPhi-BKK

Сообщение: #1

Сообщение Nukleus » 05 апр 2006, 17:05

Добрый день, уважаемые путешественники! Я достаточно самостоятельный путешественник и за спиной не мало стран и континентов. Были и сложные маршруты: Мозамбик, Свазиленд. И тем не менее есть вопросы (не бейте больно). В середине октября первый раз собираюсь с супругой (NO COMMENTS, PLEASE ) в Таиланд. Маршрут такой придумал:
BKK - 2 дня отель Baiyoke Sky
Pattaya (Just for fun) - 2 дня отель Beverly Plaza
Phuket - 3 дня отель Phuket Orchid Resort (Karon Beach)
Phi-Phi - 7 дней (Очень люблю тропические острова) отель Phi-Phi Hotel
А теперь вопросы:
1. Может BKK 2 дня перенести на конец поездки?
2. Нормальные ли отели я выбрал?
3. Есть ли возможность из ВКК (или Pattaya) по суше добраться до какого либо города напротив Phuket или Phi-Phi? А там поромом или спидботом.
Если я правильно понял, между Phuket и Phi-Phi регулярное сообщение. А может я зря эти перемещения по суше затеваю? Хотел от авиа перелета BKK (или Pattaya) - Phuket уйти, для экономии.
Заранее благодарю,
Алексей
Аватара пользователя
Nukleus
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
цены в Паттайе

Re: Помогите. Есть вопросы.Маршрут BKK-Pattaya-Phuket-PhiPhi

Сообщение: #2

Сообщение СергейД » 05 апр 2006, 17:20

Nukleus писал(а):Добрый день, уважаемые путешественники! Я достаточно самостоятельный путешественник и за спиной не мало стран и континентов. Были и сложные маршруты: Мозамбик, Свазиленд. И тем не менее есть вопросы (не бейте больно). В середине октября первый раз собираюсь с супругой (NO COMMENTS, PLEASE ) в Таиланд. Маршрут такой придумал:
BKK - 2 дня отель Baiyoke Sky
Pattaya (Just for fun) - 2 дня отель Beverly Plaza
Phuket - 3 дня отель Phuket Orchid Resort (Karon Beach)
Phi-Phi - 7 дней (Очень люблю тропические острова) отель Phi-Phi Hotel
А теперь вопросы:
1. Может BKK 2 дня перенести на конец поездки?
2. Нормальные ли отели я выбрал?
3. Есть ли возможность из ВКК (или Pattaya) по суше добраться до какого либо города напротив Phuket или Phi-Phi? А там поромом или спидботом.
Если я правильно понял, между Phuket и Phi-Phi регулярное сообщение. А может я зря эти перемещения по суше затеваю? Хотел от авиа перелета BKK (или Pattaya) - Phuket уйти, для экономии.
Заранее благодарю,
Алексей

Вы забыли сказать самое главное что Вы хотите от этого путешествия получить? буджетная ли будет поезка или анлимитет?
с это надо начинать а дальше будет видно.
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Помогите. Есть вопросы.Маршрут BKK-Pattaya-Phuket-PhiPhi

Сообщение: #3

Сообщение Haski » 05 апр 2006, 17:28

Nukleus писал(а):BKK - 2 дня отель Baiyoke Sky
Pattaya (Just for fun) - 2 дня отель Beverly Plaza
Phuket - 3 дня отель Phuket Orchid Resort (Karon Beach)
Phi-Phi - 7 дней (Очень люблю тропические острова) отель Phi-Phi Hotel
А теперь вопросы:
1. Может BKK 2 дня перенести на конец поездки?

На мой взгляд, Бангкок действительно лучше перенести на конец поездки. После длительного перелёта может быть тяжеловато.

2. Нормальные ли отели я выбрал?

На Пи-Пи и Пхукете, на мой взгляд, очень нормальные. А вот Байок Скай оставил самые неприятные впечатления. Помимо всего прочего, отвратительной какой-то привокзальной атмосферой. На смотровую забраться надо обязательно, а вот за подобные деньги можно найти, я думаю, гораздо более приятный вариант.

3. Есть ли возможность из ВКК (или Pattaya) по суше добраться до какого либо города напротив Phuket или Phi-Phi? А там поромом или спидботом.

Эээ... А зачем? До Пхукета можно и долететь и доехать. А вот на Пи-Пи уже спидбот или паром. Как захотите.

Если я правильно понял, между Phuket и Phi-Phi регулярное сообщение. А может я зря эти перемещения по суше затеваю? Хотел от авиа перелета BKK (или Pattaya) - Phuket уйти, для экономии.
Заранее благодарю,
Алексей

Опять же, сугубо ИМХО, если денежная экономия не сильно принципиальна ( а по подбору отелей этого не скажешь )
то летите самолётом. А то Вам эта мизерная экономия кучу нервов потратит( пример: автобус БКК-Пхукет 900 БТТ, ехать ночь, перелёт Ориент Таи по этому маршруту 1600 БТТ, лететь то ли час двадцать, то ли час сорок. Не помню)

И, опять же, сугубо ИМХО : три дня для Пхукета мало, а семь дней для Пи-Пи много )
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите. Есть вопросы.Маршрут BKK-Pattaya-Phuket-PhiPhi

Сообщение: #4

Сообщение Nukleus » 05 апр 2006, 17:40

Спасибо, Сергей. Хочу уложиться в 2500$ на двоих/2 нед.
Аватара пользователя
Nukleus
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Помогите. Есть вопросы.Маршрут BKK-Pattaya-Phuket-PhiPhi

Сообщение: #5

Сообщение Nukleus » 05 апр 2006, 17:47

Haski писал(а):
Nukleus писал(а):BKK - 2 дня отель Baiyoke Sky
Pattaya (Just for fun) - 2 дня отель Beverly Plaza
Phuket - 3 дня отель Phuket Orchid Resort (Karon Beach)
Phi-Phi - 7 дней (Очень люблю тропические острова) отель Phi-Phi Hotel
А теперь вопросы:
1. Может BKK 2 дня перенести на конец поездки?

На мой взгляд, Бангкок действительно лучше перенести на конец поездки. После длительного перелёта может быть тяжеловато.

2. Нормальные ли отели я выбрал?

На Пи-Пи и Пхукете, на мой взгляд, очень нормальные. А вот Байок Скай оставил самые неприятные впечатления. Помимо всего прочего, отвратительной какой-то привокзальной атмосферой. На смотровую забраться надо обязательно, а вот за подобные деньги можно найти, я думаю, гораздо более приятный вариант.

3. Есть ли возможность из ВКК (или Pattaya) по суше добраться до какого либо города напротив Phuket или Phi-Phi? А там поромом или спидботом.

Эээ... А зачем? До Пхукета можно и долететь и доехать. А вот на Пи-Пи уже спидбот или паром. Как захотите.

Если я правильно понял, между Phuket и Phi-Phi регулярное сообщение. А может я зря эти перемещения по суше затеваю? Хотел от авиа перелета BKK (или Pattaya) - Phuket уйти, для экономии.
Заранее благодарю,
Алексей

Опять же, сугубо ИМХО, если денежная экономия не сильно принципиальна ( а по подбору отелей этого не скажешь )
то летите самолётом. А то Вам эта мизерная экономия кучу нервов потратит( пример: автобус БКК-Пхукет 900 БТТ, ехать ночь, перелёт
Ориент Таи по этому маршруту 1600 БТТ, лететь то ли час двадцать, то ли час сорок. Не помню)

Мне говорили, что перелет ВКК - Пхукет около 150$ туда-обратно, на двоих уже 300. Вот и думал сэкономить.
И, опять же, сугубо ИМХО : три дня для Пхукета мало, а семь дней для Пи-Пи много )
Аватара пользователя
Nukleus
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #6

Сообщение Haski » 05 апр 2006, 18:03

Цена перелёта БКК-Пхукет, естесственно, зависит от того, какой а/к лететь. И от того, насколько заранее вы покупаете билет, есть на Ваши даты промоушены и т.д. 150 долларов за билет -это речь, скорее всего, идёт о Тайских авиалиниях. Но ведь выбор-то есть.
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Nukleus » 05 апр 2006, 18:13

Haski писал(а):Цена перелёта БКК-Пхукет, естесственно, зависит от того, какой а/к лететь. И от того, насколько заранее вы покупаете билет, есть на Ваши даты промоушены и т.д. 150 долларов за билет -это речь, скорее всего, идёт о Тайских авиалиниях. Но ведь выбор-то есть.

Спасибо. Да и выбор, и время еще есть. Из Киева в ВКК разброс цен на авиабилеты от 400 до 800$. Но, здесь по месту проще.
Аватара пользователя
Nukleus
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Помогите. Есть вопросы.Маршрут BKK-Pattaya-Phuket-PhiPhi

Сообщение: #8

Сообщение СергейД » 05 апр 2006, 18:44

Nukleus писал(а):Спасибо, Сергей. Хочу уложиться в 2500$ на двоих/2 нед.

Самое главное скажите что именно хочется (как варианты - секс туризм, природу поглядеть, на экзотику поглядеть, и т.д. и т.п.). так как из-за этого зависят рекомендации, Как пример Беверли Плаза очень часто выбирают путешественники которым интересна Go-Go бары и волкин стрит с морковками, а путешественникам с другими интересами может стошнить от него (сужу по себе есссественно).
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Помогите. Есть вопросы.Маршрут BKK-Pattaya-Phuket-PhiPhi

Сообщение: #9

Сообщение Nukleus » 05 апр 2006, 18:53

СергейД писал(а):
Nukleus писал(а):Спасибо, Сергей. Хочу уложиться в 2500$ на двоих/2 нед.

Самое главное скажите что именно хочется (как варианты - секс туризм, природу поглядеть, на экзотику поглядеть, и т.д. и т.п.). так как из-за этого зависят рекомендации, Как пример Беверли Плаза очень часто выбирают путешественники которым интересна Go-Go бары и волкин стрит с морковками, а путешественникам с другими интересами может стошнить от него (сужу по себе есссественно).

Цель поездки страну посмотреть. А острова... Люблю красивую природу. Морковки отпадают, с супругой еду.
Аватара пользователя
Nukleus
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #10

Сообщение ulio1 » 05 апр 2006, 20:17

Ездил по такому же маршруту в начале февраля.Согласен с теми форумчанами которые советуют лететь а не ехать.время полета из БКК - 1:20 - 1:40,а из У-Тапао поменьше.Цена в пределах 40-50 дол.
Жил тоже на кароне.Думаю кол-во дней проживания на Пукете и Пи-Пи лучше поменять.Три дня на пи-пи хватит.С женой вам в Патайе делать нечего.
I LOVE THIS GAME
ulio1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.12.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #11

Сообщение Амид » 06 апр 2006, 02:11

1. Если денег жалко, забудьте про Байоки и прочее, - по своему опыту знаю: если жить в гестах, а пиво покупать в 7/11, а не в жральнях, можно потратить в РАЗЫ меньше денег.
2. Посмотрите карту, там ясно видно, что Пхукет соединен с материком мостом и автобус довезёт Вас до самого острова.
3. Не совсем понятна экономия на переезде до Пукета, вместо перелёта на фоне выбранных отелей (авиа 1600-2300 бат)
4. Что делать на Пипи 7 дней, - не знаю имхо, тем более, мне показалось, что это самое дорогое место в Таиланде.
5. С женой в Патаю можно. Можно взять одну морковку на двоих и пользоваться ею, как куклой из сексшопа.
6. Бангкок лучше в конце,- будете знать сколько бабок на шопинг осталось и точно не опоздаете на самолёт.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #12

Сообщение Aleksandr Pankov » 06 апр 2006, 03:37

Мне тоже кажется, что лучше на Пукете 7дней, а на Пи-Пи - 3 дня.
Бангкок - на последок, что-бы по магазинам полазить.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите. Есть вопросы.Маршрут BKK-Pattaya-Phuket-PhiPhi

Сообщение: #13

Сообщение СергейД » 06 апр 2006, 07:44

Nukleus писал(а):......
Маршрут такой придумал:
BKK - 2 дня отель Baiyoke Sky
Pattaya (Just for fun) - 2 дня отель Beverly Plaza
Phuket - 3 дня отель Phuket Orchid Resort (Karon Beach)
Phi-Phi - 7 дней (Очень люблю тропические острова) отель Phi-Phi Hotel
А теперь вопросы:
1. Может BKK 2 дня перенести на конец поездки?
2. Нормальные ли отели я выбрал?
3. Есть ли возможность из ВКК (или Pattaya) по суше добраться до какого либо города напротив Phuket или Phi-Phi? А там поромом или спидботом.
Если я правильно понял, между Phuket и Phi-Phi регулярное сообщение. А может я зря эти перемещения по суше затеваю? Хотел от авиа перелета BKK (или Pattaya) - Phuket уйти, для экономии.
..

1) мне кажется тогда (раз цель страну/природу поглядеть) можно оставить БКК для начала (лично мне так больше нравиться) - некий культурный шок и акклиматизация (только отель надо другой - на самом деле за такие деньги и при учете что сами все планируете можете БЕЗ проблем найти более приемлемый отель - выбор просто огромен)
Примечание - правда в Вашем варианте есть смысл задержаться в конце поездки в БКК дабы накладок небыло с отлетом
2) про отель в БКК сказал, в Паттае - лично моё мнение - отель отстой (главное пристанище моркововедом и мирастимщиков), опять же за такие же деньги можно найти более приятный отель и на месте без проблем какой нибудь небольшой уютненький.
мне нравиться (правда это не бюджетный вариант) http://fargotravel.com/en/Thailand/Chon ... sort.html# (хоть и не дешёвый, но себя любимого иногда можно побаловать, при учете что в ПТТ будете всего 2 дня), если бюджет не позволяет, то ещё раз повторюсь на месте найдете то что по душе за приемлимые деньги.
отдельное слово про Паттаю - здесь высказались мнение что в в ней делать нечего - абсолютно не согласен - вопрос чем заниматься. в ней прикольно, мне и 2 недель не хватает (хотя на волкин не хожу, Гоу-Гоу барами не интересуюсь, марковками тоже )
3) про ветку Пхукет и Пи-Пи Вам уже рассказали только могу присоединится к совету, что на самом деле лучше из ПТТ добираться туда самолетом.

кстати если нравятся острова можете заглянуть на Ко Самет, Ко Чанг с его 52 островами. а вообще у Вас слишком и без того плотный маршрут и отведено на него ОЧЕНЬ мало времени (вот если недели 3-4 тогда этот маршур более комфортно можно было бы реализовать, а так галопом по Европе)
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Помогите. Есть вопросы.Маршрут BKK-Pattaya-Phuket-PhiPhi

Сообщение: #14

Сообщение Nukleus » 06 апр 2006, 19:14

Спасибо большое всем! Очень дельные советы. Надеюсь "заболеть" Таем.
Аватара пользователя
Nukleus
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль