Вопрос по Ао-Нангу/Краби и вообще

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Вопрос по Ао-Нангу/Краби и вообще

Сообщение: #1

Сообщение Lipisinova » 03 окт 2016, 15:03

Доброго времени суток.

Внезапно купили горящие путевки в Тай, вылет 14 октября, на 2 недели. И совсем нет времени на планинг (раньше ездила – планировала за 5-8 месяцев).
Я не пакетница, все время отдыхаю сама, все заранее планирую, бронирую, составляю маршрут, предпочитаю бюджетный отдых, менеджера среднего звена так сказать.
В Тае была два раза, по двум разным маршрутам. Последний самый насыщенный был в 14 году, Бангкок-Тао-Ланта-ПиПи-Пхукет-Бангкок. Очень понравился островной ПиПи и хотелось бы вернуться туда снова, но с захватом АоНанга – не была тут и Рэйли и прилегающих Чикенов)). Еду с подругой, которая никогда не была в Тае и не знает что такое НЕпакетный отдых. Хочу ей показать другой отпуск))

Итак, прилетаем на Пхукет утром, там у нас трансфер на «очаровательный» Патонг в «волшебный» пакетный отель в ннадцатой линии на горе я не хочу там задерживаться, но на Пхукете самом хотели бы провести несколько дней, например, на Кате. Так вот план такой:
15-16 октября Патонг, кидаем лишний шмот в отеле (зимнее-теплое), отходим от перелета, гуляем по злачным местам тусовок, возможно Тигриное королевство
16 октября с легкими рюкзаками после обеда едем на Кату, там до 19 октября (найн харн бич, ката ной и тд)
19 октября утром выезжаем к Пирсу и оттуда на ПиПи. Остаемся там, допустим, до 23-24 октября (4 ночи).
23-24 октября утром с Пирса на АоНанг. Там до 27-28 октября. (4 ночи)
27-28 – обратно Патонг пакетный отель и домой, 29го вылет.

И тут вопрос насчет АоНанга, читала о Краби, Нанге и его пляжах, о Рейли. Многие советуют останавливаться в центре АоНанга и оттуда плавать/ходить/ездить по достопримечательностям. Некоторые говорят – можно поселиться на 1-2 ночи на Рейли, там толпы днем, а вечером и на рассвете – кайф, но отели дороговаты… или всетки с Аонанга лодку нанимать и ехать туда обратно на закате-рассвете – дешевле будет…? Если можно - конкретное место где лучше поселиться, то есть не отель, а например, поближе к центру там...или востоку пляжа и бла -бла...)
Посоветуйте, пожалуйста, что стоит в это время посетить, куда сплавать на Ао-Нанге (Краби). подводный мир в данный момент не интересует (я погружаюсь, но тут не хочу). Интересны горячие источники, изумрудные озера, легкий каякинг, пещеры с лагунами, чутка снорклинга – без фанатизма (подруга плохо плавает и у нее морская болезнь, иногда штормит) красивые вьюпоинты, виды, храмы, баунти. Слоны и зоопарки не интересуют. Готовы на такие активности потратить 2 полных дня.

Возможно будут какие-то советы по изменению маршрута, дополнению , не, даже Приветствуются!

Спасибо.

П.с. можете пульнуть в меня старой темой, похожей на мой вопрос, я не обижусь и добросовестно почитаю))
Последний раз редактировалось Lipisinova 03 окт 2016, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим
Аватара пользователя
Lipisinova
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по Ао-Нангу/Краби и вообще

Сообщение: #2

Сообщение Lipisinova » 03 окт 2016, 16:00

klanovec

клаасс)) благодарочка, как-то я пропустила эту тему, наверное потому-что в раздел тот не лазила.

вот так навскидку поняла...поправьте если что-то криво..:
1. селиться на АоНанге - бюджетнее всё и жилье и экскурсии и водила (кстати у главного пляжа АоНанга на главной дороге к Му Бан Лила Валей норм селиться?)
2. один день с утра ехать на рейли, часов до 10, оттуда на Поду, затем Чикен, Бонд и на АоНанг возврат
3. второй день - нанять тачку, чтоб свозила к источникам, озеру и храму тигра, экскурсии лучше не брать, ибо долго, бестолково быстро на местах и людно. в Какое всетки время лучше ехать сюда? (будем в будний день) с утра или после обеда?
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим
Аватара пользователя
Lipisinova
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по Ао-Нангу/Краби и вообще

Сообщение: #3

Сообщение merial » 03 окт 2016, 16:44

klanovec писал(а):Если сделать наоборот, то может стать лень карабкаться на вершину.

Если сделать наоборот, то можно не смочь залезть в источники, так как там будет толпа народа. ))
Lipisinova писал(а) 03 окт 2016, 16:00:в Какое всетки время лучше ехать сюда?

Заказывайте машину часов на 7 утра, что-б к источникам приехать в первых рядах.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вопрос по Ао-Нангу/Краби и вообще

Сообщение: #4

Сообщение Lipisinova » 03 окт 2016, 16:46

klanovec писал(а):Я селился на этой улице, мне было норм. Магазины, кафешки, обменники, массажки - куча всего. И даже Макдональдс есть.

супер, очень помогли, уже забронировала)
klanovec писал(а): Всё так, только Бонд - это...? Может быть Хонг имелось ввиду?

Да
klanovec писал(а): Я бы поехал с утра. Если у Храма Тигра планируете подъём наверх по ступеням, то источники нужно посетить после этого, имхо. Если сделать наоборот, то может стать лень карабкаться на вершину.

не..пожалуй, обойдемся источниками и озером... с утра значит *записала)
merial писал(а) 03 окт 2016, 16:44:Заказывайте машину часов на 7 утра, что-б к источникам приехать в первых рядах.

Да, хорошо.
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим
Аватара пользователя
Lipisinova
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по Ао-Нангу/Краби и вообще

Сообщение: #5

Сообщение Rovlav » 04 окт 2016, 20:26

Lipisinova писал(а) 03 окт 2016, 16:00:2. один день с утра ехать на рейли, часов до 10, оттуда на Поду, затем Чикен, Бонд и на АоНанг возврат
Рейли стоит, чтобы его посетить! Для проживания он конечно дороговат, но у каждого своё понимание дороговизны.
А вот Чикин и Пода в январе этого года была вааще не интересны.
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Ао-Нангу/Краби и вообще

Сообщение: #6

Сообщение Lipisinova » 05 окт 2016, 08:40

Ну вы говорите про январь, в конце октября то все по-другому.
Дорого в моем понимании - это уже больше 1 тыс бат за ночь на двоих в гесте/отеле с минимальными запросами
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим
Аватара пользователя
Lipisinova
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по Ао-Нангу/Краби и вообще

Сообщение: #7

Сообщение Rovlav » 05 окт 2016, 14:18

Lipisinova писал(а) 05 окт 2016, 08:40:Дорого в моем понимании - это уже больше 1 тыс бат за ночь на двоих в гесте/отеле с минимальными запросами
В таком случае Рейли действительно будет дороговат, хотя там можно поискать и достаточно бюджетное проживание, но это где-то в глубине и на горе.
Почти каждое утро на Рейли нас будили обезьяны, прыгающие по крыше и лопающие недозрелые манго. Прикольные однако!
Красота там вокруг ну просто сумасшедшая, но делать там больше 2-3 дней нечего, если Вы не увлекаетесь скалолазанием.
Lipisinova писал(а) 05 окт 2016, 08:40:Ну вы говорите про январь, в конце октября то все по-другому.
На Поде нам не понравилось обилие мусора на самом острове. Его собирают на пляже, относят чуть вглубь острова и там его скапливается ну очень уж много
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Ао-Нангу/Краби и вообще

Сообщение: #8

Сообщение Lipisinova » 05 окт 2016, 14:52

Rovlav

по поводу Рэйли поняла, сплаваем просто на лонгтэйле туда обратно утречком. уже забукала на АоНанге бунгало.

я поняла, что с Подой может не повести...посмотрим, может Хонга будет достаточно.
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим
Аватара пользователя
Lipisinova
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по Ао-Нангу/Краби и вообще

Сообщение: #9

Сообщение Rovlav » 05 окт 2016, 17:28

На Рейли возьмите каяк, там есть где поплавать и что посмотреть!
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Ао-Нангу/Краби и вообще

Сообщение: #10

Сообщение merial » 05 окт 2016, 17:34

Lipisinova писал(а) 05 окт 2016, 08:40:Ну вы говорите про январь, в конце октября то все по-другому.

Раз на раз не приходится. Были в январе на Пода - шикарно. ))) Были в мае - смыло весь пляж нафиг. Обычно все-же там хорошо.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вопрос по Ао-Нангу/Краби и вообще

Сообщение: #11

Сообщение Nata28 » 12 окт 2016, 11:04

На Хонг обычно на весь день везут.А так чтобы после обеда, да еще и после Поды с Чикеном вы на него не успеете
Nata28
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 09.12.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по Ао-Нангу/Краби и вообще

Сообщение: #12

Сообщение Lipisinova » 12 окт 2016, 11:07

Nata28
да, я уже вынесла отдельно Хонг)
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим
Аватара пользователя
Lipisinova
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по Ао-Нангу/Краби и вообще

Сообщение: #13

Сообщение marysia_st » 27 окт 2016, 13:56

А сколько может машина с Ао Нанга на озёра стоить? Байк не водим, машину тоже, т.е. вариант только такси.
В мире столько мест, где я ещё ни разу не был (с)
Аватара пользователя
marysia_st
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 12.08.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос по Ао-Нангу/Краби и вообще

Сообщение: #14

Сообщение Punk » 27 окт 2016, 14:24

marysia_st писал(а) 27 окт 2016, 13:56:А сколько может машина с Ао Нанга на озёра стоить?


Может найдёте нужное. Это цены на такси с пирса Ао-Нанг (Ноппарат Тара)

Вопрос по Ао-Нангу/Краби и вообще
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Ао-Нангу/Краби и вообще

Сообщение: #15

Сообщение merial » 27 окт 2016, 14:38

marysia_st писал(а) 27 окт 2016, 13:56:А сколько может машина с Ао Нанга на озёра стоить?

1500-2000 бат, зависит от вашей способности торговаться. Re: цены на такси из Ао Нанга (Краби)
Re: Самостоятельные экскурсии в Краби.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вопрос по Ао-Нангу/Краби и вообще

Сообщение: #16

Сообщение marysia_st » 27 окт 2016, 14:41

Тогда проще экскурсию взять, наверное..
В мире столько мест, где я ещё ни разу не был (с)
Аватара пользователя
marysia_st
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 12.08.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос по Ао-Нангу/Краби и вообще

Сообщение: #17

Сообщение Lipisinova » 02 ноя 2016, 12:16

Коммент с полей, так сказать...

Были на Ао-Нанге с 23 по 26 октября, дождики, переменная облачность, народу мало. Мы походили по экскурсионным и сторговались на 1500 за двоих на изумрудное озеро+источники + Тайгер Тэмпл. Первоначально просили 1400 бат с каждого. Лоу сизон - мало народу, скидывают охотно. Это я к тому, что если не скидывали и драли по 1400 бат с носа, то можно и таксо за 2000-2500)) в итоге сначала приехали на Хот Спрингс - народу мало было, повалялись в джакузи, потом изумрудное озеро - тоже успели раньше всех..НО большой минус - ЗАКРЫТО было самое красивое, висит табличка, что по октябрь включительно проход запрещен, где-то я видела тут эту табличку...короче открыт только бассеин, придется снова ехать потом.

На Тайгер Тэмпле просто обарзевшие макаки, воруют и тащут все подряд, при нас украли сумочку у тетки, прям с руки сняли, у второй украли дождевик, у мужика бейсболку, всё вклочья рвут и выбрасывают, и не всё можно собрать обратно, так как там приличные склоны, высота...будьте аккуратны.

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы, не забываем про знаки препинания. merial.
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим
Аватара пользователя
Lipisinova
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по Ао-Нангу/Краби и вообще

Сообщение: #18

Сообщение NoodleMan » 18 ноя 2016, 05:03

Посоветуйте по свежи следам.

прилетаем с севера 18/01/2017 в а/п Краби.
Планируем 4-5 дней в этом районе, а потом на Самуи.
Запросы примерно те-же. Просветите какие цены, где жили, как передвигались и куда точно стоит сьездить (с ночевкой и без)?
NoodleMan
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 09.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Ао-Нангу/Краби и вообще

Сообщение: #19

Сообщение Punk » 18 ноя 2016, 07:38

NoodleMan писал(а) 18 ноя 2016, 05:03:Планируем 4-5 дней в этом районе

Тут в разделе Краби найдёте ответы Первый раз в Таиланд: путеводитель для новичка
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль