Ко Крет

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ко Крет

Сообщение: #1

Сообщение Bad Santa » 01 дек 2013, 04:16

Ездили вчера на Ко Крет из Паттайи.
Минибас из Паттайи, 100 бат, до монумента победы, оттуда минибасом до Пак Крета, 40 бат.
Далее мотобайк, 10 бат до пристани. Паром 2 бата.
Паромы ходят только два раза в неделю, в остальное время остров закрыт.
Остров представляет из себя один большой маркет, но есть и храмы можно посмотреть.
Покупаешь за 20 бат цветок, свечку, аромопалочки и кусочек золотой фольги.
Свечку и палочки тут же под навесом зажигаешь, ставишь, три раза делаешь "вай", потом цветок в воду и в храм.
В храме перед статуей будды опять три раза "вай" и клеишь фольгу на статую, далее делаешь запись в журнале, указывая свое имя.
По времени нахождения на острове более часа делать нечего.
Из покупок купил четыре стограммовые упаковки чая за 100 бат, зажигалки по 3 бата, взял десяток порошок от москитов, 3 банки за 100 бат, просто открыл банку потом в руме и москитов как ветром сдуло. Ну и так перекусить можно, много всяких вкусностей продают.
Считаю один раз для галочки можно посетить( у меня как раз дела были в Пак Крете, совместил приятное с полезным)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=/ja4Ry0i9Sv4[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=/kskZnpcu0b8[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=/c_zPBQsttbw[/youtube]
ฉันมีความสุขสำหรับคุณ
คุณรู้วิธีการที่จะใช้ล่าม
Аватара пользователя
Bad Santa
Навечно в списке
 
Сообщения: 809
Регистрация: 02.04.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской
карта островов Тайланда

Re: Ко Крет

Сообщение: #2

Сообщение Мари_ка » 01 дек 2013, 09:19

Bad Santa, а что за порошок от москитов? Где купить?
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ко Крет

Сообщение: #3

Сообщение Bad Santa » 01 дек 2013, 10:03

Мари_ка писал(а) 01 дек 2013, 09:19:Bad Santa, а что за порошок от москитов? Где купить?

Пластмассовая прозрачная баночка, просто открыть( я на шкаф в руме поставил)
москитов ночью не было, сегодня вечером в бассейн возьму, под столик поставлю,
а то приходишь после вечернего купания все ноги в укусах, и ведь не чувствуешь когда кусают.
Я покупал на Ко Крете, но наверняка на рынках тоже продают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ฉันมีความสุขสำหรับคุณ
คุณรู้วิธีการที่จะใช้ล่าม
Аватара пользователя
Bad Santa
Навечно в списке
 
Сообщения: 809
Регистрация: 02.04.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Ко Крет

Сообщение: #4

Сообщение Lara_Knitke » 19 фев 2014, 14:46

Собираемся в ноябре 2014 ехать. Планирую маршрут из Бангкока дней на 8, можно чуть меньше. Жить будем в гесте Roof View Place, это недалеко от причала Тевет. Захотелось уплыть из БКК в дальние плавания. Маршрут составили примерно такой:

20.11.2014 - паром с причала Тевет до причала Пак Крет в 7 утра. Гугл сообщил, что есть такой, в пути около часа. С Тевета каждый час отправляется. Конечно, нужно будет уточнить. На остров планируем 1,5 - 2 часа. C 8-30 до 10.30.

Вопросы:
1.[quote="Bad Santa";p=4496097]Паромы ходят только два раза в неделю, в остальное время остров закрыт.[quote]Это действительно так? В какие дни недели можно?
2. Как добраться из Пак Крета до Бангпаин? Хотелось бы тоже по воде, но не нашла инфы про регулярные рейсы. Знаю про экскурсии из БКК по Чаупрае до Аюттайи с посещением этих мест, но мне обратно в БКК не надо). Наверное, лодку нанимать? Можно и наземным транспортом, там автобусы ходят?
3. На дворец в Бангпаине часа 2 хватит?
Из Бангпаина хотелось бы в Лопбури. В Аюттайе были с экскурсией 2 года назад, второй раз не надо.
4. Как можно добраться? Только такси? Или есть регулярное сообщение?
До Лопбури раньше 16-00 наверно вряд ли доберемся, поэтому посещение руин скорее всего на утро.

21.11.2014. - На великах с утра пораньше покатаемся-посмотрим, в обед - на автобусе из Лопбури в Канчанабури с пересадкой в Супханбури. Жаль, что нет прямого ночного рейса. Вот тут и подумываем о такси. По цене самолета?

Дальнейший маршрут пока очень приблизителен: Канчанабури - дня 3 (нац. парк Сайок(пещера Лава, гор. источники Хиндат (?), Эраван, Тигриный ват)
Пхетчабури - 2 дня (Дворцовый холм, пещера Каолуанг, пляж Чаосамран)
Бангкок
Lara_Knitke
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.11.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Ко Крет

Сообщение: #5

Сообщение prihlop » 08 ноя 2016, 00:27

Bad Santa писал(а) 01 дек 2013, 04:16:. Паром 2 бата.
Паромы ходят только два раза в неделю, в остальное время остров закрыт.
]

Есть инфа посвежее, также дважды в неделю ходят паромы, если да то по каким дням ?
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Ко Крет

Сообщение: #6

Сообщение Grand Vill » 16 ноя 2016, 06:39

prihlop писал(а) 08 ноя 2016, 00:27: Есть инфа посвежее, также дважды в неделю ходят паромы, если да то по каким дням ?

Паромы ходят по субботам и воскресеньям. Туда паром отправляется в 9 утра, а в обратный путь отправляется в 15 часов.
В эти дни как раз есть неплохие экскурсии по острову за небольшую плату - 300 бат.
Аватара пользователя
Grand Vill
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.11.2016
Город: Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Ко Крет

Сообщение: #7

Сообщение prihlop » 16 ноя 2016, 09:01

Grand Vill писал(а) 16 ноя 2016, 06:39: Туда паром отправляется в 9 утра, а в обратный путь отправляется в 15 часов.
В эти дни как раз есть неплохие экскурсии по острову за небольшую плату - 300 бат.

Ой как неудобно, что они ходят всего по разу, туда и обратно, не люблю безвыходность , но я так понимаю если на паром не успеть то, можно воспользоваться/нанять лодочника, не интересовались ценой вопроса ? Может поставите метку на карте от какого пирса отходит паром я хочу туда добраться по воде на GPX-T, паром стартует от туда же? Экскурсию вряд ли буду брать даже если будет бесплатной, хочу просто взять велик и часиков 5 покататься, пофоткать,пожрать, неспешно поразглядывать плантации.
отсюда/сюда?
Снимок3342.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Ко Крет

Сообщение: #8

Сообщение Igor17 » 29 янв 2017, 12:30

Тоже хотелось бы побывать на острове, но не в выходной и,желательно, без привязки к парому (только 2 раза в день).
Вычитал, что в километре от причала Pakkret, в самом узком месте реки, курсируют катера от Вата Порамай до Вата Санам Нуа.
Кто-нибудь может подтвердить эту информацию?
Igor17
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль