Первый раз, с мамой. Самуи или, может быть, еще что-то?

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Первый раз, с мамой. Самуи или, может быть, еще что-то?

Сообщение: #1

Сообщение Mofeta_in_the_garden » 01 сен 2015, 19:42

Господа, прошу вашей помощи. В конце января-начале февраля летим с мамой в Таиланд. Первый раз в Юго-восточную Азию :).
Чего хотим:
Чистое море. Главное без ила и грязи, если прозрачное, то совсем хорошо, если с рыбками и кораллами, то вообще замечательно.
Чистый пляж без мусора. Цвет песка значения не имеет.
Много тропической зелени.
Самое главное, мы едем туда хорошо отдохнуть после тяжелого года. Хочется массаж, фрукты, вкусной еды и спокойно полежать на пляже. Без шумных тусовок и большого количества людей. При этом понятно, что лежать всё время на пляже нам будет скучно, поэтому близость всяких экскурсионных бюро критически важна. А ещё у нас не будет ни байка, ни машины, так что совсем уединённые места отпадают. А ещё хочется, чтобы заветный пляж находился не находился совсем уж в гребенях, добираться через 10 перекладных не прельщает (мы будем очень уставшие для этого :( )
После изучения замечательного форума выбор пал на Самуи (лёгкость добирания + удовлетворение остальным критериям).Осталось выбрать пляж. Ламаи или Маенам, вот вопрос, будоражащий мою душу. И никак я не могу решить, а дальнейшее чтение форума только сбивает меня с толку. Помогите.
Если вдруг вам кажется, что какое-то другое место в Таиланде подходит под наши критерии больше, чем Самуи, то нам очень-очень интересно.
Спасибо.

Выделено в отдельную тему.
1.6. Если вам нужен совет - открывайте собственную тему, а не пытаться получить ответы в чужих и популярных ветках.
Yurigun.
Mofeta_in_the_garden
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Первый раз, с мамой. Самуи или, может быть, еще что-то?

Сообщение: #2

Сообщение Regent59 » 01 сен 2015, 21:34

Февраль на Самуи не сезон. Дождей нет, это месяц ветров. Мы жили на Чавенге в начале февраля, в море не зашли, все время красные флаги. На Ламае было то же самое, а вот на Маенаме спокойно. Но там не лучший пляж, на мой взгляд, и скучно. Для первого раза нужно выбирать места, где сезон. В феврале это все, кроме Самуи. Я, кстати, в феврале тоже собираюсь поехать, и вашей маме составила бы компанию. Самые интересные экскурсии в Паттайе, что вы ее так боитесь, мне там очень нравится. А после можно уехать на Ко Чанг, прекрасный остров для релакса, а оттуда и на Ко Куд. Я ищу попутчиков по этому маршруту. А на Самуи мечтаю повторить поездку, но в сезон, летом.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Первый раз, с мамой. Самуи или, может быть, еще что-то?

Сообщение: #3

Сообщение карина30 » 02 сен 2015, 05:02

Если цвет песка значения не имеет, а волны Вас пугают, смело выбирайте Маенам. В конце января море там спокойное, тёплое. Нам пляж очень понравился. Я не знаю, почему его не дооценивают. На Ламае в это время года не была, поэтому ничего сказать не могу. Хотя этой зимой 18 января мы намереваемся поехать именно на Ламай. На разведку, так сказать. ;) На неделю, затем направимся на Ко Панган. А вообще, это только Вам решать куда поехать, у всех свои представления об идеальном отдыхе. Удачи! Хорошего Вам путешествия!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путевку!
Аватара пользователя
карина30
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Первый раз, с мамой. Самуи или, может быть, еще что-то?

Сообщение: #4

Сообщение Regent59 » 02 сен 2015, 10:22

Мы тоже ездили проверить-проверили, волны есть. Есть и опасные течения, в 3 метрах от берега чуть не утащило. Плаваю я отлично, не в этом дело-рипы. На Самуи вообще не очень прозрачная вода на всех пляжах, по сравнению с другими тайскими пляжами. Это объясняется наличием каких-то водорослей. Самуи- это баунти по пальмам и экскурсиям, но не по прозрачности воды. Хотя первый раз этого не заметишь, надо сравнивать. Зимой единственный тихий пляж-Маенам. Тут и проверять нечего. Всем удачи и приятного отдыха!
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Первый раз, с мамой. Самуи или, может быть, еще что-то?

Сообщение: #5

Сообщение График » 09 сен 2015, 20:30

Mofeta_in_the_garden писал(а) 01 сен 2015, 19:42:Если вдруг вам кажется, что какое-то другое место в Таиланде подходит под наши критерии больше, чем Самуи, то нам очень-очень интересно.

Пожалуйста, сообщите сколько долларов планируете потратить в Тае на еду+жильё+экскурсии. От этого много зависит.
График
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз, с мамой. Самуи или, может быть, еще что-то?

Сообщение: #6

Сообщение I Am Happy! » 09 сен 2015, 20:40

на Ламаи проще все в бытовом смысле- большой "Теско Лотус"- там есть все!, променад вечерний, массажные салоны , забегаловки, кафе- вся жизнь там есть! если у вас не будет байка- то жизнь на Ламаи - самое ТО.
и не так суетно, как на Чавенге , и не так скучно, как на Маенаме.
Аватара пользователя
I Am Happy!
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 30.10.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Первый раз, с мамой. Самуи или, может быть, еще что-то?

Сообщение: #7

Сообщение сержио001 » 14 сен 2015, 21:01

онли ламай!
вид на закат из Амстердам-бара на Пхангане великолепен)))
Аватара пользователя
сержио001
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 28.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49

Re: Первый раз, с мамой. Самуи или, может быть, еще что-то?

Сообщение: #8

Сообщение сержио001 » 14 сен 2015, 21:08

бюджетные отели в пошаговой доступности от всех прелестей ламаёв
aloha resort
marina villa
bill resort
вид на закат из Амстердам-бара на Пхангане великолепен)))
Аватара пользователя
сержио001
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 28.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49

Re: Первый раз, с мамой. Самуи или, может быть, еще что-то?

Сообщение: #9

Сообщение Mofeta_in_the_garden » 11 окт 2015, 09:10

Всем большое спасибо за ответы, но планы немного поменялись
Мне-таки удалось заразить маму моеймечтой об Ангкор Вате.
Mofeta_in_the_garden
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Первый раз, с мамой. Самуи или, может быть, еще что-то?

Сообщение: #10

Сообщение Andreu06 » 15 окт 2015, 01:54

Там поваляться на пляже не получится
Andreu06
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль