Маршут по северу Таиланда. Нужны советы.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #41

Сообщение alunchik » 20 мар 2015, 18:09

Put-nik писал(а) 20 мар 2015, 15:42:Вы когда кому-то что советуете, то советуйте с подробностями. Вы про какую деревню в Пу Чи Фа говорите? Их там две, как раз по разные стороны той самой горы ( у меня в отчете за прошлый год есть) , гостиниц на " курьих ногах" там 60%. Лично я останавливался в Пу Чи Фа Инн ( не на курьих ногах) , у них огромная территория как раз на закатной стороне, им принадлежит ( наверное, но не уверен) огромный кусок горы и там по ступеням можно спуститься вниз, только потом вверх подниматься - .
И не надо ничего гарантировать, тем более наличие облаков на восходе. Я был в сухой сезон, из трёх моих рассветов там ТОЛЬКО ОДИН был с облаками, как на многих фотках и на моих в том числе. Как говорили сами тайцы, что как раз не в сухой сезон вероятность красивого рассвета наиболее высока.

Начнем с того что на самой горе Пу Чи Фа нет вообще гостиниц. Если гостиницу назвали Пу Чи Фа Ин - это еще не говорит о ее принадлежности к горе. Была в том месте и в сухой сезон и во влажный. Слышала от тайцев инфу что розовые рассветы бывают только в сухой сезон. Первые разы и не по паре ночей останавливалась там как раз во влажные сезоны. Одним утром, когда поднялась на гору встречать рассвет, все было затянуто облачностью, собственной вытянутой руки не было видно на самой горе. Пока ждала когда же она улетучится - встретила нашу соотечественницу, она с детьми специально из ЧР на такси приехала посмотреть на этот рассвет. Облачность так и не развеялась, спустились мы не солу нахлебавшись, я то оставалась еще, а вот она уехала разочарованная. Вот и предупреждаю человека.
Каково же было мое удивление количеством посетителей в сухой сезон! В этом декабре нужно было искать место чтобы полюбоваться рассветом. Во влажный спокойно всегда спокойно парковала машину у подъема на гору, тут же доставка народа была организована пиками от нижнего шлагбаума! Все отели были забиты, количество народа с палатками поражало!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #42

Сообщение alunchik » 20 мар 2015, 18:15

У шлагбаума
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #43

Сообщение Put-nik » 21 мар 2015, 03:29

alunchik писал(а) 20 мар 2015, 18:09:
Put-nik писал(а) 20 мар 2015, 15:42:Вы когда кому-то что советуете, то советуйте с подробностями. Вы про какую деревню в Пу Чи Фа говорите? Их там две, как раз по разные стороны той самой горы ( у меня в отчете за прошлый год есть) , гостиниц на " курьих ногах" там 60%. Лично я останавливался в Пу Чи Фа Инн ( не на курьих ногах) , у них огромная территория как раз на закатной стороне, им принадлежит ( наверное, но не уверен) огромный кусок горы и там по ступеням можно спуститься вниз, только потом вверх подниматься - .
И не надо ничего гарантировать, тем более наличие облаков на восходе. Я был в сухой сезон, из трёх моих рассветов там ТОЛЬКО ОДИН был с облаками, как на многих фотках и на моих в том числе. Как говорили сами тайцы, что как раз не в сухой сезон вероятность красивого рассвета наиболее высока.

Начнем с того что на самой горе Пу Чи Фа нет вообще гостиниц. Если гостиницу назвали Пу Чи Фа Ин - это еще не говорит о ее принадлежности к горе.о!

Мадам , прочитайте мой пост сначала и покажите где я написал о наличии гостиниц на самой горе? Люди с палатками приезжают туда в пятницу во второй половине дня, на вашей фото как раз место для кемпинга, там другого места для палаток нет.
Итак, название деревни, в которой вы многократно останавливались?
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #44

Сообщение alunchik » 21 мар 2015, 20:02

Put-nik писал(а) 21 мар 2015, 03:29:
Put-nik писал(а) 20 мар 2015, 15:42: Лично я останавливался в Пу Чи Фа Инн ( не на курьих ногах) , у них огромная территория как раз на закатной стороне, им принадлежит ( наверное, но не уверен) огромный кусок горы и там по ступеням можно спуститься вниз, только потом вверх подниматься - .


Мадам , прочитайте мой пост сначала и покажите где я написал о наличии гостиниц на самой горе? Люди с палатками приезжают туда в пятницу во второй половине дня, на вашей фото как раз место для кемпинга, там другого места для палаток нет.
Итак, название деревни, в которой вы многократно останавливались?


А как же утверждение про принадлежность горы отелю
Я всегда путешествую на машине, поэтому у меня нет необходимости останавливаться в самой деревне. Останавливалась в местном отельчике, не Пу Чи Фа Инн . Наблюдала закаты и рассветы в том числе с балкона избушки. Места типа Пу Чм Фа Инн мне давно не интересны, меня привлекает иная атмосфера.
С Вами дискуссию заканчиваю, отчет перед Вами держать не собираюсь, Ваш тон мне неприемлем
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #45

Сообщение Put-nik » 21 мар 2015, 21:12

Мадам, читайте вдумчиво иногда, хоть в вашем профайле и написано, что вам 100 лет, а поболтать попусту ни о чем можете со своими подругами, а на форуме народ делится конкретной информацией, которой в ваших постах нет, так, сплошная " вода" .
Относительно гостиницы Phu Chi Fa Inn - посмотрите в поисковиках, чтобы понять где она находится и не нести чепухи, если, конечно, вам ведомо что такое поисковики.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #46

Сообщение SlightNoise » 23 мар 2015, 06:50

Товарищи, не ссорьтесь) В спорах всегда очень сложно что-то понять стороннему человеку, в данном случае мне) Толком ничего не поняла я из вашего диалога)
Поняла только, что в какой сезон красивые закаты и рассветы - вопрос спорный)
Надо в отчетах посмотреть, может, у кого вообще есть точные координаты обзорной точки.
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #47

Сообщение Semionovna » 23 мар 2015, 08:03

19.845317,100.442153 - координаты Phu Chi Fa View Point. Сама лично там не была. В двухнедельном путешествии по северу на это место не хватило времени.
Что касается ночевок по маршруту 2 (именно его я называла большим кольцом).1 ночь после прилета ночевка в Чианг Мае, 2-я в Мае Чаеме, 3-я - Мае Хонг Сон, 4-я - Пай, 5-я Чианг Дао, 6-я Мае Салонг, 7-я - Чианг Рай, 8- я Чианг Май. Но это очень быстрым галопом. Рекомендую в наиболее понравившихся местах остановится на пару ночей. Для меня такими были Мае Хонг Сон (МХС) и Мае Салонг (китайская деревня).
Кстати в провинции МХС есть еще одна китайская деревня Бан Рак Тай (Ban Rak Thai) 19.586639,97.942588, она же Мае Ау. Именно там мы покупали самый вкусный чай. В тех же краях есть очень красивое озеро Pang Oung 19.49904,97.905563.
Semionovna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #48

Сообщение SlightNoise » 23 мар 2015, 08:51

Semionovna, я пока сама точно не знаю, хватит ли на все времени. Но хочу в этот раз подготовиться по максимуму. Пусть лучше будет больше координат, чем нужно, чем на месте их искать. За советы по ночевкам огромная благодарность! Да, я так и думала, что если где захочется, там остаться на пару ночей. В прошлый раз мы так и делали. Главное рассчитать, на сколько машину брать. Но думаю дней 10-12 должно хватить нам.
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #49

Сообщение Semionovna » 23 мар 2015, 10:07

На даты вашего путешествия попадает очень значимый праздник Висакха Буча (Visakha Bucha) - День рождения Будды. В 2015 году он будет проходить 1 июня. Постарайтесь в этот день быть в Чианг Мае.
Semionovna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #50

Сообщение Semionovna » 23 мар 2015, 11:55

Канун праздника Visakha Bucha будет в ночь с 31 мая на 1 июня. Все храмы Чианг Мая красочно украшены фонариками и цветами, с наступлением темноты зажигаются свечи, запускаются в небо фонарики. Самое главное мероприятие - это ночное шествие к Wat Doi Suthep. Мне не посчастливилось побывать на этом празднике, может у вас это получится. Не пропустите!
Semionovna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #51

Сообщение SlightNoise » 23 мар 2015, 12:10

Semionovna, надо же, я вроде смотрела календарь тайских праздников, но не увидела ничего интересного на июнь. Буду изучать информацию об этом празднике, спасибо! Если оно того стоит, то можно поднапрячься, чтобы попасть вовремя в Чиангмай.
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #52

Сообщение Semionovna » 23 мар 2015, 12:23

Имейте в виду, что могут быть проблемы с покупкой билетов на поезд в Чианг Май в эти дни.
Semionovna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #53

Сообщение SlightNoise » 23 мар 2015, 12:54

Я думаю, что мы как только купим билеты до Бангкока, сразу же и возьмем на переезд до Чиангмая. Я только сомневаюсь, что у нас получится уже 31го приехать в Чиангмай, т.к. 31-го мы в лучшем случае прилетим только в Бангкок. А празднование все именно вечером 31го, как я поняла.
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #54

Сообщение дядяВова » 23 мар 2015, 16:15

Если самолет не очень поздно прилетает и бюджет позволит, есть компанич Бангкок Эйр, которая летает из Суванапума. Очень удобно пересаживаться, не надо в Донгмыанг ехать. Мы летели на 21-30 из БКК, это был самый поздний рейс.
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #55

Сообщение Semionovna » 23 мар 2015, 16:30

Если не успеваете в Чианг Май, альтернатива - встретить этот праздник в Бангкоке в Wat Saket (Храм Золотой горы). Но это лишняя ночь в Бангкоке.
Semionovna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #56

Сообщение фримен » 23 мар 2015, 17:27

Semionovna писал(а) 23 мар 2015, 08:03:Кстати в провинции МХС есть еще одна китайская деревня Бан Рак Тай (Ban Rak Thai) 19.586639,97.942588, она же Мае Ау. Именно там мы покупали самый вкусный чай. В тех же краях есть очень красивое озеро Pang Oung 19.49904,97.905563.

Присоединяюсь, очень красивые места, особенно Pang Oung.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #57

Сообщение SlightNoise » 24 мар 2015, 08:07

Ну, ближе к делу будем смотреть, до куда получится добраться в праздник На крайний случай действительно посмотрим на действо в Бангкоке.
Semionovna, еще раз хочу сказать спасибо за то, что разложили ночевки. Я из дома по карте посмотрела, очень удобно вы распределили, самый большой переезд получился с Чианграя до Чиангмая в конце круга, остальные переезды совсем небольшие, это радует очень
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #58

Сообщение Put-nik » 24 мар 2015, 09:33

дядяВова писал(а) 20 мар 2015, 03:21:Рекомендую остановиться на ночь в Чиангдао, очень релаксное место ! Все гесты сосредоточены рядом с известной пещерой, есть домики прям у подножья горы по 500-700 бат, есть загадочный отель с огромной территорией, где мы жили одни. Но туда только на своем транспорте, далеко от автостанции.

Вы, наверное, не галопом мчались как ТС, в Чанг Дао на пещеру минут 15 надо, на мой взгляд пещера просто никакая и минут 20 на храм, который в паре км. от пещеры, и то сам храм внутри - ничего особенного, а с небольшой площадки ( там как раз место для отдыха) смотрится классно и ВСЁ. А, ну еще небольшие пагодки справа от пещеры.
Вообще, на мой взгляд, достоприм " высосаный из пальца" . Уж лучше в Фанге переночевать ( тут вроде советовали), причём лучше всего в нац. парке, если места будут.
SlightNoise
Вы подумайте что вы будете делать, если в ваших скачках вдруг случится дождь, ну так, на всякий случай, или туман.
Я когда приехал в Чанг Дао, был такой туман, что не видно было пальцев моей вытянутой руки ( был в конце февраля), туман рассосался ближе к обеду. Просто учтите, что погода может внести свои коррективы.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #59

Сообщение SlightNoise » 24 мар 2015, 09:41

Put-nik, дождя и тумана не боимся, если попадем в такую непогоду, будем тупо отдыхать в отеле. Найдем чем заняться, не думаю, что это такая уж проблема в отпуске) Ясное дело, что мы понимаем, что едем не в сезон, и все возможно.
А по поводу ночевок будем смотреть на месте, где больше понравится. Я просто наметила для себя точки, в районе которых можно будет остановиться на отдых. Благо, там не такие уж большие расстояния. Не понравилось в одном месте, можно легко доехать до другого.
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршут по северу. Нужны советы.

Сообщение: #60

Сообщение alunchik » 24 мар 2015, 11:51

SlightNoise писал(а) 24 мар 2015, 08:07: самый большой переезд получился с Чианграя до Чиангмая в конце круга, остальные переезды совсем небольшие, это радует очень

Вы неверно оцениваете расстояние, нужно делать поправку на достопримечательности и крутизну серпантинов. Как раз дорога от ЧР до ЧМ одним днем проезжается легко, в том числе с посещением Белого храма и других достопримечательностей по пути. А вот от ЧМ до МХС одним днем - это галоп и напряжение, если вы конечно же планируете посещение Дой Интанона.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль