Канчанабури, Айюттайа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Канчанабури, Айюттайа

Сообщение: #1

Сообщение N@tty » 07 янв 2007, 15:52

Уважаемые форумчане, подскажите , пожалуйста:

1. Как дешево доехать из Канчанабури и Айюттайи (еще не знаю, куда поеду сначала) до Паттайи?
2. Где в Кач-ри и Айюттайе дешево поесть/купить фрукты, воду?
3. Как дойти от ж/д станции Канч-ри до Sam`s house?
4. Вход на водопад Sai Yok Noi бесплатный?
5. Как распланировать два дня в Канч-ри, если военная история и тигриный храм не интересует? Добираться до мест желательно бюджетно. (Для себя наметила Сафари-парк, осмотр храмов в самом городке Канч-ри, водопад Say Yok Noi, пещера Krasae Cave)
6. Хочу в Айюттайе взять напрокат велосипед. Нормальные ли там дороги?
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский
Тайланд экскурсии

Сообщение: #2

Сообщение N@tty » 09 янв 2007, 23:01

Неужели никто не знает?
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 09 янв 2007, 23:13

1. На поезде/автобусе
2. Везде
3. Пешком, прямо. А вообще карты в природе существуют
4. Да. Только делать там нечего.
5.
6. Нормальные.
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение N@tty » 09 янв 2007, 23:41

Я прекрасно знаю, что карты в природе существуют. У меня распечатана карта Канчанабури, по-моему, из полезных ссылок. Так вот, Sam`s House там нет. Я нашла их сайт, но на сайте нет карты и довольно расплывчато написано, что гест находится на берегу реки Квай.
Очень бы хотелось узнать поточнее по поводу расписания автобуса/поезда на Паттайю из Канчанабури и Айюттайи и стоимость. Я смотрела сайт Канчанабури, там представлены многие маршруты, но именно до Паттайи не видела.
По поводу водопада, Вы имеете в виду, что лучше ехать на Эраван?

P.S. Прежде чем задать вопросы, я пользовалась поиском и прочла все топики, посвященные Канчанабури. Ни в одном из них я не увидела ответа на свои вопросы (может быть, за исключением вопросов 2 и 5, просто потому, что они не совсем конкретные)
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 09 янв 2007, 23:51

RSНаташа писал(а):Очень бы хотелось узнать поточнее по поводу расписания автобуса/поезда на Паттайю из Канчанабури и Айюттайи и стоимость. Я смотрела сайт Канчанабури, там представлены многие маршруты, но именно до Паттайи не видела.

До Паттаи их и нет - через Бангкок все идут. Расписания не знаю, но автобусы ходят часто и билеты на них стоят дешево. Дшевле только пешком.

RSНаташа писал(а):По поводу водопада, Вы имеете в виду, что лучше ехать на Эраван?

Хотя бы туда.
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение N@tty » 10 янв 2007, 00:20

Вот тут
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=281 ... c&start=20

девушка писала, что точно ходит автобус в Паттайю. Наверное, она ошиблась.
А то, что из Канч-ри можно легко доехать в БКК, я знаю, но мне хотелось напрямую.

P.S. Вход на эраван, кажется, платный, да?
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 10 янв 2007, 06:52

RSНаташа писал(а):P.S. Вход на эраван, кажется, платный, да?

400 батов.
Гость

 

Сообщение: #8

Сообщение N@tty » 10 янв 2007, 20:54

Спасибо!
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Sir_taki » 12 янв 2007, 10:50

RSНаташа писал(а):Вот тут
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=281 ... c&start=20

девушка писала, что точно ходит автобус в Паттайю. Наверное, она ошиблась.
А то, что из Канч-ри можно легко доехать в БКК, я знаю, но мне хотелось напрямую.

P.S. Вход на эраван, кажется, платный, да?


Канчанабури-Паттайя

Минибас из Канчанабури в Бангкок заказывали в турагенстве около Sam's House - забирает народ из отелей. Прибывает на Као Сан . Потом тук-тук или такси до Мо Чит. И с этой станции автобус до Паттайи. Или как вариант с Екамай.
Аватара пользователя
Sir_taki
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 26.08.2004
Город: MOSCOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение skylaer » 12 янв 2007, 16:14

Из ПТТ едете до Екамай.
Оттуда на Скайтрейне, до Мо Чита.
Там мотобайкер до бас стейшен.
Оттуда за 88 или 91 бат до Кан-бури.
Там еще немного пешком или тук-тук и вы на месте.

Но по мне проще минибас через Као Сан, 480 бат и 1 час ожидания в БКК.
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение N@tty » 12 янв 2007, 19:28

Всем спасибо!
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Канчанабури, Айюттайа

Сообщение: #12

Сообщение Kamelia* » 14 янв 2007, 12:24

RSНаташа писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите , пожалуйста:

1. Как дешево доехать из Канчанабури и Айюттайи (еще не знаю, куда поеду сначала) до Паттайи?
2. Где в Кач-ри и Айюттайе дешево поесть/купить фрукты, воду?
3. Как дойти от ж/д станции Канч-ри до Sam`s house?
4. Вход на водопад Sai Yok Noi бесплатный?
5. Как распланировать два дня в Канч-ри, если военная история и тигриный храм не интересует? Добираться до мест желательно бюджетно. (Для себя наметила Сафари-парк, осмотр храмов в самом городке Канч-ри, водопад Say Yok Noi, пещера Krasae Cave)
6. Хочу в Айюттайе взять напрокат велосипед. Нормальные ли там дороги?




Мы были в Кончанабури в августе, я бы советовала приехать в отель Bamboo House, он находится возле железной дороги, музей и рынка, фрукты и все остальное можно там же и преобрести. Насчет экскурсий,в этом же отеле можно взять пакет на день, цену точно не помню, но очень даже не дорого. Мы были на водопаде Эраване, мне очень и очень понравилось.

Вообщем можете почитать мой отчет

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=248 ... 1%F3%F0%E8
Аватара пользователя
Kamelia*
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.03.2006
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Я-Аня » 15 янв 2007, 01:13

Kamelia*, почитала отзыв))) интересно)) скажите, пожалуйста, это речь про отель на реке Квай?

"Отель очень понравился,действительно стоит тех усилий и времени ,потраченого на дорогу. Свои эмоции тяжело передать, но это место запоминается надолго. Совершенно отсутствие эллектки вносит свою долю романтизма. С наступлением сумерок, расставляют газовые лампадки и все становится действительно как в сказке. Обслуживание оправдывает все ожидания, все на очень высоком уровне. В стоимость входит трехразовое питание и развлекательная программа вечером. Кормят очень много и очень вкустно. Вечерне развлекательная программа довольно забавная. Сначало играют на каких-то ужасно громких и противных инструментах, а потом начинаются танцы. Танцуют восновном дети. Как-то довольно смешно и нелепо у них это все выходит. Хотя не мне судить о традициях и национальных особенностях тайцев. "

а как вы думаете, возможен ли вариант, что приезжаешь сразу в ээтот отель, ночуешь, а на следующий день-к монахам в тигровый храм и на водопад, и потом в Банкок ?
Я-Аня
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.03.2006
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #14

Сообщение Я-Аня » 15 янв 2007, 01:16

и еще у меня вопрос по поводу Канчанабури и Квай-как там насчет енприятных наскомых, типа малярии и змей? что местные говорят? есть они в этих краях
Я-Аня
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.03.2006
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #15

Сообщение Kamelia* » 15 янв 2007, 08:07

Мы какраз так и сделали, приехали в этот отель на один день,впринципе одного дня там с головой хватит чтобы все осмотреть и получить незабываемые впечатления.

Как мы ехали, мы в Банкоке остановились на улице Као Сан и там же куча всяких тур агенств, взяли билеты до Кончанабури,только билеты. Ехать туда часа 2 может немного больше, нас привезли изначально в отель Bamboo house, это была конечная остановка маршрутки, кто хотел остался там, но мы решили ехать именно в отель на реке Квай. На ресепшине менеджер вызвала нам такси и мы поехали, ехать,наверно еще с час, привозят на пристань, а с пристани бесплатно до отеля везут на лодке. На следующий день какраз к тем же монахам можете оттуда улепетывать)) Только не пользуйтесь предложениемя этого отеля об экскурсиях,там цены для багатых толстосумов с Австрелии и Америки. Игнорируйте полностью их предложения, по той же цене,что и ехали в отель затребуйте такси назад до отеля Бамбу хаус, а там найдете кучу предложений об экскурсиях причем очень и очень недорогих. Из-за того,что мы согласились в отеле который на реке Квай поехать на водопад Эраван, мы переплатили очень сильно, а приехав вБаббу хаус увидели,что могли взять пакет и за 1 день посмотрели бы еще места 4, включая тот же водопад по цене раза в 2 дешевле.

Насчет насекомых...когда мы ехали в этот отель, я читала отчет в котором было сказано,что насекомых там нет. Я была вся обкусаная от и до. Недалеко от отеля можете побрадить за сувенирами, там все рядом и какраз там продается средство от камаров,но пока мы туда добрели я уже была вся искучана,так что лучше брите с собой. Насчет малярии я вообще ничего не слышала, чтобы кто-то заболел. Змей тоже не видели.
Аватара пользователя
Kamelia*
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.03.2006
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение olia_wien » 30 сен 2007, 23:50

я прочитала в инете, что до канчанабури из бкк ходят мини-бусы от Khao San Rd. Как я поняла, это улица. И где там искать эти бусы? Или лучше с южного вокзала на обычном автобусе? Что посоветуете?

и еще ходят ли автобусы до канчанабури из аэропорта (мы прилетим с чанг мау и планируем сразу в тигриный храм). Может не обязательно ехать в город? Кстати как далеко аэропорт от бкк по времени?

премного буду благодарна!
olia_wien
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #17

Сообщение Чань » 01 окт 2007, 07:18

olia_wien писал(а):я прочитала в инете, что до канчанабури из бкк ходят мини-бусы от Khao San Rd. Как я поняла, это улица. И где там искать эти бусы? Или лучше с южного вокзала на обычном автобусе? Что посоветуете?

и еще ходят ли автобусы до канчанабури из аэропорта (мы прилетим с чанг мау и планируем сразу в тигриный храм). Может не обязательно ехать в город? Кстати как далеко аэропорт от бкк по времени?

премного буду благодарна!


При таком раскладе я бы советова брать из аэропорта такси и ехать на южный АВ. не парясь в пробках в центре БКК пытаясь сначала проехать на КаоСан (это счиатй в самом центре, недалеко от дворца) а затем выхеать оттуда. Автобусы до Канчанабури с АВ ходят регулярно (раз в 15-120 мин) и стоят где-то 40 бат (которые с кондеем - без кондея 20 но едут куда медленнее).

Только не забудьте выучить тайское название Южного АВ Фразы типа Сауз Бас терминал скорее всего приведут вас в зоосад
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение olia_wien » 01 окт 2007, 11:34

Только не забудьте выучить тайское название Южного АВ Фразы типа Сауз Бас терминал скорее всего приведут вас в зоосад [/quote]

опа..... интересная поездка намечается, пойду искать тайский разговорник ))
кстати, а как будет этот терминал на тайском :|

спасибо за советы!!!!
olia_wien
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #19

Сообщение Pal Sanych » 01 окт 2007, 11:57

Я-Аня писал(а):и еще у меня вопрос по поводу Канчанабури и Квай-как там насчет енприятных наскомых, типа малярии и змей? что местные говорят? есть они в этих краях


када мост через Квай строили, тыщ 160 человек на тот свет отправилось, далеко не в последнюю очередь от малярии.
Также там масса приятных и не очень насекомых, змей, ящериц и пр... там же вокруг одни национальные парки! А чего вы ожидали?

смотрите, какое чудо сантиметров 15 в диаметре...
Канчанабури, Айюттайа
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение AlexanderM » 01 окт 2007, 14:31

skylaer писал(а):Из ПТТ едете до Екамай.
Оттуда на Скайтрейне, до Мо Чита.
Там мотобайкер до бас стейшен.
Оттуда за 88 или 91 бат до Кан-бури.

Это типа экскурсия по бас стейшинам Бкк?
Проще из Паттайи ехать прямо на Сай Тай Май и там пересесть на автобус до Канчанабури.
AlexanderM
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль