Помогите с вариантом перелетов Северный Таиланд

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Помогите с вариантом перелетов Северный Таиланд

Сообщение: #1

Сообщение Evgenii1981 » 11 дек 2015, 08:03

Форумчане, помогите, пожалуйста

Первый раз в Таиланд, хочу посмотреть Северный Таиланд
Выскажетесь аргументировано в пользу одного из вариантов перелета.
Отправная и конечная точка – Бангкок. Условные цели – Чианг Май и Чианг Рай. Вариантов перелета три
1. Бангкок-Чианг Май-Бангкок
2. Бангкок-Чианг Рай-Бангкок
3. Составной Бангкок-Чианг Май и Чианг Рай-Бангкок. Или наоборот по северным точкам
На каком лучше остановиться, если учитывать, что разницы по ценам на авиа между вариантами практически нет? Около 5 долларов за все на двоих. Ну в третьем варианте уходит еще необходимость обратного переезда между северными точками, ее не учитывал.

И второй вопрос. С учетом того, что билет на одного в один конец 1500-1650 в рублях, а в оба не больше 3300 – стоит ли вообще рассматривать варианты наземного транспорта? Может ли это быть реально еще дешевле? Можно ли нормально отдохнуть в автобусе, чтобы, к примеру, сэкономить на ночи в отеле? Или может есть еще какие-то плюсы у наземного транспорта в Таиланде, о которых я пока не знаю?
Evgenii1981
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Помогите с вариантом перелетов Северный Таиланд

Сообщение: #2

Сообщение молодчик 2010 » 11 дек 2015, 09:44

Евгений Микушин писал(а) 11 дек 2015, 08:03:Первый раз в Таиланд, хочу посмотреть Северный Таиланд
Выскажетесь аргументировано в пользу одного из вариантов перелета.
Отправная и конечная точка – Бангкок. Условные цели – Чианг Май и Чианг Рай. Вариантов перелета три
1. Бангкок-Чианг Май-Бангкок
2. Бангкок-Чианг Рай-Бангкок
3. Составной Бангкок-Чианг Май и Чианг Рай-Бангкок. Или наоборот по северным точкам

Наметьте маршрут по конкретным местам (или речь идет только о городах, а не провинциях?) и станет понятным как удобнее, хотя особой разницы не будет из-за близкого расположения ЧМ к ЧР - автобус между ними ходит часто, до 150 бат, 3 часа в пути.
Евгений Микушин писал(а) 11 дек 2015, 08:03:И второй вопрос. С учетом того, что билет на одного в один конец 1500-1650 в рублях, а в оба не больше 3300 – стоит ли вообще рассматривать варианты наземного транспорта? Может ли это быть реально еще дешевле? Можно ли нормально отдохнуть в автобусе, чтобы, к примеру, сэкономить на ночи в отеле? Или может есть еще какие-то плюсы у наземного транспорта в Таиланде, о которых я пока не знаю?

Плюсом наземного транспорта является возможность ночного переезда - экономия дневного времени и денег на ночлег.
Автобусы VIP и 1-го класса очень комфортабельны (около 1000 бат), и поездом неплохо.
Автобус может быть и дешевле, но не советую классом ниже 1-го, если речь о комфорте и продолжительности переезда.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с вариантом перелетов Северный Таиланд

Сообщение: #3

Сообщение Evgenii1981 » 11 дек 2015, 11:46

молодчик 2010 писал(а) 11 дек 2015, 09:44:Плюсом наземного транспорта является возможность ночного переезда - экономия дневного времени и денег на ночлег.
Автобусы VIP и 1-го класса очень комфортабельны (около 1000 бат), и поездом неплохо.

Не чтобы поспорить, а для обсуждения.
Получается, что автобус дороже самолета. Дневного времени на перелет тратится часа два, не больше. Хотя и это важно. Тогда смысл основной выбирать автобус - только экономия на отеле. Но тут и подумаешь - а получится ли нормально отдохнуть в автобусе? И не будет ли тяжелее день после ночного переезда
Evgenii1981
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Помогите с вариантом перелетов Северный Таиланд

Сообщение: #4

Сообщение молодчик 2010 » 12 дек 2015, 08:42

Евгений Микушин писал(а) 11 дек 2015, 11:46:Но тут и подумаешь - а получится ли нормально отдохнуть в автобусе? И не будет ли тяжелее день после ночного переезда

Все зависит от Вашей личной переносимости. Кто-то с удовольствием берет автобусные туры по Европе, например.
Вы спрашивали плюсы и качество автобусов - я ответил. Сам бы выбрал авиа.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с вариантом перелетов Северный Таиланд

Сообщение: #5

Сообщение yegor32 » 13 дек 2015, 19:09

Не очень то в автобусе и отдохнешь. особенно высокорослым. Мой переезд в VIP басе из Бкк в Чианг Май занял около 11 часов, дискомфорт ощущался ( прохладно от кондея, затекли ноги, спина), поспал часа три в общей сложности, периодически просыпался. Считаю, что лучше самолетом. Хотя бы в одну сторону.
yegor32
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Помогите с вариантом перелетов Северный Таиланд

Сообщение: #6

Сообщение yegor32 » 13 дек 2015, 19:15

По поводу плюсов наземного транспорта всё очевидно: только цена. Во всем остальном авиаперелет выигрывает ( скорость, комфорт).
yegor32
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Помогите с вариантом перелетов Северный Таиланд

Сообщение: #7

Сообщение boltachev » 17 дек 2015, 17:58

всем привет!

был в тае больше десяти раз но на севере никогда не был Но вот в этот раз на 5 суток 26-31 декабря планируем. из BKK в ЧМ/ЧР на самолете (дешево и занимает всего час времени) Не подскажет ли кто из бывалых, что можно выкинуть а что оставить по местам/маршруту: Chiang Mai, Pai Mayhonson, mountain, Doi Suthep, Doi Inthanon, the waterfalls, the famous caves, elephant camp, numerically small peoples of the village, Chiang Dao, Mae Salong, Mae Sai, GoldenTriangle, Opium Museum, Chiang Rai , White temple ?

или может гида где какого взять в ЧМ/ЧР и с ним на авто за 5 суток там всё объехать...?
Если крикнет рать святая: "Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая. Дайте родину мою."
(С.Есенин)
Аватара пользователя
boltachev
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 61
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль