Посоветуйте, маршрут с 20.12.15 по 19.01.16

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте, маршрут с 20.12.15 по 19.01.16

Сообщение: #1

Сообщение Lestat621 » 27 окт 2015, 01:19

Всем привет.
В Тай лечу второй раз. Уже посетил Бангкок, Краби, Пхи Пхи и Пхукет.
В этот раз хочу посетить:
1. Бангкок.
В прошлый раз кроме зоопарка ни чего не успел посмотреть.
2. Пхи Пхи.
Очень уж понравился там дайвинг.
Чем там еще можно заняться?
3. Краби.
Хоть я там и был, но уж очень мне там понравилось.
4. Самуи.
Тут я еще не был. Знаю, что все мои знакомые, что ездят турами, гоняют туда.
Кто там был? Посоветуйте, стоит ли и есть ли чем там заняться?
5. ЧиангМай.
Тут не был. Хочу так как многие говорят, что там настоящий Таиланд.
Если есть комменты по ЧМ, куда сходить, что делать, буду благодарен.
6. Камбоджи.
Хочу посетить храм.

Маршрут находится в черновой форме, ЧиангМай и Камбоджи вообще в разных углах, но хотел бы зацепить. Что посоветуете? Что вычеркнуть, что добавить?
Тусовки не интересны, ПхиПхи будет достаточно. Интересны новые места и экскурсии.

В прошлый раз я покупал все на месте, как гостишки так и проезд из точки А в точку Б.
В этот раз даты получаются праздничные, кто уже летал на такие даты? Нужно ли заранее бронировать отели, перелеты, автобусы, паромы?

Всем спасибо!
Lestat621
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.10.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, маршрут с 20.12.15 по 19.01.16

Сообщение: #2

Сообщение Lestat621 » 29 окт 2015, 08:14

Видимо много написал )

Ребят главный вопрос который стоит открытым к тем у кого есть опыт путешествия в тай на НГ праздники.

Стоит ли бронировать отели, перелёты между городами заранее или как и всегда без проблем смогу взять все на месте?
Lestat621
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.10.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, маршрут с 20.12.15 по 19.01.16

Сообщение: #3

Сообщение молодчик 2010 » 30 окт 2015, 09:51

Вопрос цены
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, маршрут с 20.12.15 по 19.01.16

Сообщение: #4

Сообщение papa80 » 01 ноя 2015, 18:10

Едем примерно в те же даты, с 24 дек. По 22 янв. В планах взять тачку на месяц и проехать от Чианг мая до Самуи через Пхукет и Краби. Кто нибудь ездил?
Аватара пользователя
papa80
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, маршрут с 20.12.15 по 19.01.16

Сообщение: #5

Сообщение alunchik » 03 ноя 2015, 20:10

Lestat621 писал(а) 29 окт 2015, 08:14:Видимо много написал )

Ребят главный вопрос который стоит открытым к тем у кого есть опыт путешествия в тай на НГ праздники.

Стоит ли бронировать отели, перелёты между городами заранее или как и всегда без проблем смогу взять все на месте?


Без жилья не останетесь, просто выбор будет меньше и цены, можно не найти то, на что рассчитывали. Обязательно бы советовала забукать ПхиПхи хотя бы на одни сутки, далее можно на месте найти. Перелеты тоже ближе к датам вылета дорожают значительно, в два и более раз. Тайцы очень много путешествуют по стране в предновогодние праздники, не забывайте об этом. Если бюджет не ограничен, то проблем не будет.
И еще - Самуи после Пи Пи и Краби я бы не советовала, будет легкое разочарование морем. Лучше уж наоборот, если сильно хочется. А вообще, из опыта, могу сказать что смешивать Адаманское побережье и Сиамский залив в одном путешествии не стоит. Если уж ехать в сторону Самуи, то побывать сразу и на Тао, и на Пангане.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, маршрут с 20.12.15 по 19.01.16

Сообщение: #6

Сообщение Lestat621 » 08 ноя 2015, 21:55

alunchik писал(а) 03 ноя 2015, 20:10:Без жилья не останетесь, просто выбор будет меньше и цены, можно не найти то, на что рассчитывали. Обязательно бы советовала забукать ПхиПхи хотя бы на одни сутки, далее можно на месте найти. Перелеты тоже ближе к датам вылета дорожают значительно, в два и более раз. Тайцы очень много путешествуют по стране в предновогодние праздники, не забывайте об этом. Если бюджет не ограничен, то проблем не будет.
И еще - Самуи после Пи Пи и Краби я бы не советовала, будет легкое разочарование морем. Лучше уж наоборот, если сильно хочется. А вообще, из опыта, могу сказать что смешивать Адаманское побережье и Сиамский залив в одном путешествии не стоит. Если уж ехать в сторону Самуи, то побывать сразу и на Тао, и на Пангане.


Отели зарегил на старую карту. Билеты на планер все таки взяли заранее.
Был и на ПиПи и Краби, очень понравилось. То что Самуи хуже - знаю из уст людей. Но не могу же я так и не увидеть куда всегда едут туристы ))

Спасибо за советы
Lestat621
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.10.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, маршрут с 20.12.15 по 19.01.16

Сообщение: #7

Сообщение Nitroff » 09 ноя 2015, 17:55


То что Самуи хуже - знаю из уст людей. Но не могу же я так и не увидеть куда всегда едут туристы ))

Спасибо за советы
Это чем же Самуи хуже? В это время там конечно будет не совсем спокойное море и мусор прибивает к пляжам
При всем при этом, Самуи остров реально интересный!
Хочется райских пляжей - Маенам или Thong Nai Pan Yai на Пангане, например - и будет Вам счастье
Nitroff
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль