Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Сообщение: #1

Сообщение Евгения и Евгений » 07 май 2015, 08:13

Всем привет!!!! Летим 12.08-01.09.15 в Тай из Красноярска, взяли билетики через Ташкент. Путаница с маршрутом, не знаю как рационально распределить места дислокации…. В Тай летим второй раз, первый раз ездили в ноябре 13 на Пхукет, так же на 3 недели, допустили ошибки , в том плане что не ездили ни куда с Карона сильно, один раз только на Пхи Пхи смотались на 3 ночи и попали в шторм…Сейчас хотим перемещаться по пляжам и островам Самуи…. Хотелось бы так Тао-Пханган-Самуи-Бангкок. Прилет в 6 вечера, надеемся успеть на Lomprayah или Air Asia на утро взять...
Самуи 7 ночей – хотелось бы Чавенг Ной или в южной части Чавенга (с отелем пока беда, цены там не маленькие)
Самуи 3 ночи – Чонгмон
Тао 3 ночи – Blue Diamond Resort ( вроде и до цивилизации не далеко и пляж хороший)
Панган 4 ночи – не могу выбрать пляж
Бангкок в конце 2-3 ночи..
2 ночи добираться до Самуи есче ..... итого 1 ночь пока осталась, можно добавить куда нибудь)
Итого 17 ночей расписано но не понятно в какой последовательности ехать….. Еще хотели зацепить Липа ной …. Но в конце как то не логично наверно после 2 недель релакса на островах ехать на уединенный пляж….в общем ступор, помогите советами по пляжам и отелям пжлста, на кароне жили , как то все однообразно, но тусовки не любим, но если бы они были рядом может и походили бы, но не так что б до них нужно было бы ехать за 400 бат, хочется потусить и уйти или дешево уехать спать в тихое место, так понимаю что Чавенг ной и отель на Тао расположены в шаговой доступности ко всему вроде как…. Снорклинг не любим, очень понравилось море на Кароне....Ветки все перечитала, выводы сделала те которые описала уже, а в остальном прошу помощи
Последний раз редактировалось Евгения и Евгений 11 май 2015, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Евгения и Евгений
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
Паттайя экскурсии

Re: Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Сообщение: #2

Сообщение linakisa » 09 май 2015, 17:14

а нафига вам Липа Ной сдался? там купаться не очень, еще эта кишка для воды торчит))
у меня из всех кто жил там, мало кто доволен) мы хотели там остановиться после севера, но выбрали Талинг Нгам)

вообще Чонгмон посмотрите, там имхо круче) песок белый, купаться отлично, народу не как на Ламаи и Чавенге)
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Сообщение: #3

Сообщение bunknat » 10 май 2015, 05:56

Мы жили па Чавенг ной. Море очень красивое, чистое. Подходит для детей, т.к. заход пологий. В конце пляжа камни, в ниж маленькие но разнрцветные рыбки и немного кораллов (далеко я не заплывала). Но на самом чавенг ной нет пляжных кафешек (точнее есть парочка,но там так пустынно и тоскливо, что не хочется в них идти).
Что касается шаговой доступности-уж я люблю ходить, но до центра чавенга, где больше всего, на мой взгляд кафешек и магазинчиков неплохих, мы только на тук туке ездили. Если Вас это не смущает, то пляж хорош. Не заметила я на ное кучу людей, на чавенге больше..кстати начало пляжа чевенг и правда в шаговой доступности. Что касается отеля:мы останавливались в first bungalow.не плохой, но лучше номера брать в здании, или у бассеина или на пляже,но не у речки-запах был не очень. Но т.к. жили мы в здании(брали супериор, большой, матрас хороший), речка нас вообще не напрягала. Однако, если случится ехать туда еще, я бы выбрала the Fairhouse. Его на форума обсуждали. Больно он красивый. Но выход из отеля на темную дорогу..лучше идти на улицу по пляжу через first bungalow.

С точки зрения потусить и уйти - все-таки на чавенг нужно ехать..там на пляже несколько баров с музыкой и лежаками, на которых все танцуют,и коктейли в ананасах.
Мы также жили на Ламаи (отель weekender в 2013). На Ламаи нам понравился рок бар (спиной к морю в лево по улице после "стрип" баров) там два в 2013-2014 играла отличная группа,но это уже не клубная тусовка. Пляжных баров на ламаи в шаговой доступности много (самый классный Bikini,незабываемые ребрышки,лучше которых я не ела. Если бы могла, увезла бы их вместо ананасов домой). В клубы на ламаи не ходили. Клубных баров на пляже -один,рядом с Bikini, но нас не особо привлкекал. Участок пляжа лучше всего у Weekender и у соседнего отеля Coconut... на мой взгляд

Кстати, может это всем известно, но на всякий случай отмечу о поездке до Ко Тао. У ломпарайи есть не только маленький спид бот, на котором безбожно трясет на волнах. Также они пускают большие катамараны, которые идут быстро, но как баржа,ровно.


Исправлено

Не надо создавать новые посты каждые пять минут. Дописывайте предыдущий пост использую кнопку ПРАВКА

Alexandr_L
bunknat
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Сообщение: #4

Сообщение Евгения и Евгений » 10 май 2015, 14:07

linakisa писал(а) 09 май 2015, 17:14:а нафига вам Липа Ной сдался? там купаться не очень, еще эта кишка для воды торчит))
у меня из всех кто жил там, мало кто доволен) мы хотели там остановиться после севера, но выбрали Талинг Нгам)

вообще Чонгмон посмотрите, там имхо круче) песок белый, купаться отлично, народу не как на Ламаи и Чавенге)

Спасибо большое что сказали ) рассмотрим Чонгмон
Евгения и Евгений
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Сообщение: #5

Сообщение Евгения и Евгений » 10 май 2015, 14:37

bunknat писал(а) 10 май 2015, 05:56:Мы жили па Чавенг ной. Море очень красивое, чистое. Подходит для детей, т.к. заход пологий. В конце пляжа камни, в ниж маленькие но разнрцветные рыбки и немного кораллов (далеко я не заплывала). Но на самом чавенг ной нет пляжных кафешек (точнее есть парочка,но там так пустынно и тоскливо, что не хочется в них идти).
Что касается шаговой доступности-уж я люблю ходить, но до центра чавенга, где больше всего, на мой взгляд кафешек и магазинчиков неплохих, мы только на тук туке ездили. Если Вас это не смущает, то пляж хорош. Не заметила я на ное кучу людей, на чавенге больше..кстати начало пляжа чевенг и правда в шаговой доступности. Что касается отеля:мы останавливались в first bungalow.не плохой, но лучше номера брать в здании, или у бассеина или на пляже,но не у речки-запах был не очень. Но т.к. жили мы в здании(брали супериор, большой, матрас хороший), речка нас вообще не напрягала. Однако, если случится ехать туда еще, я бы выбрала the Fairhouse. Его на форума обсуждали. Больно он красивый. Но выход из отеля на темную дорогу..лучше идти на улицу по пляжу через first bungalow.

С точки зрения потусить и уйти - все-таки на чавенг нужно ехать..там на пляже несколько баров с музыкой и лежаками, на которых все танцуют,и коктейли в ананасах.
Мы также жили на Ламаи (отель weekender в 2013). На Ламаи нам понравился рок бар (спиной к морю в лево по улице после "стрип" баров) там два в 2013-2014 играла отличная группа,но это уже не клубная тусовка. Пляжных баров на ламаи в шаговой доступности много (самый классный Bikini,незабываемые ребрышки,лучше которых я не ела. Если бы могла, увезла бы их вместо ананасов домой). В клубы на ламаи не ходили. Клубных баров на пляже -один,рядом с Bikini, но нас не особо привлкекал. Участок пляжа лучше всего у Weekender и у соседнего отеля Coconut... на мой взгляд


Спасибо большое что подсказали, мы впринципе в fair house и хотели поехать ) он по цене и по отзывам показался хорошо )))) и за сколько вы до чавенга доезжали по деньгам?
Евгения и Евгений
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Сообщение: #6

Сообщение BlockADA » 10 май 2015, 14:56

Пройдете через территорию First Bungalow/Haus, и вы на юге Чавенга.
ПС. Липа Ной, ИХМО, лучший пляж для релакса на Самуи.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Сообщение: #7

Сообщение Евгения и Евгений » 10 май 2015, 15:02

BlockADA писал(а) 10 май 2015, 14:56:Пройдете через территорию First Bungalow/Haus, и вы на юге Чавенга.
ПС. Липа Ной, ИХМО, лучший пляж для релакса на Самуи.

То есть пешочком дойдем? блииин я вот тоже липа ной вычитала.... Но Чонгмон тоже ни чего вроде..... Теперь я запуталась
Евгения и Евгений
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Сообщение: #8

Сообщение bunknat » 10 май 2015, 15:51

С First Bungalow Вы выйдете на край Пляжа чавенг.
Мне и мужу сил не хватало дойти пешком по пляжу до более менее центральных развлечений (ни днём по жаре, ни вечером), зависит от того, на какие расстояния любите ходить...но попасть на Чавенг-попадете

По стоимости тук тука боюсь набрать..по ощущениям в 2014 году около 200 бат на двоих ( но могу ошибиться)

Не знаю, будет ли здесь уместно, но если выйдете с First bungalow на дорогу и повернете на лево (в сторону противоположную от Чавенга), после дайв центров наткнетесь на итальянскую кафешку-готовят там очень вкусно, как пиццу, моцареллу, так и морепродукты (если ехать не охота будет)
bunknat
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Сообщение: #9

Сообщение Alexandr_L » 10 май 2015, 16:28

Евгения и Евгений писал(а) 10 май 2015, 15:02:То есть пешочком дойдем?


Дойдете. Минут 15 неспешным шагом.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Сообщение: #10

Сообщение Degt » 10 май 2015, 17:10

Самуи не требует переездов из отеля в отель, достаточно решить вопрос транспорта. При этом мое мнение, что в районе Чонг-Мона поприятнее будет, но не подешевле.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Сообщение: #11

Сообщение Евгения и Евгений » 10 май 2015, 18:03

Degt писал(а) 10 май 2015, 17:10:Самуи не требует переездов из отеля в отель, достаточно решить вопрос транспорта. При этом мое мнение, что в районе Чонг-Мона поприятнее будет, но не подешевле.

к сожалению муж отказывается ездить на байке или брать машину... н абайке мы упали проехав 2 км. а на машине он правил там не знает((((
Евгения и Евгений
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Сообщение: #12

Сообщение Degt » 10 май 2015, 18:13

Евгения и Евгений
Жени, нельзя бояться. Я не призываю стать байкером, но если вы не боитесь ездить за рулем авто дома, то:
1. Не торопясь,
2. Смотря по сторонам,
3. Просто поменяв местами право-лево,
4. Начихав на эпитеты третьих лиц,
5. Смотря на знаки, размещенные слева, (они все понятны)
У вас все должно получиться!
Иначе нужно признаваться в собственной ущербности, думаю, что Вы на это не пойдете.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Сообщение: #13

Сообщение Евгения и Евгений » 10 май 2015, 18:45

Degt писал(а) 10 май 2015, 18:13:Евгения и Евгений
Жени, нельзя бояться. Я не призываю стать байкером, но если вы не боитесь ездить за рулем авто дома, то:
1. Не торопясь,
2. Смотря по сторонам,
3. Просто поменяв местами право-лево,
4. Начихав на эпитеты третьих лиц,
5. Смотря на знаки, размещенные слева, (они все понятны)
У вас все должно получиться!
Иначе нужно признаваться в собственной ущербности, думаю, что Вы на это не пойдете.

буду соблазнять его взять ТС на Самуи)))))
Евгения и Евгений
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Сообщение: #14

Сообщение Вернер » 10 май 2015, 18:51

потренируйтесь на велосипеде там, раз уж так непривычен байк. Думаю - втянетесь, ведь не старики ещё.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Сообщение: #15

Сообщение Juves » 10 май 2015, 18:59

Жили и на липа ной и на Чонг Моне - Чонг мон понравился больше. Это и хороший пляж и море, и куча кафе-магазинов, и значительно проще и быстрее можно добраться до тусовочного Чавенга, и погулять на Бопхуте. На Липа ной ооооочень скучно
у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары
Аватара пользователя
Juves
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Сообщение: #16

Сообщение Евгения и Евгений » 10 май 2015, 19:01

Juves писал(а) 10 май 2015, 18:59:Жили и на липа ной и на Чонг Моне - Чонг мон понравился больше. Это и хороший пляж и море, и куча кафе-магазинов, и значительно проще и быстрее можно добраться до тусовочного Чавенга, и погулять на Бопхуте. На Липа ной ооооочень скучно

спасибо , будем читать про Чонгмон)))
Евгения и Евгений
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Сообщение: #17

Сообщение oleoleole » 12 май 2015, 10:28

Я тоже опасаюсь байков, поэтому всегда арендуем авто. Ездить довольно просто, насчет этого можно не бояться. Наличие транспорта - очень значительно урасит и разнообразит Ваш отдых, уж поверьте! А чтобы совсем не переживать, то лучше арендовать в какой-нибудь крупной компании и оформить полную страховку.
oleoleole
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.05.2015
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Сообщение: #18

Сообщение duxx » 15 май 2015, 12:43

Вернер писал(а) 10 май 2015, 18:51:потренируйтесь на велосипеде там, раз уж так непривычен байк. Думаю - втянетесь, ведь не старики ещё.

А велосипеды есть на Самуи где можно взять в прокат ?
duxx
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.05.2015
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Сообщение: #19

Сообщение Slonny » 15 май 2015, 13:10

nomadux84 писал(а) 15 май 2015, 12:43:А велосипеды есть на Самуи где можно взять в прокат ?

В 2012 году на Ламаи точно была конторка по прокату велосипедов.
Содержал фаранг лет под 40 (как я понял - бельгиец) с женой-тайкой.
Насчет прямо сейчас - не знаю. Может кто из постоянных самуйтян подскажет.
Аватара пользователя
Slonny
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 04.11.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Сообщение: #20

Сообщение Yurigun » 15 май 2015, 13:13

duxx писал(а) 15 май 2015, 12:43:А велосипеды есть на Самуи где можно взять в прокат ?

Прокат велосипеда - Пукет, Самуи, Паттайя, Чанг... (склеено)
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль