Краби - Ланта без суеты

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Краби - Ланта без суеты

Сообщение: #21

Сообщение MarkovkaOla » 26 дек 2016, 10:56

аникин писал(а) 26 дек 2016, 10:37:С такими вводными я бы сначала остановился в АоНанге, а потом уж через сколько-то дней переехал на Ланту паромом иль по земле.

А почему? Нам наоборот хочется, скорее уже добраться до основной точки и залечь там на недельку, чтобы после всего прийти в себя. Кажется, что и на Ао Нанге и на Рейли все равно менее релаксно, туда я думала уже после того, как немного в себя придем.
аникин писал(а) 26 дек 2016, 10:37:На Рейли бы не селился...тем более если бюджет поджимает.

Ну на пару ночей бюджет, наверное, выдержит. Но я пока в раздумьях, как будет более приятно и комфортно

аникин писал(а) 26 дек 2016, 10:37:Там даже на эти сайты есть 2-х дневное сафари за 11 тыщ бат для дайвера с 6-тью дайвами, если память не изменяет.

Ну это нам точно перебор. Меня укачивает, и даже если я буду в форме, то пойду на самый минимальный вариант по продолжительности пребывания в море. Да и муж на два дня от меня не захочет уезжать. Так что будем выбирать компромиссный вариант
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Краби - Ланта без суеты

Сообщение: #22

Сообщение аникин » 26 дек 2016, 20:15

А что хорошего на Ланте?? Иль просто название нравится??
По мне так лучше Липе+АоНанг...а Ланта вообсЧе не камильфо.
Поэтому нечего планировать и бронировать в Тае - берешь тока авиабилеты и страховки - а дальше катишь куда глаза смотрят и останавливаешься где нравится...
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Краби - Ланта без суеты

Сообщение: #23

Сообщение MariSabel66 » 26 дек 2016, 22:18

аникин писал(а) 26 дек 2016, 20:15:А что хорошего на Ланте?? Иль просто название нравится??По мне так лучше Липе+АоНанг...а Ланта вообсЧе не камильфо.Поэтому нечего планировать и бронировать в Таиланде - берешь тока авиабилеты и страховки - а дальше катишь куда глаза смотрят и останавливаешься где нравится...
согласна с каждым словом, езжайте в АоНанг, там на месте и разберетесь со своими "хотелками", тем более уже не "первый раз замужем", чай шестой раз в Таиланд едете .
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1407
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Краби - Ланта без суеты

Сообщение: #24

Сообщение MarkovkaOla » 27 дек 2016, 09:35

аникин писал(а) 26 дек 2016, 20:15:А что хорошего на Ланте?? Иль просто название нравится??

Ну в этих краях мы еще не были. Почитала-посмотрела отзывы - самое то вроде, не очень далеко в плане логистики, тихо-спокойно, пляж хороший.
аникин писал(а) 26 дек 2016, 20:15:Липе

Существенно дальше, и по морю плыть дольше, а меня опять же укачивает. Тем более, в этом году на островной отдых у нас не так много времени, что-то типа недели
аникин писал(а) 26 дек 2016, 20:15:берешь тока авиабилеты и страховки - а дальше катишь куда глаза смотрят и останавливаешься где нравится...

Ой, нет, это не мой стиль. Я человек-план и человек-подготовка Ну серьезно, мне намного легче выделить время тут, дома, все изучить и прочитать, а на месте не тратить эти несколько драгоценных часов на выяснение ситуации, на поиск, выбор и переговоры про жилье. Мне ужасно жалко даже минуту тратить зря из этих выцарапанных на отдых дней. Все же люди разные, таких, как я, тут тоже немало, судя по темам
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Краби - Ланта без суеты

Сообщение: #25

Сообщение MarkovkaOla » 10 янв 2017, 14:53

Вернулись из предыдущего путешествия. Пора определяться с планами на это, искать отели и т.п. А я никак все не могу выбрать место. Получается мы прилетаем поздно вечером, ночуем в Краби тауне, а утром 10 марта отправляемся на острова. Вроде уже выбрала практически Ланту, но ведь там и Пи-Пи близко. Вот и думаю.

Если Ланта - плюс, что можно и почти по суше добраться, тем более, вдруг волны. А на Пи-Пи пиликать вроде 1,5-2 часа на бигботе (а спидбот я сразу отбрасываю, укачивает очень)
Ланта - потише, поспокойнее, но Пи-Пи вроде как живописнее, более впечатляющие виды, но людей много.
Какой лучше выбрать вариант и какой пляж? Очень важно, чтобы и людей не шибко много, но какая-то цивилизация была, кафе, массаж, минимаркет, чтобы пешком хотя бы по пляжу можно было пройтись. Примерно неделя у нас будет на отмокание и борьбу со стрессом Хочется прям отличный пляж, чтобы купаться можно было без проблем в любую фазу прилива-отлива, чтобы красиво было и тихо.
Наверное, я сравниваю Лонг бич на Ланте и Лонг бич на Пи-Пи, но я не уверена, что именно их

Дальше мы улетаем 20-го марта утром. Перед этим, наверное, на пару ночей на Рейли остановиться стоит, чтобы красиво и романтично провести время перед дорогой. Беспокоит вопрос утреннего трансфера в аэропорт, но судя по времени начала чек-аута в отелях Рейли, в районе 7-7.30 уже это как-то решается. А вылет в 10-20
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Краби - Ланта без суеты

Сообщение: #26

Сообщение MariSabel66 » 10 янв 2017, 15:24

MarkovkaOla писал(а) 10 янв 2017, 14:53:Лонг бич на Ланте и Лонг бич на Пи-Пи

На мой взгляд если выбирать между Лантой и ПиПи, то ПиПи однозначно , на Лонг бич там не так уж и много людей, кафешек-массажек достаточно, только до минимарта прогуляться придется минут 20-30, мы жили в Викинге, несколько раз ходили в Тонсай по вечерам, дорога нормальная, а если неохота - на лодке за 100бат/чел)
Останавливаться на Рейли бы не стала, тем более перед уж утренним вылетом.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1407
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Краби - Ланта без суеты

Сообщение: #27

Сообщение MarkovkaOla » 10 янв 2017, 15:33

MariSabel66 писал(а) 10 янв 2017, 15:24:Останавливаться на Рейли бы стала, тем более перед уж утренним вылетом.

Все-таки сложно выбираться, да? Не хочется мне последние вечера проводить в Ао Нанге, что-то не глянулся он мне, а Рейли красивый и купабельный. Просто потом будет 5 дней беготни по Сингапуру, поэтому и хотелось провести время в релаксе у моря до упора.
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Краби - Ланта без суеты

Сообщение: #28

Сообщение MarkovkaOla » 10 янв 2017, 15:35

А на Лонг бич от причала парома сложно добраться? Это лодку-такси надо брать?
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Краби - Ланта без суеты

Сообщение: #29

Сообщение MariSabel66 » 10 янв 2017, 15:45

klanovec писал(а):У вышеуказанного мною отеля трансфер для приезжающих бесплатно.

Да, там на пирсе много представителей разных отелей встречают своих гостей с табличками с названием отеля и отвозят на лодке бесплатно, Викинг тоже в их числе.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1407
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Краби - Ланта без суеты

Сообщение: #30

Сообщение MariSabel66 » 10 янв 2017, 15:53

klanovec писал(а):Небольшой магазин есть прямо на Лонг Бич при отеле Paradise Pearl

Благодарю за информацию, но думаю т.к магазинчик при отеле, цены там дороже, чем в Тонсае.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1407
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Краби - Ланта без суеты

Сообщение: #31

Сообщение MarkovkaOla » 10 янв 2017, 15:54

А про Рейли может быть еще кто-то сможет рассказать про свой опыт утреннего выезда оттуда?
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Краби - Ланта без суеты

Сообщение: #32

Сообщение MariSabel66 » 10 янв 2017, 16:28

MarkovkaOla писал(а) 10 янв 2017, 15:33:Все-таки сложно выбираться, да?

А зачем создавать себе лишние проблемы? В обед сдадите номер на Рейли, вещи на ресепшен оставите и купайтесь сколько хотите хоть до вечера, а около 17ч на последней лодке(во сколько точно спросите у лодочников) уедете в АоНанг а еще лучше в Краби таун, там заночуете а с утра спокойно в аэропорт. Мы несколько раз вылетали из а/п Краби и всегда перед вылетом останавливались в Краби тауне, так нам было спокойнее, да и сам город мне очень нравится. Тем более и улетаете вы в понедельник с утра, а значит в воскресенье на ночной рынок попадаете, полюбуетесь местным колоритом, посидите в кафешке на набережной.. .
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1407
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Краби - Ланта без суеты

Сообщение: #33

Сообщение MarkovkaOla » 10 янв 2017, 16:40

klanovec писал(а):Что конкретно интересует? Выезда куда?

В аэропорт, вылет в 10-20

MariSabel66 писал(а) 10 янв 2017, 16:28:А зачем создавать себе лишние проблемы? В обед сдадите номер на Рейли, вещи на ресепшен оставите и купайтесь сколько хотите хоть до вечера, а около 17ч на последней лодке(во сколько точно спросите у лодочников) уедете в АоНанг а еще лучше в Краби таун, там заночуете а с утра спокойно в аэропорт.

Ых, ну вариант, конечно. Хотя не совсем в мой сценарий вписывается, финального романтического вечера у моря в тишине под звездами в мокром от морских брызг сарафане и с бокалом экзотического коктейля.
Но если уж так получится, то ничего страшного
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Краби - Ланта без суеты

Сообщение: #34

Сообщение MarkovkaOla » 10 янв 2017, 16:50

Да я уже все поняла, просто удивилась, что вроде как не очень ранний рейс, как мне казалось, не в 6, а в 10-20, а столько сложностей. Жаль, конечно
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Краби - Ланта без суеты

Сообщение: #35

Сообщение MarkovkaOla » 10 янв 2017, 17:49

Да я не о сложностях подготовки. Ох, уж сильно не первый, да и не десятый раз сами все планируем и едем. Просто вот эти особенности иногда встречаются, о которых сходу и не подумаешь. Казалось, что чуть ли не самая известная диковинка Краби, столько отелей, да недешевых, должны по идее подсуетиться и продумать этот вопрос. Ну да, как известно, мы сами кузнецы своего счастья. Как-то в этот раз пока не удается минимизировать телодвижения и переезды с манатками, да еще и по морю
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль