"Неизъезженный Тайланд" . Прошу помощи в выборе маршрута

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

"Неизъезженный Тайланд" . Прошу помощи в выборе маршрута

Сообщение: #1

Сообщение MDarzt » 03 янв 2017, 00:43

Дорогие участники форума, собираемся в конце января в Тайланд , прилёт и вылет из Пхукета . Продолжительность поездки 16 дней. Хотим посетить 3-4 острова (вместе с Пхукетом) . Посоветуйте , пожалуйста , интересные неизбитые места, что реально (в транспортном плане) из Пхукета . Время пребывания на островах 3-4 дня. Хотелось бы чего то действительно красивого и не очень туристического , поэтому конечно краби и т.п. исключается сразу.
Спасибо всем откликнувшимся !
MDarzt
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.09.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: "Неизъезженный Тайланд" . Прошу помощи в выборе маршрута

Сообщение: #2

Сообщение Golink2002 » 03 янв 2017, 08:00

Попробуйте Koh Kho Khao. Точно не пожалеете, если надо, чтобы туристов поменьше было)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Golink2002
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 20

Re: "Неизъезженный Тайланд" . Прошу помощи в выборе маршрута

Сообщение: #3

Сообщение natalibera » 03 янв 2017, 15:05

Вот насчет Ко Ко Као. В этом году думала съездить на Ко Пра Тонг, который его родной брат, можно сказать, только народу еще меньше. Муж рассмотрел его на спутниковой карте, посмотрел кучу фотографий и видеороликов и сказал: "В тундру не хочу". Это насчет островной красоты. На этих островах ведь основной ландшафт со стороны моря - саванна, ну еще есть полоса казуарин вдоль берега. А с материковой стороны - лес, мангровый и тропический, непроходимый, это как бы уже и не остров, хотя, я думаю, очень интересно по рекам было бы на лодке пройтись. Народу нет, но его и на материковых пляжах Као Лака нет в этой части, Бангсак практически пустынный. Мне кажется, что эти большие острова - в общем-то, не острова с узком смысле, а отрезанные клонгами участки материка и сохраняют все его особенности.
Если же говорить об изолированных тропических островах с белыми пляжами и красивыми бухтами возле Пхукета, то они все туристические, за исключением пары частных.
Последний раз редактировалось natalibera 03 янв 2017, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: "Неизъезженный Тайланд" . Прошу помощи в выборе маршрута

Сообщение: #4

Сообщение Golink2002 » 03 янв 2017, 15:20

Вот вообще 100% в точку попали! Но формально Ко Кхо Кхао - это пустынный остров, а значит подходит под запрос топикстартера.
Вообще, найти дикую природу в Таиланде довольно сложно к сожалению.
Всё, что можно, засажено пальмами двух видов, каучуковыми деревьями, ананасами или бананами.
И больше нет ничего. А, ну и рис ещё конечно, там, где мокро.
Только на практически отвесных скалах остаётся ещё нетронутая природа, это если про юг говорить, ну и в нескольких нацпарках (Сам Рой Йот например).
Да, Као Сок забыл ещё, красивое водохранилище + нацпарк с маршрутами по джунглям.

Честно говоря, ехать именно за нетронутой природой в Таиланд наверно уже поздно.
В Индонезию лучше имхо. Это я хотя бы остров Лангкави вспоминаю.
Аватара пользователя
Golink2002
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 20

Re: "Неизъезженный Тайланд" . Прошу помощи в выборе маршрута

Сообщение: #5

Сообщение natalibera » 03 янв 2017, 17:30

Да, в Таиланде мало мест таких, я согласна. Во всяком случае, на берегу. Но люди иногда очень смутно себе представляют, чего они хотят, говоря о нетронутой природе. Вот возле Пратонга есть остров Ра. Там был один эко-отель, но его закрыли в 2014 году. Остался палаточный кампус, туда возят иногда из Као Лака. На острове со стороны моря - хорошие пляжи. Но он дикий в прямом смысле, за пределы береговой полосы лучше не выходить без проводника, да и проводник далеко не уведет. Там леопарды водятся, змей полно, москитов. Лес тяжелый, тропинки никто не протаптывал, внизу - корни, гниющие листья и отвалившиеся ветки. Такой лес при желании можно найти даже на Пи Пи Доне - достаточно пойти от Пак Нам до Ло Багао. Но никто практически не ходит, потому что не хочет ноги ломать. Первозданная природа в таких широтах - все же не среднерусский лес. Это совершенно чуждая человеку среда. Найти ее можно, но люди все больше ищут пустынные белые пляжи, которых не осталось. То есть они есть, но уже не пустынные. Я посмотрела последние фото Koh Kham Tok - островок в парке Лаем Сон в Ранонге. Туда несколько лет назад никакого массового туризма не было. Смотрю последние фото - по 15 лонгтейлов и спидботов стоят в лагуне, а ширина лагуны - 200 метров.
Последний раз редактировалось natalibera 03 янв 2017, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: "Неизъезженный Тайланд" . Прошу помощи в выборе маршрута

Сообщение: #6

Сообщение Golink2002 » 03 янв 2017, 17:50

Если нужны именно белоснежные пустынные пляжи, то тут да, проблема,
но если нужен просто пустынный пляж, то их много в Таиланде.
Например, от Бангкока до Пхукета - примерно 800 км, и вот большая часть этих километров - именно такие пляжи.
Особенно в середине маршрута.
Прачуап Кирикхан, Сам Рой Йот, Бан Крут, около Чумпхона, и т.п.

Это когда выходишь на пляж, и ты там - один, налево и направо до горизонта - никого совершенно.

Если же говорить про Ко Кхо Кхао (я вчера только оттуда уехал), то их там особенно много.
Есть и СОВСЕМ пустые, на которых гарантированно не будет.
Но выглядеть они могут вот так (это северная оконечность острова):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Golink2002
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 20

Re: "Неизъезженный Тайланд" . Прошу помощи в выборе маршрута

Сообщение: #7

Сообщение Влад » 20 янв 2017, 22:47

natalibera писал(а) 03 янв 2017, 17:30:. Я посмотрела последние фото Koh Kham Tok - островок в парке Лаем Сон в Ранонге. Туда несколько лет назад никакого массового туризма не было. Смотрю последние фото - по 15 лонгтейлов и спидботов стоят в лагуне, а ширина лагуны - 200 метров.


Я присматриваюсь к этим островам парка Лаем Сон с точки зрения палаточного отдыха- 4-5 ночей.

Но конкретики не могу нагуглить, есть упоминания, что на Koh Kham Yai, есть кэмпинг, но, только упоминание. Сайта у парка не нахожу, почты нет, отзывов нет.
Можно сейчас на острове ставить палатки, есть там пресная вода, есть ranger station?

Кто нибудь, по островам Koh Kham Tok, Koh Kham Yai, что то встречал в интернете?
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4102
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: "Неизъезженный Тайланд" . Прошу помощи в выборе маршрута

Сообщение: #8

Сообщение TheArk » 08 дек 2017, 22:04

Golink2002 писал(а) 03 янв 2017, 15:20:В Индонезию лучше имхо. Это я хотя бы остров Лангкави вспоминаю.

В Индонезии тоже есть Лангкави?
118 flights | 266,078 km | 6.6x around earth | 390 h 48 min
TheArk
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 14.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: "Неизъезженный Тайланд" . Прошу помощи в выборе маршрута

Сообщение: #9

Сообщение Golink2002 » 08 дек 2017, 22:51

TheArk писал(а) 08 дек 2017, 22:04:
Golink2002 писал(а) 03 янв 2017, 15:20:В Индонезию лучше имхо. Это я хотя бы остров Лангкави вспоминаю.

В Индонезии тоже есть Лангкави?


Малайзию конечно я имел в виду)
Аватара пользователя
Golink2002
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 20




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль