Пхукет-Пхи-Пхи-Краби, нужны советы бывалых!

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пхукет-Пхи-Пхи-Краби, нужны советы бывалых!

Сообщение: #1

Сообщение ArtemVK » 06 дек 2016, 00:19

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Планирую поездку в Тайланд на апрель 2017, срок - 16 дней, цель - в основном релакс и купание, красивые пляжи, но совсем тюленить тоже не хочется, поэтому активность и тусовки в небольшом количестве тоже будут очень кстати, пока набросал такой маршрут:

15 апреля - прилет на Пхукет;
15-22 апреля - проживание в северной части Пхукета (Банг-Тао);
22 апреля - переезд на Пхи-Пхи;
22-25 апреля - проживание на Пхи-Пхи (Лонг бич);
25 апреля - переезд на Ао-Нанг;
25-27 апреля - проживание на Ао-Нанге;
27 апреля - возвращение на Пхукет;
27 апреля - 1 мая - проживание на Пхукете (юг, Карон или Ката)
1 мая - возвращение в Москву.

На Пхукете был 3 года назад в качестве туриста-пакетника - теперь хочется отдохнуть самостоятельно, не привязываясь ни к чему (и ни к кому). По составленному маршруту есть несколько вопросов и непонятностей:
1. Пляж Банг Тао. По отзывам и фотоотчетам форумчан - все шикарно, пляж супер. Присмотрел отель в центральной части пляжа, в районе лагуны (отель Dusit). Как там с инфраструктурой (магазины и кафе)? Смутило, что кто-то из форумчан писал в отчете, что спиртное в районе Банг-Тао не продают, т.к. находится в мусульманской общине. Так ли это? И трудно ли добираться до соседних пляжей (Сурин и Камала) без байка?
2. Переезд на Пхи-Пхи. Насколько я понял - паромы на Пхи-Пхи ходят только два раза в день - утром и вечером. Так ли это? И ходят ли паромы с Пхукета или с Пхи-Пхи до Ао-Нанга? Просто пытаюсь понять логистику по этому участку пути и как лучше сделать - от Пхукета плыть сначала до дальней точки (т.е. Ао-Нанга), а оттуда на Пхукет через Пхи-Пхи с трехдневной остановкой тут? Всю голову сломал уже. И стоит ли вообще Ао-Нанг остановки на пару-тройку дней? По фото вроде бы красиво, но слышал также, что туристы уже успели основательно подзасрать сие прекрасное место. Также рассматривал вариант урезать Банг-Тао на пару дней, чтобы после Ао-Нанга заехать на Ко Ланта на пару дней. Или, учитывая мой заезд на Пхи-Пхи и Ао-Нанг, в этом уже нет смысла. В общем, в чем плюсы и минусы Ланты и стоит ли туда заезжать?
3. Непосредственно Пхи-Пхи. Насколько я понял - самый подходящий для купания, снорклинга и просто спокойного отдыха пляж - это Лонг Бич? И далеко ли оттуда до цивилизации и ночной жизни? Еще очень понравился отель Holiday Inn, а особенно его пляж, сразу дико захотелось остановиться именно там))) Но, почитав про остров, понял, что он практически непроходимый и там я буду вообще отрезан от цивилизации и движухи, хотя, может это и хорошо - иногда хочется просто отдохнуть от людей, но, с другой стороны, я не законченный мизантроп, поэтому хочется и бухнуть-тусануть по человечески, вот такая экстра-интровертность получается

Пока все - созрели такие вопросы, может быть в процессе обсуждения родится что-нибудь еще. Модераторов прошу не пинать, не удалять тему и не отправлять курить весь форум - перечитал уже столько всего, что голова пухнет, хочется теперь просто с опытными людьми обсудить все это и грамотно систематизировать. В общем, прошу не оставаться равнодушными и помочь, жду от вас критику, заранее спасибо!
ArtemVK
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Пхукет-Пхи-Пхи-Краби, нужны советы бывалых!

Сообщение: #2

Сообщение JimmyGlass » 06 дек 2016, 18:46

Привет, у меня тайский опыт крайне лимитирован, и сейчас планирую поездку очень схожую по маршруту,но даты совсем иные. Может где-то моё мнение и кстати придётся.
И ходят ли паромы с Пхукета или с Пхи-Пхи до Ао-Нанга?

да, без проблем 2 в день точно есть в обоих случаях. Есть этому ветка посвящённая, там актуальные данные если что сверять следует.

Просто пытаюсь понять логистику по этому участку пути и как лучше сделать - от Пхукета плыть сначала до дальней точки (т.е. Ао-Нанга), а оттуда на Пхукет через Пхи-Пхи с трехдневной остановкой тут?

тут самому предстоит решать, но у меня подход такой был в прошлом году: Пхи-Пхи - это нырять, пить, на тур какой съездить. Короче, разного рода активности. Ланта - (в моём случае была вместо Ао-Нанг) адская глушь, инфраструктуры минимум, в самый раз овощем лежать на пляже (само собой там тоже есть экскурсии\туры, на слонах можно кататься, водопады смотреть, но по определению место спокойнее Пхи-Пхи и даже того Пхукета что я видел (Карон бич)

В общем, в чем плюсы и минусы Ланты и стоит ли туда заезжать?

частично написал выше. В прошлом марте, Ланта - это длинные полупустые и чистые пляжи, очень красивые закаты. Там нужно на лонгстэй оставаться. Может 6-8 дней тоже ок, но она очень тихая и однообразное, сугубо имхо.
once Everton touches you, it will never be the same
JimmyGlass
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.06.2016
Город: Гродно
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пхукет-Пхи-Пхи-Краби, нужны советы бывалых!

Сообщение: #3

Сообщение ArtemVK » 06 дек 2016, 21:46

klanovec, cпасибо за информацию, особенно за тему про паромы!
JimmyGlass писал(а) 06 дек 2016, 18:46:В прошлом марте, Ланта - это длинные полупустые и чистые пляжи, очень красивые закаты. Там нужно на лонгстэй оставаться. Может 6-8 дней тоже ок, но она очень тихая и однообразное, сугубо имхо.

Да, тему с паромами уже подсказали, поизучаю. По поводу адской глуши на Ланте - так это ж хорошо, я и хотел именно 2-3 дня потюленить и ничего не делать))) Но можно в принципе и на Пхи-Пхи пооткисать, просто добавить пару дней к проживанию там. Если сравнивать - где тебе больше пляжи понравились, на Пхи-Пхи или на Ланте?

Не злоупотребляйте цитированием. Цитируйте только то на что собираетесь отвечать. Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
ArtemVK
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Пхукет-Пхи-Пхи-Краби, нужны советы бывалых!

Сообщение: #4

Сообщение JimmyGlass » 06 дек 2016, 22:21

Если сравнивать - где тебе больше пляжи понравились, на Пхи-Пхи или на Ланте?

За Пхи-Пхи ничего не скажу, был экскурсией.
Ланта - считается, что будто бы Long Beach #1, но то же не был.
Был на Клонг Конг и Клонг Нин на Ланте, в целом похожие, широкий пляж, Конг если не ошибаюсь очень длинный, Нин (что южнее) - то же не бухта, но показался не таким протяжённым, инфраструктура не а-ля Пхукет, но вдоль есть и где покушать и что-то по мелочи купить. Спуск очень пологий в море, вода не кристальная была, но окей.Я бы из трёх что здесь указал и выбирал бы. Возле деревни Саладан, где пирс, там думаю по люднее должно быть, а эти имели такую плотность, что точно не получиться сказать,что много людей, как бы строго не судить по этому аспекту.
once Everton touches you, it will never be the same
JimmyGlass
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.06.2016
Город: Гродно
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пхукет-Пхи-Пхи-Краби, нужны советы бывалых!

Сообщение: #5

Сообщение merial » 06 дек 2016, 22:24

ArtemVK писал(а) 06 дек 2016, 21:46:Если сравнивать - где тебе больше пляжи понравились, на Пхи-Пхи или на Ланте?

На мой вкус, пляжи на Ланте лучше, а вот пейзажи лучше на Пи-Пи. На Ланте ооочень спокойно все и неспешно.
В принципе, Вы успеваете побывать везде и составить свое мнение.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пхукет-Пхи-Пхи-Краби, нужны советы бывалых!

Сообщение: #6

Сообщение MariSabel66 » 06 дек 2016, 22:48

Неделя на Пхукете, затем на Пи Пи дня 3-4, дней 5 в АоНанге, а обратно вылетите с Краби или Пхукета, думаю будет оптимально. Осмотритесь, отдохнете и не устанете от переездов.
Лонг бич на Пи Пи - хороший выбор, жили там в Викинге, пляж понравился больше отельный, небольшой, уютный, рядом камни посноркать можно.
А до Тон Сай каждый вечер пешком ходили, недалеко минут 15 и прогуляться приятно.
А Ланту оставьте на следующий раз, когда приедете надолго. На 2-3 дня там делать нечего, туда бы на зимовку, только время на дорогу зря потратите, да и на Пи Пи повеселее и потюленить на Лонг бич можно и пляжи получше на мой взгляд.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Пхукет-Пхи-Пхи-Краби, нужны советы бывалых!

Сообщение: #7

Сообщение ArtemVK » 06 дек 2016, 22:49

merial, согласен, по фото мне пейзажи Пхи-Пхи тоже больше по душе, но и Ланту хочется посмотреть, так что, пожалуй заеду и туда на пару дней.

Еще вопрос - как лучше с Пхи-Пхи доплыть до о. Пода и Бамбу? Лонгтейл? Или, может быть, курсируют спидботы или что-то типа?

Марисабель-66, Прилетать и улетать планирую с Пхукета (прямой аэрофлотовский рейс), поэтому в изначальном плане и разбил Пхукет на две части. Я сначала вообще думал неделю пожить на Пхукете и неделю на Пхи-Пхи, но, к сожалению, отпуск у меня не часто и не длительный - поэтому хочется взять от него по-максимуму и посмотреть все Но и выжатым лимоном к концу отпуска тоже не хочется быть, поэтому в посещении Ланты пока на все 100% не уверен. А что можете по поводу Ао-Нанга сказать? Слышал, что испортили его туристы, загадили, так ли это? Обидно просто будет тратить пару драгоценных дней, чтобы лицезреть грязный пляж и толпы галдящих китайцев, приезжающих с экскурсиями.
ArtemVK
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Пхукет-Пхи-Пхи-Краби, нужны советы бывалых!

Сообщение: #8

Сообщение MariSabel66 » 06 дек 2016, 23:04

Еще вопрос - как лучше с Пхи-Пхи доплыть до о. Пода и Бамбу? Лонгтейл? Или, может быть, курсируют спидботы или что-то типа?

С АоНанга думаю удобнее будет.
А что можете по поводу Ао-Нанга сказать?

В Ао Нанге действительно в сравнении с островами моря практически нет, это ж материк. Но его можно использовать как отправную точку для экскурсий по островам Чикен, Пода, Бамбу..., сплавать на Рейли-Прананг, съездить на соседние более чистые пляжи, например Таб Каек до отлива мне очень нравился, мы почти каждый день до обеда ездили туда.
Посмотреть Краби таун и его ночной рынок, горячие источники, изумрудные озера.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Пхукет-Пхи-Пхи-Краби, нужны советы бывалых!

Сообщение: #9

Сообщение merial » 07 дек 2016, 00:21

ArtemVK писал(а) 06 дек 2016, 22:49:как лучше с Пхи-Пхи доплыть до о. Пода и Бамбу? Лонгтейл?

До Bamboo island можно и на лонгтейле с Пи-Пи, а на Поду только с Ао Нанга/Рейли.
ArtemVK писал(а) 06 дек 2016, 22:49:поэтому в изначальном плане и разбил Пхукет на две части.

Я бы по прилету остановился только на одну ночь, максимум на 2, только что-бы купить билеты на Пи-Пи и Краби и/или Ланту.
А перед отлетом уже можно побыть подольше.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пхукет-Пхи-Пхи-Краби, нужны советы бывалых!

Сообщение: #10

Сообщение MariSabel66 » 07 дек 2016, 13:06

merial писал(а) 07 дек 2016, 00:21:Я бы по прилету остановился только на одну ночь

Рейс аэрофлотовский вроде с утра прилетает, можно и не ночевать на Пхукете, а в аэропорту взять такси или билеты на минибас до Краби, дорога хорошая, по пути пейзажами Пханга полюбуетесь, пути 3 часа и на месте. Осмотритесь, отдохнете несколько дней в Краби-АоНанге, потом паромом на Пи Пи(на Ланту по земле тоже можно), а остаток отпуска на Пхукете проведете.
Или с аэропорта Пхукета езжайте на пирс Рассада, оттуда ферри на 3-4 дня на Пи Пи(по-моему в 15ч последний), потом АоНанг-Краби (либо Ланта, но я бы выбрала Краби)несколько дней и вернетесь на Пхукет перед вылетом.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Пхукет-Пхи-Пхи-Краби, нужны советы бывалых!

Сообщение: #11

Сообщение merial » 07 дек 2016, 13:18

Марисабель-66 писал(а) 07 дек 2016, 13:06:Или с аэропорта Пхукета езжайте на пирс Рассада

Не успевают.
Марисабель-66 писал(а) 07 дек 2016, 13:06:можно и не ночевать на Пхукете, а в аэропорту взять такси или билеты на минибас до Краби, дорога хорошая, по пути пейзажами Пханга полюбуетесь, пути 3 часа и на месте. Осмотритесь, отдохнете несколько дней в Краби-АоНанге, потом паромом на Пи Пи(на Ланту по земле тоже можно), а остаток отпуска на Пхукете проведете.

Да, тоже хороший вариант. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пхукет-Пхи-Пхи-Краби, нужны советы бывалых!

Сообщение: #12

Сообщение ArtemVK » 07 дек 2016, 13:32

Марисабель-66 писал(а) 07 дек 2016, 13:06:Рейс аэрофлотовский вроде с утра прилетает, можно и не ночевать на Пхукете, а в аэропорту взять такси или билеты на минибас до Краби, дорога хорошая, по пути пейзажами Пханга полюбуетесь, пути 3 часа и на месте. Осмотритесь, отдохнете несколько дней в Краби-АоНанге, потом паромом на Пи Пи(на Ланту по земле тоже можно), а остаток отпуска на Пхукете проведете.

Хм, а ведь это идея - начать сразу с дальней точки и постепенно приближаться к точке вылета, спасибо за мысль! )) А во сколько примерно такая поездка обойдётся (имеется ввиду от аэропорта до Краби)?
ArtemVK
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Пхукет-Пхи-Пхи-Краби, нужны советы бывалых!

Сообщение: #13

Сообщение MariSabel66 » 07 дек 2016, 13:49

ArtemVK писал(а) 07 дек 2016, 13:32:А во сколько примерно такая поездка обойдётся?

В 2014г мы ездили на такси от пхукетского аэропорта до Краби тауна за 2000 бат (на 3чел недорого получилось, быстро, еще и по пути останавливались красивые пейзажи фоткали), но договаривались с водителем, на стойках в аэропорту подороже было около 2500-2800.)
На втором этаже к зоне вылета подъезжают минибасики, цена точно не помню 400-600 бат/чел.
Можете с басстейшн Пхукета уехать на биг-басе, билет на него подешевле, но по времени значительно дольше, да еще до г.Пхукета сначала доехать надо...
Если первый раз лучше возьмите такси.)
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Пхукет-Пхи-Пхи-Краби, нужны советы бывалых!

Сообщение: #14

Сообщение merial » 07 дек 2016, 13:53

ArtemVK писал(а) 07 дек 2016, 13:32:А во сколько примерно такая поездка обойдётся (имеется ввиду от аэропорта до Краби)?

Все что может пригодиться по этому вопросу:
Трансфер из аэропорта Пхукета до Краби
С Краби на Пхукет
Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи
Краби - Пи-Пи - Ланта - Пхукет : паромы трансферы
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пхукет-Пхи-Пхи-Краби, нужны советы бывалых!

Сообщение: #15

Сообщение ArtemVK » 07 дек 2016, 15:22

merial, Марисабель-66, огромное спасибо за ценные советы и помощь, пока вроде бы вопросов больше нет - буду корректировать маршрут, может, ещё что вспомню в процессе
ArtemVK
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Пхукет-Пхи-Пхи-Краби, нужны советы бывалых!

Сообщение: #16

Сообщение Drimma » 18 фев 2017, 08:56

Не знаю актуально ли ещё давать советы, но боюсь вам будет маловато 2 дня в Ао Нанге, один Emerald pool стоит посещения на пол дня- очень милое место. Рейли тоже целый день...вот так собственно и не остаётся времени ни на что больше.

Такси от Краби до Пхукета стоит 4000-4500 бат, полагаю в обратную сторону так же, наверное паром будет дешевле и возможно приятнее после перелёта.
Сегодня будем на Пхи-Пхи, если попадается на глаза посмотрю расписание паровой между Пхукетом и ПП
Аватара пользователя
Drimma
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Пхукет-Пхи-Пхи-Краби, нужны советы бывалых!

Сообщение: #17

Сообщение Drimma » 18 фев 2017, 14:27

klanovec писал(а):
Drimma писал(а) 18 фев 2017, 08:56:Такси от Краби до Пхукета стоит 4000-4500 бат, полагаю в обратную сторону так же

Это очень дорого. Вот цены на такси обычного отеля на Пхукете

Да у меня наверное отложилась в памяти примерная цена в рублях..прошу прощения у автора за дезинформацию.
Аватара пользователя
Drimma
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Пхукет-Пхи-Пхи-Краби, нужны советы бывалых!

Сообщение: #18

Сообщение аникин » 18 фев 2017, 14:32

С учетом того, что вы уже были на Пукете, я бы вам советовал перекроить маршрут.

После прилета первую ночь провести в районе Банглы...там есть гесты с кондеем за 600 бат.

На следующий день взять трансфер на Пи Пи и там оставаться пока не надоест. Селитесь прям на перешейке. За 1000 бат можно найти номера с кондеем, за 600 с вентилятором. Дня через 3-4 вам захочется ехать еще куда-то.... - езжайте в Ао Нанг и селитесь в районе Макдональдса. Если очень постараетесь - найдете номер в гесте с кондеем за 600 бат. Ну, а так 1000-1200 бат в сутки.

5 дней в принципе на Ао Нанг и Краби вам хватит...из Ао Нанга берите трансфер в Као Сок и берите там экскурсию на озеро Чео Лан с ночевкой в рафт хаузе на озере...итого 2 дня 1 ночь.

И возвращайтесь на Пукет. Перед вылетом на одну ночь селитесь прям рядом с аэропортом. Там есть малолюдный пляж, над которым самолеты заходят на посадку....иногда кажется что до них можно рукой дотянуться.

В общем, меньше Пукета и больше всего остального.

зы. А за такси из аэропорта до Ао Нанг Краби в аэропорту просят $150. После очень долгой торговли удается сбросить до $100. Но по мне сразу из аэропорта ехать в Краби не лучшая идея....лучше небольшими перебежками с остановками ехать в Краби... - приблизительно как я расписал.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет-Пхи-Пхи-Краби, нужны советы бывалых!

Сообщение: #19

Сообщение merial » 18 фев 2017, 15:01

аникин писал(а) 18 фев 2017, 14:32:После очень долгой торговли удается сбросить до $100

Можно прямо по инету заказать за 100 баксов, а после торга цена действительно около 2200-2500 бат.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пхукет-Пхи-Пхи-Краби, нужны советы бывалых!

Сообщение: #20

Сообщение iagree » 26 фев 2017, 14:02

Дабы не плодить похожих тем, надеюсь ТС не сильно разозлится, если я задам вопрос в его ветке?)

Планирую похожий маршрут (Пхукет - Пхи-Пхи или Ланта – Краби - Пхукет) с семьей 2 взрослых, двое детей 7 и 5 лет, в период с 29-31.12.17 по 21-25.01.18.
Подскажите более опытные путешественники, интересует ваше мнение, не слишком много передвижений с детками такого возраста? Может оставить только Пхукет? Это самое важное, что сейчас пытаюсь, для себя определить.

Если все таки передвижения, то что с детьми лучше Пхи-Пхи или Ланта? Вроде как Пхи-Пхи более для тусовок/дискотек, нам это не нужно в принципе.
Я и жена были два раза в Тае пакетными турами (Паттая давно 2008г., Пхукет 2015г. жили на Кароне в гостинице).
С детьми были в Анапе и Египте. Самостоятельное путешествие планируем в первые. На Пхукете планирую арендовать машину.
iagree
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 03.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль