Очень нужна помощь! Бангкок + Самуи

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Очень нужна помощь! Бангкок + Самуи

Сообщение: #1

Сообщение wow_wow_wow » 03 янв 2015, 02:40

Всем привет! помогите определиться и выбрать места "стоит посмотреть и побыть"! 10.01 я и мой парень (26,29 лет) летим до Бангкока, затем хотим перебраться на Самуи, есть 25 дней, маршрута нет - думали ореинтироваться на месте, т.к. не много то и дней, то понимаю, что лучше распланировать и проинформироваться заранее, т.к. можно и упустить стоящее! подскажите стоит ли останавливаться в БККе на несколько дней и что конкретно стоит посмотреть, где остановиться чтобы как удобнее/дешевле добираться до мест великолепий, может посоветуете еще посетить и Паттаю?, или еще что-то, но с расчетом на располагаемые дни? будем очень признательны советам, и помощи в планировании маршрута! а может кто-то и захочет/сможет присоединиться к нашему спонтанному путешествию! с радостью составим компанию и по нашему /вашему маршруту!
wow_wow_wow
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский
прокат авто в Тайланде

Re: Очень нужна помощь! Бангкок + Самуи

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 06 янв 2015, 13:53

wow_wow_wow писал(а) 03 янв 2015, 02:40:не много то и дней

25 - это довольно много
wow_wow_wow писал(а) 03 янв 2015, 02:40:стоит ли останавливаться в БККе на несколько дней

СтОит.
wow_wow_wow писал(а) 03 янв 2015, 02:40:что конкретно стоит посмотреть

Читайте форум - все расписано.
wow_wow_wow писал(а) 03 янв 2015, 02:40:где остановиться чтобы как удобнее/дешевле добираться до мест великолепий

Аналогично - см.ответ выше.
wow_wow_wow писал(а) 03 янв 2015, 02:40:может посоветуете еще посетить и Паттаю?

Т.к. вы с парнем - не посоветую.

P.S. Вы написали всего два пункта своего предполагаемого пребывания - Бангкок и Самуи. Неужели думаете, что кто-то за вас будет придумывать маршрут? Несколько дней до отлета у вас еще есть, просмотрите форум, почитайте готовые отчеты, чтобы хоть как-то определиться в желаниях. А потом, как что-то у вас оформится - тогда задайте вопросы о том, что останется непонятным.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь! Бангкок + Самуи

Сообщение: #3

Сообщение Lipisinova » 15 янв 2015, 13:32

wow_wow_wow писал(а) 03 янв 2015, 02:40:Всем привет! помогите определиться и выбрать места "стоит посмотреть и побыть"! 10.01 я и мой парень (26,29 лет) летим до Бангкока, затем хотим перебраться на Самуи, есть 25 дней, маршрута нет - думали ореинтироваться на месте, т.к. не много то и дней, то понимаю, что лучше распланировать и проинформироваться заранее, т.к. можно и упустить стоящее! подскажите стоит ли останавливаться в БККе на несколько дней и что конкретно стоит посмотреть, где остановиться чтобы как удобнее/дешевле добираться до мест великолепий, может посоветуете еще посетить и Паттаю?, или еще что-то, но с расчетом на располагаемые дни? будем очень признательны советам, и помощи в планировании маршрута! а может кто-то и захочет/сможет присоединиться к нашему спонтанному путешествию! с радостью составим компанию и по нашему /вашему маршруту!


1. в самом начале 3 дня на БКК максимум. Храмы будды (Ват Арум, Ват Пхо, королевский дворец и проч) на это точно день уйдет. Плюс парки (например Люмпини), можно сходить на чайна таун прошвырнуться, сиам-парагон - мега шопинг (на любителя) там же в парагоне музей мадам тюсо и океанариум (билеты лучше в инете покупать занарее - там они скопом преобретаются и дешевле). останавливалась всегда на Рамбутри Роад - это соседняя улочка с Каосан Роад - туристическая зона, - куча едален, рыночки, магазинчики, сувенирчики - здесь же останавливаться и на обратном пути - чтоб сувениры набрать. с этого района легко по реке на кораблике доплыть до храмов за 20 минут, оттуда пешком прогулять до зоопарка, монумента Демократии... Это вкратце о БКК совсем новичку. но вообще конечно, надо было форум вам читать...

2. в конце улицы Рамбутри, там есть проход короткий на Каосан роад, прям на углу есть офис Лампрайя (http://www.lomprayah.com/) каждый день в 9 часов вечера отходит автобус (есть еще и утренние рейсы, но я предпочитаю спать ночью) до пирса Чампон - оттуда вас пересаживают на катамаран и везут на Самуи, там же рядом прекрасный остров Ко Тао и Нань-Нюань, Пханган. отели везде ищите на месте, всегда везде всё есть. тем более сейчас, да и русских мало.

25 дней - круто - удачи)
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим
Аватара пользователя
Lipisinova
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль