Нужна помощь в выборе (Самуи? Панган? Краби?)

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Нужна помощь в выборе (Самуи? Панган? Краби?)

Сообщение: #21

Сообщение Terracotta » 03 май 2015, 17:22

У меня еще вопрос к знатокам - есть ли смысл бронировать отель на западном Рейли? Там тоже есть отели. Но я так понимаю, что там больше ничего и нет, в плане магазинов. Т.е только на лодке уплывать на Ао Нанг. С другой стороны, прельщает идея жить сразу там, не ездить туда, дожидаясь пока наберется народ на лодку. Пока народ приплывет, ты уже побывал на пляже. Т.е наверное таким образом удастся избежать толп туристов, т.к они то туда плывут, а ты там живешь. Как думаете, стоит?

И второй вопрос. От пляжа Тонсай до Рейли пешком дойти нельзя? Если там тропы через густые джунгли, то это не вариант, тогда лучше Ао Нанг, т.к все равно до Рейли плыть придется.

Это я сейчас выбираю из трех вариантов пляжей: Ао Нанг, Тонсай и Рейли.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе (Самуи? Панган? Краби?)

Сообщение: #22

Сообщение САША74 » 03 май 2015, 17:36

Terracotta На Рейли есть целая улица магазинов , кафе , баров,массажных салонов , одежда , прокат спорт инвентаря .
На лодки плыть с Аонанг до Рейли лучши с утра т.к. быстро набирается очередь .
Пешком ходили форумчани в отлив .
От толп туристов на пляжах Рейли вам не спрятаться , если только после 17:00
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в выборе (Самуи? Панган? Краби?)

Сообщение: #23

Сообщение Terracotta » 03 май 2015, 21:38

Спасибо! А на Тонсае ничего нет?
Ходить в отлив не очень. Значит только лодки.
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе (Самуи? Панган? Краби?)

Сообщение: #24

Сообщение Viktor Prn » 04 май 2015, 13:16

Конечно нужно жить на Рейли. Не обязательно на западном. Потому как на мой взгляд пляж Прананг лучше чем Рейли, а путь к нему через восточную сторону.
Магазины есть на полуострове - там есть волкин стрит

Вы можете пожить часть времени на полуострове, часть времени на Ао Нанг, из Ао Нанг поездить на экскурсии.

По восточному побережью, кстати, расположены более демократичные кафешки... вечером поужинать можно там.
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в выборе (Самуи? Панган? Краби?)

Сообщение: #25

Сообщение iris.13 » 04 май 2015, 13:50

Terracotta писал(а) 03 май 2015, 17:22:Это я сейчас выбираю из трех вариантов пляжей: Ао Нанг, Тонсай и Рейли.

Тонсай - пляж под большой скалой с пробитыми маршрутами для скалолазов, которые во множестве обитают в местных дешёвых бунгало. Место в определённом смысле атмосферное, но сильные отливы превращают пляж в кучу камней. Вывод (имхо): исключить Тонгсай из списка претендентов.


Viktor Prn писал(а) 04 май 2015, 13:16:Вы можете пожить часть времени на полуострове, часть времени на Ао Нанг, из Ао Нанг поездить на экскурсии.
Согласна. Ао Нанг + Рейли
Если выбирать одно только одно место, то это Ао Нанг (как писали выше, оттуда можно съездить на день на Рейли). Но я бы всё-таки запланировала три-четыре ночи для Рейли. Переезды займут не слишком много времени и "стыковочные" дни не "пропадут" (но стоит изначально озаботится наличием удобных для посадки/высадки в воду из лодки сумок и/или рюкзаков). Зато, проживая на Рейли, можно ранним утром увидеть пляж Прананг без толпы народа.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе (Самуи? Панган? Краби?)

Сообщение: #26

Сообщение Terracotta » 04 май 2015, 16:44

Спасибо всем за ответы. Прямо на Рейли отели очень дорогие, поэтому и возникла мысль про Тонсай. Но теперь поняла, что вариант неудачный. А если жить на восточном Рейли, то вот так на лодке нужно будет плавать на Прананг, правильно?

Получается два варианта:
Жить на Ао Нанг, плавать на Рейли и Прананг.
Жить на восточном Рейли, плавать на западный, на Прананг и может даже на Ао Нанг.

Подозреваю, что из этих двух вариантов первый более удобный)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе (Самуи? Панган? Краби?)

Сообщение: #27

Сообщение Viktor Prn » 04 май 2015, 17:27

Terracotta писал(а) 04 май 2015, 16:44:Жить на восточном Рейли, плавать на западный, на Прананг и может даже на Ао Нанг.

Пешком 10-15 минут до обоих пляжей... Там все очень близко
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в выборе (Самуи? Панган? Краби?)

Сообщение: #28

Сообщение iris.13 » 04 май 2015, 17:33

Terracotta писал(а) 04 май 2015, 16:44:А если жить на восточном Рейли, то вот так на лодке нужно будет плавать на Прананг, правильно?

Если жить на восточном Рейли, то на Прананг ходить пешком, причём недалеко и по красивой дорожке. С западного берега идти дальше, т.к. в обход (чтобы понять эти расклады лучше посмотреть карту).

Terracotta писал(а) 04 май 2015, 16:44:Жить на восточном Рейли, плавать на западный, на Прананг и может даже на Ао Нанг.
Жильё на восточно Рейли дешевле и кафе-бары там тоже дешевле. Ходить на западный и южный (Прананг) пляжи - пешком (Рейли невелик). А вот насчёт жить всё время на Рейли и плавать на Ао Нанг - не лучшая идея (могу много слов написать, почему именно).

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе (Самуи? Панган? Краби?)

Сообщение: #29

Сообщение Terracotta » 04 май 2015, 17:38

Пешком с восточного Рейли до Прананга? Да это же идеально! Я смотрела карту, кажется, что там такие же джунгли, как и между Ао Нангом и Рейли, поэтому думала, что только на лодке. Добрые люди, спасибо большое!
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе (Самуи? Панган? Краби?)

Сообщение: #30

Сообщение САША74 » 04 май 2015, 19:28

Terracotta писал(а) 04 май 2015, 17:38:Пешком с восточного Рейли до Прананга? Да это же идеально! Я смотрела карту, кажется, что там такие же джунгли, как и между Ао Нангом и Рейли, поэтому думала, что только на лодке. Добрые люди, спасибо большое!

С Ао Нанга приплываете на Railay West, идете по улице с магазинами ( улица одна ) в глубь острова и попадаете на пляж Railay East.На пляже Railay East только отели и не купаются из за отливов вода уходит очень далеко , если стоят лицом к морю справа будет гора , вокруг горы идет тропа ,по этой дорожки дойдете до пляжа Прананг.
Последний раз редактировалось САША74 04 май 2015, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в выборе (Самуи? Панган? Краби?)

Сообщение: #31

Сообщение iris.13 » 04 май 2015, 20:02

САША74 писал(а) 04 май 2015, 19:28:С Ао Нанга приплываете на Рейли, идете по улице с магазинами ( улица одна ) в глубь острова и попадаете на пляж Тонсай. На пляже Тонсай только отели и не купаются из за отливов вода уходит очень далеко , если стоят лицом к морю справа будет гора , вокруг горы идет тропа ,по этой дорожки дойдете до пляжа Прананг.
Всё верно, если заменить Тонсай, на Восточный Релей (Relay East). Tonsai Beach располжен между Ао Нангом и Railay (с Railay на Tonsai вроде как иногда можно пробраться по суше, но это точно не благоустроенная тропа).

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе (Самуи? Панган? Краби?)

Сообщение: #32

Сообщение Terracotta » 04 май 2015, 20:03

Точно, а то я мысленно немного заблудилась))
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе (Самуи? Панган? Краби?)

Сообщение: #33

Сообщение neka204 » 05 май 2015, 14:01

Ко Чанг не рассматривали? Там Ко Куд рядом

Ссылка удалена.
1.21. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты.

Yurigun
neka204
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.12.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в выборе (Самуи? Панган? Краби?)

Сообщение: #34

Сообщение Terracotta » 05 май 2015, 23:44

Ко Чанг почему-то не вдохновляет)

Я правильно понимаю, что основной Ао Нанг это вот здесь на карте? Я думала чуть правее. Говорят, там сильные отливы, а правее лучше в этом плане. Ну там и пешком можно сходить. Отсюда тоже без проблем можно уехать на Рейли и Прананг?
Что-то много жилья уже занято, уже пора на декабрь бронировать, да?))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе (Самуи? Панган? Краби?)

Сообщение: #35

Сообщение САША74 » 05 май 2015, 23:53

Terracotta писал(а) 05 май 2015, 23:44:Ко Чанг почему-то не вдохновляет)

Я правильно понимаю, что основной Ао Нанг это вот здесь на карте? Я думала чуть правее. Говорят, там сильные отливы, а правее лучше в этом плане. Ну там и пешком можно сходить. Отсюда тоже без проблем можно уехать на Рейли и Прананг?
Что-то много жилья уже занято, уже пора на декабрь бронировать, да?))

Ко чанг не вдохновляет кому как ! Сначала надо побывать а потом вдохновляться , так о других местах Тайланда .
Вы понимаете не правильно основной Ао нанг находится правей Краби ресорт .
Вторая половина декабря, будет полно народу под Рождество .
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в выборе (Самуи? Панган? Краби?)

Сообщение: #36

Сообщение Terracotta » 05 май 2015, 23:55

Ладно, пойду еще почитаю про Ко Чанг. У меня уже столько информации, что в голове не помещается.

Блин, я так и думала, это тогда далековато получается. И про народ догадывалась(( Конечно в этом плане Самуи лучше, никого не будет наверное.
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе (Самуи? Панган? Краби?)

Сообщение: #37

Сообщение neka204 » 06 май 2015, 02:57

Terracotta писал(а) 05 май 2015, 23:55:Ладно, пойду еще почитаю про Ко Чанг. У меня уже столько информации, что в голове не помещается.

Блин, я так и думала, это тогда далековато получается. И про народ догадывалась(( Конечно в этом плане Самуи лучше, никого не будет наверное.


Почитайте про Ко Куд
В Ваши даты на Самуях можно не получить желаемый пляжный отдых

пс А что так долго в Бангкоке?
neka204
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.12.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в выборе (Самуи? Панган? Краби?)

Сообщение: #38

Сообщение iris.13 » 06 май 2015, 08:38

Terracotta писал(а) 05 май 2015, 23:44:Я правильно понимаю, что основной Ао Нанг это вот здесь на карте?

То , что в жёлтом круге - это пляж Ноппараттара (Nopparat Thara Beach). Вдоль него идет пешеходная дорожка, обсаженная деревьями и проезжая дорога, за которой в некотором отдалении отели. Но там нет множества кафе и магазинчиков, как на Ао Нанге. Ао нанг на фото расположен прапее зелёного округлого мыса (в правой части этого мыса прилепился Краби ресорт). Краби ресорт вполе приличный, но ндешёвый, но рядом с ним на берегу (справа) есть пара - тройка отельчиков подешевле. Но большей частью отели расположены через дорогу. Впрочем, сели рассматривать Ао Нанг как стартовую площадку для экскурсий (а они там представлены широко), то наврядли имеет смысл сильно заморачиваться непосредственной близостью к пляжу, но и на Ноппараттара забиваться тоже не стоит.


Что касается рекламы ко Чанга, то (ни в коей мере не хочу нигого задеть) зачастую мы хвалим именно то место, где побывали, или провели больше времени, а других как-бы и нет. По моему скромному разумению, природа в Краби ярче и предлагаемые там экскурсии значительно разнообразнее и интереснее, в сравнении с Чангом (только не гоаорите про возможность съездить в Ангкор - это не окресности Чанга). Сам Ко Чанг и, в большей степени, его спутники Ко Куд и Ко Мак, безусловно, обладают тихим очарованием, но для первой поедки интереснее Краби.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе (Самуи? Панган? Краби?)

Сообщение: #39

Сообщение Terracotta » 06 май 2015, 14:15

neka204, Ко Кут чем-то принципиально лучше Ко Чанга? В Бангкоке много целей, поэтому дольше выделили времени.

iris.13, спасибо, так и подумала, что это Ноппараттар. Что-то у нас с Краби вообще не складывается. Я бы очень хотела увидеть Прананг. Но жутко неудобно добираться до Краби - если не будет спецпредложений на AirAsia, то получается сначала поезд, затем автобус, затем такси до пляжа, при этом, если будет плохое место (а что вероятно, т.к там сезон, и пока я не нашла ни одного подходящего места по параметрам пляж/близость к морю/цена, хотя бы что-то среднее, то дорого и близко, то дешево и далеко), то придется еще каждый день до пляжа чапать. При этом из 7 дней еще несколько надо выделить на поездку до Рейли и Прананга. В общем, не впечатляет. Очень грустно. Будем еще думать.

Пока активно смотрю Ко Чанг. Кажется, идеально подходит по погоде (читала, что в декабре всего 1 день дождливый! ), по ценам, и близости к Бангкоку. В общем-то почти идеально. Но это опять же пока планы. Читаем, думаем.
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе (Самуи? Панган? Краби?)

Сообщение: #40

Сообщение neka204 » 07 май 2015, 14:27

Terracotta писал(а) 06 май 2015, 14:15:neka204,

Пока активно смотрю Ко Чанг. Кажется, идеально подходит по погоде (читала, что в декабре всего 1 день дождливый! ), по ценам, и близости к Бангкоку. В общем-то почти идеально. Но это опять же пока планы. Читаем, думаем.


По этом у я и заговорил про этот район. Слишком мало у Вас времени для Краби, Рейли , Самуи или Пхангана в связи с удаленностью этих мест от Бангкока. Если только бюджет позволяет самолет.
До Чанга ехать ночью, что бы не терять день, есть тема на форуме как добраться.
Ко Куд сильно отличается от Ко Чанга. На Куде пляжно-овощной отдых (валяться как овощи), почти "Баунти" ))))
neka204
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.12.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль