Нужны советы по маршруту: БКК – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –БКК

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужны советы по маршруту: БКК – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –БКК

Сообщение: #1

Сообщение Bastion » 16 дек 2016, 22:42

Нужны советы по маршруту:
БКК (0) – Ланта (5) – Краби (Клонг Муанг) (7)– Самуи (8)– Бангкок (1) на 3 недели очень бюджетного отдыха.

А то что-то удачный маршрут никак не складывается...

Прилетаем в БКК 25 января в 9 утра.
И сразу возникает вопрос, что делать дальше?

Насколько я поняла, вечерних паромов на Ланту нет, и бюджетно мы попасть туда в этот же день мы не успеваем…
Хотела покупать комплексный трансфер у Air Asia, но последний самолет улетает в 11 с чем-то, а до аэропорта Дон Муанга мы доберемся не раньше 12:30.

Так что, видимо, придется сначала ехать на Краби а оттуда на Ланту,
Но тут тоже нестыковка.. т.к. с Ланты на Самуи в один день тоже попасть наверно не получится – по собранной информации, единственный паром отплывает в 13 дня.
И наверно придется останавливаться на одну ночь в Ао-Нанге.
+ получается придется оплачивать паром 2 раза – на Ланту и обратно.

И утром уже трансфер на Самуи (автобус + паром).
А с Самуи трансфер Air Asia до Бангкока.

Ну и последнее, не уверена на счет ночевки в Банкоке, т.к. с одной стороны, это возможность отдохнуть между переездом с Самуи и перелетом домой, немного пошоппиться и адаптироваться к шуму дорог, а с другой стороны – дополнительные траты на такси (из а/п в отель и снова в а/п)…


В общем, с удовольствием выслушаю советы, как все это лучше состыковать, сэкономить
или может у меня неверная информация о паромах, или есть альтернативные варианты добраться (аналогичные по стоимости и времени).


Сразу скажу, что варианты добираться на поездах или автобусах по 12 часов не рассматриваю, т.к. еду с мамой и большими чемоданами))) да и время отдыха отнимать у себя не хотелось бы.

Также буду благодарна, если ткнете носом в тему про цены на такси и общественный транспорт на Самуи (придется добираться с пирса до отеля и потом из отеля в аэропорт),
И цены на такси в Краби (т.к. насколько я поняла, общественный транспорт ходит только до Ао-Нанга, а дальше по пляжам – только такси)
Bastion
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок

Сообщение: #2

Сообщение Andrei_Ouzo » 16 дек 2016, 22:49

Bastion писал(а) 16 дек 2016, 22:42:Нужны советы по маршруту:
Бангкок (0) – Ланта (5) – Краби (Клонг Муанг) (7)– Самуи (8)– Бангкок (1) на 3 недели очень бюджетного отдыха.

А то что-то удачный маршрут никак не складывается...

Прилетаем в Бангкок 25 января в 9 утра.
И сразу возникает вопрос, что делать дальше?

Насколько я поняла, вечерних паромов на Ланту нет, и бюджетно мы попасть туда в этот же день мы не успеваем…
Хотела покупать комплексный трансфер у Air Asia, но последний самолет улетает в 11 с чем-то, а до аэропорта Дон Муанга мы доберемся не раньше 12:30.

Так что, видимо, придется сначала ехать на Краби а оттуда на Ланту,
Но тут тоже нестыковка.. т.к. с Ланты на Самуи в один день тоже попасть наверно не получится – по собранной информации, единственный паром отплывает в 13 дня.
И наверно придется останавливаться на одну ночь в Ао-Нанге.
+ получается придется оплачивать паром 2 раза – на Ланту и обратно.

И утром уже трансфер на Самуи (автобус + паром).
А с Самуи трансфер Air Asia до Бангкока.

Ну и последнее, не уверена на счет ночевки в Банкоке, т.к. с одной стороны, это возможность отдохнуть между переездом с Самуи и перелетом домой, немного пошоппиться и адаптироваться к шуму дорог, а с другой стороны – дополнительные траты на такси (из а/п в отель и снова в а/п)…


В общем, с удовольствием выслушаю советы, как все это лучше состыковать, сэкономить
или может у меня неверная информация о паромах, или есть альтернативные варианты добраться (аналогичные по стоимости и времени).


Сразу скажу, что варианты добираться на поездах или автобусах по 12 часов не рассматриваю, т.к. еду с мамой и большими чемоданами))) да и время отдыха отнимать у себя не хотелось бы.
Также буду благодарна, если ткнете носом в тему про цены на такси и общественный транспорт на Самуи (придется добираться с пирса до отеля и потом из отеля в аэропорт),
И цены на такси в Краби (т.к. насколько я поняла, общественный транспорт ходит только до Ао-Нанга, а дальше по пляжам – только такси)


Бzzzzz.... а, Вы карту посмотрите, какая Ланта, какой Самуи ....что Вы хотите? или .... или? , с Мамой? ..... Чанг, Паттайя, экскурсии, и будет Вам Счастье....и Маме тоже ...
Andrei_Ouzo
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок

Сообщение: #3

Сообщение Alex357 » 17 дек 2016, 00:42

что делать дальше?

Летите в Краби и ночуете в Краби тауне, покупаете в отеле трансфер до Ланты и едете на следующее утро.
по собранной информации с Ланты на Самуи в один день тоже попасть наверно не получится

Собрал информацию для вас в этом форуме-
В любом турагентстве на Ланте продаётся трансфер до Самуи, стоит 800-900 бат. Как было у нас: в 8:00 минибас забрал из отеля, а в 12:30 мы были на пирсе Дон сак. Была всего одна остановка в Сураттани, там вышло два пассажира. Ни в Краби таун, ни в Ао нанг не заезжали и в другой минибас не пересаживались. Билеты на паром входят в стоимость.

Только в заголовке темы вы на Самуи не с Ланты едете???
на счет ночевки в Банкоке

Бронируйте отель у аэропорта с бесплатным трансфером.
Такси из отеля в аэропорт

Трансфер с Самуи до Бангкока вам обеспечит Air Asia. Вы же так хотите добираться.
Такси до какого пляжа Краби(кроме указанного в заголовке темы) вам нужно?
Вообще немного странные вопросы, если вы самостоятельно посещали Таиланд ранее...
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок

Сообщение: #4

Сообщение Bastion » 17 дек 2016, 01:26

Alex357 писал(а) 17 дек 2016, 00:42:Собрал информацию для вас в этом форуме-
В любом турагентстве на Ланте продаётся трансфер до Самуи, стоит 800-900 бат. Как было у нас: в 8:00 минибас забрал из отеля, а в 12:30 мы были на пирсе Дон сак. Была всего одна остановка в Сураттани, там вышло два пассажира. Ни в Краби таун, ни в Ао нанг не заезжали и в другой минибас не пересаживались. Билеты на паром входят в стоимость.

Ооо! Вот это большое спасибо за инфо! Если трансфер на Самуи можно прямо на Ланте купить, еще и из отеля заберут - вообще красота!
Главное, чтобы трансфер осуществлялся каждый день, т.к. отели все будем заранее бронировать и соответственно будет четкая привязка к дням!

Тогда все проще: БКК - Краби - Ланта - Самуи - БКК

на счет ночевки в Банкоке

Бронируйте отель у аэропорта с бесплатным трансфером.
Такси из отеля в аэропорт

Об этом думала.
Но хотелось в Бангкоке останавливаться не просто переночевать, а чтобы там погулять, в МВК скататься, на ночной фруктовый рынок (прикупить фруктов домой).
Так что на такси явно придется потратиться...

Трансфер с Самуи до Бангкока вам обеспечит Air Asia. Вы же так хотите добираться.

Такси до какого пляжа Краби(кроме указанного в заголовке темы) вам нужно?

Да, так! Но, на сколько я понимаю, трансфер из отеля до пирса в стоимость не входит и добираться нужно самостоятельно.
А зная какие в Таиланде цены на такси (по крайней мере на Пхукете до аэропорта) - пара-тройка таких поездок серьезно давит на бюджет!
То же и Краби касается. В прошлом году останавливались на Ао-Нанге, и добирались из а/п на автобусе за 150 бат, а там уже брали мотобайк и катались на нем, поэтому какие там цены на такси мне узнать не довелось:) А автобус вроде дальше Ао-нанга не едет.

Вообще немного странные вопросы, если вы самостоятельно посещали Таиланд ранее...


Посещала неоднократно.
Но мой топографический кретинизм в купе с незнанием английского языка вынуждают задавать странные вопросы)))
Тем более, что маршрут с каждым путешествием только усложняются!
Bastion
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок

Сообщение: #5

Сообщение Alex357 » 17 дек 2016, 11:50

Но хотелось в Бангкоке останавливаться не просто переночевать, а чтобы там погулять, в МВК скататься, на ночной фруктовый рынок (прикупить фруктов домой).

Тут вопрос я так понял был риторический, если хотите в центр то туда только на такси или с пересадками общественным транспортом. Другого не дано.
А что там в МВК интересного? А фруктов везде можно купить в принципе.
Странность вопросов на мой взгляд не в географическом непонимании, а в организации. Цена такси фиксирована-какая есть. Насчет торговли на такси на Самуи и в Ао Нанге не уверен, что получится...
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок

Сообщение: #6

Сообщение Punk » 17 дек 2016, 12:29

Bastion писал(а) 16 дек 2016, 22:42:Прилетаем в Бангкок 25 января в 9 утра.
И сразу возникает вопрос, что делать дальше?

Насколько я поняла, вечерних паромов на Ланту нет, и бюджетно мы попасть туда в этот же день мы не успеваем…


Bastion писал(а) 16 дек 2016, 22:42:Сразу скажу, что варианты добираться на поездах или автобусах по 12 часов не рассматриваю, т.к. еду с мамой и большими чемоданами)))



Так вы хотите бюджетно или быстро? В любом случае за 3-4 месяца до поездки можно взять промо билеты у ThaiAirways или Bangkok Aiaways. На двоих до Краби долларов 75-80.
А какие вам паромы нужны на Ланту? В АоНанге вы не собираетесь останавливаться. Так езжайте на минибасе с аэропорта Краби сразу на Ланту.

Bastion писал(а) 16 дек 2016, 22:42:Но тут тоже нестыковка.. т.к. с Ланты на Самуи в один день тоже попасть наверно не получится – по собранной информации, единственный паром отплывает в 13 дня.

Серьёзно? Один паром в день? Там не один перевозчик, так для сведения.

Bastion писал(а) 16 дек 2016, 22:42:а с другой стороны – дополнительные траты на такси (из а/п в отель и снова в а/п)

На метро ездить религия не позволяет?


Вы лукавите немого, говоря, что до этого самостоятельно путешествовали в Таиланде. Одно ваше
Bastion писал(а) 17 дек 2016, 01:26:А зная какие в Таиланде цены на такси (по крайней мере на Пхукете до аэропорта) - пара-тройка таких поездок серьезно давит на бюджет!

выдаёт вас как пакетника.

В Краби цены на такси фиксированы (у них там профсоюз и цены как на Пхукете никто не ломит). В Бангкоке нужно всегда просить счётчик и следить, чтоб не петлял (если хоть примерно знаете дорогу). Я всегда навигатор включаю. Редко езжу на такси в Таиланде - только в исключительных случаях.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок

Сообщение: #7

Сообщение Bastion » 17 дек 2016, 17:34

Punk писал(а) 17 дек 2016, 12:29:
Bastion писал(а) 16 дек 2016, 22:42:Прилетаем в Бангкок 25 января в 9 утра... Насколько я поняла, вечерних паромов на Ланту нет, и бюджетно мы попасть туда в этот же день мы не успеваем…

Так вы хотите бюджетно или быстро? В любом случае за 3-4 месяца до поездки можно взять промо билеты у ThaiAirways или Bangkok Aiaways. На двоих до Краби долларов 75-80.
А какие вам паромы нужны на Ланту? В АоНанге вы не собираетесь останавливаться. Так езжайте на минибасе с аэропорта Краби сразу на Ланту.

За $75-80 можно и за неделю билеты взять, и разве это бюджетно?
Посмотрела прошлогодние билеты БКК-Краби Thai Lion air брали за 625 бат на человека, но в этом году таких предложений не вижу...
Если и есть акции, то они на совсем ранние рейсы в 6-7 утра, а мы прилетаем в БКК только в 9.

Bastion писал(а) 16 дек 2016, 22:42:Но тут тоже нестыковка.. т.к. с Ланты на Самуи в один день тоже попасть наверно неинформации, единственный паром отплывает в 13 дня.

Серьёзно? Один паром в день? Там не один перевозчик, так для сведения.

Да, я уже нашла информацию об этом. Все вроде сложилось! Маршрут перестроен и добавлена еще одна точка, теперь он таков:
БКК - Краби - Ланта - Панган - Самуи - БКК

Bastion писал(а) 16 дек 2016, 22:42:а с другой стороны – дополнительные траты на такси (из а/п в отель и снова в а/п)

На метро ездить религия не позволяет?

Честно говоря, в голову не приходило:) А ведь действительно - это идея!
Конечно, на счет аэропорта я сомневаюсь (что можно доехать из Дон Муанга до центра города),
а что касается передвижения по городу, однозначно можно рассмотреть - займусь изучением этого вопроса и распишу себе все точки, откуда и куда нужно будет доехать:)

Вы лукавите немого, говоря, что до этого самостоятельно путешествовали в Таиланде. Одно ваше
Bastion писал(а) 17 дек 2016, 01:26:А зная какие в Таиланде цены на такси (по крайней мере на Пхукете до аэропорта) - пара-тройка таких поездок серьезно давит на бюджет!

выдаёт вас как пакетника.

А вот это интересно)))
В смысле лукавлю? Зачем мне это? Вроде пакетником то быть не стыдно:)
И первые поездки в Таиланд я, как и многие другие, совершала по путевкам, купленным у туроператора, пока не вкусила свободу перемещений.

В Краби цены на такси фиксированы (у них там профсоюз и цены как на Пхукете никто не ломит)
.
Хорошо, если не заламывают. Но все равно дорого. Нашла фотографии аэропортовского ценника - 700 бат до Клонг Муанга. Это все равно очень дорого! В Москве такси и то дешевле

В Бангкоке нужно всегда просить счётчик и следить, чтоб не петлял (если хоть примерно знаете дорогу). Я всегда навигатор включаю. Редко езжу на такси в Таиланде - только в исключительных случаях.

Вот в том-то и дело, что я даже примерно не представляю куда ехать. И думаю даже навигатор мне не поможет:)
Последний раз редактировалось Bastion 17 дек 2016, 18:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Bastion
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок

Сообщение: #8

Сообщение Bastion » 17 дек 2016, 17:53

Alex357 писал(а) 17 дек 2016, 11:50:
Но хотелось в Бангкоке останавливаться не просто переночевать, а чтобы там погулять, в МВК скататься, на ночной фруктовый рынок (прикупить фруктов домой).
Тут вопрос я так понял был риторический, если хотите в центр то туда только на такси или с пересадками общественным транспортом. Другого не дано.

Да, пожалуй так и есть.

А что там в МВК интересного? А фруктов везде можно купить в принципе.

Шоппинг там интересный! Ну, во всяком случае, мне нравится:) Большой выбор качественных товаров по хорошим ценам.
По поводу фруктов, когда была в Бангкоке проездом проездом, не останавливаясь на ночь, ничего интересного на глаза не попадалось, и выбора нет и цены кусаются. Тех же мангостинов вообще не видела, а на рынке все есть.

Странность вопросов на мой взгляд не в географическом непонимании, а в организации. Цена такси фиксирована-какая есть. Насчет торговли на такси на Самуи и в Ао Нанге не уверен, что получится...

Ну так организация ведь и складывается по большей части из географического представления.
Bastion
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок

Сообщение: #9

Сообщение Punk » 17 дек 2016, 18:02

Bastion писал(а) 17 дек 2016, 17:34:За $75-80 можно и за неделю билеты взять, и разве это бюджетно?
Посмотрела прошлогодние билеты БКК-Краби Thai Lion air брали за 625 бат на человека, но в этом году таких предложений не вижу...
Если и есть акции, то они на совсем ранние рейсы в 6-7 утра, а мы прилетаем в Бангкок только в 9.


А я вам пишу про авиакомпании, которые летают из ВКК. Чтобы не терять времени на переезды в Дон Муанг. Лоукостеры не летают из ВКК. Мне было удобнее и выгоднее купить промо билет на "тайцев" или "бангкокцев" за 38$ (1400 бат), чем тратить время на переезд в другой аэропорт. К тому же из ВКК метро ходит, а до Дон Муанга только такси, для весьма продвинутых - автобусы, н изучение их маршрутов и периодичности движения - это отдельная тема, а для тех, кто с багажом, так это вообще трудно достижимо.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок

Сообщение: #10

Сообщение Bastion » 17 дек 2016, 18:49

Punk писал(а) 17 дек 2016, 18:02:
Bastion писал(а) 17 дек 2016, 17:34:За $75-80 можно и за неделю билеты взять, и разве это бюджетно?
Посмотрела прошлогодние билеты БКК-Краби Thai Lion air брали за 625 бат на человека, но в этом году таких предложений не вижу...
Если и есть акции, то они на совсем ранние рейсы в 6-7 утра, а мы прилетаем в Бангкок только в 9.


А я вам пишу про авиакомпании, которые летают из ВКК. Чтобы не терять времени на переезды в Дон Муанг. Лоукостеры не летают из ВКК. Мне было удобнее и выгоднее купить промо билет на "тайцев" или "бангкокцев" за 38$ (1400 бат), чем тратить время на переезд в другой аэропорт. К тому же из ВКК метро ходит, а до Дон Муанга только такси, для весьма продвинутых - автобусы, н изучение их маршрутов и периодичности движения - это отдельная тема, а для тех, кто с багажом, так это вообще трудно достижимо.


В том-то и дело, что время выгадать не получается( Т.к. дневные рейсы самые дорогие...
Из недорогих из БКК у THAI Smile есть перелет за 1300 бат - вылет в 19:00, у Bangkok Airways на дневной перелет по таким ценам мест уже нет, есть на 17:20 уже за 1800 бат, у тайских билеты от 3200 бат.
Соответственно смысла в этом никакого нет.

Из Дон Муанга за 1300 бат можно улететь в 15:20 или за 900 бат в 16:25
Т.е. и дешевле и быстрее.
Ну и перелетов оттуда больше, а значит есть надежда, что ближе к делу можно будет купить дешевле, или вдруг акции какие-нибудь появятся.
Bastion
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок

Сообщение: #11

Сообщение Александро » 17 дек 2016, 21:05

т.к. еду с мамой и большими чемоданами)))
Стесняюсь спросить, а что вы в них везёте? Мы уже при второй поездке в Тай ехали с ручной кладью, а обратно - да, с большими чемоданами? Зачем при таких интенсивных движухах, да ещё и маме явно не 25 лет такие гири ввиде чумаданов???
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок

Сообщение: #12

Сообщение Bastion » 18 дек 2016, 23:06

Александро писал(а) 17 дек 2016, 21:05:
т.к. еду с мамой и большими чемоданами)))
Стесняюсь спросить, а что вы в них везёте? Мы уже при второй поездке в Таиланд ехали с ручной кладью, а обратно - да, с большими чемоданами? Зачем при таких интенсивных движухах, да ещё и маме явно не 25 лет такие гири ввиде чумаданов???


Ну, на счет больших чемоданов, это я образно:)
На самом деле, два чемодана уже давно преобразовались в один на двоих, но большой, на 20кг и везу его я.. + большой рюкзак на спине с фототехникой, штативом и компьютером.
Маме достаточно везти себя и свою ручную кладь.

Ничего особенного, от чего можно было бы отказаться мы не везем.
И мне непонятно, как можно ехать с ручной кладью, почти на месяц!

Взять хотя бы немаленький пакет с лекарствами, фен, провода и зарядки, кружку с кипятильником, обувь (по паре пар на человека), самую необходимую косметику, солнцезащитные средства, одежду на двоих по минимуму, кое-что из еды – кофе, печеньки – вот уже и получается большой чемодан.
От чего тут можно отказаться?

Из излишеств пожалуй только 5 моих купальников… Но в этой маленькой слабости я не могу себе отказать
Bastion
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок

Сообщение: #13

Сообщение Punk » 19 дек 2016, 07:33

Bastion писал(а) 18 дек 2016, 23:06:И мне непонятно, как можно ехать с ручной кладью, почти на месяц!

Взять хотя бы немаленький пакет с лекарствами, фен, провода и зарядки, кружку с кипятильником, обувь (по паре пар на человека), самую необходимую косметику, солнцезащитные средства, одежду на двоих по минимуму, кое-что из еды – кофе, печеньки – вот уже и получается большой чемодан.
От чего тут можно отказаться?


Легко можно ехать с ручной кладью. Обратно с ч=чемоданами - это да, это про нас!

Пакет с лекарствами не поместится в рюкзак?
Фен - сомнительный аппарат в Таиланде - мало того, что есть в каждом отеле, а если нет, то можно попросить на ресепшен попользоваться, если уж очень надо. А вообще, волосы в том климате сами сохнут быстро.
Провода и зарядки также легко помещаются в рюкзак - у вас же там не стабилизатор напряжения
Кружка с кипятильником??? Вы в поход что ли собрались. В отелях, в комнатах давно уже чайники есть - если нет, то "проблема" решается в ближайшем 7/11.
Обувь... Я там только в резиновых тапках и хожу. Прилетаю в оксфордах. Вот и вся обувь.
Косметика - дело женское, но в такой жаре ещё и краситься... Это капец. В Таиланде, кроме местного населения, накрашенные как "в последний" раз видел только соотечественниц и индусок.
Солнцезащитные средства - покупаются в любой аптеке, зачем их возить туда-сюда?
Одежда на двоих по минимуму - это по паре маек и шорт... А вообще всё это можно купить незадорого прямо на месте дисклокации.
"Кое-что из еды – кофе, печеньки" - вы точно не в поход собрались?
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок

Сообщение: #14

Сообщение natalibera » 19 дек 2016, 12:23

Кстати, к вопросу об акциях и экономии. Вчера покупала авиабилеты в Транг. У Нок Эйр акция, билет стоит 550 бат. Так вот эти 550 бат, когда я дошла до оплаты, легко и непринужденно превратились в 891 бат, при том, что я не покупала страховку и дополнительный багаж. Можно себе представить, во что превращаются 700-900 бат, допустим, Эйр Азия, которой любой багаж надо платить в обязательном порядке, потому что в билет входит только ручная кладь.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок

Сообщение: #15

Сообщение Александро » 19 дек 2016, 12:25

Пакет с лекарствами не поместится в рюкзак?
Фен - сомнительный аппарат в Таиланде - мало того, что есть в каждом отеле, а если нет, то можно попросить на ресепшен попользоваться, если уж очень надо. А вообще, волосы в том климате сами сохнут быстро.
Провода и зарядки также легко помещаются в рюкзак - у вас же там не стабилизатор напряжения
Обувь... Я там только в резиновых тапках и хожу. Прилетаю в оксфордах. Вот и вся обувь.
Косметика - дело женское, но в такой жаре ещё и краситься... Это капец. В Таиланде, кроме местного населения, накрашенные как "в последний" раз видел только соотечественниц и индусок.
Солнцезащитные средства - покупаются в любой аптеке, зачем их возить туда-сюда?
Одежда на двоих по минимуму - это по паре маек и шорт... А вообще всё это можно купить незадорого прямо на месте дисклокации.
"Кое-что из еды – кофе, печеньки" - вы точно не в поход собрались? Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок
Аплодирую стоя! Когда вижу туристов, садящихся на паром или того хуже в лонгтейл и с огромным чумоданом, понимаю только одно "первоход"!!! Порадовали про накрашенных соотечественниц, они так смешно смотрятся на 30градусной жаре. Хотя знаю одну даму, которая на пляжный отдых везёт с собой шпильки и декольте (ха-ха-ха), представляете видуху- по пляжу в шпильках!!!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок

Сообщение: #16

Сообщение MariSabel66 » 19 дек 2016, 12:48

Bastion писал(а) 17 дек 2016, 18:49:Из Дон Муанга за 1300 бат можно улететь в 15:20 или за 900 бат в 16:25

Вот и берите билеты AirAsia на 15-20 или на 16-25, туда из Суварнопума ходит бесплатный (при наличии их билетов) шатлл бас. В Краби заночуете, а с утра на Ланту на пароме или минибасе.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок

Сообщение: #17

Сообщение MariSabel66 » 19 дек 2016, 13:03

Александро писал(а) 19 дек 2016, 12:25:Аплодирую стоя! Когда вижу туристов, садящихся на паром или того хуже в лонгтейл и с огромным чумоданом

А почему бы и нет? Мы например всегда везем с собой большой чемодан на колесиках, по пути туда - почти пустой, в а нем еще один поменьше, а в нем 2 рюкзака, вещи, в которых летели, пара футболок, купальник и шорты, такая матрешка получается.) Очень удобно с ним и на пароме и на байке, когда на пирсе брали, ездили не раз.. Да и для шопинга на обратном пути дополнительно сумки покупать не надо)))
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок

Сообщение: #18

Сообщение natalibera » 19 дек 2016, 13:49

Александро писал(а) 19 дек 2016, 12:25:Аплодирую стоя! Когда вижу туристов, садящихся на паром или того хуже в лонгтейл и с огромным чумоданом, понимаю только одно "первоход"!!!

Ни разу в жизни не съездила через турагентство, даже внутрь не заходила поинтересоваться ценами. Более того, до 2014 года слов таких не знала, как "первоход", "пакс" (по отношению к пакетным туристам). И всегда тащу, точнее, тащим, три чемодана на троих - два небольших (едут в ручной клади) и один средний, багажный. Мне вот тоже непонятно, как ехать с двумя майками на месяц, если я их за день меняю иной раз до четырех из-за жары. А едет нас трое. Или предлагается в одних трусах ходить месяц - утром надел, вечером стираешь? У нас в большом чемодане лежит только нижнее белье и футболки, пара масок для снорклинга (куплены под лицо), пара ласт, пара шампуней (их все равно покупать где-то), пара бутылок крема от загара (потому что лучше тайского), три пары пляжных тапок на троих, три пары трекинговых босоножек. Чемодан забит. В маленьких - ноуты, несколько книг (сын берет с собой редкие, неоцифрованные), сменные шорты, по паре носков на переезды в самолете/автобусе, по паре легких курток (мы не оставляем ничего в камере хранения), лекарства, тонометр, пленка для обертывания чемоданов, если высадка с лонгтейла в воду. Наверняка какие-то еще мелочи, сейчас не вспомню: объем большой, вес маленький. Никаких чайников, еды, косметики, тем более, алкашки, которую многие самостоятельные туристы трепетно прут через несколько границ. В прошлом году сильно хотела сходить в Лебуа пофотографировать, но там дресс-код, поэтому отказались от скай-бара, чтобы не тащить с собой штаны и туфли.
Назад, через месяц, едем несколько облегченные, потому что пленка, изношенные майки и часть нижнего белья выбрасывается. А все советы типа "шампунь на месте купишь, ласты в аренду возьмешь" - так и хочется спросить: а шампунь, купленный в Бангкоке, потом таскать не будешь, выбросишь - и после каждого переезда будешь новый покупать? А ласты все равно, какие тебе выдадут и выдадут ли вообще, если ты, допустим, не снорклинг-тур покупаешь, а нанимаешь лонгтейл?
Мне вообще кажется, что с легким рюкзаком никто не едет. Туристический рюкзак зачастую объемнее и тяжелее чемодана, разница в том, что он надевается на спину, его удобнее нести. А поставь его рядом с каким-нибудь дохленьким самсонайтом на 8 кг - и ужаснешься.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок

Сообщение: #19

Сообщение MariSabel66 » 19 дек 2016, 13:58

natalibera писал(а) 19 дек 2016, 13:49:В прошлом году сильно хотела сходить в Лебуа пофотографировать, но там дресс-код, поэтому отказались от скай-бара, чтобы не тащить с собой штаны и туфли.

Ну и зря отказались! Мы останавливались там в кондо, джинсы и кроссовки, в которых летаем, вполне подошли для похода в скай-бар.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок

Сообщение: #20

Сообщение Punk » 19 дек 2016, 14:11

natalibera писал(а) 19 дек 2016, 13:49:пара шампуней (их все равно покупать где-то)

Даже в гестах - ванные принадлежности всегда есть

natalibera писал(а) 19 дек 2016, 13:49:ара бутылок крема от загара (потому что лучше тайского)

В Аптеках большой выбор: Англия, США и прочее.


Короче, не буду переубеждать. Каждый решает сам: путешествовать налегке или половину дома с собой таскать.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль