Нужны советы по маршруту: БКК – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –БКК

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок

Сообщение: #21

Сообщение natalibera » 19 дек 2016, 14:22

MariSabel66 писал(а) 19 дек 2016, 13:58:Ну и зря отказались! Мы останавливались там в кондо, джинсы и кроссовки, в которых летаем, вполне подошли для похода в скай-бар.

В этом году зайдем в "Робинсон", что рядом, что-нибудь купим и сходим. В джинсах все же экстрим, жарко.
Punk писал(а) 19 дек 2016, 14:11:Даже в гестах - ванные принадлежности всегда есть

Да, есть. А Вы промойте волосы этими шампунями. Да и зачем они нужны: свои места занимают мало. Много занимает трекинговая обувь, например.

Punk писал(а) 19 дек 2016, 14:11:В Аптеках большой выбор: Англия, США и прочее.

Ну, купила я их в Бангкоке. А у меня маршрут - Бангкок - Липе - Крадан - Ланта - Пи Пи - Бангкок. Мне в Бангкоке купить, привезти на Липе намазаться, выбросить? На Крадане ничего нет, там магазинов нет.
Короче, не буду переубеждать. Каждый решает сам: путешествовать налегке или половину дома с собой таскать.


Между "ничего" и полдома" существует куча промежуточных вариантов. Я не тащу с собой полдома. Перечислила, что везу, а не везу практически ничего. И ТС ничего такого не везет. Рюкзак бэкпекера - это жесть на самом деле, Олеся Новикова очень хорошо его описала. Он больше и тяжелее, чем многие чемоданы.
Кстати, можно еще к аквалангистам зайти и осудить. Не знаю, в чем они прут свое снаряжение, но точно не в рюкзачке "Адидас" на 5 кг.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок

Сообщение: #22

Сообщение Bastion » 19 дек 2016, 14:53

.
Последний раз редактировалось Bastion 19 дек 2016, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Bastion
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок

Сообщение: #23

Сообщение Punk » 19 дек 2016, 15:03

natalibera писал(а) 19 дек 2016, 14:22:Ну, купила я их в Бангкоке. А у меня маршрут - Бангкок - Липе - Крадан - Ланта - Пи Пи - Бангкок. Мне в Бангкоке купить, привезти на Липе намазаться, выбросить?

Вы с Липе на Крадан на самолёте собрались?

natalibera писал(а) 19 дек 2016, 14:22:А Вы промойте волосы этими шампунями

И промываем, никакой разницы.

А у нас не бэкпэкерский рюкзак. Обычный такой. Литров на 25-30. И поверьте всё входит, и ущербными себя не считаем. Уж если какие вещи и загрязнились - прачечные на каждом углу 20-50 бат за кг.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок

Сообщение: #24

Сообщение Bastion » 19 дек 2016, 15:10

natalibera писал(а) 19 дек 2016, 13:49: Мне вот тоже непонятно, как ехать с двумя майками на месяц, если я их за день меняю иной раз до четырех из-за жары. А едет нас трое. Или предлагается в одних трусах ходить месяц - утром надел, вечером стираешь?

Вот и у меня каждый вечер устраивать стирку на отдыхе желания нет! И ежедневная прачечная в бюджет не заложена!

У нас в большом чемодане лежит только нижнее белье и футболки, пара масок для снорклинга (куплены под лицо), пара ласт

Ах, да! Про маски с трубками я забыла - они тоже место занимают. Ласты в последнее время с собой не вожу, т.к. в один чемодан они уже не помещаются, приходится своими двоими грести:)

Ну, купила я их в Бангкоке. А у меня маршрут - Бангкок - Липе - Крадан - Ланта - Пи Пи - Бангкок. Мне в Бангкоке купить, привезти на Липе намазаться, выбросить? На Крадане ничего нет, там магазинов нет.
Вот! В том-то и дело, что основные трудности с переездами и тасканием вещей в процессе отдыха, а не в начале. И какой чеможан полетит рейсом Москва-Бангкок вообще не имеет значения!

Между "ничего" и полдома" существует куча промежуточных вариантов. Я не тащу с собой полдома. Перечислила, что везу, а не везу практически ничего. И ТС ничего такого не везет. Рюкзак бэкпекера - это жесть на самом деле, Олеся Новикова очень хорошо его описала. Он больше и тяжелее, чем многие чемоданы.

Согласна!
Bastion
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок

Сообщение: #25

Сообщение Bastion » 19 дек 2016, 15:16

Punk писал(а) 19 дек 2016, 07:33:Пакет с лекарствами не поместится в рюкзак? ... Провода и зарядки также легко помещаются в рюкзак - у вас же там не стабилизатор напряжения...

О каком рюкзаке в данном случае идет речь? О походном на 120 литров?
Ну я же не в поход собираюсь
А если серьезно, мне с чемоданом удобнее и приятнее, чем с подобным рюкзаком, который шире меня в 2 раза, и спина не потеет.

Фен - сомнительный аппарат в Таиланде - мало того, что есть в каждом отеле, а если нет, то можно попросить на ресепшен попользоваться, если уж очень надо. А вообще, волосы в том климате сами сохнут быстро.

Да ладно? Это смотря какие волосы - мои длинные в Таиланде без фена и за сутки не высыхают, и сим "сомнительным аппаратом" пользуюсь практически ежедневно! И, бегать, искать и просить нет никакого желания!

Кружка с кипятильником??? Вы в поход что ли собрались. В отелях, в комнатах давно уже чайники есть - если нет, то "проблема" решается в ближайшем 7/11....
"Кое-что из еды – кофе, печеньки" - вы точно не в поход собрались?

Да нет, не в поход. Если бы в поход - взяла бы походный рюкзак вместо чемодана:)
Далеко не во всех отелях (и тем более соломенных бунгало) есть чайник с кружками, а бегать, искать, просить.. опять же не хочу. И что, если мне чайку с печеньками захотелось проснувшись в 3 часа ночи?) А такое бывает часто и кипятильником в поездках пользуюсь постоянно!

Косметика - дело женское, но в такой жаре ещё и краситься... Это капец. В Таиланде, кроме местного населения, накрашенные как "в последний" раз видел только соотечественниц и индусок.

Не о той косметике речь. Краситься в Таиланде мне в голову никогда не приходило, да и вообще я себе без макияжа нравлюсь больше)))
Под косметикой подразумеваются средства для лица, тела и волос, которые после соленой воды и солнца просто необходимы, и те же солнцезащитные средства.
Во первых, все это определенных марок, т.к. абы что на себя мазать не буду. И ходить с белым жирным лицом мне не охота.
А во вторых, с нынешним курсом, все это в 2 раза дороже чем у нас!

Одежда на двоих по минимуму - это по паре маек и шорт... А вообще всё это можно купить незадорого прямо на месте дисклокации.
Обувь... Я там только в резиновых тапках и хожу. Прилетаю в оксфордах. Вот и вся обувь.


Тут опять же спорить не о чем - вопрос вкусов, предпочтений, отношения к себе, к жизни и т.п...
Лишь бы в чем ходить не буду, люблю качественную одежду, идеально сидящую по фигуре.
А где в Таиланде найти например классные джинсовые шорты, да еще и не дорого? Я лично ни разу не встречала!
Bastion
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок

Сообщение: #26

Сообщение MariSabel66 » 19 дек 2016, 15:51

natalibera писал(а) 19 дек 2016, 14:22:Рюкзак бэкпекера - это жесть на самом деле

natalibera писал(а) 19 дек 2016, 14:22:Он больше и тяжелее, чем многие чемоданы.

Вот это точно! Допустим на пароме, мы поставили свои чемоданы в сторонку в специально отведенное место, взяли с собой сумку с документами и пошли налегке рассаживаться по местам, а бэкпэки прут с рюкзаками больше них самих за спиной, ничего вокруг не видя, мало того что проходы, так еще и сиденья ими завалят.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок

Сообщение: #27

Сообщение natalibera » 19 дек 2016, 16:10

Punk писал(а) 19 дек 2016, 15:03:
natalibera писал(а) 19 дек 2016, 14:22:Ну, купила я их в Бангкоке. А у меня маршрут - Бангкок - Липе - Крадан - Ланта - Пи Пи - Бангкок. Мне в Бангкоке купить, привезти на Липе намазаться, выбросить?

Вы с Липе на Крадан на самолёте собрались?

Так а самолет-то причем? Я так поняла, что речь не о самолете идет. На самолете хоть байдарку провезти можно - не сам же таскаешь. Проблемы с чемоданами и не чемоданами возникают тогда, когда высадка в воду, как на Крадане, например, или на Рейли. Или когда нужно это добро куда-то тащить, например, до автобуса или такси. Так у нас, по-моему, на троих килограммов двадцать пять, если не меньше. В прошлом году 18 было.
Punk писал(а) 19 дек 2016, 15:03:А у нас не бэкпэкерский рюкзак. Обычный такой. Литров на 25-30. И поверьте всё входит, и ущербными себя не считаем. Уж если какие вещи и загрязнились - прачечные на каждом углу 20-50 бат за кг.

Дело не в ущербности, а в том, кто к чему привык. Кого-то рюкзак устраивает, кого-то чемодан. Я просто написала, что белья многие берут достаточно, чтобы не считать эти футболки и сдавать в стирку, да, но не каждый день. А оно место занимает. В этой дискуссии я оказалась потому, что меня несколько удивило определение человека с чемоданом как того, кто впервые едет в отпуск без ТА. Я уже не говорю о том, что едущий впервые обычно когда-то ездил так или иначе и знает, что и зачем, и когда ему понадобится, поэтому если едет с чемоданом, то, значит, есть тому причина. С рюкзаком удобнее ехать, когда ты должен быть мобильным, когда много нужно передвигаться на своих двоих. Если, в основном, тебя везут, то какая разница, что окатит морская волна - рюкзак или чемодан, второй даже легче упаковать, если в пленку.
Последний раз редактировалось natalibera 19 дек 2016, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту: Бангкок – Ланта - Краби (Клонг Муанг)– Самуи –Бангкок

Сообщение: #28

Сообщение Александро » 19 дек 2016, 19:27

Короче, не буду переубеждать. Каждый решает сам: путешествовать налегке или половину дома с собой таскать
Присоединяюсь!!! Теперь хоть знаю, что тащат в этих "гробах"
пара масок для снорклинга (куплены под лицо), пара ласт
Мы эти принадлежности, тоже с собой везём, и в зимних ботинках по пляжу не ходим.
(мы не оставляем ничего в камере хранения)
А мы всё в камеру сдаём, только легкие толстовки оставляем!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль