Помогите с Маршрутом пожалуйста! Пхукет - Краби - Ко Ланта - Пхипхи - Куала Лумпур

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите с Маршрутом пожалуйста! Пхукет - Краби - Ко Ланта - Пхипхи - Куала Лумпур

Сообщение: #1

Сообщение Mary999 » 12 дек 2016, 00:57

Всем привет! Я очень сильно извиняюсь если уже поднимались подобные просьбы. Очень хотела бы, что бы вы покритиковали наш маршрут на месяц. Летим с парнем вдвоем, нам по 25. Возможно есть альтернативы по местам, может быть посоветуете более интересный маршрут. Читала кучу информации, но настолько противоречиво пишут, что я уже в расстройствах и незнаю что выбрать. Хочется интересного, захватывающего путешествия, но без спешки, без суеты. Планируем проводить отдых в средних гостиницах за 50-65 Eur, но в каком нибудь месте (?вопрос? в каком лучше) провести дня 2 в какой нибудь гостинице за 80-100 Eur

Прилетаем 19.02.2017 в Бангкок, там 3 дня по интересным/туристическим местам. Оставаться собираемся 2 ночи в отеле Dewan Bangkok рядом с Каосан Роад, потом 1 ночь в Baiyoke sky.

22.02 - 03.03 улетаем в Пхукет. Там остаемся скорее всего на Карон бич на дней 9. Но тут вот вопрос стоит ли оставаться там на такой срок? Либо заскучаем и это не то место где нужно осесть на 9 дней? Мы не хотим прям толпы народа, но и тишину полную и глушь тоже не хотим, чтото среднее. И возможно ктото посоветует хорошую гостиницу как можно ближе к пляжу? (Почему то мне кажется что это важно, нет желания ходить по 10-15 до пляжа). Также пугает мысль что везде мусор и грязь, наткнулась на несколько фоток, где прям вот реально мусор валяется на пляжу. Возможно стоит разделить лонг стей и остаться на самом Пхукете дня 4 а остальные 5 дней поделить по остравам? Например Као Сок и чтото еще?

Вот гостиницы которые пока что приглянулись -
Sugar Marina Resort - ART
Woraburi Phuket Resort & Spa
Chanalai Hillside Resort
Grand Sunset Hotel

03.03 - 10.03 едем на Краби. Там проводим 7 ночей. Тут вопрос, на чем лучше добираться до Краби? Опять же, стоит ли там быть так долго? Есть ли чем заняться? Также вопрос по гостинице, есть ли рекомендации. Возможно тоже стоит разделить эти дни на несколько локаций в провинции.

10.03 - 15.03 едем на Ко Ланту. Вообще еще мы не определились, на Ко ланту или нет. На эти 5 дней, я ожидаю шикарной природы, Баунти пляж, релакс, возможно какие либо интересные прогулки и клевый массаж. Может быть есть более клевые острава для таких целей?

15.03 - 17.03 едем на Пхи пхи. Достаточно ли 2-ух дней там? Или же задержаться?

17.03 - 20.03 летим в Куала лампур. Там гуляем по городу и осматриваем достопремечательности.

20.03 - 21.03 прилетаем в Бангкок прямо из КЛ.
Проводим последний день в Бангкоке, возможно покупаем то, что насмотрели в первые 3 дня Бангкока. 21 улетаем домой. Может быть ктото по опыту посоветует, (прилетаем примерно в 14:30) успеем ли мы за этот день пошопиться и купить все что насмотрели в первые дни путешествия? Или же оставить на последок 2 дня и в начале вместо 3-ех дней - 2 сделать?

Еще такой вопрос, что для вас в Тайланде было самым запоминающимся? Может быть посоветуете экскурсию на которую ну вот 100% надо ехать?

Я буду ОООчень благодарна вам за подсказки и помощь
Mary999
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.12.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите с Маршрутом пожалуйста! Пхукет - Краби - Ко Ланта - Пхипхи - Куала Лумпур

Сообщение: #2

Сообщение Punk » 13 дек 2016, 08:41

Mary999 писал(а) 12 дек 2016, 00:57:Прилетаем 19.02.2017 в Бангкок, там 3 дня по интересным/туристическим местам.

Лучше оставьте Бангкок напоследок.

Mary999 писал(а) 12 дек 2016, 00:57:22.02 - 03.03 улетаем в Пхукет. Там остаемся скорее всего на Карон бич на дней 9. Но тут вот вопрос стоит ли оставаться там на такой срок?

9 дней на Пхукете? К тому же вы потом собираетесь на острова. Если так нужен Пхукет, то остановитесь дня на 4-5. Осмотритесь, поездите по острову. Для пляжного отдыха лучше выбирать более мелкие острова.

Mary999 писал(а) 12 дек 2016, 00:57:03.03 - 10.03 едем на Краби. Там проводим 7 ночей. Тут вопрос, на чем лучше добираться до Краби?

По срокам - нормально. Только учтите, что для качественного пляжа и изумрудной водички нужно будет ездить на острова. После них пляж АоНанга - кажется грязным (из-за ила). Поездка на острова (со сбором нац. парка) 700 бат на одного: Хонг, Чикен, Пода. На Рейли можно съездить раза 2-3 - там просто классно.
Добираться на пароме или автобусом. По мне лучше сначала заехать на Пхи-Пхи, а потом уже в Краби. Жить в АоНанге лучше ближе к морю.

Mary999 писал(а) 12 дек 2016, 00:57:10.03 - 15.03 едем на Ко Ланту. Вообще еще мы не определились, на Ко ланту или нет. На эти 5 дней, я ожидаю шикарной природы, Баунти пляж, релакс, возможно какие либо интересные прогулки и клевый массаж. Может быть есть более клевые острава для таких целей?

Нет на Ланте баунти. Это простой тихий остров. Чувствуется некоторая разруха и запущенность местами. И мусора много. Можете остановиться на Ланте дня на 3-4 и посетить с экскурсией 4 острова (самому будет накладно и за раз не успеете) и обязательно экскурсию на острова Рок - шикарный снорк нга коралловом рифе!
А за Баутни - это, по мне, лучше на Липе.

Mary999 писал(а) 12 дек 2016, 00:57:15.03 - 17.03 едем на Пхи пхи. Достаточно ли 2-ух дней там? Или же задержаться?

Пхи-Пхи - это, в основном ночные молодёжные тусы. Особого Баунти там нет, точнее если и есть, то в труднодоступных местах. Днём можно съездить на Майя Бэй, что на Пхи-Пхи Лей, но лучше это сделать на закате, когда там будет меньше народа. Специально ехать на Бамбуковый остров, по мне, не стОит.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Помогите с Маршрутом пожалуйста! Пхукет - Краби - Ко Ланта - Пхипхи - Куала Лумпур

Сообщение: #3

Сообщение Геннадий Николаевич » 13 дек 2016, 10:29

Mary999 писал(а) 12 дек 2016, 00:57:22.02 - 03.03 Пхукет. Там остаемся скорее всего на Карон бич на дней 9. Но тут вот вопрос стоит ли оставаться там на такой срок? Либо заскучаем и это не то место где нужно осесть на 9 дней?

Стоит! Пхукет - очень большой и разный. Разделите 9 дн. на 2 или 3 места:Патонг(вам понравится, там есть ВСЁ, поэтому там много туристов!), Кату и Камалу или Карон. Возьмете 2 экскурсии по 2 дня:Семиланы и Као Сок.
Также пугает мысль что везде мусор и грязь, наткнулась на несколько фоток, где прям вот реально мусор валяется на пляжу.

Тай - не Индия, мусор на пляжах случается, но утром все убирают
И возможно ктото посоветует хорошую гостиницу как можно ближе к пляжу? (Почему то мне кажется что это важно, нет желания ходить по 10-15 до пляжа).

В марте напряга с отелями нет - выбирайте "в живую"! А "ходить по 10-15 до пляжа" - это полезно и позновательно для присмотра массаж-салона, кафешки, торг.фруктов...

на чем лучше добираться до Краби?

Морем - приятнее! Минивэном - дешевле.
Опять же, стоит ли там быть так долго? Есть ли чем заняться?

Дня 3 у вас уйдет на поездки на лодке по островам + 3-4 дн - на ПиПи.
Не держите свой план поездки как приговор - меняйте по ходу поездки!
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с Маршрутом пожалуйста! Пхукет - Краби - Ко Ланта - Пхипхи - Куала Лумпур

Сообщение: #4

Сообщение Mary999 » 13 дек 2016, 22:27

Punk писал(а) 13 дек 2016, 08:41:Нет на Ланте баунти. Это простой тихий остров. Чувствуется некоторая разруха и запущенность местами. И мусора много. Можете остановиться на Ланте дня на 3-4 и посетить с экскурсией 4 острова (самому будет накладно и за раз не успеете) и обязательно экскурсию на острова Рок - шикарный снорк нга коралловом рифе!
А за Баутни - это, по мне, лучше на Липе.


Ммм, да я рассматривала Ко Липе, но смущает тот факт что прям очень далеко добираться Очень не зочется сильно долгой дороги. Может быть есть какой нибудь способ добраться до Липе быстрее, я имею ввиду из другой локации или как то попроще, а то я смотрб инфу там по 7 часов дорога ;( Не понимаю что добавить в пустые дни, куда деватся!

Вообще план вышел такой:

1 день - Прибытие В Бангкок (вот незнаю остаться на 1-2 дня вначале или сразу ехать в Пхукет, и в конце провести в Бангкоке все 4 или 3 дня.

2 день - прибытие, отдых
3 день - прогулки, пляж, осмотр острова
4 день - пляж, прогулки, вечеров Fantasea
5 день - еще неизвестно, пока стоит - прогулки, пляж
6 день - Самилнаские острова
7 день - Или же тоже Самиланы (экскурсия на 2д) или же просто какой нибудь мелкий остров в округе, например - Майтон
8 день - Экскурсия в Као Сок, озеро Чео Лан
9 день - Экскурсия в Као Сок, озеро Чео Лан, Прибытие сразу на Краби из као Сок или же из Пхукета если привезут обратно.

Вот в дни 5-8 вопрос, есть ли у кого то опыт, куда девать чемоданы? Оставлять в гостинице тупо, тк придется же тогда оплачивать лишних 2 ночи. Не слишком ли сложно ездить по таким местам и передвигаться с чемоданами?

10 день - прибытие на Краби, Ао нанг, обустройство, отдых.
11 день - отдых на Краби
12 день - тоже стоит пробел, пока не решила чем заняться там
13 день - Храм Пещеры тиграб источники
14 день - Emerald pool / Ron Waterfall - но еще не уверенна, стоит ли того или чтото другое посмотреть
15 день - Переезд на Railay beach (тут также вопрос стоит ли с манатками переезжать на несколько дней туда, или же жить на Ао нанг и ездить на Рейли?)
16 день - отдых на Рейли

17 день - переезд на какой нибудь Баунти остров! Ко Ланта тогда отпадает. Куда съездить недалеко на Юге еще?
18 день - ?
19 день - ?
20 день - ?

21 день - Пхи пхи (Может быть перед Краби тогда перенесем Пхи Пхи)
22 день - Пхи пхи
23 день - Пхи пхи

24 день - Из Пхукета летим в Куала лампур
25 день - Гуляем в КЛ
26 день - Гуляем в КЛ

27 день - Летим из КЛ в Бангкок, там целый день
28 день - Бангкок
29 день - Бангкок
30 день - Бангкок

31 день - Домооооой
Mary999
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.12.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите с Маршрутом пожалуйста! Пхукет - Краби - Ко Ланта - Пхипхи - Куала Лумпур

Сообщение: #5

Сообщение AndyNW » 14 дек 2016, 02:43

Mary999 писал(а) 13 дек 2016, 22:27:переезд на какой нибудь Баунти остров! Ко Ланта тогда отпадает.

Ланта большая, и каждый ее видит по разному. Я так люблю ее за спокойный, несуетливый отдых в отелях в номерах с бичфронтом за относительно небольшие деньги. Ланта и правда не Баунти, за Баунти в Тайланде имхо надо ездить на необитаемые острова вроде Поды или Тачая или на худой конец туда где отелей немного, вроде Koh Ngai - 30 минут на спидботе от Ланты.

На Рейли имхо лучше жить, чем навещать его с Ао Нанга, я бы отрезал денек с Ао Нанга в пользу Рейли. На Ао Нанге вы не планируете на лодках по островам? Там это один из основных способов времяпрепровождения. Кстати в Куала-Лумпур можно улететь из аэропорта Краби, если перекроить маршрут, так что бы Ао-Нанг был последней точкой посещения, то будеть несколько удобнее, чем добираться с Пи Пи до аэропорта Пхукета.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с Маршрутом пожалуйста! Пхукет - Краби - Ко Ланта - Пхипхи - Куала Лумпур

Сообщение: #6

Сообщение Maks09 » 14 дек 2016, 11:56

Если оценивать с точки зрения логистики:

Вариант 1.
Рекомендовал бы взять по прилету авто (Пхукет):
3-5 дней Пхукет
3-4 дня КхаоЛак (с эксурсией на Семиланы и Сурин)
1-3 дня Кхао Сок (Раффлезия, озеро Чео Лан)
2-5 дней Краби (включая все, что можно объехать рядом)
Сдать авто в аэропорту Краби
2-5 дней Пхи-Пхи
улететь в Клиа из Краби или с Пхукета.

Если без аренды:
Пхукет - 5-10 дней (включая организованные выезды на Семиланы, Чео Лан и т.п.)
Пхи-Пхи - 2-5 дней
Краби - 5-7 дней (включая все эксурсии на острова, водопады, храмы и т.п.)
Вылет в Клиа.

У нас маршрут "закручен" в другую сторону:
Прилет в Краби, ареннда авто, неделю на Ланте, неделю Самуи, озеро Чео Лан, неделю КхаоЛак и пару дней в Пхукете. Обратно с Пхукета домой.
Maks09
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль