Прошу совета:Бангкок - Краби - Пи Пи - Ко Ланта - ...- Ко Липе - Лангкави - Бангк

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу совета:Бангкок - Краби - Пи Пи - Ко Ланта - ...- Ко Липе - Лангкави - Бангк

Сообщение: #1

Сообщение -Сибиряк- » 16 авг 2015, 18:15

Собираюсь в середине ноября по маршруту: Бангкок - Краби (Пра Нанг или Рейли) - Пи Пи - Ко Ланта - ...- Ко Липе - Лангкави - Бангкок. Вопрос: можно ли добраться с Ко Ланты до Ко Липе водным транспортом с остановками на одном-двух попутных островах и, если это возможно, то на каких островах стоит остановиться? Как лучше распределить 23 дня? На Андаманском море еще не был. Несколько раз ездил по маршруту: Ко Чанг - Ко Мак - Ко Куд.
-Сибиряк-
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.11.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 19
Пол: Мужской
Тайланд Самуи

Re: Прошу совета:Бангкок - Краби - Пи Пи - Ко Ланта - ...- Ко Липе - Лангкави - Бангк

Сообщение: #2

Сообщение 7610 » 16 авг 2015, 18:23

В высокий сезон на этом маршруте работает Tigerline. Паромы конечно подубитые и ехать долго. Мы ехали с Ланты на Липе в апреле 2015 часов 6 наверное. Будет пару островов недалеко от Ланты - Ко Нгай и Ко Мук, там можно тормознуться.
7610
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прошу совета:Бангкок - Краби - Пи Пи - Ко Ланта - ...- Ко Липе - Лангкави - Бангк

Сообщение: #3

Сообщение -Сибиряк- » 16 авг 2015, 18:44

Спасибо. Посмотрю, что интересного на этих островах. Остановиться по пути хочу из-за длинного перехода.
-Сибиряк-
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.11.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прошу совета:Бангкок - Краби - Пи Пи - Ко Ланта - ...- Ко Липе - Лангкави - Бангк

Сообщение: #4

Сообщение kloe » 16 авг 2015, 18:47

Кроме тайгерлайна еще в сезон есть спидботы, например bundhayaspeedboat, стоит дороже, идет быстрее, есть сайт там можете и ценник посмотреть и забронировать. Рекомендовала бы пожить на Ко Крадане, если являетесь любителем снорклинга, островок тихий, спокойный, если не считать высадки туристов на пару часов- но они не докучают особо. А вообще за такой срок можно и на Крадане пожить и на Ко Муке, в принципе эти острова очень близко расположены друг от друга.
kloe
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.09.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47

Re: Прошу совета:Бангкок - Краби - Пи Пи - Ко Ланта - ...- Ко Ли

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 16 авг 2015, 18:53

kloe писал(а) 16 авг 2015, 18:47:если не считать высадки туристов на пару часов- но они не докучают особо

Прошу совета:Бангкок - Краби - Пи Пи - Ко Ланта - ...- Ко Липе - Лангкави - Бангк
да уж
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Прошу совета:Бангкок - Краби - Пи Пи - Ко Ланта - ...- Ко Липе - Лангкави - Бангк

Сообщение: #6

Сообщение kloe » 16 авг 2015, 18:58

Да было примерно столько, но находились в другой части пляжа, пляж там не короткий, так что до нас китайские туристы не доплывали- у них вообще с плаванием проблемы:), ну и они были днем на несколько часов, так что не доставляли никаких неудобств. Вспоминаю Крадан- и снова туда хочу!!!! Уж больно там снорклинг понравился, хоть с погодой и не повезло- по шторм, то суп из медуз:)
kloe
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.09.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47

Re: Прошу совета:Бангкок - Краби - Пи Пи - Ко Ланта - ...- Ко Ли

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 16 авг 2015, 19:04

kloe писал(а) 16 авг 2015, 18:58:пляж там не короткий, так что до нас китайские туристы не доплывали- у них вообще с плаванием проблемы:),

Зато они зашибись ходят по берегу
И вообще, из треугольника - Мук-Крадан-Нгаи , на Крадане поселяться из-за этого китайского супа не стоит ( там в кадр, еще не все вошло , картина ширше, грязнее и удручающе)
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Прошу совета:Бангкок - Краби - Пи Пи - Ко Ланта - ...- Ко Липе - Лангкави - Бангк

Сообщение: #8

Сообщение kloe » 16 авг 2015, 19:11

Как- то нам не показалось, что все так страшно, да есть приблудные товарищи, ну поорали да уехали:), потом красота- тишина, вечером планктон на берегу светится:) Ко Мак сильно по морю проигрывает, в плане снорклинга, на Ко Нгае неплохо, можно и с маской поплавать и цивильно, но не зацепило как - то, хотя это уже личное.
Хотя автор не упоминал снорклинг, может у него другие критерии выбора острова, так что тут нужно сначала узнать предпочтения.
Последний раз редактировалось kloe 16 авг 2015, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
kloe
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.09.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47

Re: Прошу совета:Бангкок - Краби - Пи Пи - Ко Ланта - ...- Ко Липе - Лангкави - Бангк

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 16 авг 2015, 19:13

Базироваться надо на Нгаи. Однозначно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Прошу совета:Бангкок - Краби - Пи Пи - Ко Ланта - ...- Ко Липе - Лангкави - Бангк

Сообщение: #10

Сообщение -Сибиряк- » 17 авг 2015, 03:52

Главные критерии для меня: хороший пляж с нормальным заходом, поменьше народа и снорклинг. На Ко Маке, кстати, снорклинг никакой, пляжи тоже не понравились. В тех краях, из островов, где я был, с маской можно было поплавать на Ко Вае, Ко Хаме и Ко Куде.
-Сибиряк-
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.11.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прошу совета:Бангкок - Краби - Пи Пи - Ко Ланта - ...- Ко Липе - Лангкави - Бангк

Сообщение: #11

Сообщение 7610 » 17 авг 2015, 12:41

-Сибиряк- писал(а) 17 авг 2015, 03:52:Главные критерии для меня: хороший пляж с нормальным заходом, поменьше народа и снорклинг. На Ко Маке, кстати, снорклинг никакой, пляжи тоже не понравились. В тех краях, из островов, где я был, с маской можно было поплавать на Ко Вае, Ко Хаме и Ко Куде.

Ко мак и ко мук разные тайские острова!
7610
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прошу совета:Бангкок - Краби - Пи Пи - Ко Ланта - ...- Ко Ли

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 17 авг 2015, 19:50

-Сибиряк-
Вы задали вопрос о возможности остановки по дороге с Ланты на Липе. Я вам уже ответил.
Дополнительно поясняю. Ну, если, вы, решите там остановиться по каким-то причинам :
Крадан -есть и пляж, и снорк + куча ( под тысячу) туриков, засирающих все на месте своей остановки - и там происходит еще и их питание с мусором.
Мук - хрен знает что там есть еще, кроме пещеры, легко достигаемой и с Нгаи, и местной деревни- но тысячу туриков там, правда, не высаживают на берег( только у пещеры)
Ngai - есть и снорк, и есть неск. берегов, типа пляжных. Экскурсионных туриков не высаживают.
Это по люду и снорку.
По целесообразности с остановкой на этих островах на маршруте, таком- как ваш.
Я ее не вижу. Ланта и Липе совершенно различные острова. И это, имхо, очень хорошо! Перемещение между ними не столь длительное, чтобы его разрывать.
Когда в островном маршруте - очень большая цепь островов , все особенности времяпровождения на них просто нивелируются. Моя рекомендация - оставьте треугольник Ngai- Kradan-Muk до следующих спец. предложений в Таиланд авиакомпаний. Этот срединный островной компромисс ( по всем параметрам) между Липе и Лантой нужно исторически переждать. На фоне того, что вы планируете, в своей маршрутной цепи, такой островной шампур- потеря остроты впечатлений и резкой ступенчатости их изменений. Это совет, в том числе, и из своего опыта : Липе-Ланта была в одном путешествии, упомянутый "треугольник" ( но не только он..) в другом, и спустя время. О чем- нисколько не жалею. Отчеты о нек. их фрагментах в профиле.
P.S. Если же есть желание воткнуть палку - я здесь был, то с Ланты есть экскурсия, в кот. вы в такой толпе побываете на Крадане, с ней же-толпой, на Муке в пещере, и посноркаете напротив Нгаи Если вам оно - надо. Такое.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Прошу совета:Бангкок - Краби - Пи Пи - Ко Ланта - ...- Ко Ли

Сообщение: #13

Сообщение -Сибиряк- » 18 авг 2015, 19:41

Viachik писал(а) 17 авг 2015, 19:50:-Сибиряк-
Вы задали вопрос о возможности остановки по дороге с Ланты на Липе. Я вам уже ответил.
Дополнительно поясняю. Ну, если, вы, решите там остановиться по каким-то причинам :
Крадан -есть и пляж, и снорк + куча ( под тысячу) туриков, засирающих все на месте своей остановки- и там происходит еще и их питание с мусором.
Мук - хрен знает что там есть еще, кроме пещеры, легко достигаемой и с Нгаи, и местной деревни- но тысячу туриков там, правда, не высаживают на берег( только у пещеры)
Ngai - есть и снорк, и есть неск. берегов, типа пляжных. Экскурсионных туриков не высаживают.
Это по люду и снорку.
По целесообразности с остановкой на этих островах на маршруте, таком- как ваш.
Я ее не вижу. Ланта и Липе совершенно различные острова. И это, имхо, очень хорошо! Перемещение между ними не столь длительное, чтобы его разрывать.
Когда в островном маршруте - очень большая цепь островов , все особенности времяпровождения на них просто нивелируются. Моя рекомендация - оставьте треугольник Ngai- Kradan-Muk до следующих спец. предложений в Таиланд авиакомпаний. Этот срединный островной компромисс ( по всем параметрам) между Липе и Лантой нужно исторически переждать. На фоне того, что вы планируете, в своей маршрутной цепи, такой островной шампур- потеря остроты впечатлений и резкой ступенчатости их изменений. Это совет, в том числе, и из своего опыта : Липе-Ланта была в одном путешествии, упомянутый "треугольник" ( но не только он..) в другом, и спустя время. О чем- нисколько не жалею. Отчеты о нек. их фрагментах в профиле.
P.S. Если же есть желание воткнуть палку - я здесь был, то с Ланты есть экскурсия, в кот. вы в такой толпе побываете на Крадане, с ней же-толпой, на Муке в пещере, и посноркаете напротив Нгаи
Если вам оно - надо. Такое.

Все-таки 6 часов по морю для нас слишком много. Хотелось бы где-нибудь 1-2 раза остановиться. Почитал про эти острова - все замечательно, только приличные отели уж очень не бюджетны, а возраст уже не тот, чтобы ночевать в палатках. Так что возьмем, возможно, сюда экскурсию с Ко Ланты. А что из себя представляют Ко Либонг и Ко Сукон? Кто-нибудь был там?
-Сибиряк-
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.11.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прошу совета:Бангкок - Краби - Пи Пи - Ко Ланта - ...- Ко Липе - Лангкави - Бангк

Сообщение: #14

Сообщение -Сибиряк- » 30 авг 2015, 14:58

Кто-нибудь может подсказать: могу ли я купить единый билет Пи-Пи - Лангкави, но с остановками на промежуточных островах на срок от двух до пяти ночей? На сайте Тайгерлайна этого не увидел. Могут ли во второй половине ноября быть сложности с билетами, если покупать их на островах за день-два до отплытия?
-Сибиряк-
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.11.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прошу совета:Бангкок - Краби - Пи Пи - Ко Ланта - ...- Ко Липе - Лангкави - Бангк

Сообщение: #15

Сообщение Vilsuora » 30 авг 2015, 15:35

-Сибиряк- писал(а) 30 авг 2015, 14:58:могу ли я купить единый билет Пи-Пи - Лангкави, но с остановками на промежуточных островах на срок от двух до пяти ночей?

Сибиряк, мы плыли на спидботе Satun Pakbara с Липе до Ланты. Они идут с Ланкави до Пхукета с остановками на Булон-Крадан-Мук-Нгай-Ланта-Пи Пи. Брали на Липе отдельные билеты на каждый сегмент, останавливались по дороге на Муке и Нгае по 2 дня. Можно прочитать здесь БКК-Липе-Мук-Нгай-Ланта-ПиПи-АоНанг-БКК октябрь-ноябрь 2012
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Прошу совета:Бангкок - Краби - Пи Пи - Ко Ланта - ...- Ко Липе - Лангкави - Бангк

Сообщение: #16

Сообщение Наталья К*** » 29 сен 2015, 17:58

-Сибиряк- писал(а) 30 авг 2015, 14:58:Кто-нибудь может подсказать: могу ли я купить единый билет Пи-Пи - Лангкави, но с остановками на промежуточных островах на срок от двух до пяти ночей? На сайте Тайгерлайна этого не увидел. Могут ли во второй половине ноября быть сложности с билетами, если покупать их на островах за день-два до отплытия?


легко были бы денюжки: http://www.kohlipe.net/schedule.html#langkawi
Аватара пользователя
Наталья К***
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 18.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу совета:Бангкок - Краби - Пи Пи - Ко Ланта - ...- Ко Ли

Сообщение: #17

Сообщение natalibera » 27 окт 2015, 22:44

Viachik писал(а) 17 авг 2015, 19:50:Крадан -есть и пляж, и снорк + куча ( под тысячу) туриков, засирающих все на месте своей остановки - и там происходит еще и их питание с мусором.
Мук - хрен знает что там есть еще, кроме пещеры, легко достигаемой и с Нгаи, и местной деревни- но тысячу туриков там, правда, не высаживают на берег( только у пещеры)
Ngai - есть и снорк, и есть неск. берегов, типа пляжных. Экскурсионных туриков не высаживают.

Вот честно, хотела бы понять, почему Вы всегда о Крадане так говорите. Когда я собиралась в Транг, прошерстила все отчеты. Kloe на Крадане останавливалась пожить, Вы, как я понимаю, съездили туда с китайским десантом, ужаснулись и вынесли приговор. Свинство есть везде, где есть люди. Можете себе представить, что творится на островах, куда туристов возят по-настоящему массово, в гораздо большем количестве, чем на Крадан, но до сих пор эти острова не погребло под кучами мусора. Потому что их убирают. Возьмем хотя бы многострадальный пляж имени ди Каприо - Пи Пи Ле. Какой он по утрам, видели все те, кто сподобился уехать туда пораньше, не говоря уже о тех, кто там ночевал. А вот так он выглядел, когда он пустовал, потому что туристов туда не возили:
Прошу совета:Бангкок - Краби - Пи Пи - Ко Ланта - ...- Ко Липе - Лангкави - Бангк
Последний раз редактировалось natalibera 27 окт 2015, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Прошу совета:Бангкок - Краби - Пи Пи - Ко Ланта - ...- Ко Ли

Сообщение: #18

Сообщение Viachik » 27 окт 2015, 22:50

natalibera писал(а) 27 окт 2015, 22:44:Вот честно, хотела бы понять, почему Вы всегда о Крадане так говорите.

Я пишу о том - что видел. И чтобы знали. И чтобы было, как следствие прочитанного - понимание того, есть ли там "тихий рай". Базироваться там, или на другом - соседнем острове. А о том что увидели вы - тоже можете написать. Почитаем.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль