Просьба к бывалым, Сложить последовательность поездки!

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Просьба к бывалым, Сложить последовательность поездки!

Сообщение: #1

Сообщение Азиат) » 28 фев 2017, 20:06

Доброго времени суток всем!
Накануне поездки появилось сомнение о правильности маршрута, помогите, буду рад всем кто напишет)
Хочется посмотреть:
- Бангкок
- Аюттайю
- Канчанабури
- Хуахин ( поваляться на пляже в том числе)
- Паттайю
- Остров ( Ко сан/ Самет / Чанг ) для загара и купаний
Прилет вечером в 21.00 07 марта вылет раннее утро 21.03
Вопрос в том как лучше этот маршрут построить
предполагаю : -
- Бангкок (2 дня) -
- Аюттая (1) -
- Канчанабури (квай, водопад и тд) (1-2 дня) -
- Хуахин(1-2 дня) - (прочитал что появился паром с Хуахина в Паттайю (наверное стоит попробовать)
- Паттайя (1-2 дня) -
- Острова (тут для чистого моря и красивых видов) -
- Бангкок и вылет
Может стоит как нибудь по другому маршрут построить и что-нибудь в добавок посмотреть!!!
ВСЕМ СПАСИБО!
Азиат)
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13

Re: Просьба к бывалым, Сложить последовательность поездки!

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 28 фев 2017, 20:33

Нормально. А если по морю из Хуахина до Паттайи получится так вообще хорошо :-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5976
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Просьба к бывалым, Сложить последовательность поездки!

Сообщение: #3

Сообщение merial » 28 фев 2017, 22:06

Азиат) писал(а) 28 фев 2017, 20:06:Может стоит как нибудь по другому маршрут построить и что-нибудь в добавок посмотреть

Если Вы собрались ехать в Хуа-Хин только для позагорать, то выкиньте его из плана - ничего особенного там нет. Лучше добавьте эти дни к
Азиат) писал(а) 28 фев 2017, 20:06:Остров ( Ко сан/ Самет / Чанг ) для загара и купаний
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Просьба к бывалым, Сложить последовательность поездки!

Сообщение: #4

Сообщение Азиат) » 28 фев 2017, 22:27

Спасибо за ответ. Прочитал много хороших отзывов про Хуахин. Резиденция короля и тп. Курорт со стремительными темпами, который вскоре переплюнет Паттайю. Поэтому в маршрут и первое знакомство с Твйдандом, было решено его уместить. )
Азиат)
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13

Re: Просьба к бывалым, Сложить последовательность поездки!

Сообщение: #5

Сообщение SlightNoise » 01 мар 2017, 07:43

Не так много времени у вас общего, можно и без Хуахина обойтись, итак впечатлений будет достаточно
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Просьба к бывалым, Сложить последовательность поездки!

Сообщение: #6

Сообщение Азиат) » 01 мар 2017, 07:48

Спасибо за Ваши ответы. Хуахин появился в маршруте в связи с тем что про это место написано много положительных отзывов, оно не обкатано туристами, и является резиденцией короля. Поэтому хотелось глазком на него посмотреть)
Азиат)
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13

Re: Просьба к бывалым, Сложить последовательность поездки!

Сообщение: #7

Сообщение SlightNoise » 01 мар 2017, 07:54

Если сильно хочется, то почему бы и нет, конечно) Но лично я бы им пожертвовала ради островного отдыха)
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Просьба к бывалым, Сложить последовательность поездки!

Сообщение: #8

Сообщение Азиат) » 01 мар 2017, 07:56

Спасибо большое, подскажите тогда, на каком острове лучше остановить свой выбор?
Азиат)
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13

Re: Просьба к бывалым, Сложить последовательность поездки!

Сообщение: #9

Сообщение SlightNoise » 01 мар 2017, 08:00

Я больше по югу Таиланда каталась, в центральном районе на островах не была. Но из перечисленных Вами слышала больше всего про Чанг. Мне кажется для первого посещения он вполне подойдет) Почитайте отзывы, пока еще есть время )
Аватара пользователя
SlightNoise
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Просьба к бывалым, Сложить последовательность поездки!

Сообщение: #10

Сообщение prihlop » 01 мар 2017, 08:22

Можно, вместо Чанга/Самета, поехать по ходу маршрута, например если вы хотите Хуахин, далее по маршруту на Тао, Самуи затем самолётом возвратиться. Вы же не написали самое главное, что вы за люди? Бэкпекеры, любящие пообщаться в компании хиппи за самокруткой, или пара которая хочет красивого пляжа с развитой инфраструктурой и вечерними шоу, какие экскурсии нужны и что категорически не приемлете, от этого и стоит отталкиваться при выборе пляжного отдыха, С городами всегда выбор проще.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Просьба к бывалым, Сложить последовательность поездки!

Сообщение: #11

Сообщение реаниматор » 01 мар 2017, 08:24

Ну не знаю...При таком количестве времени я из Бангкока двинул бы на север в Чианг Рай на пару дней минимум.Потом Паттайя дня 2-3, оттуда на Чанг на дней 5, обратно Паттайя и паромом в ХуаХин...Честно говоря, трансферы меня стали прибивать, старею Аюттайя и Квай затоптано, по моему скромному разумению. Эт ладно Ваш план еще нормальный...народ тут хочет за 10 дней всё посетить Исходите из того, что это не последний Ваш Тай.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Просьба к бывалым, Сложить последовательность поездки!

Сообщение: #12

Сообщение Азиат) » 02 мар 2017, 12:05

Спасибо что предлагаете различные варианты. Касаемо вопроса, о составе. Муж и жена 37 и 32. Любим много смотреть, знакомится с местной культурой, кухней, людьми. Не забываем и про пляжный отдых. Вечером посидеть в кафе/ресторане. Опыт самостоятельных путешествий по Азии ( Вьетнам, Индия, Индонезия. Как то так)
Азиат)
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13

Re: Просьба к бывалым, Сложить последовательность поездки!

Сообщение: #13

Сообщение prihlop » 02 мар 2017, 15:03

реаниматор писал(а) 01 мар 2017, 08:24:Ну не знаю...При таком количестве времени я из Бангкока двинул бы на север в Чианг Рай на пару дней минимум.Потом Паттайя дня 2-3, оттуда на Чанг на дней 5, обратно Паттайя и паромом в ХуаХин...

13 дней и всё в бегах , в вашем маршруте 5 перемещений, надо учитывать что один переезд это один день на ветер, вот и получается что из 13 дней 5 на переезды, если один ещё нормально майку одел, паспорт взял и поехал, но парой даже переезд в другое бунгало, на другом пляже, но на том же острове это пол дня.
Я бы советовал при 13 днях вписать не более трёх мест, посмотреть всё ради галочки, это не отдых. Я не знаю, может конечно кому то важнее количество отснятых фотографий из разных мест, тогда галопом это нормальный стиль путешествия.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Просьба к бывалым, Сложить последовательность поездки!

Сообщение: #14

Сообщение zhaffsky » 02 мар 2017, 16:12

prihlop писал(а) 02 мар 2017, 15:03:надо учитывать что один переезд это один день на ветер


Ну я бы не был так категоричен ;-) тут все упирается в то, как ТС перемещаться собирается и какой у него бюджет.

Я, когда Тай активно исследовал, брал минивэн с водителем и перемещения, не только не приводили к потере времени, а наоборот логично совмещались с просмотром достопримечательностей.

Берем план из OP. После Бангкока - рано утром в Айютайю, по пути Ban Pa In. Вечером из Айютайи - сразу в Канчанабури.

Из Канчанабури, помнится, стартовав в 8 утра по пути осмотрев Phra Ramrajnivet Palace и Tham Khao Luang в 2 часа дня заселились уже в отель в Cha-Am'е.

Ну и как я уже написал, если дальше по морю в Паттайю - так вообще изящно получается.

Ну и далее в том же духе ;-)

Что касается отдых/не отдых. Для меня например сидеть на одном месте - это пытка, и краткий путь к алкоголизму. А просыпаться каждый день на новом месте - это прям душа поет ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5976
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Просьба к бывалым, Сложить последовательность поездки!

Сообщение: #15

Сообщение prihlop » 02 мар 2017, 17:58

zhaffsky писал(а) 02 мар 2017, 16:12:
Ну я бы не был так категоричен ;

Я как раз имел ввиду маршрут который вы предложили и север и море и Паттайа и Бангкок. Для 13 дней это не отдых, а проставление галочек, посещаемых мест,без погружения в атмосферу, по мне так на один север+ Бангкок 13 дней как минимум.
Самое оптимальное по желаниям ТС если в приоритете всё таки посетить Паттайю.
1) Прилёт в Бангкок в 21: 00 , успеваете добраться до Эккамаи и на последнем автобусе в 23;00 до Чанга, утром вы уже на Чанге.(х дней )
и далее двигаться по направлению к Бангкоку,
2) Паттайа (Х дней)
3)Из Паттайа в Канчанабури(х дней)
4) Бангкок+ выезд на один день в Аютая (остаток дней)
Количество дней вы сами проставите.
Логично выкинуть Хуахин, потому как его крутость не оправдывает затрат во времени, был бы хотя бы месяц. Также логично выкинуть Самет, потому как вы уже посетите Чанг, чего либо кардинально нового вы на Самете не найдёте, только лишний переезд, если так хочется просто для интереса посетить ещё какой то остров, то лучше уж в архипелаге Ко Чанг .
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Просьба к бывалым, Сложить последовательность поездки!

Сообщение: #16

Сообщение Shtylya » 03 мар 2017, 17:09

Доброго дня.
Из всего вами перечисленного не понимаю зачем вам Паттайа. Я там был при первом посещении Тая - еще экскурсией, и то сбежал на Самет. На мой взгляд там делать абсолютно нечего. Одни шоу трансвеститов и гоу-гоу. Теперь сам объезжаю стороной. Хотя у меня товарищ из Хилтона не вылазит и вроде тоже в Тае отдыхает.
Возьмите машину в аэропорту, прокатитесь в Канчанабури и Аюттайю самостоятельно (конечно при условии прав, опыта и не боязни азиатского движения, хотя за пределами Бангкока, на трассе проблем никаких). В аэропорту же и сдадите , а там хоть на север , хоть на юг. Ко Чанг и Самет (особенно) хороши, но по мне Самуи, Краби и Пхукет ближе. Хотя если всего 2 недели и столько всего хочется увидеть то лучше на север.
Солидарен с людьми что слишком много переездов- напрягает. Паромы, автобусы, самолеты, ожидание всех их!!! Только на арендованном авто вы насладитесь своим маршрутом. 3 дня на Канчанабури и Аютайю по прилету, и 2 дня на Бангкок перед вылетом. Остальное время Чанг с Самедом для купания и созерцания удивительного Тайланда.ИМХО. Приятного отдыха!!!
Shtylya
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Просьба к бывалым, Сложить последовательность поездки!

Сообщение: #17

Сообщение Азиат) » 04 мар 2017, 07:02

По поводу прав, права МВУ с собой. Аренда машины в планах. Спасибо что отвечаете. Всем огромное спасибо!
Азиат)
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль