Медовый свадебный маршрут Пукет-Пи Пи-Пукет

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Медовый свадебный маршрут Пукет-Пи Пи-Пукет

Сообщение: #1

Сообщение marsen_abashkina » 25 янв 2016, 15:38

Всем здравствуйте!
В результате сбоя форума удалилась моя тема про свадебный маршрут. Мне ответила некая участница очень подробно (прошу отзовись таинственная незнакомка! )
Итак! Мы с женихом планируем наш тур после свадьбы на 19 июня - 2 июля.
Пока на руках у нас есть билеты Москва - Пукет - Москва. Улетаем 19 июня вечером, 20 июня примерно в 17-00 на Пукете, 2 июля с утра улетаем.
Пока что забронили отели:
20 июня - 27 июня - Пукет
27 июня - 30 июня - Пи Пи (Beach resort)
30 июня - 02 июля - Пукет
В планах взять машину дня на три.
Требуется помощь с развлечениями и дислокацией на Пукете. По поводу дислокации. Дело в том, что мы узнали о волнах на Пукете в июне только после покупки билетов... А нам очень хочется пляжа и снорка. Хотелось бы примерно более менее спокойный пляж (читали, что вроде Карон и Ката), а также мы любим вечером позависать в каком-то кафе-баре, алковечеринок нам не нужно.
А по поводу развлечений. Очень хотим на Чео Лан, Пхан Нга и есть еще какая-то классная длинная веревочная дорога (когда между деревьями на тролли летишь). Не откажемся от местной религии, но в небольших количествах. А еще бухты хотим и снорк. Может какие-то еще места, куда можно съездить..
В общем, дорогие путешественники (и таинственная незнакомка!) отзовитесь, прошу, помогите!
marsen_abashkina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Медовый свадебный маршрут Пукет-Пи Пи-Пукет

Сообщение: #2

Сообщение natalibera » 25 янв 2016, 18:11

Здравствуйте!
Хотела бы Вас предупредить.
Вы едете на небольшой срок, в низкий для этого района сезон. Даже если Вам повезет (в прошлом году в июне были длительные периоды без дневных дождей, компенсирующиеся ливнями по нескольку суток непрерывно), есть еще одно обстоятельство. На Пхи Пхи народу очень мало в июне. В прошлом году на Лонг Бич, где Вы забронировали гостиницу, не было практически никого. Несмотря на 10 сухих дней, из The Beach Resort наблюдалось на пляже 2-4 человека. Завтраки, соответственно, по меню - "яичница - ветчина - тосты - арбуз - чай". Развлекаловки нет от слова "совсем", и в Тонсае, в общем, тоже, хотя там хотя бы днем народа побольше и что-то вечером бывает. Снорк с берега напротив этого отеля летом сложный. У берега мутно из-за волнения, поэтому нужно плыть на риф метров триста. Как вариант - на лодке вокруг острова или идти на дикий пляж на другую сторону. В целом, там очень здорово, если повезет с погодой, но очень спокойно. Про Пхукет на скажу, может быть, расскажут те, кто там был в июне, но по логике народу тоже на порядок меньше, чем зимой - весной. Пляжи там, кстати, не все с такими волнами, как на Кароне. Вообще в это время года лучше ехать туда, где сезон и атмосфера праздника, все же у Вас особенное событие.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Медовый свадебный маршрут Пукет-Пи Пи-Пукет

Сообщение: #3

Сообщение marsen_abashkina » 25 янв 2016, 21:00

natalibera
Спасибо Вам большое за ответ! Звучит немного грустно, но деваться некуда, билеты мы уже купили... Будем выкручиваться. Мы едем впервые, думаю нам будет интересно
marsen_abashkina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Медовый свадебный маршрут Пукет-Пи Пи-Пукет

Сообщение: #4

Сообщение natalibera » 25 янв 2016, 21:12

marsen_abashkina писал(а) 25 янв 2016, 21:00:natalibera
Спасибо Вам большое за ответ! Звучит немного грустно, но деваться некуда, билеты мы уже купили... Будем выкручиваться. Мы едем впервые, думаю нам будет интересно


У низкого сезона есть и своя хорошая сторона: Вы наверняка не попадете в ряды тех, кто говорит, что Пхукет и Пи Пи Дон - это толпы, грязь, дикие цены. Там в это время мало народу, включая пляжи, цены опускаются, и много фруктов, если Вы
любитель.
И вид на Пхи Пхи красивый в Вашем отеле:
Медовый свадебный маршрут Пукет-Пи Пи-Пукет

Медовый свадебный маршрут Пукет-Пи Пи-Пукет
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Медовый свадебный маршрут Пукет-Пи Пи-Пукет

Сообщение: #5

Сообщение marsen_abashkina » 25 янв 2016, 21:36

natalibera писал(а) 25 янв 2016, 21:12: У низкого сезона есть и своя хорошая сторона: Вы наверняка не попадете в ряды тех, кто говорит, что Пхукет и Пи Пи Дон - это толпы, грязь, дикие цены. Там в это время мало народу, включая пляжи, цены опускаются, и много фруктов, если Вы
любитель.
И вид на Пхи Пхи красивый в Вашем отеле:

Ваааау! Вот это красота!!!! Фрукты любим! Красивоооооо
marsen_abashkina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Медовый свадебный маршрут Пукет-Пи Пи-Пукет

Сообщение: #6

Сообщение zeraid » 26 янв 2016, 23:46

Мы тоже планируем в Тай по той же причине :-) только пораньше и на 5-7 дней ибо до этого мы будем на бали. В тае числа с 7 до 13-14 июня. Билеты пока не купили, но я все пытаюсь понять куда лучше поехать. Чтобы было тихо, мало народу и в то же время красиво. Все никак понять не могу куда поехать в Тае.

По поводу погоды на Пукете я посмотрел историю за 5 лет. На самом деле все нормально в июне. там дождливых дней 5-6 на весь месяц и как пишут они весьма короткие. Так как вы будете пару недель, то едва ли застанете постоянные дожди.
zeraid
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Медовый свадебный маршрут Пукет-Пи Пи-Пукет

Сообщение: #7

Сообщение natalibera » 27 янв 2016, 19:49

zeraid писал(а) 26 янв 2016, 23:46:Мы тоже планируем в Тай по той же причине :-) только пораньше и на 5-7 дней ибо до этого мы будем на бали. В тае числа с 7 до 13-14 июня. Билеты пока не купили, но я все пытаюсь понять куда лучше поехать. Чтобы было тихо, мало народу и в то же время красиво. Все никак понять не могу куда поехать в Тае.

Народу, мне кажется, мало везде в Андаманском море (в самых красивых местах). Единственное место, из тех, где я в прошлом году была в июне и где наблюдался какой-то народ - Ао Нанг. На Липе практически никого не было и было очень красиво, на Рейли народу мало и хотя чуть больше, чем на Липе. На Пи Пи Доне зависело от пляжей. На восточных пляжах и Лонг Бич - очень мало. В Тонсае просто мало по сравнению с Тонсаем же в сезон, но какое-то движение было за счет дневных экскурсантов. Во всех этих местах царила атмосфера полной расслабленности. То же могу сказать о Крадане и Нгае, куда я не доехала летом, но туда вообще только трансфером отеля в или частной лодкой в июне можно, поэтому народа в некоторые дни - вообще никого буквально. И о Раче - очень красивый остров, но с уборкой летом, по-моему, как на Липе. Это вообще главное "но" - некоторые острова летом хуже убирают и все стройки стараются закончить в это время. Правда, это не грязь и мухи, а просто временная неряшливость. Море же - просто обалденное. На Пхукете количество народа тоже должно зависеть от пляжа.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Медовый свадебный маршрут Пукет-Пи Пи-Пукет

Сообщение: #8

Сообщение Jonny_osa » 20 май 2016, 15:22

И мы летим в свадебное путешествие!
Только с 16.08 по 03.09, тоже пугают не сезон и тп!
Я была в Шри-Ланке в конце мая , тоже не сезон, дожди были, но короткие, зато не так жарко и народу практически не было на пляжах!
Плюсов в много: народу мало, цены ниже, фруктов много и можно комфортно покататься по острову не изнывая от жары
А то что волны-не страшно!можно и с ними поплавать)
Мы выбрали маршрут Пхукет-ПиПи-Краби-Пхукет.
Jonny_osa
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Медовый свадебный маршрут Пукет-Пи Пи-Пукет

Сообщение: #9

Сообщение аникин » 20 май 2016, 21:15

Jonny_osa писал(а) 20 май 2016, 15:22:Мы выбрали маршрут Пхукет-ПиПи-Краби-Пхукет.

На вашем месте я выбрал бы Пукет-ПиПи-Ланта-Краби-ЧеоЛан-Пукет.....причем, Пукет только для отдохнуть от перелета и Пукет перед вылетом прям рядом с аэропортом. Там пляж еще есть хороший с видом на самолеты, заходящие на посадку.
В Общем, на все места по 3-4 дня....на Пукет не более 1 дня при прилете и перед вылетом.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медовый свадебный маршрут Пукет-Пи Пи-Пукет

Сообщение: #10

Сообщение Jonny_osa » 20 май 2016, 21:20

Мы на Пхукете не были ни разу,на него есть свои планы)хотим взять байк и объездить пляжи,посетить тигровый питомник и полет гибона,дня 4 проведем, на пи пи дня 3-4 и на Краби остальное, не хотим много переездов,они утомляют все-равно и не позволяют насладиться в полном объеме местом!
Jonny_osa
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Медовый свадебный маршрут Пукет-Пи Пи-Пукет

Сообщение: #11

Сообщение аникин » 20 май 2016, 21:23

А вы не первые, кто так составляет маршрут и кому я советую его чутка поменять. Мало кто меняет, а потом говорит - жаль не прислушались. Ради бога.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медовый свадебный маршрут Пукет-Пи Пи-Пукет

Сообщение: #12

Сообщение Jonny_osa » 20 май 2016, 21:25

Ну мы не привязаны к месту,надоест-уедем)за совет спасибо ;)
Jonny_osa
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Медовый свадебный маршрут Пукет-Пи Пи-Пукет

Сообщение: #13

Сообщение Jonny_osa » 20 май 2016, 22:54

аникин писал(а) 20 май 2016, 21:23:А вы не первые, кто так составляет маршрут и кому я советую его чутка поменять. Мало кто меняет, а потом говорит - жаль не прислушались. Ради бога.


Просмотрела рекомендуемые места,согласно что стоит посетить их!Большое спасибо)
Вопрос:сколько дней стоит потрать на Краби а сколько на Кох Ланта?
Jonny_osa
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Медовый свадебный маршрут Пукет-Пи Пи-Пукет

Сообщение: #14

Сообщение аникин » 20 май 2016, 23:24

Да бог его знает как вам лучше.
На ЧеоЛан надо брать тур за 2500 с ночевкой. Минибас из Краби оттуда уходит вроде в 11 дня....но я не уверен, потому что в конечном итоге когда решался вопрос - в конце концов укатил на байке.....дорога через перевал очень живописная....где-то 25 км на байке едешь 1 час этот участок...повороты на 180.
На ПиПи более 2-х ночей ИМХО делать нечего.
На ПиПи советую дайвнуть на сайте Малонг/Палонг - часто рифовые акулы и черепахи. А так там в основном на ПиПи мертвые кораллы.
Я бы на Ао Нанг и на Ланту оставил бы одинаково дней....но далеко не всем нравится Ланта.
Краби мне нравится больше всего....как и многим.
Жилье не бронируйте - все ищите на месте кроме ЧеоЛан. С ЧеоЛан связывайтесь накануне с ....название уже не помню...Smile Kao Sok забейте и найдете их сайт с контактами.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медовый свадебный маршрут Пукет-Пи Пи-Пукет

Сообщение: #15

Сообщение Jonny_osa » 20 май 2016, 23:37

Нашла отель,бунгало на воде,там все занято на наши даты. Ближе к дитам может что освободится. А в тур что входит в этот?
Jonny_osa
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Медовый свадебный маршрут Пукет-Пи Пи-Пукет

Сообщение: #16

Сообщение RiderF » 21 май 2016, 14:38

На Пхукете дожди в июне внезапные, но не очень долгие, когда я был две недели, помню два раза сильные осадки по часу-два, народу немного, но цены вполне обычные особенно щас с курсом
Пхукет-июнь 2010/Марокко-окт. 2013/Филиппины-окт. 2014/Вьетнам-окт. 2015/Пхукет-окт. 2016/ОАЭ-февраль 2017/Кемер-июнь 2017/Бали-Сингапур-окт. 2017/Иордания-январь 2018...
Аватара пользователя
RiderF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Медовый свадебный маршрут Пукет-Пи Пи-Пукет

Сообщение: #17

Сообщение marsen_abashkina » 11 июл 2016, 09:55

Всем, кто собирается. Мы вернулись! Было отлично, фруктов полно) Дождь стабильно раз в день, но не напрягает совсем - полчаса-час. Сноркать не получилось - везде муть из-за волн. Ездили с Островом Сокровищ на Чео Лан - хорошая экскурсия.
marsen_abashkina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Медовый свадебный маршрут Пукет-Пи Пи-Пукет

Сообщение: #18

Сообщение Jonny_osa » 11 июл 2016, 09:57

marsen_abashkina писал(а) 11 июл 2016, 09:55:Всем, кто собирается. Мы вернулись! Было отлично, фруктов полно) Дождь стабильно раз в день, но не напрягает совсем - полчаса-час. Сноркать не получилось - везде муть из-за волн. Ездили с Островом Сокровищ на Чео Лан - хорошая экскурсия.



Здорово!А по чем экскурсия и что включала в себя?
Jonny_osa
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Медовый свадебный маршрут Пукет-Пи Пи-Пукет

Сообщение: #19

Сообщение marsen_abashkina » 11 июл 2016, 10:29

Jonny_osa писал(а) 11 июл 2016, 09:57:
marsen_abashkina писал(а) 11 июл 2016, 09:55:Всем, кто собирается. Мы вернулись! Было отлично, фруктов полно) Дождь стабильно раз в день, но не напрягает совсем - полчаса-час. Сноркать не получилось - везде муть из-за волн. Ездили с Островом Сокровищ на Чео Лан - хорошая экскурсия.



Здорово!А по чем экскурсия и что включала в себя?


Экскурсия стоила что-то около 2000 бат на человека, точно не помню. Входил храм 1000 обезьян (или Храм лежачего будды), там кормили обезьянок, потом прогулка на лодке по озеру Чео лан, обед на озере, купание на озере, катание на слониках и купание в горячих источниках.
marsen_abashkina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль