На байдарке в районе Ко Чанга.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #41

Сообщение Олег Матвеев » 06 дек 2013, 08:38

Я пока мало сдесь прожил вот мои знания нет муки.Манки .гречки. Взять можно тут консерву Туна. Там тунец приличный.картошка.лук.чеснок.морковь.соль.рыбу чтоб жарить решотку.мивина в красной упаковке значит перец. Там жесть.брать в голубой. Есть в упаковке огурци и памидоры. Овсянка. Чая чорного нет. Отвертку для кокосов...
Аватара пользователя
Олег Матвеев
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.10.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #42

Сообщение Mounter » 20 янв 2014, 10:28

Отвечу для "галочки" - вдруг кому еще тема интересна.

Путешествие на байдарке в районе Ко Чанга состоялось. Дошел до Ко Куда и обратно, обогнув Ко Чанг, посещая практически все острова по пути.
Если осилю отчет - кину сюда ссылку.
Всем хороших путешествий!
Аватара пользователя
Mounter
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #43

Сообщение andrew58 » 20 янв 2014, 11:39

С возвращением!
Все интересно, палаткинг, вода-еда-готовка-примус. И прочие подробности. На самой маленькой "Щуке" одноместной можно проплыть? (выбор из соображений легкости, или что-то другое может? думаю над плавсредством)
Аватара пользователя
andrew58
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.11.2011
Город: москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #44

Сообщение Matveeff » 31 янв 2014, 14:24

я Тоже.. пожил на Аданге дикарем и на охоту подводную меня возили цигане подальше...место отличное бухты для уединения есть... припасы не сложно доставить с острова Липе... там цивилизация и все есть...
В жизни не все идет по плану....
Аватара пользователя
Matveeff
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.01.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #45

Сообщение Mounter » 20 окт 2017, 22:59

andrew58 писал(а) 20 янв 2014, 11:39:С возвращением!
Все интересно, палаткинг, вода-еда-готовка-примус. И прочие подробности. На самой маленькой "Щуке" одноместной можно проплыть? (выбор из соображений легкости, или что-то другое может? думаю над плавсредством)


Вот же ж, блин...
Смотрел, откуда вы про Ко Чанг в курсе - и наткнулся на это.
Знаю, что уже не актуально, но на всякий случай извиняюсь за молчание - упустил вопрос из виду.
Аватара пользователя
Mounter
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #46

Сообщение cotton100 » 21 окт 2017, 00:52

Доброе время суток! Актуально для нас :-). Будем там со своей байдаркой с 5 по 19 января. Можете посоветовать более-менее безлюдные пляжи, где можно поставиться? И трек скинуть, если есть. Мы ходили уже по Таю на байдарке - прошли от Пхангна до Пи-Пи, а также были в таком же формате на Филиппинах. Поэтому бытовые нюансы знаем. На местности, если сориентируете, то будем благодарны. И Вы ведь ходили по Халонгу? У нас в планах на майские. Тоже интересен маршрут и места. Может быть отчеты Ваши где-нибудь опубликованы?
cotton100
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #47

Сообщение Mounter » 21 окт 2017, 03:09

cotton100 писал(а) 21 окт 2017, 00:52:Доброе время суток! Актуально для нас :-). Будем там со своей байдаркой с 5 по 19 января. Можете посоветовать более-менее безлюдные пляжи, где можно поставиться? И трек скинуть, если есть. Мы ходили уже по Таю на байдарке - прошли от Пхангна до Пи-Пи, а также были в таком же формате на Филиппинах. Поэтому бытовые нюансы знаем. На местности, если сориентируете, то будем благодарны. И Вы ведь ходили по Халонгу? У нас в планах на майские. Тоже интересен маршрут и места. Может быть отчеты Ваши где-нибудь опубликованы?


Доброго!
Пляжей там, в отличии от Халонга, более, чем достаточно! ;)
Вот мой трек - https://www.google.ru/maps/@11.9561357, ... tqa0?hl=ru
Из того, что мне понравилось - это восточный берег Koh Chang Noi (самый северный в моем треке) - там длинный ровный и чистый пляж, а еще - остров Ko Nok Nok (севернее Ko Kradat) - там ваааще баунти
Единственный совет - хотя вроде бы как по закону в Тае пляжи все общественные, около отелей спрашивайте на всякий случай - меня лично одна полупьяная хозяйка какого-то (не помню уж сейчас) отеля прогнала и пришлось в полутьме грести, искать ночлег.

Отчетов, к сожалению, вообще никаких нет... Не умею я писать.
А по Халонгу (мы тоже ходили на майские) могу только сказать, что места ночевок надо планировать заранее - острова там только со стороны красиво смотрятся, но причалить можно далеко не ко многим.
Ну и еще - начинать лучше с Кат Ба. Говорят, рядом с самим городом Халонгом можно нарваться на а-ля патруль и прочие дела, ибо там типа судоходство.

Будут еще вопросы - задавайте.
Аватара пользователя
Mounter
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #48

Сообщение andrew58 » 21 окт 2017, 10:45

Добрый день. А сколько времени занял весь ко чанговский поход (по приложенному треку)? Я исследовал несколько островов от Чанга до Ко Мака, 5 дней ушло. Klum Wai Rang и пару неизвестных. И ветер был постоянно от Чанга на юг. Обратно паромом пришлось. Не осилить было. А как удалось такие расстояния преодолевать и против ветра?
Аватара пользователя
andrew58
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.11.2011
Город: москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #49

Сообщение cotton100 » 22 окт 2017, 15:13

Спасибо, по Халонгу если смотреть Гугл, то пляжей видно много. Но, видимо, это отмели. По Халонгу есть трек?
cotton100
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #50

Сообщение Mounter » 22 окт 2017, 23:21

andrew58 писал(а) 21 окт 2017, 10:45:Добрый день. А сколько времени занял весь ко чанговский поход (по приложенному треку)? Я исследовал несколько островов от Чанга до Ко Мака, 5 дней ушло. Klum Wai Rang и пару неизвестных. И ветер был постоянно от Чанга на юг. Обратно паромом пришлось. Не осилить было. А как удалось такие расстояния преодолевать и против ветра?


11 ходовых дней, что-то около 150 км вроде.
Ветер мне особо не мешал - я ж просто на веслах, без паруса. Один раз только реально устал грести против ветра и причалил переждать.

cotton100 писал(а) 22 окт 2017, 15:13:Спасибо, по Халонгу если смотреть Гугл, то пляжей видно много. Но, видимо, это отмели. По Халонгу есть трек?


Мы тоже намечали себе возможные пляжи через Гугл, но, как оказалось, реальность несколько суровее.
Особенно, с учетом приливов/отливов.
По Халонгу трек здесь лежит - По заливу Халонг на своей байдарке.
Аватара пользователя
Mounter
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #51

Сообщение Stepan_V » 14 ноя 2017, 17:10

А Вы на Koh Lipe / Koh Adang были? Я там был с байдаркой и собираюсь теперь для разнообразия на Koh Chang. Очень было бы интересно заранее услышать сравнение.
Stepan_V
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #52

Сообщение Mounter » 17 ноя 2017, 18:38

Stepan_V писал(а) 14 ноя 2017, 17:10:А Вы на Koh Lipe / Koh Adang были?


Нет, в той стороне Тая на байдарке я пока не был.
Вы после Ко Чанга тогда сюда сравнение киньте.
Аватара пользователя
Mounter
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #53

Сообщение Stepan_V » 23 ноя 2017, 19:14

Напишу. Что-то уже сравнил.
Очень интересуют ночевки. Не расскажите?

На островах около Koh Lipe никто не живет, но есть ручьи с питьевой водой.

Поэтому мы 1) свободно ставили палатку 2) была вода на суп с тушёнкой и чай 3) никто не мешал жечь костёр 4) не боялись что своруют лодку 5) за вкусной едой надо было на Ko Lipe плыть или походную еду есть.

Есть ли вода? Как встать на пляже с отелем, можно и костер жечь и 2 дня стоять? Где больше безлюдных пляжей? Ничего не своровали? Особенно приятные места?

На Гугле по Ko Chang и вижу совсем другую картину (порядок: от Ко Чанг на юго восток):
Koh Chang - густо населен
Ko Khlum - наверно пустой, Ko Wai - плотно заселен, Ko Bai Dang - маленький, если стоянки..
Ko Mai Si Yai - крупный, но на гугле не видно, Ko Mai Si Lek- на гугле не видно. Видимо, так Ваш отличный пляж
Koh Rang - видимо, пустой и хороший, Ko Mak - плотно заселен, Ko Kradat - без деревьев(!)
Ko Mai Si - аэропорт, Koh Kut - населены все пляжи
Stepan_V
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #54

Сообщение Mounter » 28 ноя 2017, 23:10

Stepan_V писал(а) 23 ноя 2017, 19:14:Есть ли вода? Как встать на пляже с отелем, можно и костер жечь и 2 дня стоять? Где больше безлюдных пляжей? Ничего не своровали? Особенно приятные места?


Воды нет. Ну т.е. может она где-то и есть, но я по картам ручьев не нашел, поэтому рассчитывал только на покупную. По мелочи воду можно покупать в отелях, основные "закупки" водой у меня были на старте и в магазине на Ко Мак - но там я на свой страх и риск оставлял байдарку на пляже с просьбой "присмотреть", а сам магазин находился достаточно далеко от берега.

Про стоянки у отелей - очень спорный вопрос.
Формально - у них нет частных пляжей по законодательству. Но на деле все, естественно, по-другому. С первой попытки встать у отеля меня выгнала хозяйка (или смотрительница... но там достаточно длинная история), сказав, что типа сначала надо разрешение спросить, а потом палатку ставить. НО, в ближайшие два "запроса" мне уверенно отказали, поэтому я старался избегать стоянок около отелей.
Костер я в принципе не разводил, поэтому ничего вообще не скажу.

Безлюдных пляжей больше на островах, где нет отелей. Но это и так очевидно.

С воровством не сталкивался. Но кроме как за водой на Ко Маке я никуда от вещей не отлучался.

Из приятных мест могу выделить Ko Nok Nai - остров для одного
На байдарке в районе Ко Чанга.
Ну и на Koh Chang Noi приятный пляж на северо-востоке острова. Опять же - без народа и недалеко от цивилизации
Аватара пользователя
Mounter
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #55

Сообщение prihlop » 01 дек 2017, 05:37

может в этой ветке и отыщем героя таиских новостных статей.
https://www.stickboybkk.com/news/russia ... ngy-fails/
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #56

Сообщение Stepan_V » 16 май 2019, 18:30

Полтора года назад я всё-таки съездил на Koh Chang и могу сравнить с Koh Lipe.

Плюсов мало:
Много кокосов - на Koh Lipe меньше пальм и, видимо, туристы всё съели
Много вкусных ресторанов и магазинов, так как больше людей. На Koh Lipe поесть можно только на главном острове
Много экскурсионных мест. Советую, например, фонтаны в Salak Phet или прогулки по Ko Wai

Минусы
Все хорошие пляжи заняты гостиницами. Они против полаток, поэтому приходится долго искать плохие места. Но на Ko Wai мы смогли договориться.
Большие растояния. До островов в дымке (5-8км) на Викинге мне с женой плыть не комфортно. Поэтому на Ко Мак, Ко Кут и Ко Ранг не был. Но и до остальных островов проливы в 3км
Было заметно холоднее в декабре. И воздух, и вода. Всё равно это лето, но уже какое-то не совсем тропическое.
Несколько дней был ветер - откладывали отплытие из-за волн

Успехов всем!
Stepan_V
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль