План пребывания в Краби. Покритикуйте.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: План пребывания в Краби. Покритикуйте.

Сообщение: #21

Сообщение alberobella » 19 фев 2017, 02:41

А я бы Рейли не выкидывала. Жили там полных 3 дня

Остановка на Рейли меня заинтересовала после прочтения отчета "Рейли, как есть."
Ассоциация возникла с Сильвер Бич (Самуи) - после заката тихо, безлюдно, а после закрытия последней едальни можно попросить ведерко со льдом и продолжить тихонько потягивать ром на пляже и болтать о разном)) Проблема только, что в отличие от самуйского, пляж Рейли сухопутно в любой момент и бесплатно не покинуть, а днем это, в добавок, весьма популярное место (судя по тем же фото из отчетов).
Действительно, мнения о Рейли совершенно разные!
В своем отчете, Проходящий, вы тоже, кстати, резюмируете, что пожить на Рейли 3-4 дня очень даже можно...) Отчет ваш читаю еще, мне нравится. Спасибо.
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: План пребывания в Краби. Покритикуйте.

Сообщение: #22

Сообщение alberobella » 19 фев 2017, 03:12

аникин писал(а) 17 фев 2017, 19:39:Все таки так вопросы не задают...

Обычно это выглядит так - Прилетаем туда-сюда, предпочитаем передвигаться так-то, денег имеем столько, жить предпочитаем так-то, хотим увидеть то-то...
Вот исходя из этого вам и могут что-то толковое насоветовать.


Любезный Аникин! Снова вы!? А я уж и не надеялась!
В первом сообщении я всё указала - и куда, и когда, и особенности, и про бабло и про пожелания...
И вы, вроде как, вопрос поняли. Самый первый поняли, кстати! И советы ценные тоже уже дали!
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: План пребывания в Краби. Покритикуйте.

Сообщение: #23

Сообщение Arina&Arina » 13 янв 2020, 09:19

dvTroLL писал(а) 10 фев 2017, 12:59:Только что с каякинга в Ао Талане. Рекомендую к посещению! Я ездил с группой цена 500 бат, обязательно сверяться с приливами отливами. В отлив ваш маршрут сократиться вдвое и получиться что заплывать и выплывать вы будете против течения. Я сверял на андроиде приложение называется Tide Times.


Добрый день! Можем выделить только один день на экскурсию 29.02.2020. В этот день график приливов-отливов следующий (07:42 0,86; 14:01 3,24; 20:01 1,08). Прикинула, что прилив начнется в 11.00 и максимальный уровень воды в 14.01. Так вот, с утренней экскурсией мы пролетаем, попадаем на низкую воду.
С обеда (на 13:00) тоже в отлив попадем. Печалька. Рассматриваю и вариант брать каяки на месте проката каяков плюс услуги гида. Подскажите, пожалуйста, с точки зрения Вашего опыта по времени посадки на каяки для начала экскурсии с учетом приливов-отливов. Может еще знаете адреса-пароли-явки местных фирм, кто забирает на целый день и планирует экскурсию с учетом уровня воды? Читала отзывы на одном ресурсе о фирме Sea; Kayak$ Krabi. В отзывах есть маршрут на 12 км. Два выхода на каяках за день. Первый с учетом низкой воды, второй в прилив. Цена конечно высоковата для нас. Что характерно на сайте этой фирмы такой экскурсии нет (вместо второго каякинга просто купание на пляжике). Есть ли у форумчан опыт экскурсии с длинным каякингом в АО Талан? Буду очень благодарна за ответы.
Arina&Arina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.09.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль