Бкк-Суккхотай-ЧМ-Мэ Салонг. Не стыкуется никак. Нужна помощь

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Бкк-Суккхотай-ЧМ-Мэ Салонг. Не стыкуется никак. Нужна помощь

Сообщение: #1

Сообщение dimdimmama » 20 янв 2016, 03:23

Всем привет. Помогайте, бывалые. Никак в голове пазл по отрезку БКК-ЧМ не складывается.
Исходные данные - 4 взрослых: двое - первый раз,двое уже шестой, но с 3х летним тараканом. Трое имеют права и спокойно катаются подолгу. Прилет в БКК 1 февраля в 8-45 Сингапурцами. А вот далее затык. Я, как многие девушки, очень неравнодушна к цветочкам. И как многие из присутствующих здесь к Чианг Маю. Наконец-то, с третьей попытки, я уговорила мужа поехать на фестиваль цветов в ЧМ. Он проходит с 5 по 7 февраля. И вот по отрезку 1-5 февраля у меня возник тупняк. Изначально я планировала так:
1.02 - прилет, отдых, возможно поездка в Siam City - погреться, поплавать и повалять дурака. Вторая пара наверное пойдет гулять по стандартному набору храмов, от которых меня уже подташнивает слегка.
2.02 - возможно Ancient world или просто прогулки по БКК, наслаждение атмосфЭрой и осознание того, что мы снова всретились
3.02-5.02 на машине прокатиться по маршруту Бкк-Аюттайя-Питсанулок (1 день)-Суккхотай-Си Сатчаналай-Чианг Май (в ночи приезд - 2 день)
6.02-7.02 - прогулки по ЧМ, фестиваль цветов, потом на машине на Ночное сафари сгонять в зоопарк
Далее ночевка в ЧМ и раненько утречком в путь-дорогу в сторону Пая с посещением Мок Фа, горячих источников (с возможной ночевкой там же), ну а потом уже Мэ Салонг и ЧР
На всю поездку я расчитывала 11 дней. И дальше тоже затык - если мы летим в Краби, как и планировали, то это лучше делать из ЧМ без пересадок Эйр Эйшей. Или ну нафиг эту дорогу на машине из ЧР до ЧМ, лучше самолетом с пересадкой в бкк?
Как вы видите, с логистикой у меня хреновенько. Сразу видно, какие лекции я прогуливала в универе Ну что поделать, имеем что имеем. А имеем - широкий спектр заядлых путешественников с богатым опытом.На вас вся надежда
Может быть мне поменять наполнение 1-3 февраля? По прилету отмокнуть в Сиам Сити и после 3-4 дня рвануть в Аюттайю, поглазеть на ваты с подсветкой и там же заночевать? а утром посмотреть недосмотренное и поехать в сторону Питсанулока? Может в Лопбури заглянуть? Или с дитем не стоит?
Помогайте, миленькие, процессор на пределе
dimdimmama
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Бкк-Суккхотай-ЧМ-Мэ Салонг. Не стыкуется никак. Нужна помощь

Сообщение: #2

Сообщение королева » 20 янв 2016, 18:17

dimdimmama писал(а) 20 янв 2016, 03:23:Никак в голове пазл по отрезку БКК-ЧМ не складывается.
Исходные данные - 4 взрослых: двое - первый раз,двое уже шестой, но с 3х летним тараканом. Трое имеют права и спокойно катаются подолгу. Прилет в БКК 1 февраля в 8-45 Сингапурцами. А вот далее затык. Я, как многие девушки, очень неравнодушна к цветочкам. И как многие из присутствующих здесь к Чианг Маю. Наконец-то, с третьей попытки, я уговорила мужа поехать на фестиваль цветов в ЧМ. Он проходит с 5 по 7 февраля. И вот по отрезку 1-5 февраля у меня возник тупняк. Изначально я планировала так:
1.02 - прилет, отдых, возможно поездка в Siam City - погреться, поплавать и повалять дурака. Вторая пара наверное пойдет гулять по стандартному набору храмов, от которых меня уже подташнивает слегка.
2.02 - возможно Ancient world или просто прогулки по БКК, наслаждение атмосфЭрой и осознание того, что мы снова всретились
3.02-5.02 на машине прокатиться по маршруту Бкк-Аюттайя-Питсанулок (1 день)-Суккхотай-Си Сатчаналай-Чианг Май (в ночи приезд - 2 день)
6.02-7.02 - прогулки по ЧМ, фестиваль цветов, потом на машине на Ночное сафари сгонять в зоопарк
Далее ночевка в ЧМ и раненько утречком в путь-дорогу в сторону Пая с посещением Мок Фа, горячих источников (с возможной ночевкой там же), ну а потом уже Мэ Салонг и ЧР
На всю поездку я расчитывала 11 дней. И дальше тоже затык - если мы летим в Краби, как и планировали, то это лучше делать из ЧМ без пересадок Эйр Эйшей. Или ну нафиг эту дорогу на машине из ЧР до ЧМ, лучше самолетом с пересадкой в бкк?
Может быть мне поменять наполнение 1-3 февраля? По прилету отмокнуть в Сиам Сити и после 3-4 дня рвануть в Аюттайю, поглазеть на ваты с подсветкой и там же заночевать? а утром посмотреть недосмотренное и поехать в сторону Питсанулока? Может в Лопбури заглянуть? Или с дитем не стоит?


Задуманный Вами маршрут, на мой взгляд, имеет массу недостатков:

- брать машину напрокат в Бангкоке и возвращать в Чианг Мае/Чианг Рае дорого;
- брать машину напрокат в Бангкоке, для осмотра столичных достопримечательностей, тоже не интересно.
Если у вас с друзьями разные планы и их не так много, проще и не дороже пользоваться такси метер;
- перемещаться на машине из БКК в Чианг Май и окрестности не рационально.
Включая интересующие места проехать нужно более 1000 км - или вы едете днем, то теряете время на дорогу или, если вы едете ночью – все будете не отдохнувшие;
- перемещаться за рулем по окрестностям ЧиангМай/Чианг Рай/Пай не безопасно, местами там серпантины с очень крутыми подъемами и глухими поворотами.
Это можно сделать, если только у вас есть кто-то не только привыкший к левостороннему движению, но и имеющий серьезный опыт вождения по горным дорогам;
- вы не успеваете на открытие Фестиваля цветов в Чианг Мае, а это один из самых интересных моментов;
Отрезок Чианг Май - Бангкок, в том числе Чианг Май – Пхитсанулок, имеет прекрасное ж/д сообщение, мне кажется, лучше совместить авиаперелет + поезд + авто, по деньгам это будет не намного дороже, или вообще – не дороже.

Рассмотрите вариант:
БКК – Чианг Рай - Мэ Салонг - источники Фанг – Пай – Чианг Май – Пхитсанулок – Аюттайя - Бангкок

1.02. БКК – Чианг Рай
Сразу авиаперелет в Чианг Рай, заселение в отель, отдых.
Возможно – вечерний обзор города.

2.02. Чианг Рай – Дои Тунг - Мэ Салонг
Аренда машины, рекомендую взять вместе с водителем, за 5 суток это дороже примерно на 5000/6000 бат, на две семьи – не дорого, о преимуществах – ниже.
Ночь в Мэ Салонг.
По дороге посещение Дои Тунг (Doi Tung Royal Villa) и сад Мэй Фа Луанг (Mae Fa Luang Garden).

3.02. Мэ Салонг – Фанг - Пай
Источники Fang Hot Springs .
Ночь в Пае.

4.02. Пай – Чианг Май
Поездка в Nam Lod cave (около 50 км).
В оставшееся время осмотр достопримечательностей Пая - храм на горе (wat Phrathat Mae Yen), Pai Canyon, китайская деревня, водопад Moe Paeng.

5.02. Пай – Чианг Май
Переезд в Чианг Май, заселение.
Выехать из Пая нужно не позже часов 12:00, чтобы успеть к открытию фестиваля в 17:00 часов.
Расписание фестиваля:
http://www.chiangmai-alacarte.com/chian ... tival-2016
Отель забронируйте заранее в Старом городе в пешей доступности от ворот Тапае, много мероприятий проходит именно там.

6.02. Чианг Май.
В 8:00 утра - парад цветов, зоопарк – у вас ребенок, возможно лучше посетить зоопарк, а не ночное сафари.
Зоопарк не менее интересен, красивая территория, океанариум.
Вечером – рекомендую шоу «Кантоке» с ужином:
http://www.khumkhantoke.com/,
начало в 19:00 часов, идет до 21:00, билеты можно купить на сайте или в любой турлавочке в Чианг Мае.
После шоу - осмотр храмов Старого города, очень красиво в вечерней подсветке!

07:02 Чианг Май – Пхитсанулок
Днем – свободное время, можно съездить в Bo Sang Village или в долину Ме Са (Mae Sa Valley) – посмотреть на слоников.
Сдать взятую напрокат машину.
Ночной поезд в Питсанулок - рано утром будете на месте, можно 2 класс (плацкарт), недорого и удобно.
Полное расписание, цены, забронировать можно здесь:
http://www.thailandtrainticket.com/trai ... /index.asp

08. 02. Пхитсанулок
Заселение в отель в Питсанулоке или в Суккотае.
Осмотр Суккотая и Си Сатчаналай.
На один день можно взять машину или договориться с местным водителем, цена с водителем на световой день 2000/2500 бат.
Есть ночной поезд в 00.01 часов, прибывает в Аюттайю утром в 04:23, если осмотрите все что хотели – можно на нем уехать, не оставаясь на ночь в Питсанулок/Суккотае; если не успеете все осмотреть или просто захотите отдохнуть – то, уехать на следующий день.

09.02. Пхитсанулок – Аюттайя
Днем осмотр Суккотая и Си Сатчаналай.
Ночной поезд или автобус.
Заселение в отель, осмотр храмов Аюттайи.
Вечером рекомендую взять экскурсию по реке «Rice Barge Lunch or Dinner Cruise»:
http://www.ayutthaya-boat.com/programmes/abt06.php,
начало в 19:30, цена 1000 бат, можно забронировать заранее, купить в отеле или в турлавочке в Аюттайе.
Ночь в Аюттайе.

10.02. Аюттайя – Бангкок
На автобусе или поезде.
Днем, если захочется или что-то не успеете – дополнительный осмотр Аюттайи и переезд в Бангкок.
Или – ранний отъезд в Бангкок и свободное время в Бангкоке.

11.02. Бангкок
Осмотр достопримечательностей Бангкока.
Возможно – вечерний вылет в Краби или – на следующий день.
Если не хватает дней в БКК можно сократить ночь в Пхитсанулок - об этом написано выше или, даже второй день в Чианг Мае. Но, я бы не стала - за вторую половину дня 10.02 и первую половину 11.02 ваши друзья успеют осмотреть главные достопримечательности и вы отдохнете, а если улетать в Краби 12.02 - тем более.

12.02. Бангкок – Краби.
Авиаперелет.

Преимущества:
- нет лишних, повторяющихся перемещений;
- перелет БКК - Чианг Рай бюджетно и быстро;
- если возьмете в Чианг Рае машину с водителем, что сделать рекомендую - он будет полезен и, даже поможет сэкономить время и потраченную сумму. Местные знают, где есть лучшие видовые площадки; где вкусно и недорого покушать; где недорого остановиться и самое главное - они знают дорогу и имеют стаж в горах;
- ваш член семьи, который должен стать водителем, тоже полностью или частично, в зависимости от того, как вы решите вопрос с машиной на севере, полноценно отдохнет, а не проведет все дни за рулем;
- вы не только успеваете на открытие фестиваля, но и смотрите сад Мэй Фа Луанг и другие красивые места;
- вы всегда спокойно отдыхаете ночью, а днем в полном составе наслаждаетесь окрестностями;
- из Бангкока легко улетаете в Краби.

По деньгам.
Если вы планировали взять машину +топливо на 11 дней – сумма ориентировочно равна аренде машины с водителем на 5 суток на севере + один день в Питсанулоке.

Вам придется купить авиабилеты БКК - Чианг Рай, но не придется лететь в Краби из Чианг Мая или Чианг Рая, на обратной дороге убирается лишнее плечо Чианг Май/Чианг Рай – БКК. Билеты БКК - Краби могут быть намного дешевле, по цене, возможно, вы ничего не потеряете.

Вам придется оплатить билеты Чианг Май - Питсанулок – Аюттайя – Бангкок, в общей сложности, если брать второй класс с кондиционером, у вас на это уйдет около 1000/1200 бат на человека:
Чианг Май – Пхитсанулок, 565-655 бат в зависимости от того какая полка, верхняя или нижняя;
Пхитсанулок – Аюттайя, 518-588 бат;
Аюттайя – Бангкок – копейки.
Если без кондиционера – еще дешевле, сумма – в любом случае, не критичная.
Если же на севере обойдетесь без водителя – то, вообще сэкономите.

Или, вы можете проехать, как задумали, на машине по этому маршруту:
БКК – Аюттайя - Пхитсанулок - Чианг Май - Пай - источники Фанг - Мэ Салонг - Чианг Рай,
и, улететь в Краби из Чианг Рая;
можно успеть по маршруту:
БКК – Аюттайя - Пхитсанулок - Лампанг - Чианг Рай - Мэ Салонг - источники Фанг - Пай - Чианг Май,
за 4-5 дней со 2.02 по 5.02., сократив дни в Бангкоке, чтобы успеть на Фестиваль цветов, но - все везде очень быстро, "бегом" и без "лишних" остановок.

Примерно три варианта, рекомендую - вариант первый))
Последний раз редактировалось королева 21 янв 2016, 02:32, всего редактировалось 2 раз(а).
королева
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Бкк-Суккхотай-ЧМ-Мэ Салонг. Не стыкуется никак. Нужна помощь

Сообщение: #3

Сообщение dimdimmama » 21 янв 2016, 01:05

Вы моя спасительница! Сажусь считать бюджет
dimdimmama
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль