В Паттайю на 10 дней. Квай или Камбоджа?

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

В Паттайю на 10 дней. Квай или Камбоджа?

Сообщение: #1

Сообщение ialokin » 31 май 2015, 10:54

Планируем побывать в конце июня в Паттайе на 10 дней.
Мне кажется, 10 дней маловато. На все что хочется посмотреть, не хватит времени.
Планируем посетить обязательно: мини - Сиам, храм Истины, острова Ко Лан/ или Ко Самет.
Очень хочется взять экскурсии на 2 дня на р. Квай и на 2 в Камбоджу, но из-за недостатка времени -придется выбрать что-то одно.
Прошу подсказать, что предпочтительнее: Квай или Камбоджа. Вопрос в стоимости не стоит. Вопрос к бывалым, тем кто был и там и там - что предпочтительнее и интереснее. От чего я получу больше впечатлений?
Или перефразирую, окажись Вы в моей ситуации - чтобы Вы выбрали?
Ещё стоит ли брать экскурсии в Бангкок или Айюттаю? Как понял ,если выберу Камбоджу -смысла в Аюттае нет, т.к. это что-то похожее.
ialokin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.04.2014
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
экскурсии в Тайланде цены

Re: В Паттайю на 10 дней. Квай или Камбоджа?

Сообщение: #2

Сообщение Александр Клименко » 31 май 2015, 11:08

ialokin писал(а) 31 май 2015, 10:54:. От чего я получу больше впечатлений?

Это совершено разные экскурсии, х.з что лично Вам больше понравится?
ИМХО. Почитайте (расписано пошагово)как самостоятельно съездить в Камбоджу и вперед.
А Квай это массовый продукт,куда наверное лучше с экскурсией (только берите не у своего гида, а посмотрите в уличных агентствах) .
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: В Паттайю на 10 дней. Квай или Камбоджа?

Сообщение: #3

Сообщение nina1950 » 31 май 2015, 11:30

Квай-это путешествие в природу -красота! Камбоджа- древние храмы, другая страна- интересно и познавательно. Я за Камбоджу, природы вы и так насмотритесь. Бангкок обязателен. Берите туры с гидом, они не намного дороже, зато все расскажут и покажут, т.к. у вас очень мало времени.
nina1950
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 31.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Женский

Re: В Паттайю на 10 дней. Квай или Камбоджа?

Сообщение: #4

Сообщение andreww71 » 31 май 2015, 11:40

2 дня на Камбоджу очень мало. Одни дороги.
Туда лучше самостоятельно.
А вот Квай как раз.
Кстати Мини Сиам-это полчаса. Храм Истины на закате час - полтора вместе с дорогой.
На Ко Лан только на пляж. Это можно хоть каждый день ездить.
В Паттайе самое интересное по мне - это Нонг Нуч
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Паттайю на 10 дней. Квай или Камбоджа?

Сообщение: #5

Сообщение nina1950 » 31 май 2015, 13:06

andreww71 писал(а) 31 май 2015, 11:40:2 дня на Камбоджу очень мало. Одни дороги.
Туда лучше самостоятельно

Если ты не кандидат исторических наук, то хватит. Можно и самостоятельно, но нужна основательная подготовка.
nina1950
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 31.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Женский

Re: В Паттайю на 10 дней. Квай или Камбоджа?

Сообщение: #6

Сообщение Александр Клименко » 31 май 2015, 13:34

nina1950 писал(а) 31 май 2015, 13:06:Если ты не кандидат исторических наук, то хватит.

Каму то и недели мало........а кто то за 2-3 часа успевает.
nina1950 писал(а) 31 май 2015, 13:06:Можно и самостоятельно, но нужна основательная подготовка.

Ни чего сверх естественного в самостоятельной поездке нет. Как я писал выше все уже сто раз описано (читать,читать,читать),проблем возникнуть не должно.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: В Паттайю на 10 дней. Квай или Камбоджа?

Сообщение: #7

Сообщение iris.13 » 31 май 2015, 13:43

На лучшей из паттайских Квай-экскурсии самое значимое - водопады Эраван. Однако народу в этом восхитительном месте будет очень много. Время на посещение ограниченно (чтобы оказаться в относительно безлюдной верхней части нужно будет поторопиться).


Я бы выбрала поездку в Сием Рип. Это, разумеется, вопрос личных предпочтений, однако: Ангкор - must see мирового значения.


    НО №1 Что значит 2 дня?? Если от выезда из Птт до возвращения, то "не стоит овчинка выделки", ибо бОльшая часть времени уйдёт на дорогу. Если же 2 дня в самой Камбодже, то - нормально.
    НО №2 Полагаю, что групповой тур в Камбджу - не лучший выбор. Вполне реально и несложно съездить из Птт в Сием Рип самостоятельно (трансфер до границы, а дальше на такси до Сием Рипа; сам Сием Рип - милое безопасное место с кучей отелей самого разного уровня). Если никак не хотите самостоятельно и не сильно ограничены в средствах, то возьмите индивидуальный тур (только поищите предложение по разумной цене).

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Паттайю на 10 дней. Квай или Камбоджа?

Сообщение: #8

Сообщение vezza » 31 май 2015, 14:05

Мне Квай больше понравился. Мы были два раза с водопадами и без. Без Эравана понравилось больше. Нет такой беготни, все размеренно, час катания на слонах, сплав по реке около часа. Романтическая экскурсия- чего стоит ужин на берегу Квая в джунглях при свечах.Не забудьте взять ром.
Сыну очень сплав понравился, оба раза первым приплыл к плоту.

Камбоджа с экскурсией совсем не понравилось. Однозначно самим и не меньше 3 дней. Сто раз пожалела, что сами не поехали.С экскурсией - все бегом бегом. Имея при этом мужа- фотографа, который увлечен и фотографируя забывает обо всем - ужас. У меня голова отваливалась от постоянного верчения, где гид, где муж. Плюс жара.
Последний раз редактировалось vezza 31 май 2015, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Паттайю на 10 дней. Квай или Камбоджа?

Сообщение: #9

Сообщение Technoid » 31 май 2015, 14:10

Когда-то, в свой первый приезд в Паттаю, у нас тоже было 12 дней в этом городе разврата ))) В итоге мы успели и в Камбоджу и на Квай ( минус 4 дня, каждая экскурсия по 2 дня). К чему это привело - на Квай теперь ездим всегда по приезду в Паттаю ))) очень понравилось и каждый раз находим какую-то новую частичку красоты в водопадах Эраван, в храме с обезьянками... в сплаве по речке. А в Камбоджу поняли, что стоит ехать отдельно, что 2х дней экскурсии - это "галопом по европам". Что стоит размеренно побродить по комплексу Ангкор Ват, понежиться на солнышке в Сиануквиле...
Вообщем-то если выбирать строго или то или то - то выбирайте Квай - природные чудеса радоновых источников, водопады Эраван, да и сам Квай - просто великолепны )))

p.s. в принципе за 10 дней можно, наверное успеть все посмотреть и в Паттае (а там смотреть особо нечего) и съездить и на Квай и в Камбоджу )))
Technoid
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.07.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: В Паттайю на 10 дней. Квай или Камбоджа?

Сообщение: #10

Сообщение Gordon656 » 31 май 2015, 14:14

На Квай лучше поехать на машине арендованной или на автобусе трансфер в одну сторону. Пробыть там пару дней.
Gordon656
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.05.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: В Паттайю на 10 дней. Квай или Камбоджа?

Сообщение: #11

Сообщение stalker0686 » 31 май 2015, 20:17

На Квай нужно обязательно съездить) одна из лучших программ в паттайе, два раза уже там бывал. А в Камбоджу на самом деле лучше самому, но если новички то не стоит заморачиваться езжайте экскурсией... лично я тоже пожалел что сам не поехал
stalker0686
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.09.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Паттайю на 10 дней. Квай или Камбоджа?

Сообщение: #12

Сообщение chuzary » 03 авг 2015, 02:14

По мне так лучше всюду ездить самостоятельно. Дороги в Таиланде отличные, инфраструктура вдоль дорог есть. Немного напрягает левостороннее движение, но к этому быстро привыкаешь. По мне лучше сидеть в машине скондиционером, чем в автобусе с сорока пакетниками. Есть GPS, машины дешевые - для меня проблема выбора не стоит .
chuzary
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 13.02.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Паттайю на 10 дней. Квай или Камбоджа?

Сообщение: #13

Сообщение Unwors » 08 авг 2015, 18:52

Мне Камбоджа больше чем Квай понравилась, и два дня вполне достаточно.
Unwors
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: В Паттайю на 10 дней. Квай или Камбоджа?

Сообщение: #14

Сообщение Daniil45 » 10 авг 2015, 18:06

Два года назад Эраван очень понравился, но поднимались и особенно спускались почти бегом - времени действительно было мало (ездили с туроператором). В Камбоджу тогда не успели по времени, да и по финансам бы в край уложились.
В этом году хочу все-же в Камбоджу попасть. Какая сейчас разница в цене у туроператоров и уличных агенств (с учетом доп расходов)?
Daniil45
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.07.2013
Город: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: В Паттайю на 10 дней. Квай или Камбоджа?

Сообщение: #15

Сообщение merial » 10 авг 2015, 19:53

Daniil45 писал(а) 10 авг 2015, 18:06:Какая сейчас разница в цене у туроператоров и уличных агенств (с учетом доп расходов)?

Почти 2 раза. А доп. расходы будут одинаковы.
Но если ехать на 2 дня всего, то лучше спланировать все самостоятельно - больше увидите.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль