Стоит ли ехать на Пи-Пи после Ко Тао?

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Стоит ли ехать на Пи-Пи после Ко Тао?

Сообщение: #1

Сообщение Windyway » 16 июн 2017, 17:36

Всем добрый день!
В прошлом году в декабре-январе я отдыхала на островах сиамского залива Ко Тао, Панган, Самуи.
В этом году уже планирую отпуск на будущую зиму 2017-2018. В этом году хотела посмотреть и изучить другую сторону: провинцию Краби (там задержаться дней 10-12).

Поеду самостоятельно из Бангкока, я думала сначала дней на 5-6 заехать на Ко Тао (очень понравилось в прошлом году - и пляжи хорошие, и недорого проживание), потом в Краби с заездом на Чео Лан (с ночевкой на озере).

Нужен совет от тех, кто бывал и на Ко Тао и на Пи-Пи, пожалуйста )) Как вы думаете, стоит ли ехать на Пи-Пи - или там так же как на Ко Тао? По фото смотрю природу - разницы не вижу, только цены в 2 раза дороже (на аналогичные гостиницы). Возможно, по фото я просто не вижу всех реалий и не понимаю всей крутости Пи-Пи))

На Ко Тао мне понравилось очень, что белый песок, расслабленная, при этом культурная атмосфера, тишина, хороший снорклинг, мало людей в конце декабря (я была там с 25 дек по 2 янв). Возможно, стоит уточнить, что я жила и купалась не на Сайри бич, где, как я понимаю, основная тусовка (я стараюсь этого избегать)

Возможно, вам покажется вопрос мой глупым и вы мне скажете, что как так можно, Пхи Пхи - обязательно нужно видеть, невероятная красота и т.д. ))
Либо достаточно поездить по провинции Краби (по разным пляжам, озерам Краби, плюс другие острова поблизости?) и не тратить время и деньги на Пи-Пи?

Заранее спасибо за ваши советы!
Windyway
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать на Пи-Пи после Ко Тао?

Сообщение: #2

Сообщение YoZHiK » 16 июн 2017, 21:44

Windyway писал(а) 16 июн 2017, 17:36:На Ко Тао мне понравилось очень, что белый песок, расслабленная, при этом культурная атмосфера, тишина, хороший снорклинг, мало людей в конце декабря

Белый песок на Тао? А вы точно белый песок видели вообще?
Да и снорклинг на Тао так себе - огромное кладбище кораллов. И прозрачность воды оставляет желать лучшего.
Людей мало, потому что не особо сезон там в конце декабря-начале января, в этом году вообще заливало капитально.

На Пхи-Пхи и море, и пляжи и снорклинг лучше. Народу больше, это факт, просто потому что самый пик сезона.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Стоит ли ехать на Пи-Пи после Ко Тао?

Сообщение: #3

Сообщение Andrei_Ouzo » 16 июн 2017, 21:50

Пи-Пи .... Огонь ... ... а как там хорошо днем .... ....
Andrei_Ouzo
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 07.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать на Пи-Пи после Ко Тао?

Сообщение: #4

Сообщение berngo » 16 июн 2017, 21:57

Обязательно съездите на Пи-Пи, сразу поймете разницу. Там хорошо и днем и ночью, романтика)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать на Пи-Пи после Ко Тао?

Сообщение: #5

Сообщение Windyway » 16 июн 2017, 22:31

Большое спасибо за вдохновение ехать!

На Тао песок был такой:
Стоит ли ехать на Пи-Пи после Ко Тао? пляж haadtien (по-моему, очень белый песок, разве нет?)))

Стоит ли ехать на Пи-Пи после Ко Тао? пляж freedom в прилив.

неужели на Phi Phi будет белее? )) Тогда класс!!

В прошлом дек-явн я на Тао была как раз до ливней, а вот Панган и Самуи - как раз настоящее наводнение было. Хотя вроде говорят, такого не бывает обычно в начале января.

Может тогда вообще на Тао не заезжать в этом году, а сразу в Краби и Phi Phi?
Windyway
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать на Пи-Пи после Ко Тао?

Сообщение: #6

Сообщение Andrei_Ouzo » 16 июн 2017, 23:45

Песок ... Песок .. а Душа ...? .... как найти её ...?
Andrei_Ouzo
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 07.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать на Пи-Пи после Ко Тао?

Сообщение: #7

Сообщение YoZHiK » 17 июн 2017, 13:15

Windyway писал(а) 16 июн 2017, 22:31: пляж haadtien (по-моему, очень белый песок, разве нет?)))

Ну я так и думал что этот пляж будет приведен как пример. Вживую цвет песка там больше серый нежели белый. Но кроме этого там еще и купаться противно - омерзительное илистое дно, которого уже на глубине 50см не видно из-за мути, да еще и чтобы по шею зайти надо топать и топать.

Windyway писал(а) 16 июн 2017, 22:31:Хотя вроде говорят, такого не бывает обычно в начале января.

Обычно может и не бывает, а в этом году было, кто знает, может теперь обычно бывает, климат не особо стабилен последнее время. С Самуи несколько дней было просто не выбраться.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Стоит ли ехать на Пи-Пи после Ко Тао?

Сообщение: #8

Сообщение enamouredgirl » 03 авг 2017, 11:08

А стоит ли ехать на Ко Тао после Пхи-Пхи?)
В прошлом году жили на Лонг бич,райское место! Даже с Краби сбежали обратно на этот остров.

В этом году смотрим сторону Самуи. Не знаю,захватывать ли соседние острова с учётом того,что на пляжный отдых будет дней 7
enamouredgirl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать на Пи-Пи после Ко Тао?

Сообщение: #9

Сообщение berngo » 03 авг 2017, 11:11

enamouredgirl писал(а) 03 авг 2017, 11:08:В этом году смотрим сторону Самуи. Не знаю,захватывать ли соседние острова с учётом того,что на пляжный отдых будет дней 7

Зачем? На 7 дней вам Самуи только-только хватит...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать на Пи-Пи после Ко Тао?

Сообщение: #10

Сообщение Виталий Боб » 14 авг 2017, 05:07

Как вы думаете, стоит ли ехать на Пи-Пи - или там так же как на Ко Тао? По фото смотрю природу - разницы не вижу, только цены в 2 раза дороже (на аналогичные гостиницы). Возможно, по фото я просто не вижу всех реалий и не понимаю всей крутости Пи-Пи))
Уважаемая Windyway. Пхи Пхи -своеобразный остров. Если остановитесь на пляжах перешейка - плеваться будете. Самый качественный (по сугубо моему мнению) - лонг бич (рядом от всей тусовки, при этом белый, чистый, глубокий, бирюзовый. Ехать обязательно! На Лонг Бич всего 6 отелей - не тяните - нормальные номера в достойных отелях заканчиваются за 3 месяца. Посмотрите мой отчёт на всякий случай (отзыв. ру Виталс).
Виталий Боб
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.05.2015
Город: Павлодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать на Пи-Пи после Ко Тао?

Сообщение: #11

Сообщение Windyway » 14 авг 2017, 17:34

Виталий Боб писал(а) 14 авг 2017, 05:07:
Как вы думаете, стоит ли ехать на Пи-Пи - или там так же как на Ко Тао? По фото смотрю природу - разницы не вижу, только цены в 2 раза дороже (на аналогичные гостиницы). Возможно, по фото я просто не вижу всех реалий и не понимаю всей крутости Пи-Пи))
Уважаемая Windyway. Пхи Пхи -своеобразный остров. Если остановитесь на пляжах перешейка - плеваться будете. Самый качественный (по сугубо моему мнению) - лонг бич (рядом от всей тусовки, при этом белый, чистый, глубокий, бирюзовый. Ехать обязательно! На Лонг Бич всего 6 отелей - не тяните - нормальные номера в достойных отелях заканчиваются за 3 месяца. Посмотрите мой отчёт на всякий случай (отзыв. ру Виталс).


Спасибо! Посмотрела ваш отчет, очень полезно!
Windyway
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать на Пи-Пи после Ко Тао?

Сообщение: #12

Сообщение Velena » 18 авг 2017, 23:35

Они разные, но народу там больше. Я б съездила и обязательно по островам вокруг тоже. И Краби.
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль