Помогите спланировать бюджетную семейную поездку в Таиланд

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите спланировать бюджетную семейную поездку в Таиланд

Сообщение: #1

Сообщение Anton_Arg » 19 окт 2015, 09:00

Исходные условия:
Собираемся семьей дикарями в Таиланд в январе-феврале на 30-40 дней пережить нашу суровую зиму. Супруга, мама, двое детей (5-7 лет). До этого дважды ездили в Таиланд, но только с женой в Паттайю и Панган. Проблем с английским нет.
Прибываем на Пхукет, у нас впереди месяц и далее куча неизвестных слагаемых. По слухам в Пхукете все дорого, поэтому не собираемся долго здесь останавливаться. В планах уехать на Краби и там конкретно обосноваться. Возможны другие места в пределах транспортной доступности, без дорогих перелетов. Я просто не знаю куда лучше поехать. Цель – пляжный отдых, снорклинг, каякинг, немного экскурсий без экстрима и спешки.

Что нам нужно?
1. Наличие в пешей доступности моря, рядом едальни, магазины и рынки. Хороший пляж, пригодный для детей (без больших волн и течений). Без разницы, если место будет достаточное шумное с развлекательной движухой.
2. Нужен недорогой отель (до 500 бат на 2-х, или семейный номер до 1000 бат в сутки), желательно типа резиденция с кухней или частное жилье. Бюджетнее будет покупать еду и самому готовить, да и дети к тайской еде непривычные.
3. В какой местности лучше поселиться для бюджетного проживания на месяц?
4. Как туда добраться?
5. Советы по экскурсиям. Куда сгонять в тех краях?
6. Всегда рад новым знакомствам, если кто-то будет жить в тех краях.
Anton_Arg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.01.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать бюджетную семейную поездку в Таиланд

Сообщение: #2

Сообщение молодчик 2010 » 19 окт 2015, 12:18

Anton_Arg писал(а) 19 окт 2015, 09:00:Исходные условия:
Собираемся семьей дикарями в Таиланд в январе-феврале на 30-40 дней пережить нашу суровую зиму. Супруга, мама, двое детей (5-7 лет). До этого дважды ездили в Таиланд, но только с женой в Паттайю и Панган. Проблем с английским нет.
Прибываем на Пхукет, у нас впереди месяц и далее куча неизвестных слагаемых. По слухам в Пхукете все дорого, поэтому не собираемся долго здесь останавливаться. В планах уехать на Краби и там конкретно обосноваться. Возможны другие места в пределах транспортной доступности, без дорогих перелетов. Я просто не знаю куда лучше поехать. Цель – пляжный отдых, снорклинг, каякинг, немного экскурсий без экстрима и спешки.

Что нам нужно?
1. Наличие в пешей доступности моря, рядом едальни, магазины и рынки. Хороший пляж, пригодный для детей (без больших волн и течений). Без разницы, если место будет достаточное шумное с развлекательной движухой.
2. Нужен недорогой отель (до 500 бат на 2-х, или семейный номер до 1000 бат в сутки), желательно типа резиденция с кухней или частное жилье. Бюджетнее будет покупать еду и самому готовить, да и дети к тайской еде непривычные.
3. В какой местности лучше поселиться для бюджетного проживания на месяц?
4. Как туда добраться?

Рассмотрите Самуи, например.
Если "дружите" со скутерами, за двухспаленный дом с кухней в 15 за месяц уложитесь.
Билет туда можно купить в любом уличном агенстве Пукета.
Или ко Ланта - паромом с Пукета, но там инфраструктура на порядок хуже Самуи.
Или остаться на Пукете ибо Краби, Као Лак, ИМХО, Вам не подойдет.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать бюджетную семейную поездку в Таиланд

Сообщение: #3

Сообщение selentina » 19 окт 2015, 12:34

молодчик 2010 писал(а) 19 окт 2015, 12:18:
Anton_Arg писал(а) 19 окт 2015, 09:00:Исходные условия:
Собираемся семьей дикарями в Таиланд в январе-феврале на 30-40 дней пережить нашу суровую зиму. Супруга, мама, двое детей (5-7 лет). До этого дважды ездили в Таиланд, но только с женой в Паттайю и Панган. Проблем с английским нет.
Прибываем на Пхукет, у нас впереди месяц и далее куча неизвестных слагаемых. По слухам в Пхукете все дорого, поэтому не собираемся долго здесь останавливаться. В планах уехать на Краби и там конкретно обосноваться. Возможны другие места в пределах транспортной доступности, без дорогих перелетов. Я просто не знаю куда лучше поехать. Цель – пляжный отдых, снорклинг, каякинг, немного экскурсий без экстрима и спешки.

Что нам нужно?
1. Наличие в пешей доступности моря, рядом едальни, магазины и рынки. Хороший пляж, пригодный для детей (без больших волн и течений). Без разницы, если место будет достаточное шумное с развлекательной движухой.
2. Нужен недорогой отель (до 500 бат на 2-х, или семейный номер до 1000 бат в сутки), желательно типа резиденция с кухней или частное жилье. Бюджетнее будет покупать еду и самому готовить, да и дети к тайской еде непривычные.
3. В какой местности лучше поселиться для бюджетного проживания на месяц?
4. Как туда добраться?

Рассмотрите Самуи, например.
Если "дружите" со скутерами, за двухспаленный дом с кухней в 15 за месяц уложитесь.
Билет туда можно купить в любом уличном агенстве Пукета.
Или ко Ланта - паромом с Пукета, но там инфраструктура на порядок хуже Самуи.
Или остаться на Пукете ибо Краби, Као Лак, ИМХО, Вам не подойдет.

ИМХО, самуи недешевые + туда трансфер тоже не три копейки. МЫ сами в похожей ситуации планируем на Као Лак и Ко Ланту. На Као Лаке мы были - стояли в отеле за 800 бат (за 500 я если честно, стояла только в рапале на Рейли и там надо было, пардон, за подробности, смывать ковшиком). Но опять же дополнительная кровать денег стоит. Ко-Ланта по отзывам дешевая, но опять же простейшие бунгало стоят по 500-600 бат.
У нас так же двое детей и по моим прикидкам, это сразу увеличивает цену комнаты - нужна дополнительная кровать, а она стоит 200-400 бат.
selentina
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 11.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Помогите спланировать бюджетную семейную поездку в Таиланд

Сообщение: #4

Сообщение молодчик 2010 » 19 окт 2015, 12:54

Ко-Ланта по отзывам дешевая,

В том году этого не заметил.
Скучновато там было 2 недели с двумя же детьми
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать бюджетную семейную поездку в Таиланд

Сообщение: #5

Сообщение selentina » 19 окт 2015, 13:01

молодчик 2010 писал(а) 19 окт 2015, 12:54:
Ко-Ланта по отзывам дешевая,

В том году этого не заметил.
Скучновато там было 2 недели с двумя же детьми

На Ланте не была, поэтому врать не буду. Забукаю на пару дней, как обычно, недорогой отель в пределах 1000 бат, а там пойду по острову. Если скучно будет можно будет легко уехать в тот же Ао-нанг (но мне там не нравится), Пи-пи или еще куда. Ну и если я нашему папе смогу на пару часов детей сдавать и просто гулять по пляжу - мне лично, скучно, не будет и 2 недели.
С небольшим бюджетом, все равно, доступны не все развлечения.
selentina
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 11.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль