Февраль Тайланд с детьми

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Февраль Тайланд с детьми

Сообщение: #1

Сообщение elyerro » 29 июн 2017, 22:21

Добрый день, планируем поездку на февраль в Тайланд: двое взрослых+2 детей (10 и 6 лет). Были в Тае давно, видели Пханг-На, Симиланы.
Планируем ориентировочно 3 недели.
Прилет на Пхукет, оттуда паромом на Краби, потом обратно, перелет в Сием Рип, там 2-3 дня, перелет в Бангкок, там пару дней и оттуда домой в Москву. Таким образом, получается 2 недели пляжа и неделя экскурсионки так сказать.
Первоначально планировали половину времени провести на Пхукете, половину на Краби, но теперь склоняюсь не провести ли больше времени на Краби, так как особо не могу понять, чем занять себя на Пхукете.
Из того, что планировали посетить:
Пхукет:
- Fantasee Show
- Adventures Park "Jungle Xtrem" (кстати подскажите, он работает? т.к. сайт их не работает почему-то)
жить планирует на Кароне
Краби:
- Изумрудное озеро, Тигровый храм, горячие источники
- каякинг Thalane Bay
- Рейлей
- заповедник Тан Бок карани
- покататься на лодке по островам (каким???)
Вопросы:
1. Стоит ли сместить приоритеты в стороны Краби?
2. Есть ли смысл менять маршрут на такой вариант: Пхукет (2-3 дня) - Пи-Пи (2 дня) - Краби (5 дней)?
3. Что я упустила интересного на Пхукете и Краби?
Интересны природные красоты, детские развлечения, активный отдых
elyerro
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Февраль Тайланд с детьми

Сообщение: #2

Сообщение Серый Заяц » 27 июл 2017, 14:11

1. Стоит ли сместить приоритеты в стороны Краби?

Я думаю не стоит..Если нужны пляжи, то на Пхукете они лучше, хотя и в Ао Нанге весьма не плохо.
Есть ли смысл менять маршрут на такой вариант: Пхукет (2-3 дня) - Пи-Пи (2 дня) - Краби (5 дней)?

Может лучше побольше времени провести на островах за счет Краби. И в Сием Рип побольше времени провести...
. Что я упустила интересного на Пхукете и Краби?

Рафтинг весьма не плох не скажу где,не помню но в тур ларьках полно буклетов... По природным красотам это на север Тая лучше, но бухта Пханг На впечатляет. А на Пхукете дайвинг однозначно рекомендую...
Аватара пользователя
Серый Заяц
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.07.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Февраль Тайланд с детьми

Сообщение: #3

Сообщение nas82 » 10 авг 2017, 11:39

Тоже едем в феврале (с 18.02 по 10.03) с двумя детьми (5), пока взяли только билеты до Бангкока. По маршруту только начинаем думать. Пока мысль 2-3 дня Бангкок (баек, центр, сафари-парк, океанариум) и ночным поездом через Сураттани на Панган. Но, думаю закиснем там за 2 с лишним недели, не подскажите что можно посетить ещё в том направлении?
Аватара пользователя
nas82
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.01.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Февраль Тайланд с детьми

Сообщение: #4

Сообщение Alex357 » 11 авг 2017, 00:23

в том направлении?
В каком?
Самуи. На материке-Као Сок, Као Лак, Пхукет, Краби, Хуа Хин.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль