Маршруты по Чиангмаю и окрестностям: несколько вопросов. Помогите, пожалуйста!

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршруты по Чиангмаю и окрестностям: несколько вопросов. Помогите, пожалуйста!

Сообщение: #1

Сообщение сергей333 » 28 май 2017, 11:40

Уважаемые форумчане, прошу совета! Как лучше выстроить отдельные мои маршруты по Чиангмаю. Накопил «непонятки», помогите разобраться, пожалуйста!)
Вводные данные такие: буду в середине июля; отель в «историческом квадрате»; передвигаться планирую на такси и сонгтео.
1. Один день отвожу на посещение Bhubing Palace, Wat Doi Suthep, затем зоопарка с аквариумом. Вопросы такие возникли:
- реально это посмотреть за один день, или будет слишком набегу? Я пока себе представляю, что с утра я на такси доезжаю до Bhubing Palace (парк с розами), затем иду к храму, осматриваю его, затем еду в зоопарк. На Bhubing Palace часа 2, на храм – столько же, и примерно в 14ч.я в зоопарке, там часов до 18, наверное;
- можно ли вообще на такси доехать сразу к Bhubing Palace, или это только пеший путь через храм?
- от Bhubing Palace до храма сколько времени займет, если спускаться пешком? Если ехать, то долго ли на этом сегменте придется ждать сонгтео, или они там все время снуют?
- как вернее выстроить маршрут: может, стоить начать с храма (там, наверное, больше 1,5 часов делать нечего?), потом – перемещение в Bhubing Palace, а уже потом зоо? Но тогда возникает вопрос, я смогу легко уехать на сонгтео или такси от Bhubing Palace до зоопарка? Или это будет связано с длительным ожиданием?
- вопрос, который ломает весь маршрут, но все же: может, вообще в зоопарк не ехать, а после Bhubing Palace пройти еще в гору, посмотрел, тав в районе 3-х км – горная деревня, какие-то смотровые площадки. Стоят они посещения и сколько времени на осмотр макушки горы тогда заложить?
2. Отдельный день планирую посвятить следующему маршруту: пещерный храм Wat Umong – Flora Royal Park Rajapruek – руины Wiang Kum Kam. Судя по карте, это логичное перемещение, я как бы закольцевал свой маршрут. Вопросы вот такие:
- при таком раскладе стоит ли забронировать себе такси на целый день? Или перемещение в каждую последующую точку маршрута легко возможно на обычных сонгтео? Меня беспокоит, что я могу например от пещерного храма не найти сонгтео, желающего ехать во Flora park, или от Flora к руинам. В случае, если это реальная ситуация, я готов переплатить за аренду машины с водителем, чтобы ждал меня, пока я осматриваю;
- а если нанимать машину с водителем на целый день, водителя мне нужно кормить обедом?))
- по территории руин мое такси пустят поехать? Или это запрещено, а пользоваться только внутренним транспортом? Вообще, может, там и пешком реально все обойти часа за 2?
- во сколько закрывается Wat Umong? Может быть, стоит начать с руин, а потом уже Flora Garden и затем уже пещерный храм? Как бы Вы сделали?
3. В воскресенье собираюсь съездить с утра в Tiger Kingdom. Это в 25 км. от центра. Вопросы:
- я оттуда смогу без проблем взять такси обратно до «исторического квадрата» или до торгового центра Maya? Там всегда есть ожидающие такси или их нужно долго ждать? Стоит ли договариваться с такси, чтобы подождало меня часа 2 и отвезло потом назад, или обратно уехать без проблем?
Заранее спасибо за ответы! На все-все мои вопросы)) Очень сложно планировать, если не знать на них ответы!)

сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Чиангмаю и окрестностям: несколько вопросов. Помогите, пожалуйста!

Сообщение: #2

Сообщение Alex357 » 29 май 2017, 22:22

1.За день реально.
Сначала Bhubing Palace-там 1 час вполне-только парк. Doi Suthep-час, от силы 1,5. Зоопарк-4 часа. Перемещение. К Bhubing Palace можно доехать, от него до Doi Suthep километров 5. Транспорт просто так не пойдет-ждут загрузки или платите за всю машину из расчета 10 человек по 40 бат. Ждать можно долго. Насчет деревни вообще не уверен, что там хотите посмотреть?? В 2012 году за такой маршрут я заплатил 900 бат в отеле за сонгтео-такси.
2. Предлагаю сначала Flora Royal Park потом Wat Umong, затем Wiang Kum Kam (сам на руинах не был, по информации интернета не впечатлило).
У Flora Royal Park и Wat Umong вообще транспорта стоящего нет. Кормить не надо. До сумерек во всех местах побывать можно.
3. Удобнее брать такси-туда-обратно с ожиданием. На месте может вы и найдете, но в сумме цена будет выше.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Чиангмаю и окрестностям: несколько вопросов. Помогите, пожалуйста!

Сообщение: #3

Сообщение alunchik » 30 май 2017, 11:48

Про общественный транспорт не скажу, всегда перемещалась на машине.
Обратите внимание что Bhubing Palace открыт для посещения с 8-30 до 11-30 и с 13 до 15-30. По крайней мере так было ранее. Перед посещением советую заглянуть на сайт http://bhubingpalace.org , во время присутствия королевских персон он может быть закрыт.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршруты по Чиангмаю и окрестностям: несколько вопросов. Помогите, пожалуйста!

Сообщение: #4

Сообщение сергей333 » 31 май 2017, 09:22

Alex357 писал(а) 29 май 2017, 22:22: К Bhubing Palace можно доехать, от него до Doi Suthep километров 5. Транспорт просто так не пойдет-ждут загрузки или платите за всю машину из расчета 10 человек по 40 бат. Ждать можно долго. Насчет деревни вообще не уверен, что там хотите посмотреть?? .
2. Предлагаю сначала Flora Royal Park потом Wat Umong, затем Wiang Kum Kam .


Спасибо большое за ответ! Есть, как всегда, уточняющие вопросы))
1. Эти 5 км от дворца до храма реально пешочком пройти? Я правильно понимаю, что это путь вниз, а не вверх? По дороге там пешеход пройдет или это опасно для жизни?)
2. насчет деревни - я вычитал, что это тоже как туристический атракцион, типа реальная сельская жизнь, плюс там вроде бы неплохие смотровые площадки, даже гугл-мап их показывает). А вас эта деревня не впечатлила или вы не были?
3. Почему сначала Flora, а потом Wat Umong? Судя по карте, это будет возврат назад, или там какие-то хитрые дороги?
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Чиангмаю и окрестностям: несколько вопросов. Помогите, пожалуйста!

Сообщение: #5

Сообщение сергей333 » 31 май 2017, 09:24

alunchik писал(а) 30 май 2017, 11:48:Про общественный транспорт не скажу, всегда перемещалась на машине.

Сориентируйте, пожалуйста, на какую цену рассчитывать, если брать такси с водителем на целый день по моим маршрутам 2 и 3?
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Чиангмаю и окрестностям: несколько вопросов. Помогите, пожалуйста!

Сообщение: #6

Сообщение alunchik » 31 май 2017, 12:37

сергей333 писал(а) 31 май 2017, 09:24:
alunchik писал(а) 30 май 2017, 11:48:Про общественный транспорт не скажу, всегда перемещалась на машине.

Сориентируйте, пожалуйста, на какую цену рассчитывать, если брать такси с водителем на целый день по моим маршрутам 2 и 3?

Я беру в аренду авто, за рулем сама, в зависимости от сезона цена от 700 до 900 бат в сутки+бензин.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршруты по Чиангмаю и окрестностям: несколько вопросов. Помогите, пожалуйста!

Сообщение: #7

Сообщение Alex357 » 31 май 2017, 22:08

5 км от дворца до храма реально пешочком пройти?

Не рекомендую-дороги с поворотами, пешком там никто не ходит.
типа реальная

Национальные одежды и украшения меня не интересуют. А что еще в этой деревне смотреть???
Смотровые площадки есть от города до Дой Сутхеп, если на такси поедете, остановитесь посмотрите. А вообще основная смотровая-Дой Сутхеп.
Почему сначала Flora, а потом Wat Umong?

Флора-открытое место и территория большая-легче с утра, Ват Умонг- в тени.
Еще рядом с Флора есть храм со смотровой Phra That Doi Kham วัดพระธาตุดอยคำ (สุวรรณบรรพต)- есть что то общее с Дой Сутхеп, если есть час времени, рекомендую посетить.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Чиангмаю и окрестностям: несколько вопросов. Помогите, пожалуйста!

Сообщение: #8

Сообщение Hedinsei » 01 июн 2017, 01:25

Сориентируйте, пожалуйста, на какую цену рассчитывать, если брать такси с водителем на целый день по моим маршрутам 2 и 3?


Мне кажется, в районе 1 500 бат за день 2 и 1 000 - за день 3.
Кормить водителя не надо Он если что спокойно остановится у 7-11
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Маршруты по Чиангмаю и окрестностям: несколько вопросов. Помогите, пожалуйста!

Сообщение: #9

Сообщение ElAv » 29 июн 2017, 01:37

сергей333 писал(а) 28 май 2017, 11:40: В воскресенье собираюсь съездить с утра в Tiger Kingdom

Что-то у меня перестал открываться их сайт.
Пожалуйста, напишите потом удалось ли вам съездить к тиграм
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Маршруты по Чиангмаю и окрестностям: несколько вопросов. Помогите, пожалуйста!

Сообщение: #10

Сообщение ElAv » 29 июн 2017, 07:31

Upю Заработало!
Вам удачи!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Маршруты по Чиангмаю и окрестностям: несколько вопросов. Помогите, пожалуйста!

Сообщение: #11

Сообщение сергей333 » 24 авг 2017, 10:55

Спасибо всем ответившим на мои вопросы за помощь! Поездка уже состоялась. Отчетик выложен здесь: 10 дней в Таиланде в июле (Чиангмай и Бангкок): непляжная логистика осмотра достопримечательностей
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль