На Пхукет в конце февраля, начале марта

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На Пхукет в конце февраля, начале марта

Сообщение: #1

Сообщение venerolog1978 » 21 янв 2017, 22:00

Выделено в отдельную тему и отредактировано.
1.6. Если вам нужен совет - открывайте собственную тему, а не пытаться получить ответы в чужих и популярных ветках.
Yurigun.


Господа форумчане.
Впервые будем на Пхукете в конце февраля, начале марта. Всего 9 дней отпуска. Интересы: тихий спокойный пляжный отдых(желательно пляж не как в Анапе, в плане количества людей), плюс бронирую машину для путешествий по острову. Изначально ориентируясь по рекомендациям господина Винского выбрал пляжи Май-Кхао, Най-Янг и Най-Тон. Забронировал отели: на первые 3 дня Phuket Airport Orchidilla Mai Khao Beach Houses. Затем планирую уехать на три дня на Пхи-Пхи, отель Panmanee Hotel. И последние 3 дня, недалеко от аэропорта, т.к. вылет ранний: Himaphan Boutique Resort.
Теперь сижу и думаю, может первые три дня отдохнуть и познакомиться с югом острова в отеле Vivi Bungalows Resort 2, дабы не накручивать километры с Май-Кхао? Из него ближе ехать до пирса Рассада. А вернуться после Пхи-Пхи в отель ближе к аэропорту.
Посоветуйте какой маршрут выбрать. Спасибо.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Пхукет в конце февраля, начале марта

Сообщение: #2

Сообщение Andrei_Ouzo » 21 янв 2017, 22:04

venerolog1978 писал(а) 21 янв 2017, 22:00:Впервые будем на Пхукете в конце февраля, начале марта. Всего 9 дней отпуска. Интересы: тихий спокойный пляжный отдых.


Делайте по своему ....

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. Отредактировано Yurigun.
Andrei_Ouzo
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 07.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: На Пхукет в конце февраля, начале марта

Сообщение: #3

Сообщение venerolog1978 » 21 янв 2017, 22:09

Мне не очень понятны расстояния и временные затраты на поездки по острову
Плюс пугают пробки, насколько их много и как сильно они влияют на поездки по острову. Поэтому и сомнения где жить. Предпочтения проживания-это район аэропорта. А хочется проехать весь остров. Не нашел отзывов автопутешественников, которые объехали весь остров. Буду признателен за ссылку, которая решит мои сомнения.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Пхукет в конце февраля, начале марта

Сообщение: #4

Сообщение venerolog1978 » 21 янв 2017, 23:25

Еще вопрос: очень мало отзывов по отелям которые я забронировал. Кто то из форумчан отдыхал в этих отелях?
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Пхукет в конце февраля, начале марта

Сообщение: #5

Сообщение venerolog1978 » 21 янв 2017, 23:39

Klanovec: спасибо за совет! Уже все изучил по Пхи-Пхи по имеющейся информации на форуме.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Пхукет в конце февраля, начале марта

Сообщение: #6

Сообщение venerolog1978 » 21 янв 2017, 23:55

Выбор обусловлен ценой и отзывами, отель Panmanee Hotel лучшее сочетание цены и качества . До лонг-бич 100 бат))) с человека на лонгтейле. Поправьте меня если я ошибаюсь.
Цена на отели в лонг-бич выше на 5-6 тысяч рублей на мои даты и отзывы намного хуже( часто проблемы с водой, электричеством и чистотой).
Последний раз редактировалось venerolog1978 22 янв 2017, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Пхукет в конце февраля, начале марта

Сообщение: #7

Сообщение Hedinsei » 22 янв 2017, 18:25

1. От Mai Khao до Rassada ехать час по более быстрому пути (через середину острова), если ехать вдоль пляжей - то думаю и все два. Это на машине.

2. "Не Анапа" - это Май Хао, Найтон, Банг Тао (юг - с оговорками) и Най Янг (с оговорками). С оговорками - нельзя сказать, что там прям очень плотно как на Кате \ Кароне и т.п., но встречаются скопления людей

3. Я бы не советовал жить на Май Хао - скучно, дороже остальных пляжей, далеко от всего

4. На три дня я бы не ехал и на Раваи - не знаю что там за вариант отеля, но тратить треть отпуска на некупабельный пляж (купаться на Раваи нельзя) имхо неправильно

5. Если первые 3 дня хотите ездить по острову - имхо смотрите варианты на Банг Тао, расположение будет удачнее для поездок

6. От Най Янга или Найтона до аэропорта ехать минут 20, пробок ранним утром нет - можно там рассмотреть варианты.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: На Пхукет в конце февраля, начале марта

Сообщение: #8

Сообщение venerolog1978 » 22 янв 2017, 19:32

Hedinsei писал(а) 22 янв 2017, 18:25:1. От Mai Khao до Rassada ехать час по более быстрому пути (через середину острова), если ехать вдоль пляжей - то думаю и все два. Это на машине.

2. "Не Анапа" - это Май Хао, Найтон, Банг Тао (юг - с оговорками) и Най Янг (с оговорками). С оговорками - нельзя сказать, что там прям очень плотно как на Кате \ Кароне и т.п., но встречаются скопления людей

3. Я бы не советовал жить на Май Хао - скучно, дороже остальных пляжей, далеко от всего

4. На три дня я бы не ехал и на Раваи - не знаю что там за вариант отеля, но тратить треть отпуска на некупабельный пляж (купаться на Раваи нельзя) имхо неправильно

5. Если первые 3 дня хотите ездить по острову - имхо смотрите варианты на Банг Тао, расположение будет удачнее для поездок

6. От Най Янга или Найтона до аэропорта ехать минут 20, пробок ранним утром нет - можно там рассмотреть варианты.


1. Спасибо за инфу.
2. Именно поэтому и решил выбрать эти пляжи.
3. Скучно))) мне веселье не надо! Дороже? А в отзывах пишут что еда в кафе дешевле чем на популярных пляжах???
4. Отель в Раваях Vivi Bungalows Resort 2. Планировалось купаться на пляже НайХарн. И рынок рыбный все хвалят в Раваях.
5. Я рассматривал БангТао, только там варианты были дороже. Впрочем этот пляж я еще рассматриваю как место отдыха на первые три дня.
6. Последние три дня забронировал отель Himaphan Boutique Resort в НайЯнге, ближе к аэропорту.
Спасибо за развернутый ответ!
По БангТао, с учетом что мы на машине, есть какие-то хорошие варианты жилья из опыта путешествий? Бюджет на 3 ночи 10000 руб. на 2-х человек. Аналогично интересует район НайХарна.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Пхукет в конце февраля, начале марта

Сообщение: #9

Сообщение venerolog1978 » 22 янв 2017, 19:41

klanovec писал(а):астоятельно рекомендую при выборе отеля на Пи-Пи обратить внимание на пляж Long Beach.

Прошу вашего совета по выбору бюджетного отеля на Лонг-бич? Бюджет до 14 т.р. на 3 ночи на двоих. Спасибо.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Пхукет в конце февраля, начале марта

Сообщение: #10

Сообщение Hedinsei » 22 янв 2017, 19:53

Мы не жили на Май Хао, только заезжали пару раз, но цены на еду и фрукты выглядели заметно дороже, чем на любом другом пляже Пхукета, это точно.

Если транспорт есть и необходимость ездить на пляж не напрягает психологически - то связка Раваи - Най Харн вполне комфортна - ехать недолго, а отели в Раваи лучше по цене-качеству чем Най Харнл
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: На Пхукет в конце февраля, начале марта

Сообщение: #11

Сообщение natalibera » 22 янв 2017, 20:09

venerolog1978 писал(а) 22 янв 2017, 19:32:3. Скучно))) мне веселье не надо!

Ну так Вы на Пи Пи Доне выбрали отель в месте, которое, кроме того, что порт, собирает народ, который приезжает, помимо прочего, оттянуться на ночных вечеринках.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: На Пхукет в конце февраля, начале марта

Сообщение: #12

Сообщение venerolog1978 » 22 янв 2017, 20:37

natalibera писал(а) 22 янв 2017, 20:09:Ну так Вы на Пи Пи Доне выбрали отель в месте, которое, кроме того, что порт, собирает народ, который приезжает, помимо прочего, оттянуться на ночных вечеринках.

Отель выбирали по отзывам. Интересовало наличие приличного номера с постоянной горячей(не морской) водой. Все отзывы этого отеля, несмотря на расположение на пирсе, свидетельствуют о тишине по вечерам. Ценник на Лонг Бич начинается от 15000 руб. за три ночи. Отель который я забронировал стоит 5900 бат за три ночи на 2-х человек с завтраком. Мотивация в выборе отеля была такая.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Пхукет в конце февраля, начале марта

Сообщение: #13

Сообщение venerolog1978 » 22 янв 2017, 21:58

klanovec писал(а):Меня уже несколько лет полностью устраивает Paradise Pearl Bungalow
Phi-Phi: Paradise Pearl Bungalow
Он чуть дороже Вашего желаемого бюджета, но имхо денег своих стОит. Рядом (со своей отдельной бухтой) есть отель Viking Resort, по деньгам должны "уместиться". Правда, он немного своеобразный
Phi-Phi: Viking Natures Resort

Спасибо за совет. Оба отеля рассматривал. Если Paradise Pearl Bungalow еще более менее по отзывам, если бы не цена от 17000. То Viking Natures Resort совсем специфичный, да и шум от лодок(по отзывам форумчан) не создает комфорта.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Пхукет в конце февраля, начале марта

Сообщение: #14

Сообщение venerolog1978 » 22 янв 2017, 23:01

Посмотрел стоимость отеля Paradise Pearl Bungalow на мои даты: 20000 самый простой номер.
Дороговато.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Пхукет в конце февраля, начале марта

Сообщение: #15

Сообщение natalibera » 23 янв 2017, 01:51

venerolog1978 писал(а) 22 янв 2017, 20:37:
natalibera писал(а) 22 янв 2017, 20:09:Ну так Вы на Пи Пи Доне выбрали отель в месте, которое, кроме того, что порт, собирает народ, который приезжает, помимо прочего, оттянуться на ночных вечеринках.

Отель выбирали по отзывам. Интересовало наличие приличного номера с постоянной горячей(не морской) водой. Все отзывы этого отеля, несмотря на расположение на пирсе, свидетельствуют о тишине по вечерам. Ценник на Лонг Бич начинается от 15000 руб. за три ночи. Отель который я забронировал стоит 5900 бат за три ночи на 2-х человек с завтраком. Мотивация в выборе отеля была такая.

Отели на Пи Пи Доне нельзя выбирать просто по отзывам. Понятно, что высокая оценка - это лучше, чем низкая. Это значит, что отель удобный, очень хорошо содержится, хороший завтрак, но все дневные прелести Тонсая Вы все равно огребете по полной программе. Дело не в том, шумно или тихо (во многих отелях на перешейке нет шума), а в том, что в Тонсае сложно понять, что вы - на тропическом острове, потому что там узкие улочки с постоянным движением большого кол-ва людей. Чем отличаются такие плажи, как Лонг Бич, Ло Багао, Лаем Тонг. Вы там встали, сделали несколько шагов - и на песке. Нет шума, ленивая атмосфера, расслабленность, в воде рыбы-попугаи кораллы хомячат. Да, моторки, но они не ездят по головам. А вода кристальная, есть где плавать. Тонсай - это с одной стороны бухта Тонсай, где вход в воду возможен только по краям, потому что все остальное занимают лодки. С другой стороны - бухта Ло Далам, забитая в высокий сезон телами и утоптанная вечеринками. Вода там все равно лучше, чем на Пхукете, но хуже, чем на всех остальных пляжах острова. А отливы очень выражены. В Тонсае хорошо вечерами, когда солнце садится, искуственное освещение освещает только то, что нужно, ресторанчики огнями сияют, настроение везде праздничное. Но днем оттуда нужно уезжать на экскурсии или уходить. В принципе, знаю людей, которые там жили, днем проводили время на пляже Ло Лалам и уеэжали счастливые, но много тех, кто съездит, а потом рассказывает о том, какой ужасный этот Пи Пи Дон. Советовать Вам ничего не буду кроме вот этого: посмотрите юбтьюб - кадры из Тонсая. Если устроит, то селитесь, если нет, нужно подобрать другой пляж
P. S. В "Викинг" я бы не поехала, это отель только на любителей - тех, кто представляет, что это такое и кому это нравится. Почти все отели на Лонг Бич - бунгальные, корпусных практически нет. Соответственно номеров, похожих на те, что Вы выбрали в Тонсае, нет тоже. Но на Лонг Бич вместе бунгало Вы получаете воду, отличную от пхукетской, виды и коралловый пляж. То есть это деревенский отдых для тех, у кого в приоритете именно море.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: На Пхукет в конце февраля, начале марта

Сообщение: #16

Сообщение venerolog1978 » 23 янв 2017, 08:23

Natalibera я реально оцениваю возможности Тонсая. Планировал с утра выезжать на экскурсии или тусоваться на пляже Лонг Бич. В отеле планирую только ночевать. К сожалению бюджет первой поездки в Тай ограничен и носит ознакомительный характер.
Поэтому выбор был из бюджетных отелей с максимальным комфортом.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Пхукет в конце февраля, начале марта

Сообщение: #17

Сообщение natalibera » 23 янв 2017, 08:28

venerolog1978 писал(а) 23 янв 2017, 08:23:Natalibera я реально оцениваю возможности Тонсая. Планировал с утра выезжать на экскурсии или тусоваться на пляже Лонг Бич. В отеле планирую только ночевать. К сожалению бюджет первой поездки в Таиланд ограничен и носит ознакомительный характер.
Поэтому выбор был из бюджетных отелей с максимальным комфортом.

В этом случае выбор - абсолютно правильный.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: На Пхукет в конце февраля, начале марта

Сообщение: #18

Сообщение MariSabel66 » 23 янв 2017, 09:28

venerolog1978 писал(а) 22 янв 2017, 21:58:Viking Natures Resort совсем специфичный, да и шум от лодок(по отзывам форумчан) не создает комфорта.

Нам очень понравилось в Викинге, никакого дискомфорта от его специфичности не ощутили, шума от лодок не слышали, да и пляжик отельный понравился даже больше, чем Лонг бич
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1408
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: На Пхукет в конце февраля, начале марта

Сообщение: #19

Сообщение venerolog1978 » 23 янв 2017, 14:48

В продолжении своей темы:
я забронировал машину в Chic car rent хонду брио или аналогичную. Кто то арендовал хонду брио? Или сталкивался с бронированием у этой компании и знает что она предлагает как аналогичный класс авто?
И хотел уточнить по видеорегистратору, есть необходимость в этом гаджете или нет?
Последний раз редактировалось venerolog1978 23 янв 2017, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Пхукет в конце февраля, начале марта

Сообщение: #20

Сообщение venerolog1978 » 23 янв 2017, 14:52

Забронировал в БангТао отель Hill Myna condotel. Кто то из форумчан отдыхал в этом отеле?
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль