Острова Koh Yao (Noi и Yai)

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Острова Koh Yao (Noi и Yai)

Сообщение: #41

Сообщение RedFoxI » 28 июл 2015, 15:35

Underhill писал(а) 28 июл 2015, 14:52:Ищу информацию о Koh Yai и её действительно совсем мало.Интересно, это вызвано тем, что там совсем не интересно или просто ещё не успели раскрутить эти места, как остальные острова?

Рассматриваю это место, как убежище для того, чтобы отдохнуть от толп людей и насладиться природой. Стоит ли обращать на них внимание, учитывая то, что моя отправная точка - Краби, или есть более подходящие острова в округе для моих целей?

Спасибо!


Добрый день! Были семьей (2-е взрослых и ребенок 5 лет) на этом острове 4 дня (встречали новый год), перебирались с Краби. Нет толп туристов, больших ресторанов и тусовок. Брали на прокат мопед, за 2 дня можно все объехать вокруг. Остров очень понравился. Для тех, кто ищет тишины и уединения - отличное место. Фотографий много, но я их не выкладывала (некогда), очень красиво там.
RedFoxI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Острова Koh Yao (Noi и Yai)

Сообщение: #42

Сообщение Underhill » 28 июл 2015, 16:02

RedFoxI писал(а) 28 июл 2015, 15:35:Добрый день! Были семьей (2-е взрослых и ребенок 5 лет) на этом острове 4 дня (встречали новый год), перебирались с Краби. Нет толп туристов, больших ресторанов и тусовок. Брали на прокат мопед, за 2 дня можно все объехать вокруг. Остров очень понравился. Для тех, кто ищет тишины и уединения - отличное место. Фотографий много, но я их не выкладывала (некогда), очень красиво там.

Спасибо!
Будьте добры, подскажите ещё в каком отеле останавливались? Как там с питанием и ценами вообще?
Underhill
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Острова Koh Yao (Noi и Yai)

Сообщение: #43

Сообщение RedFoxI » 29 июл 2015, 10:22

Underhill писал(а) 28 июл 2015, 16:02:
RedFoxI писал(а) 28 июл 2015, 15:35:Добрый день! Были семьей (2-е взрослых и ребенок 5 лет) на этом острове 4 дня (встречали новый год), перебирались с Краби. Нет толп туристов, больших ресторанов и тусовок. Брали на прокат мопед, за 2 дня можно все объехать вокруг. Остров очень понравился. Для тех, кто ищет тишины и уединения - отличное место. Фотографий много, но я их не выкладывала (некогда), очень красиво там.

Спасибо!
Будьте добры, подскажите ещё в каком отеле останавливались? Как там с питанием и ценами вообще?


Отель "Baan Taranya Koh Yao Yai". Понравился, но другие отели тоже хорошие. Мы бронировали отель на новогодние праздники и выбор пал на лучшее предложение из 2-х (то есть по сути мы забронировали то, что было, так как выбора уже не было). Питание и цены немного дороже, чем на Краби, алкоголя почти нет, а где есть, он в 2 р дороже, чем на Краби. Разнообразия кухни нет, все традиционно. Ресторанчики лучше выбирать с морской кухней, понравился в Klong Hier Pier, на побережье, туда ездили ужинать.
RedFoxI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Острова Koh Yao (Noi и Yai)

Сообщение: #44

Сообщение Viachik » 29 июл 2015, 20:15

Аргументы, типа - нам понравилось, просто и без фото, оказывается еще имеют успех у кого-то
Остров дорог и не популярен , чему причины есть. Для этого можно легко прошерстить инет, англоязычный, в том числе.
Есть отчеты и на форуме - Koh Yao Noi - соседний с Пхукетом остров в заливе Phang Nga
но и не только этот ( уже сами).
Однозначно, это не то место, которому нужно посвятить отпуск - потому как в Таиланде просто множество мест на порядок превосходящих по всем параметрам ( красота, уединенность, чистота моря, отели в соотн цена/качество и т.д) эти два острова.
То ли дело, когда живешь на Пукете и просто выезжаешь по округам на выхи с Кэноновским Марком( уж не знаю, которым по номеру), как автор темы по сцылке
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Острова Koh Yao (Noi и Yai)

Сообщение: #45

Сообщение RedFoxI » 29 июл 2015, 21:17

Viachik писал(а) 29 июл 2015, 20:15:Аргументы, типа - нам понравилось, просто и без фото, оказывается еще имеют успех у кого-то

это не аргумент, а факт. Повторюсь, что остров понравился, а выкладывать фото и писать красочные отзывы мне некогда, плюс этого здесь хватает.

Viachik писал(а) 29 июл 2015, 20:15: Остров дорог и не популярен , чему причины есть. Для этого можно легко прошерстить инет, англоязычный, в том числе.

Не дорог, а чуть дороже по сравнению с Краби. А то, что он не популярен, это скорее его плюс, чем минус.

Viachik писал(а) 29 июл 2015, 20:15: Есть отчеты и на форуме - Koh Yao Noi - соседний с Пхукетом остров в заливе Phang Nga
но и не только этот ( уже сами).
Однозначно, это не то место, которому нужно посвятить отпуск - потому как в Таиланде просто множество мест на порядок превосходящих по всем параметрам ( красота, уединенность, чистота моря, отели в соотн цена/качество и т.д) эти два острова.
То ли дело, когда живешь на Пукете и просто выезжаешь по округам на выхи с Кэноновским Марком( уж не знаю, которым по номеру), как автор темы по сцылке


)) Пхукет мне не нравится из-за толп туристов и остановиться там пожить мне не захотелось ни дня. А вот Ко Яо Яй как раз и прекрасен тем, что не заезжен и самобытен. Туристов там нет, только путешественники, которые ищут уединения. Провести время несколько дней на этом острове стоит - это прекрасно.
RedFoxI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Острова Koh Yao (Noi и Yai)

Сообщение: #46

Сообщение Viachik » 29 июл 2015, 21:32

RedFoxI писал(а) 29 июл 2015, 21:17:Пхукет мне не нравится из-за толп туристов

Мне он тоже не нравится , я там побывал в 1997 г и с тех пор - всегда многократно мимо
Но, вы 'этот Пукет вытащили совершенно не контр-аргументно мне, в контексте его упоминания, невнимательно прочитав мой пост
В Тае и без Пукета, да и с этими контрофазными ему =Яйями и Нойями , найти более достойное место, возможностей более чем ...
он не популярен, это скорее его плюс, чем минус.

Не популярен - это к тому, что стоит разобраться на этапе планирования в вопросе - почему ?
Непопулярных островов в Тае - тоже с избытком, есть что выбрать и среди не популярного
И аргументируйте свой выбор, в качестве доказательств - не словесами, а текстом с фото. Х.з, но может кто-то, уже осмысленно, на это и клюнет.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Острова Koh Yao (Noi и Yai)

Сообщение: #47

Сообщение Underhill » 30 июл 2015, 11:31

Viachik писал(а) 29 июл 2015, 20:15:Есть отчеты и на форуме - Koh Yao Noi - соседний с Пхукетом остров в заливе Phang Nga
но и не только этот ( уже сами).

Хотелось узнать более-менее актуальную информацию, насколько я понял - на Таиландских курортах за год-два может многое измениться.

Viachik писал(а) 29 июл 2015, 21:32:Непопулярных островов в Тае - тоже с избытком, есть что выбрать и среди не популярного

Лично я пытаюсь найти что-то относительно недалеко от Ао Нанга, чтобы не тратить много времени на дорогу. Что можете посоветовать, как альтернативу, учитывая то, что самым важным критерием для меня является отсутствие толп туристов и красивая природа.
Underhill
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Острова Koh Yao (Noi и Yai)

Сообщение: #48

Сообщение Viachik » 30 июл 2015, 11:38

Underhill писал(а) 30 июл 2015, 11:31: Что можете посоветовать, как альтернативу,

Советовать ничего не стану - это мой принцип. Выбирайте сами. Но можете глянуть и мой отчет "о не попсовых местах" в профиле.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Острова Koh Yao (Noi и Yai)

Сообщение: #49

Сообщение Panettone » 13 авг 2015, 18:12

Немного освежу тему

Прилетаем на Пхукет в январе, но не на много дней, всего-то 2 недели, куда лучше уехать с Пхукета в тишь и Благодать с эффектом баунти?
Есть ли что-то кроме Пи-Пи и Липе??
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Острова Koh Yao (Noi и Yai)

Сообщение: #50

Сообщение Катюшаkats » 21 фев 2017, 18:38

В 2016 были в Тае,и теперь с нетерпением я опять ждала момента возвращения в эту прекрасную страну... Однако с каждым днем разочаровываюсь все больше. Цены подросли и ощутимо, это в тех местах где были в прошлом году, а сегодня мы приплыли на остров Koh Yao Noi. пока единственное что совпадает со всей найденой информацией это супер дружелюбие местных, так же плюс это очень красивые общие виды, много ракушек. На этом все. Пляжи маленькие, все очень грязно, реально очень. Цены выше всех мест где были ранее в этом и прошлом годах, про тихий, как везде написано отдых забудьте, людей достаточно много с детками, молодёжи тоже, так что сами понимаете... Конечно это однозначно не Пхукет или Ко Лента, но тем не менее о девственной природе речи не идёт вовсе, мы посмотрели только половину острова... Возможно на части с манграми лучше... Оговорка - мы отдыхаем бюджетно, тут много вариантов выше 2000 бат, возможно там ситуация и другая,так что как говорится на вкус и цвет))
Катюшаkats
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.02.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Острова Koh Yao (Noi и Yai)

Сообщение: #51

Сообщение D.Morozov » 23 фев 2020, 20:20

А есть ли на Яу Яй аренда именно скутеров (автомат)? не мопедов.
И есть ли там банкоматы?
D.Morozov
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль