Пхи Пхи на две ночи. Снорк

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пхи Пхи на две ночи. Снорк

Сообщение: #1

Сообщение afrland » 09 мар 2015, 15:58

К сожалению, тема "Пхи Пхи Дон новичкам" была вчера скоропостижно закрыта. Поэтому открываю новую тему для моих вопросов.

На Новый Год хотим кроме Пукета и Краби попасть на день-два в красивое "баунти" место с хорошим снорком. Выбираю между Пхи-Пхи и Рачей. Дней мало, дальше (Ко Ланта etc.) не успеть.

На Пхи-Пхи мы бы поехали бы на две ночи. Главная цель - снорк и поездка на острова. У нас двое (достаточно) взрослых детей и жилья на 4 не много. Я нашел всего пару отелей на перешейке и всего один вне (Ло Багао). Гениальный amazingasia.ru "О лучших местах для снорклинга на островах Пи Пи" утверждает, что хороший снорк на Бамбу Айленд (Bamboo Island) и на Hin Klang. В моем представлении, идеальным вариантом выло бы жить на востоке (Ло Багао) и от туда уехать на лодке на день к Bamboo/Mosquito. Как раз бы двух ночей на Пхи Пхи и хватило бы.

К сожалению, много слишком мнений о "испорченности" Пхи - Пхи. Мой знакомый, постоянно живущий на Пукете, назвал Пхи Пхи как "вообще жестко тусовочный остров с кучей пьяни".

- Если мы все равно собираемся плавать на острова на лодке, может все таки стоит остановится на две ночи на перешейке, или насколько все плохо там на Новый Год?
- Лодку (longtail) на день можно взять только на Тонсае/Ло Далум? Т.е. если жить на на перешейке а в восточной части (где тише и хорошие пляжи), где и насколько реально там поймать лодку? Или договорится прямо после парома на Тонсае с лодочником на следующий день?
- Есть ли рекомендации/опыт по турам на "больших" лодках с самого Пхи Пхи Дона? Например, что-нибудь типа Dragonheart. Или такая лодка не везде пройдет?

Спасибо!
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской
острова Тайланда

Re: Пхи Пхи на две ночи. Снорк

Сообщение: #2

Сообщение natalibera » 09 мар 2015, 20:04

Пи Пи - остров немыслимой красоты (и сейчас виды с вью-пойнтов очень впечатляют), но человек приложился у нему своим грязным сапогом, и перешеек уже полностью уничтожен. Теперь там порт: очень узкие улицы, которые забиты народом, сквозь который пытаются проехать местные велосипедисты. Днем там не то что нет никакого баунти, там просто дурдом, особенно в высокий сезон. Впечатление от Пи Пи в общем складывается по тому, как Вы проведете первый день, и чтобы не испортить себе его, на перешейке не надо селиться, разве что если совсем нет денег. Лучше уехать на Лонг Бич, например в недорогой http://www.tripadvisor.it/Hotel_Review-g303908-d636682-Reviews-Phi_Phi_Hill_Resort-Ko_Phi_Phi_Don_Krabi_Province.html. А если позволяют финансы - Pearl Paradise Bungalow, где по меркам Пи Пи приличный снорк начинается прямо от берега (возле камней). Там очень много обычных для этих мест рыб, но заплывают небольшие акулы. В этом отеле есть большие семейные бунгало. Если Вы хотите поехать на Москито и Бамбуковый, учтите, что по дороге Вам предложат остановку на рифе Хин Кланг, где в прилив глубоко и ничего не видно. Поэтому ехать лучше в отлив. Про экскурсии на больших кораблях не знаю ничего (не видела предложений), знаю только, что один используется как гостиница для тех, кто едет в бухту имени Ди Каприо с ночевкой - купаться в светящемся планктоне, робинзонить и встречать новый день без туристов на лодках. На противоположной от Ло Багао стороне есть маленькая бухточка с небольшим очень красивым пляжем - Нуи Бэй. Там одно из лучших возле Пи Пи мест для снорклинга и дайвинга. Хороший снорк на восточных пляжах, например, на Ранти и Ло Мо Ди метрах в 50 от берега. Впрочем, сноркать можно по всему берегу, только на Ло Багао риф дальше из-за мелководья). Зато там красиво. Неплохой снорк на Акульей точке в конце Лонг Бич. Но на Пи Пи лучше, конечно, дайверам, потому что они вообще несравнимо больше увидят, а в таких насыщенных живностью местах, как островки Бида, сноркер увидит совсем мало.
Если все-таки решитесь остановиться на перешейке, старайтесь поселиться ближе к краю. Это если со стороны Тонсая. Про отели на Ло Далам, может быть, другие подскажут.
Про лодку - есть на любом пляже, не надо ни с кем договариваться специально, разве что лодочник понравится, и захочется все время ездить с ним.
Да, когда дневные экскурсанты уезжают, перешеек резко хорошеет, это очень заметно, если специально не искать места, где пьют. Пьют НЕ все, НЕ везде, основная публика на Пи Пи - западноевропейская и американская молодежь, которая время проводит по-разному, но едет точно не только затем, чтобы бухать. Большинство просто сидит в барах и кафешках, и потягивает пиво и соки.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль