Маршрут до Ко-Ланта

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут до Ко-Ланта

Сообщение: #1

Сообщение fUsIOn_kZ » 23 фев 2015, 12:54

Добрый день уважаемые форумчане.
В конце марта решили с супругой посетить Таиланд.
Это наша первая поездка в эту страну, поэтому хотел-бы с вами посоветоваться. Вопросов у меня немного. Главное начать.
Вначале небольшое вступление.
Лететь собираемся в Краби. Рейс из Новосибирска прилетает в международный аэропорт Бангкока в 11.50. Далее на шатл-басе планируем переехать в аэропорт Дон-Муанг. (Тут возникает первый вопрос: сколько времени занимает процесс таможенного оформления, получения багажа, и переезда из одного аэропорта в другой?). На данный момент я закладываю 2,5-3 часа и надеюсь попасть на рейс Thai Lion Air в 15.50. (Возможно ли это?). Прилет в Краби намечен на 16.50, и из аэропорта Краби хотелось-бы уехать на Ко-Ланта в тот-же вечер. Но насколько я знаю комплекс минибас + 2 парома за 350-400 бат уходит последний в 17.00. (Или есть более поздний?). По такому сценарию на автобусе за 90 бат мы планируем приехать в Краби-таун и там же заночевать, а утренним паромом Ferry или тем-же комплексом минибас + 2 парома добраться до Ко-Ланта. Тут начинаются основные вопросы. (Куда лучше ехать из аэропорта на автобусе, до автовокзала или пирса откуда отходят корабли на Пхи-Пхи и Ко Ланта, откуда дешевле такси до отеля, или где больше количество отелей, которые готовы принять тебя без бронирования, сколько в среднем стоит такси по Краби-тауну). Это все что я хотел узнать, как и говорил главное начать...
fUsIOn_kZ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.02.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
Отзывы о Тайланде

Re: Маршрут до Ко-Ланта

Сообщение: #2

Сообщение AndyNW » 23 фев 2015, 13:21

fUsIOn_kZ писал(а) 23 фев 2015, 12:54:Далее на шатл-басе планируем переехать в аэропорт Дон-Муанг. (Тут возникает первый вопрос: сколько времени занимает процесс таможенного оформления, получения багажа, и переезда из одного аэропорта в другой?). На данный момент я закладываю 2,5-3 часа

Раз на раз не приходится - например сегодня приземлившись в 9-35 утра турецкими авиалиниями мы паспортный контроль прошли за 10 минут, дочь наша летевшая с Москвы и прибывшая в 10-38 прошла его за 30 минут, но в принципе у нее как раз сегодня на те действия что вы запланировали - паспортный контроль, получение багажа, переезд в Дон Муанг ушло 2.5 часа, включая получасовое ожидание отправки межаэропортовского шатла.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут до Ко-Ланта

Сообщение: #3

Сообщение Alex357 » 23 фев 2015, 23:22

Куда лучше ехать из аэропорта на автобусе, до автовокзала или пирса

Что значит до автовокзала?
Он за городом вообще то. Езжайте в сам город Краби таун. Там без проблем купите транфсер до Ланты практическив любой гостнинице.
Туристическая улица например Chao Fah Alley.
Я сам такси не пользовался, ездили на маршрутных сонгтео по 15-20 бат с человека. Маршруты найдете в инете. А зачем вам такси, я так понял в городе вы проездом, если купите в агентстве транфер, то вас до порта доставят от гостиницы. Если будете покупать билет на автовокзале то пользуйтесь сонгтео. Остановка например на набережной пересечение с Maharaj 10.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут до Ко-Ланта

Сообщение: #4

Сообщение fUsIOn_kZ » 24 фев 2015, 06:57

Alex357 писал(а) 23 фев 2015, 23:22:
Куда лучше ехать из аэропорта на автобусе, до автовокзала или пирса

Что значит до автовокзала?
Он за городом вообще то. Езжайте в сам город Краби таун. Там без проблем купите транфсер до Ланты практическив любой гостнинице.


А куда именно приходит автобус в Краби-таун?
fUsIOn_kZ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.02.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут до Ко-Ланта

Сообщение: #5

Сообщение Alex357 » 24 фев 2015, 21:59

центральная остановка в Краби тауне у Vogue Shopping Center. Смотрите на гугл мапс.
Рекомендую там и поселиться-рядом набережная, белый храм-утром за час все можете осмотреть.
Там же рядом фруктовый рынок.Пройдете по Maharaj 10 по направлению к реке - слева увидите. Вечером посетите.
Еще немного общей информации-не бойтесь пообщаться об остановке с водителем или другими пассажирами.
Обратите внимание на тайский английский-произношение чем проще тем лучше. Вместо буквы "р" они произносят "л", т.е. в гостинице если услышите "лум" имейте ввиду что это "рум"-комната.
И мой совет-забронируйте гостиницу из дома, чтобы по темноте с вещами не слоняться в поисках жилья. Денег при этом больше не потратите.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут до Ко-Ланта

Сообщение: #6

Сообщение fUsIOn_kZ » 25 фев 2015, 05:49

Alex357 писал(а) 24 фев 2015, 21:59:центральная остановка в Краби тауне у Vogue Shopping Center. Смотрите на гугл мапс.
Рекомендую там и поселиться-рядом набережная, белый храм-утром за час все можете осмотреть.
Там же рядом фруктовый рынок.Пройдете по Maharaj 10 по направлению к реке - слева увидите. Вечером посетите.
Еще немного общей информации-не бойтесь пообщаться об остановке с водителем или другими пассажирами.
Обратите внимание на тайский английский-произношение чем проще тем лучше. Вместо буквы "р" они произносят "л", т.е. в гостинице если услышите "лум" имейте ввиду что это "рум"-комната.
И мой совет-забронируйте гостиницу из дома, чтобы по темноте с вещами не слоняться в поисках жилья. Денег при этом больше не потратите.


Огромное спасибо. Очень полезная информация.
fUsIOn_kZ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.02.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль