Патаййя-Бангкок-Канчанабури

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Патаййя-Бангкок-Канчанабури

Сообщение: #1

Сообщение Зеленый чай » 16 янв 2007, 01:13

Добрый день!
У вас потрясающий форум. Очень жалею, что нашла его практически перед отхездом в Патайю и надеюсь, что не буду раздражать посетителей форума повторением уже обозначенных тем. Но вероятно, все же повторюсь...
Зараннее прошу прощения, т.к. поиск не выдает подходящих результатов. В общем так, у нас с собой не очень много денег, а есть большое желание посетить Бангкок (т.к. из него проще всего добраться до Канчанабури) - Канчанабури - радоновый водопад - Tiger Temple.
еще раз прошу прощения, если повторяюсь, с каким турфирмами можно договориться, чтобы осуществить путешествие? Интересуют контакты: телефоны и названия. А также в каком порядке вы бы рекомендовали путешествие построить? Как оптимальнее? В плане перездов и их стоимости. Хотелось узнать нижнюю планку цен, чтобы на месте до нее доторговаться. Если выйдет.

В Бангкок едем фактически только потому, что из него проще добраться до Канчанабури. Читала форум и путеводители, пока не смогли выдедлить что-то такое уникальное, ради чего стоит туда 100% ехать, может вы, как опытные путешественники мне дадите ценный совет? Очень надеюсь на вашу помощь)))
Зеленый чай
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.01.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
дожди в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Зеленый чай » 16 янв 2007, 18:03

Подскажите, плиз, как в поиске лучше забивать - слово или предложение, чтобы найти ту инфу, о которой пишу выше?
Зеленый чай
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.01.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #3

Сообщение СергейД » 16 янв 2007, 18:22

Зеленый чай писал(а):Подскажите, плиз, как в поиске лучше забивать - слово или предложение, чтобы найти ту инфу, о которой пишу выше?

забиваете Канчанабури и читаете
как пример неплохо пережевана ваша тема (из того что сразу вспомнил)
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=236 ... 1%F3%F0%E8
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #4

Сообщение N@tty » 16 янв 2007, 21:12

Посмотрите, пожалуйста, еще здесь:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=28183
и здесь:
http://www.kanchanaburi-info.com/en/index.html

Насчет экскурсий:Kamelia в своем отчете писала, что отель Bamboo House (недалеко от моста через реку Квай) предлагал недорогие, в том числе на Эраван, Сай Йок со спа-источниками
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Патаййя-Бангкок-Канчанабури

Сообщение: #5

Сообщение Татьяна » 17 янв 2007, 15:59

В октябре 2006, были с друзьями в Канчанабури с турфирмой ILVES TOUR их тел.в Тайланде +661 686 52 39 у них офис не далеко от Pattaya Park hotel, рядом ресторанчик с узбекской кухней, то же их, называеться "Подкова" кажеться или "8 подков", точно не помню. Также можно найти их визитки в отелях. Возможно покажется дороговато, но это того стоит. Мы были в полном восторге , как от отеля в котором мы жили, так и от программы. Только они ездят из Паттаи.
Татьяна
Старожил
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Зеленый чай » 17 янв 2007, 17:26

так из Патайи даже лучше!
я лучше на водопаде лишний час проведу, чем задрав хвост по магазинам метаться.
а скажите, сколько стоило это "дороговато"? и что было в программе, какие места вы посетили?
Зеленый чай
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.01.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #7

Сообщение Vovi1974 » 17 янв 2007, 22:29

Возит не только Илвес, кантор много. Из русскоязычных самое дешевое было в канторе на Джомтьене около White House была желтая вывеска. Стоило около 3000 THB два года назад.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Зеленый чай » 17 янв 2007, 23:28

а скажите, где этот White House?
Зеленый чай
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.01.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #9

Сообщение Vovi1974 » 18 янв 2007, 00:34

На Джомтьене это пляж такой, примерно посередине его будет White house. На месте возьмете карту и во всем разберетесь.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

совет

Сообщение: #10

Сообщение shml » 18 янв 2007, 05:34

совет, как ориентироваться в Паттайе, прост. купите подробную карту города (там и отели, и магазины, и дороги) или возьмите ее в отеле бесплатно - менее подробная, но основные точки упомянуты обычно.

в паттайе четыре главные улицы параллельно морю (заливу) и куча поперечных SOI (сойки). если исходить от соек, то город делится на четыре части - северная Паттайя, центральная Паттайя, южная Паттая и Джомтьен. протяженность по морю - около 20 км, если не ошибаюсь. с севера до Джомтьена курсируют разные двурядки-маршрутки. если зарулит не в вашем направлении - просто пересаживаетесь на другую попутную. точно поедет, куда надо. плата с человека сегодня - 10-20 батонов. за всю маршрутку - 80-100 батонов в любом направлении или на час. усвоите это - будете легко ориентироваться.
shml
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Патаййя-Бангкок-Канчанабури

Сообщение: #11

Сообщение Татьяна » 18 янв 2007, 09:49

Два года назад это стоило 3000 бат (но тогда у нас была другая программа в Тае), но когда мы собрались ехать, подорожало до 4500 бат. Действительно в конторах на улицах это дешевле, но наши друзья остались недовольны (после покупки на улице), т.к. у них была группа смешанная, немцы, англичане и русские. Экскурсию вели на 3-х языках, они сказали что слушать было не возможно устаешь от акцента. Не было у них и водопадов и радоновых источников. Они только помнят дорогу смерти, мост смерти какие-то магазины, короче были недовольны (зато с экономили их экс. стоила 2300 бат). Наша экскурсия была намного интересней (на мой взгляд).

1день: выезд 4,00 утра (согласна рано). Завтрак в 7,00 (до завтрака можно поспать в автобусе). После экскурсия и рассказ о быте тайцев (сколько раз была в Тае, в первый раз услышала полную версию), около 30 минут. 2-я экс. на мебельную фабрику, там рассказали как делают бумагу( так себе), но картины которые мы увидили из дерева впесатляют , 30 мин. 3-я экс.на водный рынок 15мин на лодке по окресностям (красиво), 20 мин прогулка по самому рынку. Обед, сплав на плоту по реке 40 мин. 4-я экс. в деревню слонов можно покататься на слонах стоило 50 бат. (мы рань катались) поэтому только посмотрели представление слоников. После этого нас повезли в отель 5*, до пристани на автобусе, затем на лодке, т.к. отель ноходился в джунглях. После расселения, кто захотел предлагали сплав по реке (у меня восторг от этой прогулки) 100 бат стоил спас.желет (это того стоило). Вчером ужин. Предлогали на танцы, но унас небыло сил.

2день: Завтрак, 1-я экс. по джунглям (мне понравился рассказ о растениях, звучит екак урок ботаники, но классно) с заходом в пещеру 1час. После выезд из отеля кажеться 10,00утра (могу ошибаться. 2-я экс. радоновые источноки (по времени не помню). 3-я экс. на водопады (в какойто нац. парк) времени много, Обед. И выезд а Птт ( приезд в отель около 9,00 вечера).

Если будут вопросы постараюсь ответить.
Татьяна
Старожил
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Vovi1974 » 18 янв 2007, 11:06

У нас был русский гид и тайский казачек для проверок. Программа как и у вас практически (не успели только на паровозе прокатиться), но доплат не за что не было - все включено было (и слоны полчаса по джунглям).
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Зеленый чай » 19 янв 2007, 09:00

А сколько думатете можно дней в Патайе провести, прежде чем отправиться в Канчанабури? всего на путешествие 14 дней...
я все-таки не поняла, вернее, не совсем поняла...
тут описываются путешествия немного дургие, мне нужен тигровник, водопад и река квай:) пока, что вижу в предложениях коммерческий - от 8 до 9 тыров на человека (останусь без штанов!)
Зеленый чай
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.01.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #14

Сообщение Татьяна » 19 янв 2007, 14:57

У нас был русский гид и тайский казачек для проверок. Программа как и у вас практически (не успели только на паровозе прокатиться), но доплат не за что не было - все включено было (и слоны полчаса по джунглям).


Казачки и унас были. А сколько стоил ваш тур и через кого вы ездили? Возможно вследующий раз воспользуюсь.

А сколько думатете можно дней в Патайе провести, прежде чем отправиться в Канчанабури? всего на путешествие 14 дней...


Я думаю, что сначала (по приезду в ПТТ), надо узнать по каким они дням они отправляют группу. Просто потому, что когда мы приехали мы сразу сказали гиду, что хотим в Канчанабури, она сказала: "Только на следующей неделе получиться, т.к. группа на этой неделе уже (сегодня) уехала."

тут описываются путешествия немного дургие, мне нужен тигровник, водопад и река квай пока, что вижу в предложениях коммерческий - от 8 до 9 тыров на человека (останусь без штанов!)


На счет тигровника, я затрудняюсь ответить. Я много читала (на этом сайте) и там было написанно,что тигров не всегда выпускают. Там и ссылка была на какую-то Тайскую фирму, которая устраивает туры в Канчанабури иммено в тигровник, но к сожалению не могу найти ссылку.
Татьяна
Старожил
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль