Помогите спланировать маршрут

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите спланировать маршрут

Сообщение: #1

Сообщение MichaelScarn » 29 июл 2017, 17:56

Доброго времени суток, оцените маршрут, посоветуйте что ещё добавить ? что убрать ?
На тай планирую выделить 20 дней, месяц декабрь, пока примерно получается так.
банког - 3 дня
Канчанабури - 2 дня
Чианг Май - 2 дня
Паттайа - 5 дней
Самым - 5 дней
пхукек - 3 дня
Маршрут я этот накидал бегло, потому что особо не представляю, куда там ехать. Поэтому прошу посоветовать исходя из моих предпочтений. Хотелось бы уделить время не только оргиям с малолетками и ледибоями, но и жизни и быту обычного таиланда. Посмотреть как живут обычные люди, побывать в храмах, на каких нибудь развалинах, в общем хапнуть немного культурного контента, а потом уже рвать в на острова и в клубы.
Поэтому у кого есть опыт, прошу помочь распределить правильно дни и посоветовать места куда можно ещё съездить недалеко от пунктов, которые я пометил.
Хотелось бы спросить ещё насчёт байка. Можно ли взять байк на долгое время, проехать на нём через всю страну, а потом вернуть, но не возвращаясь на то место где брал ? потому что потом я планирую улетать в сингу с юга.
MichaelScarn
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.07.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать маршрут

Сообщение: #2

Сообщение motoped » 29 июл 2017, 19:04

На байке прекрасный маршрут, ничего не меняйте. На юге байк можете просто бросить.
Акварель Тревел. Время путешествий. Время увидеть новые краски.
Аватара пользователя
motoped
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 28.12.2011
Город: Челябинск Pattaya
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать маршрут

Сообщение: #3

Сообщение MichaelScarn » 29 июл 2017, 20:58

motoped писал(а) 29 июл 2017, 19:04:На байке прекрасный маршрут, ничего не меняйте. На юге байк можете просто бросить.

ну так я ведь собираюсь байк арендовать, а не покупать, поэтому логично думать, что хозяин наверное хотел бы вернуть его назад, а не найти где нибудь брошенным в канаве на другом конце страны. Или это совершенно нормально ?
MichaelScarn
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.07.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать маршрут

Сообщение: #4

Сообщение алексбой » 29 июл 2017, 21:32

А вы ездили на тайском мотобайке? Если нет, то боюсь, что вы сильно разочаруетесь, ибо эта техника вряд ли предназначена для таких длительных переездов. Это же не чоппер, не харлей. Это же, при всех несомненных достоинствах- табуретка с мотором. Стальную жопу и титановые яйца надо иметь, чтобы из Банкога на байке доехать до Чианг Мая, а потом еще на Пхукет, через ПТТ
алексбой
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.08.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать маршрут

Сообщение: #5

Сообщение молодчик 2010 » 29 июл 2017, 21:46

motoped писал(а) 29 июл 2017, 19:04:На юге байк можете просто бросить.

Вы предоставите байк? И каковы условия?
MichaelScarn писал(а) 29 июл 2017, 17:56: взять байк на долгое время, проехать на нём через всю страну

ИМХО, перегоны более 200 км не комильфо.
MichaelScarn писал(а) 29 июл 2017, 17:56:Самым - 5 дней

Ко Самет?
Пхукет выглядит лишним. Или перелет уже выкуплен?
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать маршрут

Сообщение: #6

Сообщение motoped » 31 июл 2017, 19:07

Извините за мой первый пост. То был сарказм. План как минимум странен с первой до последней буквы. Но как подошел к планированию автор, байк легко можно взять где угодно, благо щас многие дают без паспортного залога и бросить в любом месте.
В этой теме немало спланированных маршрутов, просто присмотритесь. У вас достаточно дней. Распределите по вашим пристрастиям. ЧМ на который вы выделили всего 2 дня - это мало для увлекающегося культурой, природой. 5 минимум. Посмотреть как живут обычные люди не нужно переться в горы. В Паттайе (северная часть, за сукхомвитом...) Бангкок (район трущоб, под любым мостом) Но это все не совсем "обычный народ", так что вы хотете посмотреть как народ выживает? как живут крестьяне? или как живет рабочий, средний класс?
Мой совет. Ничего не планируйте! Просто едьте. Где-то понравится - задержитесь. Нет - поедете дальше.
Спрашивайте правильно. На хороший вопрос всегда получите хороший ответ.
Акварель Тревел. Время путешествий. Время увидеть новые краски.
Аватара пользователя
motoped
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 28.12.2011
Город: Челябинск Pattaya
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать маршрут

Сообщение: #7

Сообщение Vanchocb » 18 авг 2017, 21:29

MichaelScarn писал(а) 29 июл 2017, 20:58:
motoped писал(а) 29 июл 2017, 19:04:На байке прекрасный маршрут, ничего не меняйте. На юге байк можете просто бросить.

ну так я ведь собираюсь байк арендовать, а не покупать, поэтому логично думать, что хозяин наверное хотел бы вернуть его назад, а не найти где нибудь брошенным в канаве на другом конце страны. Или это совершенно нормально ?


это совершенно не нормально!
Потом удивляются ужесточениям по поводу аренды и вообще отношения к русским
กาญจนบุรี<=> Канчанабури
Vanchocb
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва-Канчанабури
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль