По побережью Сиамского залива на машине

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #1

Сообщение skyline2004 » 21 апр 2016, 10:16

Доброго всем дня, Друзья. Все мои поездки в Таиланд были самостоятельными. Начиная с первой в 2010 на Самуи, заканчивая недавней вылазкой в Краби. Есть планы поехать в очередной раз в Хуа Хин, откуда я давно вынашиваю идею смотаться по местам интересным. В голове назрел предварительный маршрут на автомобиле. Хочу обратиться к общественности за советом. Куда стоит заехать, где остановиться, как лучше добраться.
Маршрут:
1. Хуахин. Бывали там много раз. Будем жить у друзей на Као Тао. Планируем в Хине арендовать машину и провести первые 3-5 дней. Хин знаем довольно хорошо, тут особо советов и не ждем.
2. Следующей точкой будет Чумпхон, но обязательно с заездом на пляж Ао Манао. Тут дилемма - поехать на день на Ао Манао и вернуться в Хин и потом стартануть до Чумпхона в другой день. Или заночевать в районе Ао Манао (если да, то где) и уже с Ао Манао двинуть на Чумпхон. От Хина до Ао манао 200 км (туда-сюда)
3. Чумпхон. Вот тут вообще пока темный лес. По расстоянию понимаю, что однозначно точно нужно тут делать остановку. Какие пляжи достойны внимания тут. Какие острова обязательны к посещению? Самет, тулу, маттра? Национальный парк Чумпхон. Сколько выделить времени на него. В идеале 3-4 дня. Ко Тао? Или лучше с Пангана.
4. Если я правильно понял, на Панган с пирса Чумпхона на паром со своим автомобилем мы не попадем. В планах двигаться до сураттани там ночевать и на утреннем пароме либо на Панган, либо на Самуи. Очень хотелось бы попасть на Панган и на пару-тройку дней задержаться на Самуи. В каком порядке это правильней осуществить. Сураттани-Панган-Самуи-Сураттани. И как там погода в начале Февраля.
5. Дорога обратно в Хин. Думаю поездку до краби не осилим по срокам.

30 дней на все про все. Без детей. Опыт вождения машины по Таю есть приличный. На байк не сяду.
Буду рад любым советам и информации.
Заранее спасибо.
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Тайланд отдых цены

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #2

Сообщение Забайкалка » 22 апр 2016, 02:58

Пляж Ао Манао находится в городе Прачуанкхирикхан, там достаточно отелей для ночевки, да и посмотреть есть что. А нац.парк Сам Рой Йот вы мимо проезжаете? Мы нынче туда, а именно на пляж Долфин Бей настроились на 10 дней в июне.
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #3

Сообщение skyline2004 » 22 апр 2016, 07:03

На Ао манао был дважды. Именно поэтому не могу обойти его стороной. Считаю его обязательным к посещению. Только вот расстояние смущает. но тут я думаю мы примем сами решение. А вот про Dolphin Bay я много читал и планировал туда заехать, но как-то не получилось. Расскажите подробнее об этом месте. И расстояние, опять же, небольшое я посмотрел. Можно будет ночевать в Хине.
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #4

Сообщение Забайкалка » 22 апр 2016, 15:02

Про национальный парк Сам Рой Йот достаточно много информации в интернете.. На сайте Винского читала буквально несколько слов, но когда задалась целью узнать подробности-все нашла.Сама я там не была, мнение смогу высказать только после отпуска..
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #5

Сообщение skyline2004 » 22 апр 2016, 15:37

Да, уже читаем, спасибо.
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #6

Сообщение Илья Д » 22 апр 2016, 21:41

Хотел уже было свой маршрут описать и наткнулся на этот топик. Часть моего маршрута совпадает с вашим (ХХ- паром в сторону Самуи). Нет понимания где сделать остановку по пути из ХХ до парома на Самуи, чтобы не напрягаться на перегонах и что- то посмотреть. Если разрешите, чтобы темы не плодить, в вашем топике вопросы буду задавать уважаемым форумчанам?
На Самуи с автомобилем можно перебраться только из Донсака (Сураттхани), на Панган авто вроде не возят. Проблем и очередей на паром до Самуи нет, поэтому не обязательно ночевать в Сураттхани, а вот в обратную сторону лучше билет купить заранее, если до обеда собираетесь покинуть остров.
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #7

Сообщение Илья Д » 22 апр 2016, 21:53

Да, я еду в июне.
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #8

Сообщение skyline2004 » 23 апр 2016, 08:50

Отлично, коллега. Конечно давайте совместно вопросы задавать. Тоже решил не ночевать в сураттани, а двигать сразу в Донсак, расстояние позволяет. Предварительно маршрут такой: dolphin bay и национальный парк посещаем из хина. В Ао Манао с ночевкой. Оттуда в чумпхон. На чумпхоне программу прорабатываю. К 11 февраля нужно успеть на панган на фул мун. Был убеждён, что машины теперь стали возить на панган, с Самуи точно, с
Донсака не уверен. В планах висит ко тао, откуда его лучше посетить, с чумпхона или с пангана?
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #9

Сообщение skyline2004 » 23 апр 2016, 08:53

Считаю местность от хина до сураттани просто необходимой для посещения. Ни в коем разе нельзя просто проехать на машине. Я бы останавливался на каждом пляже. Считаю эти места интереснее для меня, чем Самуи и Панган вместе взятые.
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #10

Сообщение Илья Д » 24 апр 2016, 19:38

skyline2004 писал(а) 23 апр 2016, 08:50:Отлично, коллега. Конечно давайте совместно вопросы задавать. Тоже решил не ночевать в сураттани, а двигать сразу в Донсак, расстояние позволяет. Предварительно маршрут такой: dolphin bay и национальный парк посещаем из хина. В Ао Манао с ночевкой. Оттуда в чумпхон. На чумпхоне программу прорабатываю. К 11 февраля нужно успеть на панган на фул мун. Был убеждён, что машины теперь стали возить на панган, с Самуи точно, с
Донсака не уверен. В планах висит ко тао, откуда его лучше посетить, с чумпхона или с пангана?


Я бы из Чумпхона попробовал на Тао (сам пока про это думаю). Но по расстоянию/времени - тож на тож.
Между ХХ и Донсак на авто Чумпхон очень поросится, в качестве остановки. Вопрос, есть ли там хорошие пляжи и/или интересные места? Кто знает подскажите. Не первый раз этот маршрут наши форумчане катают.
Последний раз редактировалось Илья Д 24 апр 2016, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #11

Сообщение skyline2004 » 24 апр 2016, 19:41

Прикинул, из чумпхона до тао 6 часов по воде. При условии обязательного посещения пангана, пойдём на тао оттуда. Это примерно час в пути.
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #12

Сообщение Илья Д » 24 апр 2016, 19:52

skyline2004 писал(а) 24 апр 2016, 19:41:Прикинул, из чумпхона до тао 6 часов по воде. При условии обязательного посещения пангана, пойдём на тао оттуда. Это примерно час в пути.

По воде не 6, а часа 1,5....На форуме мне встречались несколько описаний маршрутов ХХ-Тао. Может чего и путаю на по карте похоже ( что с Самуи, что с Чумпхона, приблизительно одинаково)
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #13

Сообщение Илья Д » 19 май 2016, 06:35

skyline2004 писал(а) 23 апр 2016, 08:50:Отлично, коллега. Конечно давайте совместно вопросы задавать. Тоже решил не ночевать в сураттани, а двигать сразу в Донсак, расстояние позволяет. Предварительно маршрут такой: dolphin bay и национальный парк посещаем из хина. В Ао Манао с ночевкой. Оттуда в чумпхон. На чумпхоне программу прорабатываю. К 11 февраля нужно успеть на панган на фул мун. Был убеждён, что машины теперь стали возить на панган, с Самуи точно, с
Донсака не уверен. В планах висит ко тао, откуда его лучше посетить, с чумпхона или с пангана?


Уточнил: с декабря 2015 года Раджа Фери возит машины с Самуи на Панган. Из Донсака на Панган возили и раньше
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #14

Сообщение Nirvanya » 19 май 2016, 08:16

На катамаране Лампарайя (который не возит машины) из Чумпхона до Тао 4 часа.
С Самуи до Тао (с остановкой на Пангане) на том же катамаране - 1час 30 мин.
Nirvanya
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 14.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #15

Сообщение zayachnaya » 23 май 2016, 11:51

На Панган и Самуи можно спокойно на Раджа ферри доплыть с машиной. Единственное, лучше билеты заранее через инет покупать ( за 2 дня до отправления вроде продают) на паром и тогда в донсаке надо зарегистнрироваться на паром, регистрация проходит не доезжая до пирса. слева в гугле посмотрите по названию Raja Ferry Public Company Limited, Don Sak District, Surat Thani, Таиланд. Приезжать надо за 2 часа до парома. Проштампуют билеты, дадут бумажку. которую надо на стекло лобовое прилепить и объезжая всю очередь едите прям на пирс и встаете там на парковке в первых рядах спросите там у местных куда машину поставить они покажут, а дальше остается только ждать отправления парома. Для тех кому интересно: пиво не продают на пирсе так что берите с собой. там на въезде на пирс справа есть тетечка у которой его можно купить.
zayachnaya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 16

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #16

Сообщение Илья Д » 16 июн 2016, 02:33

Остановился в Чупхоне на одну ночь. Отель выбрал на месте: Klednatee Resort. Со стойки получилось 700 бат за домик с завтраком ( против 850 бат через сайты бронирования). Ресорт новый, номера чистые, бассейн большой. У каждого домика своя парковка. Городок удобный, до пляжа минут 15 на машине. Сам пляж супер даже в отлив. Можно было бы остановиться на несколько ночей...
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #17

Сообщение kamancha » 22 июн 2016, 16:52

Nirvanya писал(а) 19 май 2016, 08:16:На катамаране Лампарайя (который не возит машины) из Чумпхона до Тао 4 часа.
С Самуи до Тао (с остановкой на Пангане) на том же катамаране - 1час 30 мин.

По-моему вы ошибаетесь, на сайте лампрайи одинаковое примерно время до Тао что с Самуи что с Чумпхона
kamancha
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.07.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #18

Сообщение Nirvanya » 22 июн 2016, 17:03

В крайний раз штормило, возможно подольше шли. Но однозначно от Чумпхона до Тао дольше по времени, чем от Самуи, даже не смотря на остановку на Пангане. Три раза на Лампарайе шел по этому маршруту..
Nirvanya
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 14.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #19

Сообщение Илья Д » 26 июн 2016, 17:18

Прокатиться с машиной Донсак-Самуи, Самуи-Панган, Панган-Донсак. На первый переплыв билеты взял по интернету, остальные по прибытию в порт назначения, сразу брал на следующее плечо. На Самуи-Панган купил за 6 дней до отправления. За час до отплытия рекомендуется приехать. Зачекинить предварительно купленные билеты в кассе. Получить вип бумажку на лобовое стекло, и рулить в начало очереди. Бензин на Самуи дороже на 10 % чем в Саруттани, а на Пангане еще +10% к самуйской цене. Т.е. 91-й стоит от 24,6 до 28,6 бат за литр.
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #20

Сообщение kamancha » 30 июн 2016, 18:35

Вчера проехал из Самуи до Хуахина. Путь от Донсака до Хуахина занял 8 часов, с короткой остановкой на заправке. 30 % трассы на ремонте, постоянные сужения. Не понравилось, не советую. Сам точно не поеду. ПС Хонда сити, половина времени - темное время суток.
kamancha
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.07.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль