Маршут по северу Таиланда. Нужны советы.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #61

Сообщение SlightNoise » 24 мар 2015, 12:10

alunchik, да нет, я все верно оцениваю. Мы к долгим переездам привычные, и вы не представляете, по каким дорогам нам тут на севере иногда приходится ездить) Про серпантины уже начиталась. И все же 200 км в день (максимум) это не 1000, так что, думаю, дорогу мы перенесем нормально. Мы вообще вряд ли будем ставить себе какие-то жесткие рамки при переездах. Если почувствуем, что устали, остановимся на отдых в ближайшем отеле.
Дойинтанон планируем к посещению, но, как посоветовали выше, думаем остановиться на ночь в Мае Чаеме, таким образом дорога до МХС пройдет легче.
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #62

Сообщение Semionovna » 24 мар 2015, 13:21

Put-nik писал(а) 24 мар 2015, 09:33:в Чанг Дао на пещеру минут 15 надо, на мой взгляд пещера просто никакая и минут 20 на храм, который в паре км. от пещеры, и то сам храм внутри - ничего особенного, а с небольшой площадки ( там как раз место для отдыха) смотрится классно и ВСЁ. А, ну еще небольшие пагодки справа от пещеры.
Вообще, на мой взгляд, достоприм " высосаный из пальца" . Уж лучше в Фанге переночевать


Чианг Дао находится примерно в половине пути между Паем и Мае Салонгом. Поэтому он удобен для ночевки. По поводу того,что в Чианг Дао нечего делать, это вы зря. Там есть замечательное релаксное место. Народные горячие источники 19.363351,98.923493. Место диковатое. Рядом пасутся буйволы в компании с цаплями.

маршрут по северу Таиланда
маршрут по северу Таиланда

Горячая вода проходит через бетонные бочки. Можно для себя выбрать приемлемую температуру. Народ рекомендовал иметь полиэтиленовый пакет, чтобы разбавлять воду, но нам и так было комфортно.

маршрут по северу Таиланда
маршрут по северу Таиланда

Внизу протекает речушка. Правда, мелковата, специально сделана запруда.

маршрут по северу Таиланда

Подъезд на машине хороший. Мы там часа два отмакали. Кроме нас никого не было, может просто посчастливилось.
Еще в Чианг Дао по вторникам проходит большой рынок. Конечно специально подстраивать для этого маршрут (как делали мы) не стоит, но если совпадет, то обязательно посмотрите.

Еще между Фангом и Чианг Дао есть пещерный храм Wat Tham Tap Tao 19.66248,99.11885, он почти не посещается фарангами. Именно этим он был нам интересен. Приехали к нему уже в темноте во время дождя. Монах разрешил нам подъехать почти к самому входу в пещеру. Испытали большой экстрим, пробираясь с фонариками на метров 500 вглубь пещеры. Впечатление незабываемое.
Semionovna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #63

Сообщение SlightNoise » 24 мар 2015, 13:30

Semionovna, буйволы с цаплями просто супер А бочки-то какие забавные для отмокания!
Чем дальше читаю, тем больше понимаю, что как и на любую тему, на тему остановок на севере Тая - сколько людей, столько и мнений. Кому-то скучно, а кому-то в самый раз. В другом месте мнения могут отличаться в обратном порядке. Факт в том, что видимо нужно иметь в планах список более предпочтительных для посещения мест, но и держать наготове более расширенный перечень с местами, куда можно заехать, если будет возможность.
А Чианг Дао да, удобен по расположению, по поводу ночевки будем смотреть, но пока что в планах там отдохнуть одну ночь.
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #64

Сообщение Semionovna » 24 мар 2015, 13:53

Одна ночь в ЧД - самое оно. Мы останавливались в Nest 1 19.403611,98.925671 (это саовсем рядом с Wat Tham Pha Plong 19.40347, 098.92139) . Очень приличные бамбуково-соломенное бунгало со всеми удобствами. Говорят, там хорошо готовят. Но мы ломанулись в сам городок. К 9 вечера все едальни были уже закрыты. Нашли одно место. Ужинали классическим супом со стеклянной лапшой (куай тиеу) в компании с фермерами, вернувшимися с поля.
Semionovna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #65

Сообщение SlightNoise » 24 мар 2015, 13:59

Semionovna, как же вы вкусно все описываете) И суп со стеклянной лапшой, и фермеры, вернувшиеся с поля - как же хочется отпуск поскорее!
Как я поняла, в большинстве северных городков с наступлением темноты уже мало что можно найти, если только ночные рынки не работают в этот день.
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #66

Сообщение Elur55 » 24 мар 2015, 14:02

Я бы поезд не советовала, по деньгам так же как самолет, а трястись в нем полдня. Билеты на поезд надо покупать заранее, в ноябре мы понадеялись что купим в день отъезда билеты, был только 2-ой класс сидячий. Больше на поезде не поедем, даже в 1 классе, долго. Выехав из Бангкока вечером в Чианг Мае были только к 15 часам, полдня потеряно.
Elur55
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.05.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #67

Сообщение SlightNoise » 24 мар 2015, 14:19

Elur55, ну как вариант "трястись" можно не пол дня, а ночь. Я ведь уже говорила: если будут дешевые билеты на самолет, выберем его. Билеты планируем брать заранее, как только будет известно точное время прибытия в Бангкок. Если нет - возьмем билет на ночной поезд до Чиангмая, чтобы утром быть на месте. Во сколько вы выезжали из Бангкока?
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #68

Сообщение Elur55 » 24 мар 2015, 15:15

На последнем поезде, отправление около 21. Учтите, что там одноколейка. Поезд со встречным на станциях разъезжается, то есть стоит на станции и ждёт когда встречный пройдёт, ночью вообще где-то час стояли, потом назад поехали. Опоздание на 2-3 часа это норма. Для экзотики на поезде проехать можно, галочку поставить и все.
Elur55
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.05.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #69

Сообщение SlightNoise » 24 мар 2015, 15:27

Elur55, мне писали, что есть еще поезд, который выходит в 18 часов, думаю на нем как раз к утру можно добраться до ЧМ, даже учитывая незапланированные остановки.
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #70

Сообщение Elur55 » 24 мар 2015, 15:36

Думаю что все таки к обеду:-) В личку написала
Elur55
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.05.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #71

Сообщение Elur55 » 24 мар 2015, 16:00

У NokAir часто бывают акции. Скидка 50% на аренду автомибилей, если пользуешься данной авиакомпанией
Elur55
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.05.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #72

Сообщение SlightNoise » 24 мар 2015, 19:46

Elur55, ваш пост прочитала в жж, только он у вас не до конца? Или там где-то есть продолжение? NokAir нам вряд ли светит, но на всякий случай буду посматривать)

Put-nik, а я кстати вроде поисковиками умею пользоваться, не сомневайтесь)) Но почему-то нигде не нашла инфу про гостиницу Phu Chi Fa Inn. Киньте ссылкой в личку, если не сложно.
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #73

Сообщение Put-nik » 25 мар 2015, 06:45

SlightNoise писал(а) 24 мар 2015, 19:46:Put-nik, а я кстати вроде поисковиками умею пользоваться, не сомневайтесь)) Но почему-то нигде не нашла инфу про гостиницу Phu Chi Fa Inn. Киньте ссылкой в личку, если не сложно.

Здесь можно без лички обойтись, пусть народ смотрит.
http://www.gt-rider.com/thailand-motorc ... ommodation
А если вы воспользуетесь , к примеру, гугл переводчиком , переведете на тайский язык название этой гостиницы и уже тайский вариант зададите в поисковой системе ( я яндексом не пользуюсь) , то увидите достаточно инфы и отчётов самих тайцев, которые в свою очередь можно перевести на английский ( по крайней мере на английском перевод получается читаемым и нормальным)
На сайте выше описание гостиницы, на камне написан телефон. Я когда бронировал, просил девушушку с ресепшен в гостинице в ЧР позвонить. Хозяйка гостиницы английским не владеет,но у них хороший WiFi , общался с помощью того же гугл переводчика с английского на тайский. Только в этой гостинице к вечеру уже не было свободных домиков ( по крайней мере это было все 3 дня моего проживания в этой гостинице) , все занимали тайцы, судя по номерам авто, приехавшие из ЧР в основном.
Но это в стороне от ваших ралли .
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #74

Сообщение SlightNoise » 25 мар 2015, 08:20

Put-nik, ну, в стороне или нет, это мы ближе к делу разберемся) пока только информацию собираю. Наши "ралли" жесткими рамками не ограничены, ни сейчас, ни потом)
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #75

Сообщение Put-nik » 25 мар 2015, 11:05

SlightNoise писал(а) 25 мар 2015, 08:20:Put-nik, ну, в стороне или нет, это мы ближе к делу разберемся) пока только информацию собираю. Наши "ралли" жесткими рамками не ограничены, ни сейчас, ни потом)

Ага, разбирайтесь
Если что , то есть ещё клевое место в 25 км. от Пу Чи Фа к северу - Doi Pha Tang называется, просмотрите, может подойдёт для посещения .
А ещё рядом с ЧМ есть " гранд каньон" там и перекусить можно и полюбоваться, посмотрите в поисковиках grand canyon Chiang mai ,он в стороне аэропорта, так, мало ли захочется посмотреть
и откушать там
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #76

Сообщение SlightNoise » 25 мар 2015, 14:27

Put-nik, а еще ведь вроде есть какой-то каньон возле Пая, не в курсе?
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #77

Сообщение Put-nik » 25 мар 2015, 14:41

Я в Пае не был , да и не хочу туда, но про тамошний каньон у кого-то в отчете видел.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #78

Сообщение SlightNoise » 25 мар 2015, 14:46

Вот и я тоже где-то видела и информация отложилась в голове. Надо сравнить каньоны и выбрать покрасивее)) Вообще, я очень хотела в Пай, когда только начала планировать путешествие. А сейчас чем больше читаю, тем больше получаю негативных или совершенно равнодушных отзывов. Теперь уже и сомневаюсь по поводу этой точки на карте.
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #79

Сообщение Put-nik » 25 мар 2015, 15:06

Посмотрите эту ссылку, там есть координаты этого каньона :
http://www.todoin.net/en/thailand/canyon-poi-120288
Вы же знаете, что любой отзыв очень суб'ективен и зависит от многих факторов. У вас маршрут, как я понял, сформирован, посмотрите каньон в Пае и поедете дальше.
Я в этот раз тоже по ходу моего продвижения по Таиланду и Вьетнаму менял маршруты. Сегодня в Бан Круте дождь, вот сижу и советую что-то вам .
Последний раз редактировалось Put-nik 25 мар 2015, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #80

Сообщение Elur55 » 25 мар 2015, 15:10

Поезд, вагон 2 класса

маршрут по северу Таиланда

Вид из окна

маршрут по северу Таиланда

Водопад Mak Fa между ЧМ и Паем. Нам тут нравится, всё время заезжаем.

маршрут по северу Таиланда

Каньон перед Паем. Впечатление не произвел, можно остановиться на покурить, передохнуть.

маршрут по северу Таиланда

маршрут по северу Таиланда

маршрут по северу Таиланда
Elur55
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.05.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль