Нужна помощь по маршруту и бюджету Бангкок-Самет-Бангкок

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужна помощь по маршруту и бюджету Бангкок-Самет-Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение jzva » 07 окт 2015, 10:56

Собственно, к делу:
Отдыхаем в Таиланде с 8 по 17 января семьей (я, муж, 11-летний сын). Есть билеты и огромное желание переместиться из зимы в лето. Основная цель: ленивый пляжный отдых ну и немного движухи в Бангкоке. Маршрут Бангкок-Самет-Бангкок. Опыта самостоятельных поездок так далеко нет, вылазка 4 года назад из туротеля Паттаи в Бангкок не в счет.
По деньгам закладываю примерно 1200 на отели и 900 на жизнь. В еде неприхотливы, если что, с макашницы спокойно поедим, в 7/11 чем-нибудь перекусим, из алкоголя только Сингха мужу.
Нужны комментарии бывалых по маршруту и бюджету.

6 января. Прилетаем в 04.30 прилетаем в Бангкок, Суварнабхурми.
К 6.00 добираемся до скайтрейна и едем в Байок (30 минут, станция Ratchaprarop, 300 бат на троих).
Где-нибудь завтракаем (около 300 бат)
Заселяемся на 2 дня (6500 бат) в Скайзон (чтобы был доступ на смотровую площадку). Не очень понятно, чем заниматься с 7 утра до 12 (время заселения)?
В отеле отдыхаем, поднимаемся на смотровую площадку (бесплатно). Кстати, кто знает, посещение площадки возможно неограниченное число раз или всего один?
Если хватает сил, гуляем по окрестностям, ужинаем. На все около 600 бат.
Вопросы: Практикуется ли в Байоке хранение вещей? Хочется куда-нибудь сдать зимние вещи до конца поездки. Сколько будет стоить?
Итого бюджет дня 7700 бат: 300 бат транспорт + 6500 бат отель + 900 бат еда.

07 января. Едем в СиамПаркСити (30 долларов на человека, но вроде можно купить дешевле на хотелс2тайланд 361 бат). Правильно ли я понимаю, что в парке можно безлимитно кататься на аттракционах (кроме некоторых) и пользоваться аквапарком?
Сколько стоит такси от байока туда-обратно и сколько времени занимает дорога?
Вечером кушаем около 500 бат.
Итого на день около 3900 бат или 2000 бат (если покупать билет в инете): 90 долларов парк ( 1083 бата) + 500 бат еда + ??? дорога

08 января. Топаем до станции Сиам или Chit Lom Доезжаем до автовокзала Ekkamai (34 бата). Находим автобус до Бен Пе (160 бат с человека). Время в пути 4 часа. 35 бат паром на Самет (40 минут). На центральном пире Самета нужно заплатить 200 бат с человека за въезд и найти транспорт до отеля (за 100 бат доедем?) Итого на все 1500 бат.

Отель Ao Cho Grandview Hideaway Resort на 8 ночей (32000 бат). Отель выбран за наличие относительно уединенного пляжа, но при этом в пешей доступности есть пляж Vongduen и там более-менее выбор кафешек и магазинчик. Или лучше для этого другой какой-нибудь?
По еде на Самете уложимся в 1000 бат/день (ужин и обеденный перекус)? Макашниц нет там?
Есть еще желание попасть на пляж АО Prao посмотреть закат и на End Veiw Point. Так понимаю, пешком нереально, сколько примерно такси туда-обратно?
На острове планирую потратить не более 10000 бат (восемь дней еда, ну и такси по острову/лежаки на пляже).

16 января. Обратно в Бангкок. Бан Пе-Еккамаи (35+160 бат+??? такси Самет +БТС в Бангкоке 34 бата).
Заселяемся в отель около Байока (около 1500 бат). Еда 600 бат. Купить магнитиков 500 бат и фруктов домой на 700 бат. Где дешевле найти фрукты?
По фруктам вопрос: обратно летим со стыковкой в Пекине, причем с выходом в город. Если фрукты брать в ручную кладь, проблем на погран контроле в Китае не будет, или не пустят их обратно на борт? Может лучше фрукты в багаж отправить? Брать планирую ламяй, рамбутан, мангустин. Или сейчас в Шереметьево фрукты не пускают, и мероприятие вообще не имеет смысла?
Итого на день 4100 бат: 780 бат транспорт, 1200 фрукты и сувениры, 600 еда, 1500 отель

17 января. Отправляемся на такси (около 100 бат) в Ват По (50 бат на человека) и Ват Арун (6 бат трамвайчик в одну сторону, вход бесплатный). На храмы часа 2 должно хватить, что дальше делать не очень понимаю.
Еда около 600 бат в городе и 500 бат в аэропорте. Скайтерйн вечером в аэропорт около 300 бат.
Итого на день 1700 бат: 1100 еда, транспорт 440, храмы 150

Пока по моим подсчетам получается 61000 бат, по курсу 35 бат за доллар 1700 американских денег, т.е. в бюджет должны уложится. Вопрос заключается в том, не забыла ли я что-нибудь очевидное по расходам?
Еще бы хотелось покататься на слонах, но не очень понимаю, где это можно сделать поближе к Бангкоку и уложусь ли в бюджет? Может есть смысл сократить один день на Самете на посещение какого-нибудь зоопарка в Бангкоке?

Всем заранее огромнейшая благодарность за помощь!
jzva
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.01.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
экскурсии в Тайланде

Re: Нужна помощь по маршруту и бюджету Бангкок-Самет-Бангкок

Сообщение: #2

Сообщение Ирина Ира » 22 окт 2015, 21:19

До Бангкока пока "ноги не дошли", а вот на Самете в прошлом году побывали. Итак, чем могу.
1. Такси на острове дороговатое, мы ехали за 350 бат до поворота на пляж Vongduen (Малибу). Утешает одно, это пикап с сиденьями, туда человек 6 входит, если будут попутчики, то сумму можно поделить на всех. В принципе, там пешком не очень далеко, если не боитесь прогулки в жару по дороге спуск-подъём, а также не очень тяжёлая "ручная кладь" - вполне можно осилить. Из порта поворачиваете, проходите через посёлок (длинная улица с макашницами и магазинами) почти до пляжа и по этой же дороге, никуда не сворачивая до поворота на нужный пляж. Там куча указателей, не заблудитесь. При покупке билета на плавучую посудину нам ещё и карту дали.
2. Отель на 8 дней за 32000 бат - это грабёж на большой дороге. Я бы посоветовала вам ничего заранее не бронировать, никаких денег не вносить, выбирать жильё на месте. Не беспокойтесь ради Бога - вы не останетесь без крыши над головой, там море жилья на разный кошелёк. Даже в выходные дни, когда туда приезжают отдыхать тайцы, я не видела ни одного бомжующего туриста, все где-то жили. Чем ещё хорош выбор жилья "вживую" - домик, похожий на курятник на фотографии может оказаться вполне симпатичным в реальной жизни, да к тому же в красивом месте, а фотографии роскошных номеров могут быть сделаны 10 лет назад, когда рядом ещё не было этой шумной стройки...
И почему вы выбрали отель на пляже Ao Cho? Уединённость - это прекрасно, но в таких местах жильё и кафе дороже, а вечерами убийственно тихо. Темнеет там кстати очень рано, за восемь дней романтики и одиночества ребёнок не запросится домой? Мы жили на Vongduen (Малибу) там больше выбор жилья, дешевле цены на еду, массаж, файер шоу по вечерам, а вот купаться ходили на соседние пляжи, спокойные и уединённые, там недалеко и тропинки освещены даже ночью. Имхо, за 8 дней один и тот же пляж, один и тот же пейзаж и поднадоесть может, а с Малибу вы сможете посещать Ao Cho (слева, если смотреть на море), и ещё 2 пляжа по правую сторону в шаговой доступности. Есть вообще энтузиасты, которые каждые день-два переезжают на другой пляж и в другой отель, им так нравится.
3. Лежаки на Малибу бесплатные, во всяком случае мы не платили не разу.
4. Завтракали на пляже, носят фруктовую нарезку по цене 40 бат, обедали и ужинали в крайнем правом (если смотреть на море) кафе. Второе блюдо (приличная по размеру порция риса с курицей или свининой) 80-120 бат. Большой блинчикс орехами и жидким шоколадом - 50 бат, столько же стоит небольшой шашлык. На питание уходило примерно 500 бат в день на человека.
5. Макашниц на Малибу я не видела, они есть только в посёлке, там же и лотки с фруктами.
6. Я вас не утомила?
Ирина Ира
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.10.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Re: Нужна помощь по маршруту и бюджету Бангкок-Самет-Бангкок

Сообщение: #3

Сообщение nnetta » 23 окт 2015, 10:33

Весной были на Vongduen (Малибу), бунгало на месте снимали за 900 бат простенькое со всем необходимым, в отеле с басейном номера с питанием были по 2000 бат. Ужинали в кафешке ( рыбка в сухарях, спагетти с мясом, два салата и два пива - 800 бат), на пляже много магазинчиков, блинчики, цены адекватные. Так что со своим бюджетом будите шиковать в свое удовольствие.
nnetta
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.05.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту и бюджету Бангкок-Самет-Бангкок

Сообщение: #4

Сообщение PhilipJFry75 » 25 окт 2015, 19:32

Подскажите пожалуйста, а как на острове обстоят дела с комарами? Очень уж стремно заразится денге
PhilipJFry75
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту и бюджету Бангкок-Самет-Бангкок

Сообщение: #5

Сообщение молодчик 2010 » 25 окт 2015, 21:52

PhilipJFry75 писал(а) 25 окт 2015, 19:32:Подскажите пожалуйста, а как на острове обстоят дела с комарами? Очень уж стремно заразится денге

Не стремнее гриппа
Лихорадка денге в Таиланде.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту и бюджету Бангкок-Самет-Бангкок

Сообщение: #6

Сообщение Alexandr_L » 26 окт 2015, 11:41

молодчик 2010 писал(а) 25 окт 2015, 21:52:
PhilipJFry75 писал(а) 25 окт 2015, 19:32:Подскажите пожалуйста, а как на острове обстоят дела с комарами? Очень уж стремно заразится денге

Не стремнее гриппа
Лихорадка денге в Таиланде.


Вообще-то "стремнее". У меня двое приятелей переболели, практически, на моих глазах. Грипп, по сравнению с денге, ерунда.
Лихорадка Денге в Бангкоке.48 умерло по стране
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту и бюджету Бангкок-Самет-Бангкок

Сообщение: #7

Сообщение молодчик 2010 » 26 окт 2015, 12:03

Вообще-то "стремнее". У меня двое приятелей переболели, практически, на моих глазах. Грипп, по сравнению с денге, ерунда.


В гриппе опасны осложнения. Смертность, в процентах, от грипповых осложнений выше.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту и бюджету Бангкок-Самет-Бангкок

Сообщение: #8

Сообщение Ирина Ира » 26 окт 2015, 15:30

молодчик 2010 писал(а) 25 окт 2015, 21:52:
PhilipJFry75 писал(а) 25 окт 2015, 19:32:Подскажите пожалуйста, а как на острове обстоят дела с комарами? Очень уж стремно заразится денге

Не стремнее гриппа
Лихорадка денге в Таиланде.

На пляже комары не беспокоили ни днём, ни вечером. А вот при приближению к бунгало летали. Дверь из номера на улицу настежь не открывали и вернулись живыми.
Ирина Ира
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.10.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Re: Нужна помощь по маршруту и бюджету Бангкок-Самет-Бангкок

Сообщение: #9

Сообщение jzva » 27 окт 2015, 01:13

Ирина Ира писал(а) 22 окт 2015, 21:19:

Удалено
1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Alexandr_L


Спасибо за подробный ответ с ценами!
Ценник такси не радует конечно. Скажите, 200 бат за въезд в национальный парк оплачивали? Вроде как всех на туках "обилечивают". Судя по карте острова и фоткам, вроде как есть паромчики, которые сразу на Вонгдыан едут, или тут только спидбот брать? Ну вот прям не могу я за 3-4 километровую поездку на такси отдать сумму, эквивалентную 600 рублям.
С отелем уже окончательно определились, все остальное, что нравится, либо сильно дороже, либо в менее нравящихся местах, либо не селят туда втроем. Бегать по жаре с ребенком, чемоданами и искать отель на месте в высокий сезон да еще и на выходные, когда, как я понимаю, там нашествие тайцев, для меня больше похоже на нервотрепку, чем на полноценный отдых. А не так уж и часто отдыхаем, так что если можно упростить себе жизнь, лучше сделать это. Поэтому все уже проплачено
Про пляж вы подтвердили мои догадки, что на нем движухи нет, а вот рядом на любой вкус. Я думаю, что мы без проблем вечером дойдем до Малибу, если захочется движухи, а если нет, будем зависать на террасе, попивать сингху или ром с колой, смотреть на ночное море и вспоминать холодную родину
Единственное, оставила свободным 15 число, либо останемся на острове, либо рванем в Бангкок. Всерьез думаем про Сафари Ворлд, правда не понимаю, там только на транспорте кататься и на каких условиях его предоставляют
jzva
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.01.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту и бюджету Бангкок-Самет-Бангкок

Сообщение: #10

Сообщение Ирина Ира » 27 окт 2015, 05:52

Мы заказывали трансфер в турагенстве, водитель минивэна собрал с нас по 200 бат, сходил оплатил экологический сбор в кассе (меньшую сумму, естественно, т.к. для тайцев всё дешевле) и принёс нам наклеечки, которые надо беречь и показать при въезде на остров. Если вы поедите непосредственно на Малибу, то там стоит столик прямо на берегу, а за ним сидит важный таец и занимается сбором денег. На Малибу тоже ходят кораблики, но во-первых, не так часто (всего 3 раза в день кажется), а во вторых, с какой-то другой пристани, в Бан Пхе их несколько. А ваш отель не предоставляет трансфер, не узнавали?
Ирина Ира
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.10.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль