БКК-Краби-?Ко Ланта?-ПхиПхи-Пхукет

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

БКК-Краби-?Ко Ланта?-ПхиПхи-Пхукет

Сообщение: #1

Сообщение Miro89 » 06 ноя 2015, 11:41

Уважаемые форумчане-путешественнки. Прошу вашей помощи в корректировки маршрута, а так же нуждаюсь в советах по поводу путешествия.

Наметил такой маршрут: Бангкок - Аюттая - Краби (Ао Нанг) - Пхи-Пхи - Пхукет

Время: январь 2015

Подробно:
-> Бангкок (2-3 дня, т.к. там бывал уже 3 раза)
-> Аюттая (планирую поехать туда на автобусе из БКК дня на 2)
-> Краби, Ао Нанг (из БКК на автобусе в Краби на 6-7 дней) насколько я понял автобус прибывает в Краби, до Ао Нанга еще надо добраться - вопрос - как удобнее всего? снять мотобайк? общественный транспорт? при условии, что дальше мой путь лежит на паром на Пхи Пхи
-> Пхи-Пхи (паромом на 1-2 дня) хочется еще раз покупаться в на этих райских островах вопрос - откуда отходит паром с Краби на Пхи Пхи? Как часто?
-> Пхукет (паромом с Пхи Пхи на Пхукет на 10-11 дней) вопрос - как часто ходит паром? он прибывает только на Пхукет Таун? Или все таки есть паромы на сторону Патонга?

доп. вопросы:
-можно ли где снять мотобайк на Пхукете в, примеру, Пхукет Таун, а сдать его в Патонге?
-как удобнее добраться и, главное, недорого добраться из Патонга в Аэропорт Пхукета?
-еще раз вопрос, как добраться до Ао Нанга (ключевое слово - недорого)?
-может с Краби еще рвануть на Ко Ланта? Стоит ли? Как добраться? Как по финансам там? Как с Ко Ланта добраться до Пхи-Пхи?
-также хочется из БКК попасть на день-два в камбоджийский Ангкор Ват. Знаю такие экскурсии есть. Что посоветуете? 1 или 2 дня? Может удобнее не из БКК, а из Краби?

Главное
Недорого
Можно 500 пересадок и прочеее
В Тае не в первый раз

Заранее благодарю за помощь!
Прошу, не пишите сообщения, типа читай форум. Почитал. Примерно представляю, что и с чем едят. Но некоторые нюансы не уловил.

P.S.:
также буду благодарен, если все будете подкреплять ценами

P.P.S.:
если направите меня на отчет о подобном путешествии, то +100500 к карме Вам и Вашим близким
Miro89
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль