Маршрут (Ко Паям+Чео Лан)

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут (Ко Паям+Чео Лан)

Сообщение: #1

Сообщение sonyasonya » 20 ноя 2015, 14:45

Всем привет!
14 января из Бангкока едем на остров Ко Паям, где у нас уже забронировано и оплачен отель до 16 января. Дальше на 10 дней едем на Пханган. Сегодня весь день читала форум, и уже сомневаюсь, правильно ли я сделала, что забронила столько дней на Ко Паям. Теперь думаю, может стоит урезать 1-2 дня и потратить их на озеро Чео Лан (в нац парке Као Сок). Но не совсем понимаю как нам туда добраться, чтобы не останавливаться в Ранонге на 1 день (1 лодка с Ко паям идет в 9 утра, а в 10 утра из Ранонга идет автобус до Banta Khun (от этого места 16 км. до озера Чео Лан), но мы на него не успеваем… Как же лучше поступить? Может есть еще какие интересные места рядом, или все же на Ко Паям будет не так плохо ?
П. с. едем компанией 4 человека, всем по 30-32 года  Были в Тае 4 раза (Чанг, Пхукет, Самуи, Краби, Пханган)

Все заранее большое спасибо за комментарии)
sonyasonya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут (Ко Паям+Чео Лан)

Сообщение: #2

Сообщение Yurigun » 20 ноя 2015, 14:58

sonyasonya писал(а) 20 ноя 2015, 14:45:14 января из Бангкока едем на остров Ко Паям, где у нас уже забронировано и оплачен отель до 16 января. Дальше на 10 дней едем на Пханган. Сегодня весь день читала форум, и уже сомневаюсь, правильно ли я сделала, что забронила столько дней на Ко Паям. Теперь думаю, может стоит урезать 1-2 дня

Вот это совсем непонятно. У вас дней на Ко Паям, по вашим словам всего два, зачем сокращать? Или речь о 10 дней на Пхангане?
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут (Ко Паям+Чео Лан)

Сообщение: #3

Сообщение sonyasonya » 20 ноя 2015, 15:11

ой ой ой я ошиблась мы там до 20 января
sonyasonya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут (Ко Паям+Чео Лан)

Сообщение: #4

Сообщение молодчик 2010 » 20 ноя 2015, 15:36

Необходимости ночевать в Ранонге нет
Из него автобусом в Таку Па, там пересадка на Пукетский до деревни
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут (Ко Паям+Чео Лан)

Сообщение: #5

Сообщение bilykboris » 22 ноя 2015, 23:51

Ко Паям.... Райское место! Народу немного, развлечений тоже. Экскурсий нету, максимум каяк на прокат или маску взять. Бахнуть, разумеется. На мой взгляд, достаточно дня 4. За это время объездите все пляжи, дальше наверняка заскучаете... Нам хватило трех дней, затем улетели в Паттаю

К слову, побывав на Ко Паям, заметил растущее желание туда вернуться )) Планирую следующую поездку в Тай именно по Вашему маршруту: 3-4 дня на Ко Паям, затем на Самуи. Имею вопрос: как планируете с Ранонга на Самуи выдвигаться? В смысле какой автобус, когда, откуда? Есть уже наметки?
Аватара пользователя
bilykboris
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 05.11.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут (Ко Паям+Чео Лан)

Сообщение: #6

Сообщение sonyasonya » 23 ноя 2015, 22:08

Спасибо ;)ну тогда едем со спокойным сердцем и может все таки доберемся до чел лан, на обратном пути) А как добираться до Самуи, вроде как с автовокзала в Ранонге идут минибасы и автобусы до Сураттани (в пути около 5 часов), далее пересадка на другой автобус до Донсак пьер и на паромчик.Билеты без проблем можно взять в любом агентстве
sonyasonya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль