По побережью Сиамского залива на машине

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #61

Сообщение Stv-2001 » 15 мар 2017, 03:03

Как считаете, стоит ли останавливаться в Ча Ам? Или сразу ехать до ХХ? Откуда будет ближе до Сам Роя?
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #62

Сообщение Забайкалка » 15 мар 2017, 03:33

До Сам Рой Йот ближе от Хуа Хина, Ао Манао расположен в городке ПРачуапкхирикхан( это 60 км от Сам Рой Йот), ну Бангсафан, откуда уходят спидботы на Ко Талу- еще 60 км. от Прачуапа. Все движение в одном направлении в сторону Юга..
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #63

Сообщение krollsakh » 15 мар 2017, 17:00

В июле собираюсь по тому же маршруту.
Разве что ценник Koh Talu Island Resort отпугивает...
Ждем ссылок с нетерпением
krollsakh
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 30.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #64

Сообщение Забайкалка » 16 мар 2017, 01:10

Мы тоже в июле с 1 по 18 в этом районе.. Правда Ко Талу только в качестве поездок, проживание Бан Крут...
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #65

Сообщение skyline2004 » 16 мар 2017, 10:51

Stv-2001 писал(а) 14 мар 2017, 18:51:Здравствуйте! А я не поняла, как добраться до этого волшебного места ((( отель на букинге не нашла. Или не точнее название. Поедем на машине с Бангкок в сторону Краби с заездом в ХуаХин. В каком месте сворачивать на мальдивский пляж )) и еще подскажите, что интересного посмотреть в ХХ. Будем там первый раз. С детьми.
И как лучше добраться до Ао Манао? Далеко из ХХ? Или лучше по дороге из Бангкок где-то остановиться, не доезжая до ХХ, чтоб попасть на Ао Манао?


Адрес отеля с "Мальдивским пляжем" http://www.taluisland.com/
В каком месте сворачивать я конечно могу рассказать, но навигатор вам лучше подскажет. Я использовал MapsME и SygicSeAsia
АоМанао лучше посещать в рабочий день и с выездом из Хухина. И планировать поездку на весь день. На обратном пути обязательно закупиться манго на трассе по цене 50 бат за 3 кг.
Что посмотреть в Хине, особенно с детьми.

1. Новый зоопарк в Хуахине. HuahinZoo
2. Santorini park
3. The Venezia
4. Camel Republic
5. 1000 Sook park and farm с обязательным посещением ресторана. В ресторане после обеда дают билеты в парк бесплатно.
6. Swiss Sheep farm
7. Ночной рынок в центре
8. Cicada Market пт-вс
9. Гора обезьян
10. Деревня художников
11. Храм в национальном парке SamRoiYot с обязательным посещением пляжа!
12. Храмовый комплекс Черный монах.
13. Плавучие рынки
14. Три аквапарка
15. Катание на слонах.
16. Мангровый лес с прогулкой на лодке
Ну если уж совсем заскучаете, то можно посмотреть вылет тысяч летучих мышей из пещеры, заехать на местный ЖД вокзал.

Чуть позже, по просьбам форумчан составлю подробный отчет по поводу Хуахина
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #66

Сообщение skyline2004 » 16 мар 2017, 11:25

Ну что сказать Вам про Бангкок? Я думаю ничего нового никто не услышит. По старой традиции взяли номер в любимом Байокскае, в этот раз на 71-ом этаже. Поужинали на 82-ом, побывали на обзорной площадке на 84-ом. Для тех, кто тут впервые это интересно. Успели посетить только океанариум в СиамПарагоне. Проехаться с диким тук-тукером по пробкам. Мегаполис, конечно, впечатляет. В своем время побывал во многих всем известных местах Бангкока и только ради своих друзей, которые тут впервые, включил его в программу посещений. Да и переезд+перелет дается легче. Столица есть столица. Быстро, грязно и дорого.

В конце поездки пришел к одной мысли. Таиланд он как тайский массаж или легендарный суп том-ям, в разных местах он по-своему хорош и каждый раз разный. Кто-то приезжает сюда за тем, что есть в туристических местах и уже готово к употреблению. Кто-то проезжает весь Таиланд в поисках идеала и именно этот поиск заставляет меня возвращаться сюда еще и еще....а его нет, как нет идеального пляжа, нет идеальной гостиницы или острова. Все зависит от многих нюансов. Но, в любом случае, каждое место индивидуально и стоит того чтобы сюда попасть и получить удовольствие.
Скажу одно - у каждого свой Таиланд.
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #67

Сообщение Stv-2001 » 16 мар 2017, 12:49

Очень жду про Хуахин!!!
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #68

Сообщение krollsakh » 16 мар 2017, 19:36

skyline2004 писал(а) 16 мар 2017, 10:51: На обратном пути обязательно закупиться манго на трассе по цене 50 бат за 3 кг

Подскажите координаты (место на гуглмапс), где можно купить их? Будем ехать по трассе от Бангкока до Сураттхани, хотелось бы фруктов побольше (и, по возможности, дешевле)
krollsakh
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 30.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #69

Сообщение skyline2004 » 17 мар 2017, 06:30

krollsakh писал(а) 16 мар 2017, 19:36:
skyline2004 писал(а) 16 мар 2017, 10:51: На обратном пути обязательно закупиться манго на трассе по цене 50 бат за 3 кг

Подскажите координаты (место на гуглмапс), где можно купить их? Будем ехать по трассе от Бангкока до Сураттхани, хотелось бы фруктов побольше (и, по возможности, дешевле)

Примерно в 50-км прям по трассе после выезда за пределы Хуахина. Там мимо сложно проехать. Торговые ряды вдоль дороги с манго, арбузами и ананасами.
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #70

Сообщение skyline2004 » 17 мар 2017, 07:03

Лет так 7 назад, при планировании своей первой поездки в Таиланд, выбор пал на остров Самуи по многим критериям и для первого раза в то самое время было более чем достаточно. Тогда Таиланд удивил и заставил в себя влюбиться. Путешествие было очень интересным. Правда мы летели с ребенком полутора лет и только в самолете я начал немного опасаться, а все ли получиться, а не обманут...а где подвох. На Самуи был заказан дом с приватным бассейном и арендована машина. Но все опасения были совсем зря. Прилетев в Бангкок мы с ребенком в отдельной очереди прошли паспортный контроль буквально за 20 минут, получили багаж и пошли на стыковочный рейс авиакомпании BangkokAir. Так как билеты брал отдельно, запланировал на стыковку три часа на случай задержки. Что делать три часа в аэропорту неизвестно. Приняли решение идти на стойку регистрации авиакомпании, где нам любезно на месте и без лишних проблем и доплат предложили улететь ближайшим рейсом. Это было уже первым приятным шоком, а потом перелет зарубежной компанией, сервис. Пассажиры с детьми только в первую очередь и так далее. В аэропорту встречал водитель на машине, который помогал с чемоданами. А, чтобы ребенок не обгорел на солнце они несли зонтик те 25 метров до машины. Горячая вода в бассейне, отсутствие соседей и первая поездка на машине по Таиланду еще с бумажной картой...для первого раза это все было очень круто и запомнилось на всю жизнь. Это к слову о поездках с детьми. Многие опасаются чего-то, особенно порадовала сотрудница таможни на вылете со словами - "куда же вы ребенка везете, дома же лучше". На мои увещевания про температуру в -40 (конец февраля) на улице она не нашла что ответить. С ребенком передвигаться по Таиланду комфортно и удобно. У нас чудесным образом проходили все аллергии, нормализовался стул и приобретался здоровый цвет лица в отпуске. Ни разу мы нигде и ничем не отравились или не наткнулись на несвежую еду. Соблюдались элементарные правила: пользоваться солнцезащитными кремами, не пить воду из крана, взять побольше воды из дома ту которую пьет ребенок и постепенно добавлять местную воду, чтобы избежать кишечных расстройств ну и постараться взять отпуск хотя бы на три недели минимум.
Немного понесло меня в сторону. Когда я планировал Самуи в те времена, наткнулся я на Хуахин. В то время и Самуи был мало известен широкому кругу туристов, а Хин тем более. Но я оставил его на потом, так как там вообще по моим впечатлениям не было туристов и я опасался ехать туда один с ребенком. Но галочку поставил. Потом мы еще и еще посещали Самуи, как в один из отпусков мы не засобирались в Анапу к родственниками на 14 дней. Но, побывав там однажды и сравнив расходы и прочие нюансы проживания, сердце поэта не выдержало и билеты были сданы. А куплены....куда бы вы думали.. В Гонконг. На тот момент это были самые недорогие билеты. Мы захотели показать ребенку настоящий Диснейленд, самый новый и самый маленький в мире. Да и осуществить свою давнюю мечту. Купили мы билеты в Гонконг и что дальше...делать там 2 недели точно нечего, город дико дорогой после Таиланда...После мониторинга сайтов с авиабилетами нашли какую-то совершенно дикую по тем временам промо-акцию одной из лучших авиакомпаний мира Emirates по перелету Гонконг-Бангкок. Время в пути 2.5 часа. один взрослый билет около 2500 рублей в одну сторону. Цена лоукостера на тот момент. Ага, а куда же поехать из Бангкока? В запасе всего 10 полных дней...Самуи...а это еще один перелет и цена. Паттайя...с ребенком...хм... Вот тут и всплыла галочка - Хуахин. Бронируем отель, а был низкий сезон (июнь), 1000 рублей в сутки в центре Хина с бассейном на крыше. Времени и денег особо на дом-машину не было, решили просто посмотреть Хин из окна гостиницы и погулять по центру. Но об этом подробнее, но чуть позже. Сначала Гонконг...я не могу пройти мимо этого города мира. А перелет компанией Emirates это уже впечатления на всю жизнь.
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #71

Сообщение skyline2004 » 17 мар 2017, 07:41

И так, маршрут Нск-Гонконг-Хуахин.
Ночной рейс до Гонконга без пересадок и уже в 9 утра местного времени мы на месте. 14 дней для Россиян по штампу в паспорте на месте. Покупка карточки для расчета в местном транспорте, сдача багажа в камеру хранения и вот мы уже в двухэтажном автобусе на пути к ближайшей станции метро. Надо сказать, на тот момент про Китай по отзывам мало чего знал. Знал только что местное население не самое культурное, в городе грязно и т.д. Но Гонконг, это не совсем Китай хочу сказать. Бывшая британская колония со своей валютой, армией и правительством. Рейс Пекин-Гонконг международный. Местные жители очень тактичны. Все надписи дублируются на английском. Европейцев в городе замечено очень мало, но весь город мы увидели только на обратном пути, а тем временем мы уже двигались по специальной ветке метро, которая стилизована под диснеевские мультфильмы со своей конечно станицей в том же самом шикарном виде. Все исполнено очень качественно. Везде идеальная чистота, кстати за покушать или попить в метро полагается штраф (около 2500 рублей по тем временам кажется), а про покурить лучше не думать. За минут 40 мы добираемся до диснея и идем в отдельную кассу для транзитных пассажиров. Тем, кто прилетает и улетает в один день делают приличную скидку, дают место хранения багажа в камере хранения и продают билет без очереди. На входе мы взяли в аренду коляску под залог некоторой суммы и пошли ходить по парку. Во всем Гонконге и в парке в частности очень большие очереди, но вся работа персонала устроена так, что эти очереди текут очень быстро. Пространство на подходах к аттракционам кондиционируется. В июне было дико жарко, я такой жары в Таиланде не видел. Очень сухо и дикое пекло. Сам парк просто шикарен и будет интересен особенно детям, хотя взрослые тоже не останутся в стороне. Есть парочка горок. 95% посетителей это азиаты. Людей со светлой кожей я видел пару раз Реакция местных на тебя, конечно интересная. Я понимаю когда с ребенком просят сфотографироваться, мы к этому привыкли и это нормально, даже в Таиланде. Но тут, пока я стоял в очереди на аттракцион, у меня чуть ли не интервью взяли. Пару раз просили со мной сфотографироваться, спасал только языковой барьер. И так повсеместно, но очень вежливо и тактично. Отдельных восхищений заслуживает парад. Я ожидал что пройдут штук 5-7 ростовых кукол, ага не тут-то было. Это какое-то мега-действие с акробатами, гимнстами, конструкциями с многоэтажный дом. Я смотрел с открытым ртом, что творится там с детьми словами сложно передать. Очень жаль, что не удалось дождаться вечернего салюта. В парке есть своя гостиница с аниматорамИ, где можно остановиться и купить в комплексе проживание и билеты на два дня для посещения. Тяжеловато два ночных перелета, но это мы поняли потом. После обеда в местном ресторане, а это Вам не тайская кухня, мы выдвинулись в сторону аэропорта.
В 19 часов вылет до Бангкока, где нас уже планировал встречать таксист до Хина. Огромный двухпалубный A380 компании Emirates. Первый класс, Бизнес и эконом. Но на посадку первыми пошли пассажиры с детьми. Многонациональный очень приветливый экипаж (около 10 языков, в т.ч. Русский) это сделано как раз для удобства пассажиров. Перед вылетом дали меню, как в ресторане. Всем детям на борту подарки в виде мягких игрушек, сладости и усиленное меню. Все напитки доступны в экономе. Металлические приборы и салфетки. Wifi в полете, фильмы и игры в т.ч. на русском. Да, совсем забыл, перед посадкой в накопителе, а пассажиров там около 450 если не ошибаюсь. Моя трехлетняя дочь устроила фурор. Надо сказать, что там в принципе очень мало детей. На весь наш самолет было 2 или три ребенка. И мы подружились с местным мальчиком и начали играть. До самой посадки у нас было фотосессия у местных туристов и пассажиров. Я насчитал около 40 объективов камер, направленных на детей. Было весело. В таком приподнятом настроении, но уже подизмотанные после очередного перелета садимся в ночное такси до Хина, а это 250 км. Я всю дорогу болтал с водителем, лишь бы он не уснул по пути, мало ли. Обсудили все места Таиланда, проблемы присутствия русской мафии в Бангкоке и другие горячие новости. Но как только мы заехали в город и начались светофоры, я вырубился. Очнулся уже у входа в отель. Водитель взял деньги, спросил когда снова к ним. Я сказал что решил на все плюнуть, продать что есть и примкнуть к русской мафии. Шутка не прошла, но телефон он свой оставил на обратную дорогу. Мы подружились и потом очень часто звонили ему в отпусках. Подарили его детям сувениры из диснея. Кстати, про воровство в аэропортах. Я думал только в нашей стране это было нормой. Мы сдали дополнительный багаж в Гонконге к нашему транзитному до БКК. А в отеле Хина не досчитались пару игрушек, купленных в диснее. Больше ничего не взяли.
А утром нас ждало знакомство с Хином.
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #72

Сообщение Vesnushka_M » 17 мар 2017, 14:33

Форумчане, будьте доьры подскажите где остановитсяв Хуа Хине. Собрались быстро с вылетом 28 марта, а я как назло приболела и сил нет долго искать жилье:(

Ещё момент по аренде машины. Какие нюансы нужно учесть? Есть ли детские кресла для перевозки детей?
Vesnushka_M
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #73

Сообщение Vesnushka_M » 17 мар 2017, 14:37

Ой, 23 вылет. Оклематься бы поскорее
Vesnushka_M
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #74

Сообщение Анатолич1968 » 17 мар 2017, 14:57

skyline2004 писал(а) 27 фев 2017, 11:37: Аренда дома на Као Тао 5 спален с бассейном на 3 пары.

Заинтересовал дом, не подскажете через кого бронировали и цену. Любим этот город, два года подряд отдыхаем там большой компанией по месяцу, нужен такой дом (можно в личку)
Аватара пользователя
Анатолич1968
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 24.12.2012
Город: Вязьма
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #75

Сообщение skyline2004 » 22 мар 2017, 11:14

Значит про Хуахин. С высоты богатого опыта посещения этого места и забегая немного вперед, скажу так. Проживание в центре Хуахина в отеле ну совсем не впечатляет. Не самый лучший центральный пляж, небольшой городишка без особых развлечений. Но это только на первый взгляд. Посещать его и не арендовать свой транспорт практически бессмысленно. Город и все его интересные места, в том числе и пляжи растянулись от соседнего городка Чаам до самого Прачуапкхирикхана. А от точки до точки это около 150 км. Если снимать отель в центре, особо ничего не увидишь, если жить за городом можно не увидеть сам Хин.
Поэтому приезжая сюда, мы сразу берем машину (около 700б. в сутки), заблаговременно оформив международные права на Родине. Не могу заставить сесть себя за руль мотобайка. Мне вся эта экономия кажется очень сомнительной. Гонять по жаре на такие расстояния и быть в зоне риска в случае ДТП. Но тут выбор лично каждого. За месяц по здешним местам можно накатать 1500-2000 км легко. Международные права помогут Вам в случае ДТП воспользоваться страховкой.
Нам очень понравился формат проживания в своем доме с личным бассейном. В это что-то особенное есть. Не знаю, как на даче...просыпаешься утром, а у тебя вид на горы, теплая вода в бассейне и свежие фрукты на столе. Не видно соседей и поют птички. Отдыхе в своем доме не сравнится с гостиницей. И это тот отдых, который не заставляет скучать, даже после месяца на одном месте домой совсем не хочется. Один из самых главных преимуществ Хуахина для меня - это большой выбор домов с приватным бассейном и без него за вменяемые деньги, особенно по старому курсу Сравнивая с Самуи, цена разнится в 1,5-2 раза. Один нюанс, что на первой линии стоят в основном отели, а поселки с домами расположены на расстоянии, но у нас же есть машина. Зато поселок чистый, тихий и охраняемый. Выбор домов и квартир очень велик и практически на любой кошелек. От простых домиков в пригороде, до совершенно фантастически красивых в комплексах boathouse и маракеш на первой линии. Жилье, как правило, полностью обставлено всем чем можно. Есть вся посуда, большой холодильник и стиральная машина. Очень выгодный вариант на 2-3 семьи. Обычно в доме от 3 до 5 спален. Бывало так, что в отпуске одна из комнат пустовала. Условия по аренде стандартные - 50% предоплаты, остальное в день заезда. Возвращаемый депозит - 500$ и свет, вода оплачиваются отдельно. (средний счет за месяц на 3 семьи около 4000-5000 бат). Тут рекомендую в меру пользоваться кондиционерами и забыть привычку некоторых туристов оставлять днем кондей рабочим. И внимательно смотреть на показания счетчиков, а то бывали прецеденты.
Погода Хуахина. Лично я бы поехал в Хин - в ноябре, феврале, апреле, мае, июне. Климат тут очень отличается от остальных мест в Таиланде. Нет ярковыраженного сезона дождей, нет большой влажности и достаточно прохладные ночи зимой. Один раз в январе удалось застать температуру ночью всего +13, после того как за 3 недели я ни разу в воду не залез. Зарекся ездить туда на Новый год. В феврале погода была шикарная.
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #76

Сообщение skyline2004 » 23 мар 2017, 11:36

Проехав почти половину Таиланда, Хуахин остается в воспоминаниях как чистый, спокойный и уютный городок. Который очень динамично развивается, не теряя своей особенности. Каждый год открываются новые заведения и развлечения, аналогов которым нет нигде. Отсутствие толп туристов и цены на все делают свое дело. Хуахин считаю идеальным местом для посещения с детьми. Невероятное количество детских парков, в котором есть и развлечения и контакт с многочисленными животными. Все сделано очень качественно, но в то же время доступно по цене. Обязательны к посещению Новый зоопарк в Хуахине. HuahinZoo, Santorini park, The Venezia, Camel Republic, 1000 Sook park. Каждый найдет себе там развлечение по вкусу, а дети будут просто счастливы. Контактные зоопарки со всевозможными птицами в том числе фламинго, черепахами, жирафами, кроликами....и т.д. Буквально в крайний день отпуска в Хине просто ехали по дороге и увидели рекламу нового парка, свернули с дороги и не пожалели. При всей своей идентичности каждый парк очень особенный. Где-то есть вкусный ресторан с магазином сувениров, где-то есть такие животные где нет больше нигде, где-то можно проплыть по каналу на гондоле, а где-то просто сделать хорошее фото и прокатиться на аттракционе. Все очень доступно по цене и при минимальном количестве туристов. Очередь там понятие малоизвестное. Кто впервые приезжает туда вместе со мной постоянно задается вопросом - а где люди? Занимают лежаки в аквапарке по привычке на весь день, боятся заходить в воду на пляже ввиду отсутствия людей (это не касается центральных пляжей) и стараются везде успеть. Но через некоторое время тут начинаешь расслабляться и уже не думать ни о чем. Везде и всюду становится комфортно и удобно. Вечерние походы на ночной рынок с местными гастрономическими достопримечательностями, культурный отдых на вернисаже по пятницам Cicada Market. Лучший трекинг на слонах, который я встречал в Таиланде. Три отличных аквапарка, одному из которых нет и 2 лет. В дождливую погоду можно посетить два крупных торговых центра с разными шмутками и фудкортом. Есть несколько аутлетов за городом с брендовыми вещами. Скидки доходят до 70%.
Отдельного внимания заслуживает национальный парк SamRoyYot с его пляжами, храмом в пещере и лотосовыми болотами. Мне кажется там можно прожить дня три. И там живут туристы и местные школьники в палатках. Дальше по трассе есть еще национальные парки с изумительной природой, которой нет в городе. Пляж АоМанао на территории военной базы, тоже стоит посетить. Одно только пересечение взлетной полосы на машине чего стоит. Ну а если найти в себе силы и деньги съездить на КоТалу, то свой отдых можно настолько разбавить пляжами что смысла нет двигаться куда-то дальше.
Хуахин заставляет вернуться снова и снова. Но не каждый в нем находит его особенность. Тут нужно двигаться. Это не совсем прям туристическое место с концентрацией всего и вся для туристов в центре. Он подходит для очень размеренного и спокойного отдыха. Тут нет трансов, уолкин стрит и пинг-понг шоу....ну оно и к лучшему. Это совсем другой Таиланд. Вернувшись с Пангана первое слово которое мы сказали-как же тут чисто и спокойно.
По итогам всей поездки для себя определил следующие моменты.
В Хине можно прожить месяц, два или три...вообще считаю это место идеальным именно для длительного проживания по всем моментам на настоящее время. Скучно точно не будет. Скорее можно взвыть на Самуи за это время. После Хина конечно там тесно и скучно. В Хине обязательно двигаться на машине, иначе лучше снять отель в другом месте. Пляжном месте и никуда не двигаться. В город не дорогой трансфер, очень удобно после перелета не брать машину в диком Бангкоке, а спокойно приехать в Хин пожить неделю-две и двинуть на машине оттуда с возвратом обратно. Самая недорогая аренда машин именно в Хине.
Поеду ли я еще на Самуи и Панган на машине? Наверное нет. Сама дорога не сильно напрягает, напрягают паромы на которые тратишь много времени и сил. И напрягает немного перенасыщенный ожиданиями Панган. Переоцененное место для меня, поехал туда только по общим отзывам туристов. Если бы я вернулся из Чумпхона в ХуаХин то точно ничего бы не потерял. Может просто с погодой не повезло. Для себя вижу на ближайшую поездку туда следующий маршрут. Хуахин-Чанг-Краби-Талу...может быть Пхукет. Есть там пару мест для меня незабываемых И паромов нет. Но на эту поездку нужно хотя бы месяц. За 2-3 недели можно успеть только Хин с Талу.
Кстати, туристы. В наш визит совершил первый рейс паром Хуахин-Паттайя. Думайте над маршрутами
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #77

Сообщение Vesnushka_M » 29 мар 2017, 09:49

Мы сейчас в Хуа Хине отдыхаем. И в данный момент на пляже в Ча Аме находимся. Ветрено и волна, море мутное, вход для ребёнка неудобный. Естественой тени мало. Плюс по центру много народа. Уехали немного дальше вдоль пляжа.
Не очень впечатлил пляж.

Вчера были на пляже в Пранбури Форест парк, понравилось больше.

Остановились мы у тайских друзей в доме. Познакомились с ними мы в России. Живем в 10 км от ХХ в сторону Пранбури. Взяли машину напрокат у Кости с форума, детское кресло бесплатно дали. Но и оно принципиально не нужно.

По жилью нам подсказали аппартамерты недорогие, кому интересно отправлю в лс
Vesnushka_M
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #78

Сообщение igor_kam » 26 май 2017, 08:08

Vesnushka_M писал(а) 29 мар 2017, 09:49:Мы сейчас в Хуа Хине отдыхаем.
...

По жилью нам подсказали аппартамерты недорогие, кому интересно отправлю в лс

Здравствуйте, в планах посещение Хуа-Хина, буду благодарен за информацию по аппартаментам
igor_kam
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.05.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #79

Сообщение skyline2004 » 24 фев 2019, 10:57

Всем кому интересно, дошли руки до фотоотчета в инсте. evgeny.zhikarev
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #80

Сообщение Vesnushka_M » 24 фев 2019, 11:11

skyline2004 писал(а) 24 фев 2019, 10:57:Всем кому интересно, дошли руки до фотоотчета в инсте. evgeny.zhikarev

С удовольствием!!!
Vesnushka_M
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль