Маршрут Краби-Пипи-Пхукет-Симиланы и пр

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут Краби-Пипи-Пхукет-Симиланы и пр

Сообщение: #21

Сообщение молодчик 2010 » 30 окт 2015, 19:07

merial писал(а) 30 окт 2015, 18:03:Походу никто толком и не знает, так как встречается редко и статистику не собирают. ))

И я второй час пытаюсь разжиться достоверной информацией - впустую.
Просвечивает связь с концом сезона дождей.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут Краби-Пипи-Пхукет-Симиланы и пр

Сообщение: #22

Сообщение merial » 30 окт 2015, 19:20

молодчик 2010 писал(а) 30 окт 2015, 19:07:Просвечивает связь с концом сезона дождей.

Да, общий смысл, что цветет когда сухо. ))) Т.е. поскольку бутон созревает долго, то ему может приспичить в любой момент когда дожди прекратятся. А может и отложить цвести на пару месяцев....
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Маршрут Краби-Пипи-Пхукет-Симиланы и пр

Сообщение: #23

Сообщение Vladimir B777 » 04 ноя 2015, 22:40

Можно примазаться к теме, чтобы не плодить подобные?

У меня похожие условия, тоже конец ноября - начало декабря, но по времени ограничен сильнее - на юг 9 полных дней, прилёт в Краби и отлёт оттуда же. В Тае в первый раз. Думаю по поводу Рейли, Пхи-Пхи, Симилан. Ни авто, ни байк не вожу, люблю треккинг и хайкинг. Прошу помочь с разбивкой "геолокации - количество дней - логистика"

Есть ещё мысль сгонять ненадолго (совсем ненадолго) на Пхукет на пляж Карон и в аэропорт поспоттить самолёты на глиссаде над морем (возможно, надо было брать вылет с Пхукета, но что имеем, то имеем). Идея дурная или нормальная? И возможно ли её увязать с вышеуказанными "хотелками"?
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Маршрут Краби-Пипи-Пхукет-Симиланы и пр

Сообщение: #24

Сообщение merial » 04 ноя 2015, 23:06

Vladimir B777 писал(а) 04 ноя 2015, 22:40:Идея дурная или нормальная? И возможно ли её увязать с вышеуказанными "хотелками"?

Увязать можно, если готовы каждые 2 дня переезжать с места на место.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Маршрут Краби-Пипи-Пхукет-Симиланы и пр

Сообщение: #25

Сообщение MK » 04 ноя 2015, 23:36

Vladimir B777 писал(а) 04 ноя 2015, 22:40: И возможно ли её увязать с вышеуказанными "хотелками"?

Изучив, данный вопрос для себя, в Вашем случае я бы ограничился Краби (Ао Нанг, ближайшие острова и окрестности) и Пи Пи. Там хватит, что посмотреть. А на Пхукет даже не совался, Симиланы тем более. Много потратите время на переезды
MK
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Маршрут Краби-Пипи-Пхукет-Симиланы и пр

Сообщение: #26

Сообщение Vladimir B777 » 04 ноя 2015, 23:36

merial писал(а) 04 ноя 2015, 23:06:
Vladimir B777 писал(а) 04 ноя 2015, 22:40:Идея дурная или нормальная? И возможно ли её увязать с вышеуказанными "хотелками"?

Увязать можно, если готовы каждые 2 дня переезжать с места на место.


Понял. Буду рассматривать этот вариант в самую последнюю очередь
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Маршрут Краби-Пипи-Пхукет-Симиланы и пр

Сообщение: #27

Сообщение Olga_Albers » 22 дек 2015, 11:50

Разрешите тоже тут спрошу, а то одинаковых тем "еду первый раз - помогите" пруд пруди.

Дано - молодая пара, март, прилетаем в Бангкок. Откуда хочется улететь в рай - белый песок, лазурное море и полный релакс с возможностью иногда съездить куда-то на экскурсию посмотреть местные красоты. Времени дней 14, но может и больше - мы флексибл.
1. Разрываюсь между Краби и Пукетом. Что интереснее в плане природы и пляжей и интересностей? Имеет ли смысл совместить? На Пукете склоняемся к Банг Тао + Карон или Ката.
2. Где лучше останавливаться на Краби, чтобы тихо и красиво, но и не совсем глушь?
3. Откуда удобнее ездить на острова Пи-пи и прочие, с Краби или Пукета?
4. Как я понимаю там ходят паромы? Насколько целесообразно например прилететь на Пукет, дней 5 провести там, на пароме поехать на Пи-Пи, ночь-две там и оттуда на пароме на Краби?

Ну и про Бангкок спрошу - 3 ночи там достаточно или подольше стоит задержаться?

Вообще передвигаться хотим по минимуму, по максимуму релаксировать, но и погулять, посмотреть разные уголки Тая все таки тоже хочется.
ищите меня вконтакте и в instagram ;)
Аватара пользователя
Olga_Albers
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.04.2015
Город: Слима
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Маршрут Краби-Пипи-Пхукет-Симиланы и пр

Сообщение: #28

Сообщение MK » 22 дек 2015, 14:40

Olga_Albers писал(а) 22 дек 2015, 11:50:Разрешите тоже тут спрошу, а то одинаковых тем "еду первый раз - помогите" пруд пруди.

Дано - молодая пара, март, прилетаем в Бангкок. Откуда хочется улететь в рай - белый песок, лазурное море и полный релакс с возможностью иногда съездить куда-то на экскурсию посмотреть местные красоты. Времени дней 14, но может и больше - мы флексибл.
1. Разрываюсь между Краби и Пукетом. Что интереснее в плане природы и пляжей и интересностей? Имеет ли смысл совместить? На Пукете склоняемся к Банг Тао + Карон или Ката.
2. Где лучше останавливаться на Краби, чтобы тихо и красиво, но и не совсем глушь?
3. Откуда удобнее ездить на острова Пи-пи и прочие, с Краби или Пукета?
4. Как я понимаю там ходят паромы? Насколько целесообразно например прилететь на Пукет, дней 5 провести там, на пароме поехать на Пи-Пи, ночь-две там и оттуда на пароме на Краби?

Ну и про Бангкок спрошу - 3 ночи там достаточно или подольше стоит задержаться?

Вообще передвигаться хотим по минимуму, по максимуму релаксировать, но и погулять, посмотреть разные уголки Тая все таки тоже хочется.

Как топикстартер, к тому же вернувшегося с данного маршрута могу посоветовать следующее:
1. Однозначено Краби! На Пукет категорически не советую тратить время вообще. После Краби и Пи Пи - Пхукет, имхо, выброшенные деньги и время. Лучше рассмотреть, например, Ко Ланта (правда, там не был)
2. Краби - Ао нанг
3. На Пи Пи - без разницы. С Краби выйдет дешевле за счет отсутствия дорогого трансфера от отеля. На Симиланы проще с Пукета, но ради этого ехать на Пукет, не стоит
4. Без проблем. Пи Пи советую больше одной ночи, если не впритык. Жить на лонг бич. Из БКК можно прилететь в Краби

Если из БКК не выбираться в окрестности, то и 2-х хватит
MK
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Маршрут Краби-Пипи-Пхукет-Симиланы и пр

Сообщение: #29

Сообщение A1exeR » 22 дек 2015, 16:29

Раз тут все прилаживаются, может я тоже?
Вобщем еду первый раз с девушкой в середине февраля, ровно 14 дней в тае. Прилет в Пхукет, вылет из Бангкока (хочу в конце посмотреть что-то и там). Готов попутешествовать, но прав на авто нету, байк ни разу не пробовал, но есть мысли рискнуть, так как я понял без мобильности там выйдет дорого.
Подкиньте пожалуйста вариантов маршрута, а я дальше уже углублюсь в изучение на основе советов.
A1exeR
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6

Re: Маршрут Краби-Пипи-Пхукет-Симиланы и пр

Сообщение: #30

Сообщение Liaranda » 01 фев 2016, 11:19

MK
Как топикстартер, к тому же вернувшегося с данного маршрута

А можно Вас спросить, какой итоговый маршрут получится? Поехали ли на Симиланы? В Као сок? Брали ли в Ао Нанге машину?
буду очень признательна за ответ
Аватара пользователя
Liaranda
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 21.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Маршрут Краби-Пипи-Пхукет-Симиланы и пр

Сообщение: #31

Сообщение MK » 01 фев 2016, 14:48

Liaranda писал(а) 01 фев 2016, 11:19:MK
Как топикстартер, к тому же вернувшегося с данного маршрута

А можно Вас спросить, какой итоговый маршрут получится? Поехали ли на Симиланы? В Као сок? Брали ли в Ао Нанге машину?
буду очень признательна за ответ


Можно спросить))
Маршрут следующий:
БКК - 2 дня
Краби - 5 дней
Пи Пи - 3 или 4
Пукет - 5
Повторюсь, Пукет - для меня зря потраченное время. Жалею, что не поехали в Као Сок. На Симиланах были, 1 день с Пукета, многие остаются на ночь в палатках. ИМХО после Краби и Пи Пи Симиланы и всякие там Джеймс Бонды уже не сильно вставляют)). Пукет можно использовать как перевалочную базу для поездки на Као Сок.
В Ао Нанге брать машину на 4-5 дней не вижу смысла, экскурсии морские заказываются в городе, на каяки тоже отвезут. Брали на один день машину с водителем до источников и эмералд пул. За сколько - не могу вспомнить, помню, что полученные впечатления не оправдались потраченными деньгами)
MK
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Маршрут Краби-Пипи-Пхукет-Симиланы и пр

Сообщение: #32

Сообщение Liaranda » 01 фев 2016, 15:39

МК
Спасибо большое за ответ:)

ИМХО после Краби и Пи Пи Симиланы и всякие там Джеймс Бонды уже не сильно вставляют

а про Симиланы не от Вас первого такое мнение слышу, буду еще думать, таки выкраивать под них дни или пропустить

про Као Сок не жалейте, значит, в другой раз, и будет зачем вернуться)
Аватара пользователя
Liaranda
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 21.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль