Маршрут на Пхукете(осмотр острова)

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут на Пхукете(осмотр острова)

Сообщение: #1

Сообщение Galaxy21 » 02 июн 2015, 14:40

Доброго дня всем!
Перейду сразу к делу. В начале августа едем с девушкой на Кату. Помимо стандартного отдыха, хотим взять байк на пару дней.
Вопрос собсно в том, какие места вы посоветуете посетить. ( конечно я не имею в виду заоблачные расстояния, поездку на материк...). Чисто где то поблизости, может какие то водопады, дикие пляжи.
Возможно есть карта с такого рода местами. Хочется увидеть больше красот, на которые не возят толпы туристов)
Galaxy21
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
поездка в Бангкок

Re: Маршрут на Пхукете(осмотр острова)

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 02 июн 2015, 14:46

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут на Пхукете(осмотр острова)

Сообщение: #3

Сообщение Намопеде » 05 июн 2015, 23:51

За пару дней можно полдня потратить на обзорный почти пакетный маршрут: БигБуда ,храм в чалонге, рыбный рынок в Раваях на обед и на обратном пути три смотровые площадки: маяк,рядом с маяком сразу у элекроподстанции,и площадка Ката- Карон.Там же и слонов покормить можно рядом с последней смотровой( на этом маршруте самая дешевая там ферма) Если выехать часов в 12:00, то как раз к вечеру вернуться можно неспеша, и как раз для первого раза не очень сложно по загрузке дорог, но живописно, я и своих так возил, и друзей по отелю, когда мне на хвост падали, просили первый раз на байках по острову провести, всем нравилось. Там же рядом со смотровой Ката-Карон есть пляж NUI , на дороге указатель на грунтовку стоит, но мне он на душу не лег, посетил в феврале 2014, зимой был платный вход 200 бат( дают бумажку, в баре можно поменять бумажку на банку воды-колы или кокос). Поехал только ради интереса, упаду или нет на этих горках, очень крутые спуски по грунтовке, присыпанной песком. Пляж очень маленький, почти не купабельный( очень сильные течения и много валунов в воде, больше боишься, что волна на камни бросит, чем в море утянет), было всего пар пять, в дальней части загорал один нудист, но есть кальянная, по слухам даже ночная. Я ездил по карте со стоек аэропорта, указатели везде стоят, даже без навигатора просто было. А на второй день я объехал бы все пляжи севернее Патонга, убедится лично, что на каждом пляже свой песок, и больше нигде на Пхукете такого нет было прикольно.До водопадов зимой хотел доехать, но они пересохли, не ездил. В Пхукет тауне смотровая в городе, что на картах указана, не понравилась, на горе обезьян рядом виды те же, а грабителей-предков по Дарвину много, наглые жуть, было веселее. К бабочкам в сезон дождей ехать не стоит( они все от дождей прячутся), а вот на ферму орхидей наоборот можно, тем более она рядом с Катой, там в это время наоборот все цветет.Байк бери у

1. Вопрос где брать байк не стоял.
2. Не надо каждый пост заканчивать одним и тем же рассказом где именно надо брать байк, выглядит как реклама.
Sergey22
Намопеде
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Маршрут на Пхукете(осмотр острова)

Сообщение: #4

Сообщение Galaxy21 » 08 июн 2015, 09:16

Большое спасибо Всем за помощь! еще раз буду шерстить карту и составлять поднобрый маршрут)))
Galaxy21
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Маршрут на Пхукете(осмотр острова)

Сообщение: #5

Сообщение Sevka » 11 янв 2017, 05:23

Прошу помочь в следующем вопросе . На Пхукете впервые, останавливаемся на Патонге, без транспорта. Хочу арендовать автомобиль с водителем на один день, посмотреть пляжи и смотровые площадки. Ни как не могу понять, какие пляжи обязательны к посещению, и на каких смотровых лучше остановиться (как я поняла их достаточно на Пхукете). Знатоки Пхукета, помогите как лучше спланировать этот день, чтобы посмотреть по максимуму. Всем откликнувшимся, заранее большое спасибо.
Sevka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут на Пхукете(осмотр острова)

Сообщение: #6

Сообщение colt » 11 янв 2017, 07:05

Sevka,
Посетите все и не мучайтесь. Практически о каждом было упоминание в этой теме.
С севера на юг: Май Кхао, Най Янг, Най Тон, Банана, Бан Тао, Сурин, Лем Синг, Камала, Патонг, Карон, Ката и Ката Ной, Най Харн и Ао Сен и Януй.
Смотровая площадка между Патонгом и Кароном. Я бы ушёл по трассе до Май Кхао, а потом ехал вдоль побережья на юг.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Маршрут на Пхукете(осмотр острова)

Сообщение: #7

Сообщение Sevka » 11 янв 2017, 07:26

Colt,
конечно хочется все посмотреть, успею ли за световой день?
Sevka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут на Пхукете(осмотр острова)

Сообщение: #8

Сообщение fedorova_cat » 11 янв 2017, 07:33

Sevka писал(а) 11 янв 2017, 05:23:как лучше спланировать этот день, чтобы посмотреть по максимуму


Лично для меня самыми впечатляющими оказались виды предрассветного Пхукета на Большом Будде. Надо смотреть, когда восход солнца в планируемый день и приезжать к самую Будде минут за тридцать, чтобы успеть застать самую красоту пока солнце не осветило остров. Это фантастика, конечно. А чуть не прослезилась от восторга! А после восхода просыпаются обезьяны. Много обезьян. Очень много. И начинают искать еду. А мальчик-монах с собакеном их крайне забавно гоняют
Ну и закат на ветряке, Промтепе. Именно закат, я считаю.
Правда, за один день с рассветом и закатом Вы можете изрядно устать. Но я бы сделала так, наверное.
Рано утром выехала бы на Будду, встретила бы рассвет. После Будды съездила бы в бухту Чалонг, потом до Панвы. После заехала бы в Пхукет Таун. Там можно погулять, отдохнуть, сходить на массаж, покушать. После можно уехать из Тауна на Ко Сирэ до Monkey Viewpoint Phuket. Только фрукты купить надо. Там местные приезжают кормить обезьянок. Забавное место. Еще недалеко есть Ранг Хилл, там можно тоже контактировать с обезьянками, но я там не была, мне хватило их в других местах.
Оттуда можно уехать на пляж Май Као, посмотреть на взлетающие самолеты. Не знаю, повезет ли поймать самолет на посадке. У нас не получилось.
Оттуда бы я попросила завезти в Парк Сиринат, просто погулять. Просто приятное место.
Сурин можете посмотреть, но летом там была разруха.
Дальше можно проехать южнее. Между Сурином и Камалой есть подобие смотровой, но я бы не стала на нее терять время.
А вот на смотровую Карона ехать обязательно.
Сам пляж Карона.
Потом можно уехать уже на Най Харн, поплескаться и уехать уже навстречу закату.
Как-то так. Надеюсь, ничего не упустила.
При таком маршруте можно попробовать успеть посмотреть выше перечисленное, но я не учитываю возможные дорожные заторы.
Ну и в качестве мест для прогулки рекомендую как-нибудь съездить ближе к вечеру на Плавучий рынок Пхукета, водопады. Но это лучше отдельным днем... Да и пляжи отдельно лучше посмотреть. Имхо погулять по Пхукет Тауну гораздо интересней
fedorova_cat
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 22.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут на Пхукете(осмотр острова)

Сообщение: #9

Сообщение Salkovsky » 11 янв 2017, 11:10

Sevka писал(а) 11 янв 2017, 07:26:конечно хочется все посмотреть, успею ли за световой день?

Бессмысленное и беспощадное мероприятие, пляжей полтора десятка, галопом по европом получится, устанете, ничего не запомните.
Я на эти мероприятия в ноябре 2 недели потратил, да и то картина не полная.
Аватара пользователя
Salkovsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 4123
Регистрация: 17.08.2010
Город: Подольск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут на Пхукете(осмотр острова)

Сообщение: #10

Сообщение Shindich » 11 янв 2017, 11:46

Salkovsky писал(а) 11 янв 2017, 11:10:я на эти мероприятия в ноябре 2 недели потратил, да и то картина не полная

Абсолютно согласен. Три недели катался на мотике по острову - и то не все посмотрел.
Shindich
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 33
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Маршрут на Пхукете(осмотр острова)

Сообщение: #11

Сообщение merial » 11 янв 2017, 11:55

Sevka писал(а) 11 янв 2017, 05:23:на каких смотровых лучше остановиться (как я поняла их достаточно на Пхукете)

Вьюпоинты на Пхукете и Пхи-пхи.
Где встречать рассвет и закат на Пхукете?

Оффтоп удален.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Маршрут на Пхукете(осмотр острова)

Сообщение: #12

Сообщение Sevka » 12 янв 2017, 02:33

Salkovsky писал(а) 11 янв 2017, 11:10:
Sevka писал(а) 11 янв 2017, 07:26:конечно хочется все посмотреть, успею ли за световой день?

бессмысленное и беспощадное мероприятие, пляжей полтора десятка, галопом по европом получится, устанете, ничего не запомните
я на эти мероприятия в ноябре 2 недели потратил, да и то картина не полная

Salkovsky, а сколько пляжей вы думаете реально? какие бы посоветовали обязательно?
Sevka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут на Пхукете(осмотр острова)

Сообщение: #13

Сообщение Salkovsky » 12 янв 2017, 12:04

Sevka писал(а) 12 янв 2017, 02:33:Salkovsky, а сколько пляжей вы думаете реально? какие бы посоветовали обязательно?

Если на север от Патонга: Сурин, Лаян, Манки, Найтон: http://awd.ru/luchshij-plyazh-na-phukete/
Если на юг от Патонга: Ката Ной, Най Харн, Хат Яй + вьюпоинт + мыс Промтемп.
Аватара пользователя
Salkovsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 4123
Регистрация: 17.08.2010
Город: Подольск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль