Три недели по Югу Таиланда по местам бывалым и новым.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Три недели по Югу Таиланда по местам бывалым и новым.

Сообщение: #1

Сообщение kanareeff » 08 июл 2016, 17:06

Привет форумчане! Давненько не выходил на форум со своими писульками. Захотелось совета бывалых. Даже не совета, а объективной критики маршрута и наставления в вопросах, что нужно обязательно посмотреть и не пропустить. Предстоит 9я поездка в любимую страну. Билеты куплены на Пхукет с 8 по 29 ноября. Маршрут запланирован, но может быть скорректирован с учетом Ваших наставлений. Маршрут такой. Из аэропорта сразу на пирс Рассада и на Ланту. Пять дней на Ланте, далее 4 дня на Кох Нгай, потом 3 дня на Ко Мук, затем 2 дня на Ко Крадан и возвращение на Ланту на 3 дня. Потом на Пхукет на 4 дня и домой. Что можете поправить и что посоветуете посмотреть? Отели все забронированы через Букин. Хочу также услышать здоровую критику, но не по цене, а по соотношению цена/качество по отелям. Изменить бронь могу до ноября. Ланта - Noble House Beach Resort-THB 8 100 за 5 ночей, Нгай - Koh Hai Fantasy Resort & Spa - ТНВ 9399 за 4 ночи, Мук - Koh Mook Charlie Beach Resort - THB 4 050 за 3 ночи, Крадан -Kalume Kradan Village - THB 2 430 за 2 ночи, Пхукет -Amora Beach Resort Phuket = THB 12 100 за 4 ночи ( Пляж Банг Тао не обсуждается, ностальгия, блин...). С нетерпением жду Вашего хирургического вмешательства!
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Три недели по Югу Таиланда по местам бывалым и новым.

Сообщение: #2

Сообщение TayGa » 31 июл 2016, 15:49

Вы не против, если я постою - послушаю? Маршруты схожи. У нас тоже 3 недели, но с середины октября. Любим мы в это время посещать Тай... Погода обычно не подводит, а цены дешевле. Прилетаем в Бангкок , потом в Краби . 5 дней Ланта , выбрали отель Casuarina на Лонг бич. Потом 2 дня Крадан ,тут с отелем не могу определиться, их очень мало, но по цене качеству понравился Coral Garden Resort. Мы с ребенком, поэтому размещение для нас важно. Потом 4 дня на Ко Мук, тоже отель Чарли, тут посмотреть пещеру хотим. Потом правда 7 дней Липе, отель Mali resort (с ним конечно недоразумение вышло...) Отъезд через Хат Яй. 3 дня на Банкок. Единственное переживаю за сообщение между островами. Не сезон все таки, а вдруг... А часть отелей невозвратные...
TayGa
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.10.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8

Re: Три недели по Югу Таиланда по местам бывалым и новым.

Сообщение: #3

Сообщение kanareeff » 29 сен 2016, 05:45

Здравствуйте TayGa! Скоро, видимо, настанет время Вашей поездки в Таиланд. Желаю, чтобы она была интересной и удачной для вас. Мы вылетаем когда Вы уже наверное вернетесь, поэтому, если не сложно, пару объективных фраз об островах, а также общее впечатление о поездке. Желаю вам, чтобы не возникло проблем с перемещениями по морю, октябрь может быть проблемным .Удачи и заранее спасибо.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Три недели по Югу Таиланда по местам бывалым и новым.

Сообщение: #4

Сообщение TayGa » 29 сен 2016, 06:10

Доброе утро! Вылетаем 14 октября. Постараюсь отписаться с мест на которых будем. Очень надеюсь, что погода не подведет.
TayGa
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.10.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8

Re: Три недели по Югу Таиланда по местам бывалым и новым.

Сообщение: #5

Сообщение kanareeff » 29 сен 2016, 13:46

Добрый вечер! Как я Вам завидую, всего то две с половиной недели до вылета! Буду очень признателен, если получу весточки оттуда! Я на сегодня оплатил только два отеля на Ланте. Это "Ланта сенд" на лонг бич в начале пути на 5 дней и "Ланта ресорт" на возвращении на 5 дней. Остальные отели забронированы с правом отмены. Лучшие цены бронирования нашел на Агоде, хотя Винский ставил под сомнения качество работы Агоды. Но посмотрим. Бронь на Муке и Крадане я отменил, зато увеличил число дней проживания на Нгае до 7. Я там был 2 дня. Это круто. А на Мук и Крадан я сплаваю с Нгая на лонгтейле. В пещере на Муке я тоже был. С удовольствием сплаваю еще раз. Ощущения офигенные!!! Ко Липе в планах на перспективу. Читал много, но не был ни разу.Еще раз желаю удачи и солнечных дней!
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Три недели по Югу Таиланда по местам бывалым и новым.

Сообщение: #6

Сообщение kanareeff » 06 ноя 2016, 12:04

Ну вот и настало время старта. Завтра в путь. За время ожидания маршрут скорректирован, отели забронированы, ласты наточены, плавки поглажены. Маршрут выглядит так: аэропорт Пхукета - пирс Рассада - о.Ланта отель Ланта Сенд Ресорт(5 ночей) - о.Нгай (7 ночей) отель Фэнтеси - о.Ланта (5 ночей) отель Ланта Ресорт - Пхукет (4 ночи) отель Амора Бич. Малые острова вокруг Ланты (кроме Нгай) решено посетить радиальными самостоятельными поездками либо с Ланты, либо с Нгая, в зависимости от ценника и из соображения 1 день - один остров. Все отели забронированы и оплачены по выловленному минимальному курсу доллара. Билеты куплены из Новосибирска S7 по минимальной цене благодаря "Скай сканеру" (32000 на брата тудым - сюдым). Итого с учетом будущих внутренних перемещений по Таиланду бюджет на 21 день составил 180000 родненьких.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль